Гость
Статьи
Кто-нибудь по гарантии …

Кто-нибудь по гарантии бесплатно ремонтировал мелкую бытовую технику?

Собственно, вопрос в теме) Сломался блендер, не сам моторчик, а передающее звено. На сайте производителя сервисный центр ближайший - М-видео-сервис-центр. покупала не у них. На том же сайте сказано, что гарантия на мой блендер 2 года, срок еще не истек. Чек есть. Вот и думаю, мне его отремонтируют по гарантии, или скажут, что он сломался по моей вине (залила водой или что-нить т.п.)??? Кто-нибудь имеет опыт обращения в эти сервисные центры? Там правда чинят бесплатно или дешевле обратиться в обычную ремонтную мастерскую? И могут в этом СЦ с меня денег за диагностику содрать?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

сначала лучше по-гарантии чините, с момента починки дают ещё какой-то гарантийный срок, я вот больше гарантийным мастерским доверяю, чем обычным, мы недавно телик чинили по-гарантии, до окончания срока оставалось всего неделя, починить не смогли, детали какой-то там не было, так нам новый выдали, причем более новую модель, был без двд, а терь с двд)

бухгалтерша
#2

мне утюг новый отдали как-то, а пылесос правда уже полгода у них валяется.

Гость
#3

Не знаю можно ли назвать лаптом маленкой битовой техникой, но мние его ремонтировали 2 раза безплатна пока не закончилас 3летняя гваранция

Гость
#4

Нет, я не ремонтирую, выбрасываю и покупаю новое. нет времени на эту возню с ремонтами.

Автор, вы позвоните в сервис и спросите насчет стоимости диагностики, мне кажется, что все должны делать бесплатно, если есть гарантия.

Гостья
#5

Если срок гарантии не истек несите в авторизованный сервисный центр либо в сервис магазина в котором покупали. Хотя они могут и отправить вас в тот же авторизованный сервис. Если срок гарантии не истек, и случай гарантийный все будет бесплатно, ни за какую диагностику вам платить не нужно. Если нужной запчасти не окажется (запчасти под гарантийные ремонты на складах обычно не лежат) ее закажут, если она долго будет идти напишите заявление а замене на новый блендер. Конкретные условия и сроки зависят конечно от фирмы производителя, у всех они разные, но примерно так, правда я работаю в компьютерном сервисе а не по ремонту бытовой техники. Ничего не бойтесь, и не думайте что там вас только и пытаются обмануть и содрать денег, им это нужно меньше всего. Вы имеете полное право на бесплатный гарантийный ремонт.

Постылая жена
#6

Позвоните в магазин, где покупали и спросите, в какой сервисный центр идти. Мелкая бытовая техника обычно ремонту не подлежит, поэтому в центре сделают экспертизу ( это займет некоторое время, у меня на утюг ушло около недели) и выдадут справку о том, что техника ремонту не подлежит. С этой справкой идете в магазин и меняете на новую продукцию. Причем не обязательно такую же, можете что-то другое взять. Проблем обычно не бывает.

cvhq=[dfjobn]
#7

dfqw=-]swmbgqj

Гость
#9
бухгалтерша

мне утюг новый отдали как-то, а пылесос правда уже полгода у них валяется.

Да, у меня тоже похожая история с пылесосом отдала по гарантии в сервис, не могут найти какую-то деталь. Наверное лучше отдать в обычную мастерскую, они заинтересованы быстее починить и получить за это оплату. А если есть дома мужчина😉, можно и не отдавать в сервис. Мой блендер починил муж, детали нашли в arlos.ru/mufta-perekhodnik-na-reduktor-dlya-blendera-braun-67050811.html муфта или переходник. Копейки, а главное все работает.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы