Гость
Статьи
Постельное белье …

Постельное белье линяет, красит тело

Постельное белье линяет, красит тело. Может кто знает как стирать что бы каждое утро не просыпаться синей, или черной...???

Бусинка
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
катена
#51

такая же ситуация. проссыпаемся желтые от зеленого белья и розовые от серо розового. комплекты разных производителей,стирала раз 10 уже с уксусом. ен помогло(((((

Вячеслав
#52

Цена не при чем. Мы взяли за 1200 в хорошем магазине Уютерра, наз ся "Волшебная ночь" и она стала волшебной а мы зелеными!!!!!)))))

Sofia Krioukova
#54
svett

Гость

купите качественное и прекратите брать всякий хлам!

А качественное постельное белье от какой цены начинается?

Mne Vas iskrenne jal, portatili dengi a poluchili nekachestvenniy tovar. Normalnoe postelnoe belio za komplekt ne mojet stoit deshevle 100┬. Ne skupites, ved mojete navredit svoemu zdoroviu. No est toje shans poluchit za bolshie dengi polnuiu erundu. Ia doveriaui tolko tekstiliu iz Portugalii.Malo kto znaet, no Portugalia po kachestvu ne ustupaet nikomu. Udachi vam!

Гость
#55

А у меня немного другая ситуация.Купила ребёнку одеяло.Уж очень он хотел его.Когда распечатали,оказалось,что оно жутко красит руки синим цветом,вот просто проводишь сухой рукой-а она синяя.Да ещё ребёнок чихать начал.Понесла в магазин,а мне мало того,что не поверили,что ребёнок чихает,дак ещё предложили постирать его.И вообще не верили,что товар не качественный.На моё возмущение,зачем бы я его хотела вернуть назад,мне ответили,что я такая вот бомжиха,что после праздников деньги кончились и я решила его вернуть.Конечно,лучше позволить своему ребёнку укрываться одеялом,выкрашенным какой-то ядовитой химиеей.

Светлана
#56

Имею свой магазин постельного белья. Втечении 6 лет продаю только китайское качественное белье. Если кому интересно- пишите.

Гость
#57

Купила постельное белье ТАС за 6000, встали на утро все красные. Так какое белье нужно брать если все пишут не брать дешевку?

Катя
#58

знаете, есть такой анекдот

Купи китайское постельное бельё, и стань за ночь аватаром!

Светлана
#59
Катя

знаете, есть такой анекдот

Купи китайское постельное бельё, и стань за ночь аватаром!

Сама придумала? Несмешно. Наверное Ивновское лучше?

Гашка
#60

да не делайте не чего, и не мойтесь если Вы проснулись синие значить вы Аватар

вован
#61

"Шуйская бязь", "шуйские узоры", "Lux Tex" - не берите, красит, утром придется отмываться.

Надя
#62

вот вы говорите качественное постельное белье, ага, купили с мужем за 3 тыс руб. красивое, синие с лебедями, постирали перед использованием и все равно, утром мы просыпаемся все синие, вот так вот качество, причем брали в "Метро".

чайка
#63

отдайте вещи в химчистку. там смогут закрепить краситель (химчистка в перхлоэтилене)

Ondayn
#64

Я брала ТК "Эльф" г. Москва, тоже утром с мужем проснулись синие

Сергей
#65
Гость

А у меня немного другая ситуация.Купила ребёнку одеяло.Уж очень он хотел его.Когда распечатали,оказалось,что оно жутко красит руки синим цветом,вот просто проводишь сухой рукой-а она синяя.Да ещё ребёнок чихать начал.Понесла в магазин,а мне мало того,что не поверили,что ребёнок чихает,дак ещё предложили постирать его.И вообще не верили,что товар не качественный.На моё возмущение,зачем бы я его хотела вернуть назад,мне ответили,что я такая вот бомжиха,что после праздников деньги кончились и я решила его вернуть.Конечно,лучше позволить своему ребёнку укрываться одеялом,выкрашенным какой-то ядовитой химиеей.

В таких случаях не задумываясь нужно тут же говорить про суд. Они не имеют право отказать в возврате, т.к. товар ненадлежащего качества, а лучше идти в магазин с претензиями вместе со знакомыми, как свидетели, и еще лучше фиксировать всё, что говорят на зап.устройства (в каждом телефоне есть диктофон) - вам плюс. У нас в магазинах вообще бардак творится, неоднократно уже ругались с магазинами, когда отказывались возврат делать. Однажды по незнанию умудрились вернуть носки (хотя их возвращать нельзя). рекомендую ознакомиться с законом о защите прав потребителей. А вообще по теме, сам не раз уже попадался на красящие вещи. Покупаешь джинсы в магазине, дорогие, хорошие. Так блин через неделю все белые кроссовки (которые тоже дорогие, заразы) синие от джинс, и приходится раза три в неделю их драить:) А возвращать жалко джинсы, красивые)) Сколько не стирал - всё равно красятся...ничего не сделаешь мне кажется с этим, только если менять или смириться....

Сергей
#66

И еще...

Умные советы, мол берите качественные вещи в магазинах и т.д

А хоть кто нибудь может сказать, где качественные вещи можно купить или же что за магазины такие? Я вот например не уверен, что купленное постельное белье в хорошем магазине в центре тысячи за 3 рублей качественное....Никаких гарантий, что это постельное белье не было куплено на ближайшем рынке у китайцев....а цена не говорит ни о чем абсолютно!

Вот
#67

Милые мои, все постельное белье линяет в той или иной степени. Сильнее всех линяют красные и синие краски. Покупайте белье светлобежевых оттенков и спите спокойно. Не гонитесь за яркими насыщенными красками. Обращайте побольше внимания на пастельные тона. И желательно не ставить при стирке температуру больше 20-30 градусов (современные порошки замечательно отстирывают уже при низких температурах), чтобы не стартанула линька.

анна
#68

купила черное пост белье после 10 ти стирок вода бежит черная уксус не помогает шуйский бязь

Гость
#69
анна

купила черное пост белье после 10 ти стирок вода бежит черная уксус не помогает шуйский бязь

та же фигня, только темно-синее, думаю, можно выбрасывать.... а у меня комплект детский был, я его постирала и сыну постелила, он утром встал - Аватар отдыхает.... синий весь с ног до головы....

драйвер
#70

Марина разумнейший человек, спасибо, реально помогло

nadezhda
#71

попробуйте замочить в растворе с белизной(10-20 мл на 10 л воды)

Маришка
#72

Беру постоянно белорусское бязевое постельное. Конечно минус то, что плохо прошито, но 30 минут с швейной машинкой и оно нормальное:). насчёт окраски - взяла детям два комплекта: жёлтый с ромашками и голубой с ландышами. постирала в машинке сначала при 30 С с раствором уксуса(500 мл 9% уксуса на 5 литров воды тёплой) в машинке-автомате. Потом постирала с детским порошком-автоматом при 40С. Скажу честно - белорусы делают нормальное бязевое бельё с нормальными красителями. ну конечно прошивка подхрамывает, но для цены в 600 рублей я считаю это нормальным:)

Гость
#73

Надо белое белье покупать или с оттенком загара)))

Арина
#74

Покупала вот в этом магазине http://postelnoe-bele.net/ сатин себе, ничего не красится, за год три комплекта купила и сов семи все хорошо

Катя
#75

Уважаемый, читатели! У меня линяет купальник (белье постельное тоже, но меня больше интересует купальник). Я его покупала за 5 тыс в магазине "2 планеты", там по идее качественная продукция. Но я обнаружила, что трусы купальника линяют, а лифчик нет - это катастрофа! 5 тыс в помойку? Получится ли вернуть, если чека давно уже нет (осенью 2011 покупала)? Верх ярк0-малиновый, а низ блеклый и смазанный - и батарея вся розовая от него! В магазе мне сказали, ничего не знаем, у нас все начальство в этом ходит - и нормально...

#76
Катя

В магазе мне сказали, ничего не знаем, у нас все начальство в этом ходит - и нормально...

ого! Прям вот так с утра и все начальники в купальниках? Прикольненько. Адресок не подскажете? ;-))

Катя
#77
Pika

ого! Прям вот так с утра и все начальники в купальниках? Прикольненько. Адресок не подскажете? ;-))

М. Приморская, Спб. Эшелоны начальников в купальниках - шикарная картина )

Серьезно, можно им претензии предъявить или всё? Выкидывать купальниу?

#78

Серьезно - думаю, что претензии им предъявить не получится.

Acme
#79

Оно опасное, его надо выкинуть.

Елена
#80

и у нас веселая ситуация, подарила сестра мужа комплект для кроватки детской, тож не дешевый, ярко желтый, замачивала сразу в уксусе, потом в полоскание добавляла, в итоге после сна одежка малявки на локтиках желтоватая, на головке то не видно, но когда ложишь ее в стульчик для кормления, потом на подголовнике тоже остается желтушность, жуть, и новый покупать - не хочется обижать сестру, старалась как никак, и малышке нравится - там пчелки обалденные, рассматривает перед сном, слышала про укрепитель цвета, ток где его можно купить? возвращать тоже не дело, время прошло, а тысяча на дороге не валяется, аллергии на краску нет - тож выход один - укрепитель цвета для ткани...

Вот
#81
Елена

и у нас веселая ситуация, подарила сестра мужа комплект для кроватки детской, тож не дешевый, ярко желтый, замачивала сразу в уксусе, потом в полоскание добавляла, в итоге после сна одежка малявки на локтиках желтоватая, на головке то не видно, но когда ложишь ее в стульчик для кормления, потом на подголовнике тоже остается желтушность, жуть, и новый покупать - не хочется обижать сестру, старалась как никак, и малышке нравится - там пчелки обалденные, рассматривает перед сном, слышала про укрепитель цвета, ток где его можно купить? возвращать тоже не дело, время прошло, а тысяча на дороге не валяется, аллергии на краску нет - тож выход один - укрепитель цвета для ткани...

по идее укрепитель цвета есть во всех порошках с пометкой COLOR. кажется полимеры. и не нужно стирать с температурой выше 30-40 градусов. попробуйте TIDE COLOR или LOSK COLOR.

Елена
#82
Вот

Милые мои, все постельное белье линяет в той или иной степени. Сильнее всех линяют красные и синие краски. Покупайте белье светлобежевых оттенков и спите спокойно. Не гонитесь за яркими насыщенными красками. Обращайте побольше внимания на пастельные тона. И желательно не ставить при стирке температуру больше 20-30 градусов (современные порошки замечательно отстирывают уже при низких температурах), чтобы не стартанула линька.

Ну а если уж очень красивое белье, персиковый цвет. Я купила его, очень красивое и под интерьер подходит. А просыпаемся оранжевые, как будто загоревшие.

Наталья
#83

Бельё стоимостью от 1000 рублей не всем по карману. Когда зарплата 6000 рублей. Квартплата и еда и её нет, даже одежду купить не на что. Большие зарплаты у тех, кто языками чешет. В предпенсионном возрасте на них не берут и никого не волнует как ты будешь жить. Я лучше просто переверну простынь за 400, чем куплю за 1000. Прежде чем давать советы купить по дороже, подумайте кто заработал для страны деньги, которые вы получаете как зарплату. Те кто что-то производит - получает копейки, а менеджеры их обворовывают, хоть и не всегда сознательно.

Мирослава 111
#84

На самом деле нужно просто купить нормальное постельное белье! Посмотрите белье отечественное, очень хорошего качества, сшито, так сказать, на века! Продается оптом и в розницу, уточнить можно здесь! - http://www.investss.ru/ белье очень качественное и недорогое!

Гость
#85

десять лет назад оно наверное было еще хорошего качества вот и сохранилось

Наталья
#86
Раиса

Постельное белье оптом из Иваново. Бязь, поплин, сатин.

Заказывайте на сайте http://www.art-dtex.ru/catalog-artpostel.aspx



Мы рады помочь вам в выборе хорошего постельного белья!

Я покупала в Иваново. Постельное белье из поплина. Брала 3 комплекта: 2 нормальные, один бракованый оказался - красится, да еще и с картинкой совпадает только частично (заметила только дома, когда развернула). И вернуть не могу - ехать далеко.

Танечка=))
#87

Огорчил комплект постельного белья с красивыми желто-коричневыми узорами на тёмно-синем фоне. Оно ещё даже не стирано, а уже узоры посинели, особенно на простыни((( И новую белоснежную сорочку с желтыми цветочками в отражении в зеркале я не узнала((( Очень весело( Боюсь что будет при стирке. Производителя не помню, а название на упаковке очень крупно было написано Анастасия (бязь). Для меня дак самое лучшее Шуйская бязь. Рекомендую.

Гость
#88
Гость

А я в ужасе от шелкового белья)) Перла его из Китая)) На шелковой фабрике выбирала и цвет и качество, далеко не дешевое.. постелила. Муж через неделю сказал, я на этом спать не могу, как на катке каком-то))Он ворочается во сне и уезжает вместе с подушкой под утро и просто чуть не падает на пол, одеяло скользит и его надо подтыкать, прямо хоть себя к нему скотчем приматывай

Гость
#89

согласна что я лоханулась покупала на рынке,что делать

Светлана
#90

у меня окрасился новый диван от простыни..в синий цвет.Это катастрофа!=((кто-нибудь знает чем можно с дивана пятна вывести?

Luna
#91

вот и я седня купила похоже бракованное белье Bravissimo красного оттенка. при стирке в машинке вылилась бордовая вода. стелить даже боюсь его! покрасит всю постель, надеюсь очень что меня не коснется покраска :)

АЛЕНА
#92

МЫ ТОЖЕ ПРОСНУЛИСЬ СИНИМИ.ЖУТКОЕ ЗРЕЛИШЕ!!!! АВАТАР ОТДЫХАЕТ!!!!

#93

Мне кажется. тут не от того чем стирать от качества постельного белья зависит. http://1kpb.ru/ часто заказываю здесь. Различный ассортимент ( и бязь, и поплин, и сатин). Выдерживает кучу стирок и ни каких проб с "окраской тела" и "линькой"

зая
#94

спасибо за советы ничего дельного

Леда
#95

Артпостель г Иваново, купила 3 комплекта за 1500 каждый. Два светлый комплекта, просто чудесные,никакох нареканий. Третий, в японском стиле, густо красного цвета. краситься ужасно, уже стирала два раза в машинке при + 40,он просто тускнеет, а краситься неперестает. Сегодня замочу в уксусе,может поможет :((

Дмитрий
#96

Имею цех по пошиву постельного. Настоящая Шуйская бязь и ситец служат годами и не линяют. Артпостель тоже хорошая, но тоньше Шуйской, сатин и поплин беру только Турцию или Пакистан. Для Приморья нормальная цена на Шую 1400 и 1100 за Артпостель за 2сп, на западе дешевле должно быть. Сатин от 1500 начинается только. Постельное за 3000 это или развод или элитные сорта хлопка.

Дмитрий
#97

Ещё очень сильно линяет от левых стиральных порошков, а их более половины на рынке.

Марина
#98

Несколько раз покупали пастельное белье хлопковый рай-очень им довольны!не линяет,хорошо гладится!служит долго и верно!

Юлия
#99
Ненатуральная блондинка

Уважаемые гости! Когда люди заползают на подобные форумы, бродя по просторам интернета, они обычно ищут ответ на интересующий их вопрос. Меня вот тоже интересует, что сделать с постельным бельем, которое нам подарили, оно придает коже синеватый оттенок. Но при этом оно мне нравится, и ваши "гениальные" ответы (типа - выброси! или надо покупать качественное белье!) нифига здесь не помогают. Они тут никому не нужны, эти идиотские умные фразы. Вас не спрашивали, как от него избавиться или какое белье покупать. Вопрос стоит - что с ним сделать, чтоб оно тело красить перестало. Поэтому, если еще кто-то пожелает написать здесь какую-нибудь похожую тупость вместо хорошего совета - подумайте сначала пять раз, а надо ли оно здесь?

Юлия
#100

Полностью с Вами согласна,УМНИКИ ВСЕ ТАКИЕ!!!!Выбрось!!!Легче всего сказать выбрось,а ты лучше совет дельный дай!!