Гость
Статьи
Приехала в Германию к …

Приехала в Германию к мужу а у него полон дом непонятных тварёшек

Девочки миленькие как вывести таких тварей называются серебрянные рыбки. маленькие и юркие..вот же беда. Вся хата в сырости и они носятся под ногами в темноте..свет влкючишь они врассыпную.Как их травить.? Они называются по немецки Силберф исчкен

Снежанна
63 ответа
Последний — Перейти
Femme-Fatale
#1

Есть в магазинах- например OBI - специальные ловушки.Маленькие такие. Их просто на пол ставишь.

А вообще эти гады питаются почти всем. Например углеводами( мука, макароны,. сахар), человеческими чешуйками кожи( эпидермисом).По этому они и в ванной комнате живут и на кухне. Любят влагу и тепло. Они даже переплеты книг жрут! Вобщем гадость редкая. Выводите. Их больше будет. (((

Удачи!

Гость
#2

мокрицы это, если по-русски.

Femme-Fatale
#3

Нет, нет .С мокрицами не путайте!

Гость
#4

А я думала, прочитав название темы, что речь идет о каких-то тетках!))

Femme-Fatale
#5

По немецки: Silberfischchen.- Зильбэрфишхен.

Femme-Fatale
#6

Я тоже думала, речь идет о " подружках" мужа.

Гость
#7

Ужас какой! Даже не знала, что такое бывает. Поймайте парочку и принесите в магазин хозтоваров. Может, местное население чего полезного вам подскажет! А они в постель не залезут?! ааааааааааа

.
#8

чешуйница обыкновенная (Lepisma saccharina L.; насекомое)

Femme-Fatale
#9

Фу, зачем их с собой в магазин то тащить! Любой немец и так знает о чем речь. К стати, в кровать залезают или нет, не знаю. А по вертикали передвигаются свободно. Например по стене.

Femme-Fatale
#10

Фу, зачем их с собой в магазин то тащить! Любой немец и так знает о чем речь. К стати, в кровать залезают или нет, не знаю. А по вертикали передвигаются свободно. Например по стене.

Гость
#11

Точно! Словите парочку и в лобаз где отраву сякую продають :-))))

А говорят, что немцы ЧИСТЮЛИ, АККУРАТИСТЫ,ПРОГМАТИКИ............

Femme-Fatale
#12

Ой, сорри. Глючит чего-то...

Femme-Fatale
#13

то 11.

Вы чего? Немцы чистюли? )))) Рассмешили. БОльших свиней я еще не видела.

Гость
#14

НУ блин, А с виду не скажешь, И чистенько там у них, в гамбурге, В Дрездене, Бадене... Я давненько была правда.... НУ НИФИГАСЬ!!! ЭТО Ж НАДА!!! ЖИВНОСТИ ТО ДОМА РАЗВЕЛИ!!!!

Femme-Fatale
#15

За 13 лет жизни в Германии я нормальных, чистоплотных и любящих порядок встречала единицы. Тоже очень разочаровалась. Миф это всё: "немецкая аккуратность".

Гость
#16

Жесть! Экая мерзость! От фотки чуть не завизжала, не представляю, чтобы такое по квартире шныряло толпой!(((((((((((((((

http://www.darwin.museum.ru/expos/floor2/chesh.htm

ТаняZ
#17

серебрянные рыбки бросаются в рассыпную как включаю свет... психоделикаааааааааааа......... красиво... может картину написать? (задумчиво)

Гость
#18

Автор, дом старый? Откуда сырость-то?

Гость
#19

17, погляди по ссылке на енту красоту! Ёёёёёёёёёёёёёё, как противно!

Гость
#20

http://macroid.ru/showgallery.php/cat/4217?lang=en

Строение и жизнедеятельность

Чешуйница - одно из самых древних примитивных насекомых на земле (наряду с тараканами). Тело узкое, длиной до 11 мм, с тремя длинными хвостовыми нитями; покрыто мелкими серебристыми чешуйками (отсюда название), появляющимися после третьей линьки. Достигают половой зрелости после 10 линек (развитие от яйца до взрослого насекомого занимает около 3 лет). Способны линять во взрослом состоянии. Хотя чешуйницы теплолюбивые насекомые, но распространены они повсеместно; предпочитают влажные и тёмные места. Обитают в жилых домах, на складах с продуктами, в магазинах, на мельницах, в библиотеках и др. Ведут ночной образ жизни. Могут повреждать сахар, хлеб, муку, крупу, бумагу, обои, кожу и т.п.

Лит.: Жизнь животных, т, 3, М., 1969.

Гость
#21

Блин! Так они не от сырости?!?!?!? Раз в библиотеках живут? ******* Значит, заводятся там, где хлам и пыль...

Щас вырву.

Femme-Fatale
#22

Еще неплохо было бы взять тонкую насадку на пылесос и регулярно "высасывать" под плинтусами( около плинтусов в щелях) на сколько это возможно. Эти твари там яйца откладывают.

Гость
#23

Энти членистоногие, одноклеточные тварюшки, кому хош в таком изобилии жизнь-то испортят... Да и желание пропадает сразу.....

ТРАВИТЬ ИХ! ТРАВИТЬ!!!

Гость
#24

Как избавиться?

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=1285&view=previous&sid=f1d82e04e2db00bbe544c766d4569c4b

Гость
#25

Как избавиться: http://home.damotvet.ru/gardening/323799.htm

Гость
#26

http://community.livejournal.com/useful_faq/6744737.html

Гость
#27

Прочитала, что кому-то они нравятся, ну уж............. Противные до беспредела, я боюсь насекомых до обмороков. Поэтому заинтересовалась с настойчивостью мань яка, чтобы знать меры борьбы, мало ли чего... У нас соседи сверху такие, что у них кто хошь размножится и к нам проползет.

Короче, это музейно-библиотечная тв арь, жрет книги, любит картины старинные, где краски замешаны на муке и меде!

Автор, у вас в доме или музей, или кондитерская внизу?

Автор
#28

ой спасибо.Перелопатила все форумы. Короче дом староват и стена одна снаружи сырая. Этот балбес положил ещё ламинат и там такие зазоры по бокам вдоль стены..и он на них плинтуса посадил. Я его заставила отдирать и замазывать спец клеем. Эти твари лезут из полу. фуууууу

Автор
#29

они во всех немецких квартирАХ?

Гость
#31

Kammerjeger уничтожает вредных насекомых. Вызовите его и он сам разберется что и к чему. А муж ваш грязнуля просто.

Кнопка
#32

ужас какой....какой ужас...я такую фигню ваще не видела никада:)) ой...***...на фотке так ваще кошмар просто:))

ну у нас правда тараканы типа этих тварешек:))) тока странно как это в квартире и они бегают...просто жуть...да и еще у немцев:)

Гость
#33

28, зазоры должны быть для ламината, так по правилам укладки положено, он расширяется-сжимается в зависимости от температуры и сезона года! Придется залить весь пол спецсоставом.

Попробуйте купить Гетт (Gett), может, он есть в Германии? Мерзкие твари, я просто в шоке. Залейте пол, обои, полки книжные, шкафы с задней стенки. Все в ванной и на кухне - за шкафами. И придется как следует прибраться - крупы, сахар в герметичные банки, все помыть, хлам, ковры и старые книги выкинуть.

Груша
#34

от тараканов к тварёшкам - прогресс, однако! вот что значит - Европа! )))))))

.
#35

34 Это точно, работала как-то в небольшой кондитерской, так хозяин стыдливо потупив вузляд нызывал таракашек не какалаками, а кэфирами (жучки, типа с улицы заползли, хотя были обыкновенные пищевые)

Гость
#36

Если в доме есть старая кожаная мебель или склад башмаков, которые давно не носят, то возможно они там живут!

Проверьте кладовки, выкиньте старую обувь, кожухи, шапки и дубленки времен 1812 г. на хрен!

глава семьи
#37

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_чешуйница

Автор
#38

девочки у него дома всё чисто, чистый ламинат, новая мебель. Книжные полки перерыла, шкафы перерыла, всё чисто. А эти твари живут в полу. Я буду травить конечно, но в этой квартире я не останусь. Завтра он будет вызывать каких то егеров..йоптыжтваюмать то а

Тутта
#39

они от сырости, надо все высушить и проветрить,

да, в Германии они часты

Тутта
#40

автор, так вы к мужу переехали или в гости или как? :)

Солнце
#41

И у нас в Испании живут эти чудовища, только они очень маленькие, я только на фотке тут их хоть разглядела. Да очень юркие фиг поймаешь чтобы раздавить. Но у нас дом новый и вся мебель новая, откуда тогда?

Ли
#42

Ой, и чего только нет! Я вообще впервые о таком услыхала. Посмотрела фотки этих серебряных рыбок - вполне милые насекомые. Я бы сильно не брезговала, но травила бы, конечно. Куда хуже, когда в домах какие-нибудь червяки и опарыши заводятся. Ну, и тараканы с клопами. А чешуйница - такая прелесть.)))

Куколка
#43

фууууу, беее, буа просто, вы как там живете, щаз блевану, езжайте в отель или на родину, на фиг такое надо, фу, какая мерзость , фильм ужасов прямо

Хмм
#44

У меня тоже есть в ванной, но не много, я вообшхе не заморачиваюсь :) -ето не таракани :( Они безобисние , не материтесь автор, у нас на диалекте их називают "серебрянними тюленями "),

так-то
#45

А ко мне если какие-то насекомые иногда и забегают/залетают, то их кошка душит:) Мне с кошкой никакие тварешки не страшны!

Хмм
#46

41-я думаю, что в Европе они за место тараканов, в Швеции есть езде, и дело здесь не в новом или старом доме, ну как таракани, некоторие убираются и дома у них чисто, а таракани заводятся :)

Гость
#47

Хорошо, что открыли эту тему. Живу в Бельгии и эти насекомые живут у меня в ванной и даже встречаю их на кухне. В России их никогда не видела. Теперь хоть узнала хоть их название. Буду читать, как их травить.

Киса
#48

У меня в ванной тоже вижу иногда ночью одну, в кухне никогда не видела. В кухне зато пауки разных колибров, с пылесосом гоняюсь за ними, разводятся как кролики. Каждую неделю пару пауков засасываю.

perchatka
#49

eto che ezhe takoe? Vi k vodyanomy zhit' perrexali?

Саида
#50

Автор, в Edeka видела за два евро такие пластинки , типа того как раньше был крем для обуви, такие круглые... Вроде, надо просто поставить это на пол и все, они травятся. Ну и самое важное- купите в любом магазине полтора литра хлорки за 3 евро, стоит всегда на самой нижней полки любого отдела хозтоваров, и мойте, мойте, мойте хлоркой квартиру, выведутся сразу.