Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее средство от тараканов!!

Желательно ловушки!! И где можно купить???

:((((((((
670 ответов
Последний — Перейти
без крыльев
#1

купить можно в любом супер или гипермаркете. мне лет пять назад помогли ловушки комбат. но слышала что часто встречались подделки и они не действовали.

.
#2

ловушки+raid+мелок "машенька"
только комбинированный метод их мочит

Рыбачка Соня
#3

В сырой желток яйца добавить порошок борной кистоты. На маленькие полоски бумаги капнуть смесь и разложить по всяким укромным уголкам, где тараканы любят тусоваться. А вообще-то, автор, можете радоваться. Недавно узнала, что тараканы, одни из самых живучих существ на планете, очень трепетно относятся к экологии, в частности, они совершенно не переваривают всякие современные клеи, обои, краску, словом, новые строительные и отделочные материалы, геде непонять в каких компонентах все замешано. Про старый бабушкин способ рассказала на тот случай, если у вас дети или вы сами не захотите дышать всякой гадостью. Надеюсь, после форума вы выйдите победительницей тараканов))

Гость
#4

Где-то еще тараканы остались?

Гость
#5

Самое лучшее средство "Гетт", но это не ловушка. Зато абсолютно без запаха, нетоксично для кошек и собак, не оставляет пятен на обоях. Стоит дороже других средств. И оооооооооочень эффективное.

Доктор Хаус
#6

Дохлокс!Супер средство.Нанесла один раз в кухне,тараканы исчезли во всем нашем подъезде,и с концом

Танька
#7

Комбат

Гость
#8

порошок московского шинного завода. весчь! вывели им тараканов много лет назад. продавался он тогда у метро, щас кажись больше не продают. автор, если вдруг он вам встретится, купите обязательно.

Инна
#9

а мне ничто это не помогало...все перепробовала и машеньку и ловушки и яйца с борной кислотой. На рынке купила шприц с отравой черной такой, называется как не помню и по углам по капельке оставила. Сразу сбежали окаянные. Нет уже 3 года.

Пумка
#10

мы как то в общежитии жили и там тоже тараканов уйма была. и мне тоже посоветовали сделать желтки с борной кислотой.я из этой смеси сделала шарики и разложила везде-под кроватью,за плитой и т.д. больше в нашей комнате тараканы не появлялись.

Гость
#12

Мне комбат не особо помогает. Приходится покупать его постоянно. НЕэффективно.

Попробую советы с ветки. Спасибо!)

Роза чайная
#14

4 - это точно! Тараканы очень не любят борную кислоту. А ещё говорят, что надо купить колокольчик и звенеть им каждый день примерно минуту там, где у вас тараканы (на кухне). Ещё тараканы не живут с пауками (пауки их "выживают").

Мася-2
#15

Да, дохлокс!

Дора
#16

мелок машенька - один раз помазала все щели и поверхности где эти гады ползали - все, больши ни разу не видела. И на работе его использовали. а вот другие мелки помогают плохо.

YYY
#17

дохлокс. уходят и не приходят

Доктор Хаус
#18

ДОхлокс это шприц,на упаковке тараканий скелет.СУПЕРМЕГАВЕЩЬ!

Фрейя
#19

У нас лет 10 назад было-ничем не брались.Помогли только листья и ягоды черной бузины,разложенные под ванной,в вентиляционных трубах и т.д.Только собирать их и держать можно только в резиновых перчатках,у меня ожег был-на всю кисть один сплошной волдырь.Может-индивидуальное,но - береженого...

Гость
#20

Согласна с 18, 19, пользуюсь периодически в качестве профилактики, очень эффективная вещь.

Сергей
#21

Где купить дохлокс?

Гость
#22
Сергей

Где купить дохлокс?

Зачем тебе? Если ты тот Сергей-москвич, который никак себе девушку не найдет, то и без него от тебя все тараканы в округе сдохнут, а в башке у тебя останутся!

А если другой Сергей, то купите "Гетт" - суперское средство! www.gett.ru Это лучшее, что вы можете предложить своим маленьким друзьям! Не пахнет, безвредно для дом. животных, но среди тараканов вызывает мощную эпидемию на несколько километров вокруг!

Алекс
#23

Реклама "Гетт" процветает :) Только вот отзывы о препарате не очень, как в нете, например тут - http://www.dez.borda.ru/?1-1-0-00000010-000-0-0-1237761470, так и среди конечных продавцов всякой отравы. А вот дохлокс рекомендуют все поголовно

Дарья
#24

Где можно купить ГЕТТ!!! ООООООчень нужно

Ира
#25

Борную кислоту пробовала сначала, как советовали с желтком.не помогает! Тараканы жрут с удовольствием и оставляют благодартсвенные записки. Мне стало интересно, вообще - борная кислота на них действует? Поймала в банку несколько штук, засыпала борной кислотой и закрыла крышкой. Через неделю выбросила живых тараканов вместе с кислотой и банкой. Им эта кислота по-барабану.

Пробовала Комбат. Сначала дохли, потом привыкли. Стали жить в ловушках, пришлось снять.

Помогает только одно средство - тряпка и ведро с водой, каждый день....

Студент
#26

Лучшее средство от тараканов - дезодорант Адидас (спрей) и китайская зажигалка. Прикольненько горят.

катя
#27

дохлокс не помогает и гель и спрей. что делать не знаю они пропадают и опять появляются

Гость
#28
Сергей

Где купить дохлокс?

имя моё
#29

прошу обратить внимание на номер 15!

Ирина
#30

А у меня тараканы с пауками очень даже ладят!Не помогает ни борная кислота, ни комбат, ни машенька, даже дохлокс не помог, да и ежедневная уборка и отлов пауков и тараканов пылесосом тоже! Че делать не знаю!!!!

макс
#31

переежай

Юля
#32

Это какое-то б.....во, в квартире живем всего 1,5 года, но ремонт еще делаем. Так вот тараканами и не пахло, но от соседей сверху, которые решили, тоже сделать ремонт :( полезли по всему дому, соседям и конечно же и нашей квартире..Козлы! Вообще не знаю, что с ними делать, ловушки рейд стоят, но даже и не знаю, лучше или хуже, неизвестно, что было бы без них :(

Гость
#33

да

nastea
#34

mda...i menea tarakani zamu4ali, doma ku6ati protivno, vsegda kajetisea, 4to moei edoi uje uspeli polakomitisea taraka6ki..........4to delati, neznaiu????

убийца тараканов
#35

Борная кислота. И только она. Сказано всё правильно. Сырой желток + Б.К. - скатать шарики размером с орех (фундук) и везде разложить, где только твоя душа пожелает. Души тараканов этого не выносят. А соседи, действительно, есть гадкие. У нас такая тоже в наличии, хочется её и её квартиру залить жёстким раствором хлорки, пока будет отмываться может продезинфицируется. Удачи в бою!

комментатор
#36

Для Иры-26: ты не получила должного эффекта, т.к. этим тварям нужно борн.к-ту сожрать. Их изнутри она разрывает, потому, что превращается в острые кристаллы. А чтоб сожрали и нужен сырой желток. Для сведения - тараканы ОЧ.любят помидоры (особенно сок), так что оставлять в открытом месте данный продукт не рекомендуется.

Анна
#37

этот шприц называется дохлокс, недавно появились во всем подъезде тараканы, а дома просто тьма и маленькие и большие я как увижу чуть не в обморок падаю, мелок нифига не помагал, а дома животные собака, кошка еще и эти, боялась за своих любимцев больше всего, но намазала собака уже попробовала думаю что эффективное через 3 дня посмотрю кто кого гады!

Юрий
#38

раньше было неплохое средство Халек и неплохо помогал Globol,борная,машенька ерунда;-если не подделка то может еще помочь комбат и дохлокс.Дерзайте.

sivoxa
#40

комбат не помогает......я уже без сил...немогу уже на нихсмотреть.....переехал в нов.увартиру! А ТУТ ТАКОЕЕЕЕ....их здесь море. прежние хазяева с ними дружили наверное....чо делать?????

Niki
#41

дохлокс он может быть бракованым и не помочь????

Niki
#42

и легко ли ево найти

Наталья
#43

Не знаю, кто тут пишет про борную кислоту, дохлокс и машеньку....Живем в квартире уже 3 года, на все эти средства трачу больше чем на косметику для себя, хоть бы на день куда ушли, собаки, сама, к сожалению ничего предложить не могу, будем искать, мож бомба!

тятя
#44

Дохлокс - продукции Химобороны - самое мощное, что только можно придумать! Купила случайно, но узнала про него все, т.к. он просто спас.

НАСТОЯЩИЙ купить можно в сети магазиной Южный двор. На сайте Химобороны только эти магазины указаны в качестве дистрибьютеров. Удачи!

Гость
#45
Анна

этот шприц называется дохлокс, недавно появились во всем подъезде тараканы, а дома просто тьма и маленькие и большие я как увижу чуть не в обморок падаю, мелок нифига не помагал, а дома животные собака, кошка еще и эти, боялась за своих любимцев больше всего, но намазала собака уже попробовала думаю что эффективное через 3 дня посмотрю кто кого гады!

Татьяна
#46

В годы студенчества жили в общежитии и пользовались борной кислотой. Сначала смешивали ее с вареным яйцом и перед тем как уехать на каникулы рассыпали везде. А на последних курсах обленились и рассыпали ее в чистом виде. Так вот тараканы были в соседних комнатах, а у нас никогда. Читала, что борная кислота может их и не травит но на места, где они ее встретили, тараканы больше не возращаются.

доброжелатель
#47

100% средство от тараканов предлагала потребительская компания"арго",тараканов не стало через три дня.и нет до сих пор. и у знакомых кто воспользовался этим средством--нет.но к сожалению выпуск средства прекращен (проблемы с сертификацией?)aarxipova

Елена
#48

elly57@yandex.ru

Гость
#49

А б.к. с желтком ведь для дом.животных опасна наверно??? жесть будет, если моя кошка это съест((((

alex
#50

Лучшее средство - новое средство