Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про однокомнатную квартиру

Раньше многие жили в бараках, коммуналках, хрущевках. Потом всем давали квартиру, была возможность взять по дешевке кооператив, разменять.. В итоге все к 30 годам жили спокойно в трешках!. А что сейчас??? Вот как есть исходные данные (например однокомнатная квартира), так в них можно и погрязнуть! Все равно единица покупают квартиры! Скажете ипотека...? Но условия нереальные! даже если как взнос сделать свою однушку (это 6 млн.р.), кредит на 20 лет на трешку стоимостью 12 млн. (это средний уровень, не в старой 9-этажке).. Любой банковский калькулятор выведет сумму погашения кредита в месяц чуть ли не 100 000!!! Как быть нам, современным людям, которым уже НИКТО НИКОГДА НЕ ДАСТ квартиру???

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
тт
#1

что ты от нас хочешь?

Lovemuch
#2

За МКАДом тоже есть жизнь и там совсем другие цены на квартиры. Можно рассмотреть ближайшие города Подмосковья. Ипотеку с выплатой 40-50 тыс руб в мес к тридцати годам уже многие могут потянуть.

Вася
#3

Снимать жилье и ждать благоприятной обстановки в стране. Жилье по стоимости будет снижаться, со временем стоимость ипотеки снизиться до нормального уровня, как во многих странах Европы.

Я вот плачу ипотеку всего 2.6% годовых,правда не живу там

10 мг диазепама
#4

2, что бы выплачивать 40-50 тыс. в месяц нужно иметь месячный доход 400-500 тыс. Многие, говоришь, могут "потянуть"? Ну-ну.

#5

4, а еще нужно иметь мозги, чтобы не тратить треть миллиона в месяц. Это есть не у многих, согласна.

Вася
#6

По новостям показывал кажется Карелию, типа молодым семьям дают в лесу 200кубов леса бесплатно на строительство дома. Можешь попробовать построить избушку, большую

Гость
#7

А что ужасного в старой 9-этажке? Мы недавно разменяли одну квартиру на две в таких старых домах. Район обжитой (вся инфранструктура в наличие, все рядом), подъезд чистый, недавно вообще капитальный ремонт нам сделали, лифт такой новый поставили, что никому и не снилось - весь серебристый и зеркальный. Вот вам и "старая девятиэтажка"...

10 мг диазепама
#8

5 Еще нужны мози, что бы понимать, что сейчас в любой момент можно оказаться в ситуации, когда 40-50 тыс. в месяц -- это уже огромная удача.

#9

8, тогда да - остается только ныть. Сочувствую. Стоит увеличить дозировку :)

Вася
#10

В старой девятиэтажке страшно то,что срок её эксплуатации измеряется в пару десятков лет. Срок эксплуатации домов хрущевского периода порядка 40 лет, домов 70-80 годов порядка 50-60лет. После этого их нужно сносить. ну и жить в домах с засранными убогими подъездами провонавшимися капустой и зассаными углами. Нах надо

Гость
#11

6, а столько леса хватит, чтобы построить дом и на сколько квадратов он получится? Я не могу понять 200 кубов леса это много или мало.

Гость 7
#12

Вася, ну понятно, что девятиэтажке придет конец раньше чем новостройке. Но ведь это полюбому лучше, чем жить вдесятером в однушке и ныть-ныть-ныть....А будут сносить, глядишь, и новенькую дадут взамен)))

#13

в россии условияя по кредиту и цены на жилье безбашенные. да еще и в маскве. даже при условиях 3-4% в год я пока снимаю. довольна. накоплю бабок и определюсь с местом жительства-куплю,в какой стране еще не определилась. а вообще ищи мужика с жилплощадью гы

Гость 7
#14

честно сказать, непонятны люди, которые жалуются на жилищный вопрос, но при этом высказывают "панель мы не рассматриваем - только кирпич", или "дому должно быть не более 10 лет", или "на юго-восток Москвы мы не поедем"...Значит, все не так плохо...

10 мг диазепама
#15
Lovemuch

8, тогда да - остается только ныть.

Глядя на хомячков, имеющих до кризиса доход до 200 на семью из двух человек и влезжих в ипотеку на 40-50 тыс. смеятся уже не хочется. Грешно, эти люди больны и нуждаются в лечении.

#16

15, смейтесь, это продлевает жизнь :)

Вася
#17
Гость 7

Вася, ну понятно, что девятиэтажке придет конец раньше чем новостройке. Но ведь это полюбому лучше, чем жить вдесятером в однушке и ныть-ныть-ныть....А будут сносить, глядишь, и новенькую дадут взамен)))

Ты что, не понимаешь? Никто ничего давать не будет. Ваша приватизированная квартира это лично ваше имущество и собственная проблема. То что Лужков сносил хрущевки и там перепадали квартиры это отдельный случай

10 мг диазепама
#18
Lovemuch

15, смейтесь, это продлевает жизнь :)

Не могу, родители научили, что над инвалидами смеятся нельзя.

Странный
#19

Россияне не вырождаются, они решают жилищную проблему единственно- доступным способом..

Даринка
#20

Радоваться тому,что есть:)Вот у нас с мужем однокомнаятная была в обычной 9-тиэтажке.Всё,что мы смогли сделать за 5 лет(при на тот момент очень неплохом заработке)-это накопить денег,чтобы обменять её на более просторную(хотя тоже однокомнаятную)квартиру в новом доме и близко от работы.Сделали ремонт,довольны,особенно по утрам(когда мне до работы 15 минут неспешнм шагом,а мужу полчаса).

Надо ускать варианты,постепенно менять на что-либо более хорошее.

Гость 7
#21

Вася, а как-же сносить "мое личное приватизированное имущество" - это ,что, законно??

10 мг диазепама
#22
Даринка

Надо ускать варианты,постепенно менять на что-либо более хорошее.

Да, единственный разумный способ.

Зайка
#23

Автор, Вы как-то узко мыслите. Типа вот это мне не доступно и все, замкнутый круг, а другие варианты даже не рассматриваете или считаете их ниже своего достоинства. Я имею в виду жить с родителями, или купить дом в небольшом городе, или строить потихоньку самим или работать больше, освоить новую профессию, рискнуть.

Понятно, что проценты грабительские, так и не лезьте в ипотеку.

Гость
#24

В Питере однушка стоит миллиона 2-2,5. Город почище Москвы, всё есть. Так что, Автор, все проблемы у вас в голове. Хочется жить с видом на мавзолей - так прямо и говорите :)

Странный
#25
Гость

В Питере однушка стоит миллиона 2-2,5. Город почище Москвы, всё есть. Так что, Автор, все проблемы у вас в голове. Хочется жить с видом на мавзолей - так прямо и говорите :)

В Питере и зарплаты в 3 раза ниже, а многие вещи- дороже ..

Гость
#26
Даринка

Радоваться тому,что есть:)Вот у нас с мужем однокомнаятная была в обычной 9-тиэтажке.Всё,что мы смогли сделать за 5 лет(при на тот момент очень неплохом заработке)-это накопить денег,чтобы обменять её на более просторную(хотя тоже однокомнаятную)квартиру в новом доме и близко от работы.Сделали ремонт,довольны,особенно по утрам(когда мне до работы 15 минут неспешнм шагом,а мужу полчаса).

Надо ускать варианты,постепенно менять на что-либо более хорошее.

Абсолютно правильно.. А народ только сидит и ноет, как жить дальше, а кто хочет-тот делает, выкручиваясь очень малыми средствами. Предположим есть однокомнатная квартира в Москве, район неплохой. Узнавайте сколько стоят дома в новостройках в Подмосковье, ценник там другой. Продавайте однушку, вкладывайтесь в строящийся дом. а там можно по цене однцшки в Москве и трешку купить, но квартира не сразу, а когда дом будет сдан. На это время снимите квартиру и годик поживете в съемной. Так сделали у меня две знакомых семьи, практически не докладывая денег, вот траты шли только на съем квартиры и год покрутились в чужом жилье. Но получилось-таки.. Одни так однокомнатную на трехкомнатную поменяли без доплат и в новом доме. Вторые вообще умудрились на свою однушку в Москве купить аж две квартиры в Подмосковье и в строящихся домах, однушку и двушку. Но временной период был побольше, дом только на стадии фундамента, зато и ценник на квартиры существенно дешевле. Но конечно никто стопроцентной гарантии нигде не даст, строительство могут заморозить и дом будет сдаваться долго, стопроцентную гарантии одни Господь бог только может дать. Но кто не рискует, тот не выигрывает.

Гость
#27

Абсолютно правильно.. А народ только сидит и ноет, как жить дальше, а кто хочет-тот делает, выкручиваясь очень малыми средствами. Предположим есть однокомнатная квартира в Москве, район неплохой. Узнавайте сколько стоят дома в новостройках в Подмосковье, ценник там другой. Продавайте однушку, вкладывайтесь в строящийся дом. а там можно по цене однцшки в Москве и трешку купить, но квартира не сразу, а когда дом будет сдан. На это время снимите квартиру и годик поживете в съемной. Так сделали у меня две знакомых семьи, практически не докладывая денег, вот траты шли только на съем квартиры и год покрутились в чужом жилье. Но получилось-таки.. Одни так однокомнатную на трехкомнатную поменяли без доплат и в новом доме. Вторые вообще умудрились на свою однушку в Москве купить аж две квартиры в Подмосковье и в строящихся домах, однушку и двушку. Но временной период был побольше, дом только на стадии фундамента, зато и ценник на квартиры существенно дешевле. Но конечно никто стопроцентной гарантии нигде не даст, строительство могут заморозить и дом будет сдаваться долго, стопроцентную гарантии одни Господь бог только может дать. Но кто не рискует, тот не выигрывает.

Вася
#28

При соблюдении определенных условий законно,в мире давно разработаны юридические обоснования как это делать на законных основаниях. В начале жилье комиссией признается аварийноопасным , жильцов выселяют, опечатывают двери. Далее предлагают либо реновировать( зачастую дороже нового строительства) либо снести дом. Дается определенное время. Если дом не снесли, сносят за счет городского бюджета и счета за снос предъявят собственникам имущества или земли. Не оплатите, имущество(земля под домом) идет на принудительную продажу.

#29
10 мг диазепама

Не могу, родители научили, что над инвалидами смеятся нельзя.

Вам осталось научится зарабатывать :)

Вася
#30

Так что твоя приватизированная квартира это имущество которое может быть запросто отчуждено. Кроме прав на квартиру вы имеет и обязанности

10 мг диазепама
#31
Lovemuch

Вам осталось научится зарабатывать :)

Думаю, графинь Фоско на форуме и так переизбыток.

Гость
#32
Странный

В Питере и зарплаты в 3 раза ниже, а многие вещи- дороже ..

ну и что? Я живу в Питере, деньги в Москве получаю, всё меня устраивает.

Гость
#33

А дороже в Питере что? Барахло на рынке? Это да... штаны абибас не 100 рублей, а 200. Что касается зарплат вообще, то "в три раза" это сильно преувеличено. У меня подруга платит за ипотеку 30 тыс в месяц, еще платить 7 лет, квартиру выбрала самую недорогую в позапрошлом году. Хотя, как уже писали выше, некоторым больше нравится ныть, чем жить в панельном доме )))

Гость
#34

Ничего и никогда не ждала от государства, хотя и пожила еще и при коммунизме и социализме))Всегда знала, что только самой надо крутиться и что-то делать, менять..район на район, квартиру на квартиру, постоянно искать какие-то варианты, что-то собирать на доплату, под лежачий камень вода не течет.В итоге к 45-ти годам мы с мужем имеем три квартиры в Москве, все покупали сами и ничего нам от государства никто не давал... наследства тоже никакого не выгорало.Зато сыну квартиру мы уже сделали, женится и голову ломать не будет где с семьей жить.

#35
10 мг диазепама

Думаю, графинь Фоско на форуме и так переизбыток.

Да не нервничайте Вы так :) Ну нравится ныть - нойте.

Зёбра
#36
10 мг диазепама

2, что бы выплачивать 40-50 тыс. в месяц нужно иметь месячный доход 400-500 тыс. Многие, говоришь, могут "потянуть"? Ну-ну.

ерунда какая.

Гость
#37

Жить там где живете, что еще вам делать, шансов у вас приобрести нормальное жилье все равно нет, так что зря не мучайтесь.

Znour
#38

Себестоимость метра жилья примерно 18 тысяч рублей. То, что Вы покупаете его по 150 тысяч за метр - это личная дурость.

Гость
#39

Znour ,может и так. И что вы предлагаете? Саботировать покупку жилья,лишая строительные компании прибыли и вынуждая снижать цены?)))

Гость
#40

38, мда..и что, думаете строительные компании специально для вас будут продавать жилье по себестоимости, смех один, они наверое его и строят исключительно для какого-то знура, чтоб он по дешевке себе квартирку прикупил. Компании работают для того, чтобы прибыль иметь.

Вася
#41

Подтверждаю, себестоимость жилья не больше 25000рублей, чаще дешевле 18-20тысяч, всё остальное это навар хапуг девелоперов которые уже стыда не имеют всё хапают и хапают. Нужно вводить какие то ограничения на прибыль, законодательно или вводить другие законодательные акты которые ограничат спекулятивный характер рынка недвижимости.

Вася
#42

Адекватная цена метра жилья порядка 45-60 штук рублей вместе с хорошей отделкой качественными материалами

LOVEMUCH - MOLODZA!!!!!!!!!!!
#43

tozhe ne lubly lyzerov,kotorie rabotat ne hotiat ,a tolko zhdut kogda zhe gosudarstvo che dast na hliavu.luchshe sidet na skameike i ohat, chto okolo doma griazno,vmesto togo chtob podniat svoi zh...pu i ubrat musor.

Гость
#44

Я считаю, что 100 000 р. ОЧЕНЬ хорошая зп. Лично для меня невозможная! Но даже с такой зп купить квартиру нереально! Считаем: в год зарабатываем 1 200 000р. На трешку накопим за 10 лет. Но тогда и цены другие будут. И это при чем не тратить надо зп))))))))))) А вы говорите - работать!

Гость
#45
Зайка

Автор, Вы как-то узко мыслите. Типа вот это мне не доступно и все, замкнутый круг, а другие варианты даже не рассматриваете или считаете их ниже своего достоинства. Я имею в виду жить с родителями, или купить дом в небольшом городе, или строить потихоньку самим или работать больше, освоить новую профессию, рискнуть.

Понятно, что проценты грабительские, так и не лезьте в ипотеку.

А вы не узко мыслите? Жить с родителями лучше, чем в однокомнатной? А жить в небольшом городе и зарабатывать 5000р? Или на дорогу тратить 2 часа и 20 000р на бензин? А про работать больше читайте предыдущий пост!

Гость
#46
Гость

Ничего и никогда не ждала от государства, хотя и пожила еще и при коммунизме и социализме))Всегда знала, что только самой надо крутиться и что-то делать, менять..район на район, квартиру на квартиру, постоянно искать какие-то варианты, что-то собирать на доплату, под лежачий камень вода не течет.В итоге к 45-ти годам мы с мужем имеем три квартиры в Москве, все покупали сами и ничего нам от государства никто не давал... наследства тоже никакого не выгорало.Зато сыну квартиру мы уже сделали, женится и голову ломать не будет где с семьей жить.

Мои родители к 45 годам имели 5 квартир! Но раньше время другое было, перестройка, и заработать было намного проще (не физически), все условия для этого были. Малый бизнес например.

А сейчас все схвачено, никуда уже не впихнешься без связей или огромных денег.

Как вы ничего не ждали от государства, я ничего не жду от родителей. (это предвосхищая ваш вопрос)

Гость
#47

Автор дура набитая,откуда у нее бред в голове,что при социализме всем все давали и семьи к зо годам поголовно жили в трешках?Не иначе в Кащенко интернет провели

Гость
#48

Вот у меня своя однушка (низкий поклон родителям). И чудесно! Муж заикался об улучшении, но я это пресекла на корню. Мне хватает). Детей не планируем. А влезать в долги, годами жрать макароны и с завистью думать о радостях жизни, в угоду лишним четырем углам - нах надо. У нас дом хороший, метраж 45 кв, две огромные лоджии, мне - кайфово. Да и квартирка ДО брака была моя - так что если что - я не останусь у разбитого корыта. Так что, я против вытягивания жил - не хочу напрягаться)

#49
Гость

Потом всем давали квартиру, была возможность взять по дешевке кооператив, разменять.. В итоге все к 30 годам жили спокойно в трешках!.

Вам 15 лет? Сказок наслушались? Просто так квартиры никому не раздавали. Простым людям надо было в очереди 20 лет отстоять. На кооперативную квартиру уходило под пол бюджета семьи. И не самой простой семьи.

Гость
#50

7, ну не смешите, мы снимаем двушку в таком же доме и в этом доме тоже сделали капремонт и поставили зрекльный лифт. Но, уважаемая, все эти дома давно сгнили внутри, потолок на голове, да это ужас а не жилье. Я понимаю, когда бесплатно дали бы в таком доме квартиру, но покупать или после разменов туда въезжать это финиш. Я считаю что такие дома надо полностью сносить, они давно уже свое отработали.