Гость
Статьи
Залетела ласточка в …

Залетела ласточка в квартиру...к смерти?

Сегодня утром к папе прямо в комнату залетела ласточка(преодолев сначала застекленную лоджию.В этой квартире живем я,мама и папа.Все,слава Богу,здоровые и не старые.Но у мамы очень болеет ее мама(моя …

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня на протяжении недели на балкон залетела ласточка,ещё один раз в дом,и самое ужасное когда мы с другом сидели в машине,на капот упала мёртвая ласточка(или разбилась о капот) что то как то не по себе

Гость
#52

а я живу на 8 этаже и у меня антена возле моего окна и на ней постоянно сидит ласточек 50 и уже ласточки 3 точно уже залетали,и я слышала что это к счастью..........

VK
#53

В июне была на даче, был чудесный летний день, ко мне залетела ласточка - умерла тетя. Сегодня опять залетела, (хорошо увидела, а то бы мои кошечки полакомились)... Нужно учесть тот факт, что сегодня гроза, сильный ветер и живу я на 13 этаже)... Припоминаю, еще случай лет 12 назад, тоже птичка залетела - приехали родственники)... Делайте выводы сами))) Чему быть - того не миновать...))) Знаю одно, птица - это к известию)

Лена
#54

А у меня в квартире ласточка прожила два месяца, я её подобрала ещё почти птенцом, она вероятно выпала из гнезда...Сначала она с трудом кушала и передвигалась, но спуcтя несколько дней ей стало лучше. И всё это время она жила у меня.Ела с руки, летала,и вроде неплохо себя чувствовала. Я её пыталась выпустить на улице полетать, т.к. жалко держать птицу в неволе. Она неплохо летала, но затем всё равно возвращалась к подъезду. А несколько дней назад приболела, стала постоянно спать....вчера умерла. Не знаю причины, к ветеринару не обращалась...Птичку жалко:(Очень привязалась к ней, хотя изначально все говорили, что она и двух недель не проживет.

Гость
#55

А если синица залетает, есть разница? )))))

Гость
#56

Только что-залетела ласточка на переход,там на окне сеточка,а угол сеточки маленько отклеился,и в эту щелочку она и залетела,перепугала жену и мать..они орали так,что я подумал,что она подрались)))я выбежал,и увидел,что ласточка с перехода залетела в детскую комнату,и прыг прям в пакет с дочкиной косметикой,и затихла там,я аккуратно,все выложил,и не трогая ласточку,вынес пакет..и вытряхнул ее на улицу,она полетела,потом вернулась,и стала круги мотать..я в шоке!!

karelic
#57

сегодня были на даче и утром в дверь залетела ласточка, сделала круг под потолком и вылетела. А вернувшись домой я узнала о внезапной смерти моего знакомого....конечно можно говорить о совпадении, но всё равно удивительно...

Оксана
#58

Не нужно думать о плохом,и всё будет хорошо! А чему быть, того не миновать...... Ну всё равно всем спасибо!

Вика
#59

да, начиталассь страстей всяких, аж жутко стало) сегодня утром какая-то птица залетела на кухню в окно, я в корридоре услышала, испугалась безумно, стала орать как недорезаная (хотя смысл, всеравно дома одна, дверь закрыта, кто спасет,кто поможет)))) так вот я орала пока эта несчастная оглушенная моим ором птица сама не улетела. я подозреваю, что это ласточка или голубь. самая удачная примета по этому поводу-скорое замужество!в это и буду верить! пойду платье выбирать!!!

Татьяна
#60

Ко мне сейчас в окно залетели две ласточки.. Поскольку, есть поговорка насчет новостей- "ласточка на хвосте принесла", то буду ждать хороших новостей. :)

Анечка
#61

На днях в окно залетела ласточка,даже не в окно,а в форточку.Живем мы на девятом этаже,ни деревьев рядом,ни домов.Перепугала пятилетнюю дочку.Открыли мы настеж окна,она и вылетела.Вот теперь думаю,что бы это могло значить?

гостЪ
#62

Каждый год начиная с 2007 года залетают по две, по одной,на балкон, на кухню и ничего не происходит. Вот тоже хотела узнать к чему это.

Анечка
#63

Тут как-то писала про ласточку,и в тот же день узнала,что умерла одногрупница.И у коллеги моей мамы скончалась мама.Вот Вам и приметы.Грустно!

Гость
#64

Мне в том году в окно влетел голубь, и через пару дней умер мой парень!!!!!

Гость
#65

Ласточка - кто-то из умерших, близких вам людей, напоминает о себе. Нужно помянуть.

юля
#66

ко мне тоже только что пыталась ласточка залететь, но у меня москитная сетка стоит, она 2 раза попыталась залететь и улетела..(

может если бы не сетка она и залетела.. а это к смерт знак..

но я надеюсь что сетка помогла избавиться от этого знака и в реале( если бы что то могла случиться)

Лиза
#67

Год назад у нас в сточном баке утонул воробей, мы его похоронили, а через неделю бабушка сильно разбила колено

Гость
#68
Клен

Моя бабушка всегда говорила что когда ласточка залетает в дом то объязательно кто близкий приедет,и так оно всегда и было.

И ТАК ОНО ВСЕГДА И БЫЛО.АЖ СМЕШНО.РЕГУЛЯРНО ЛАСТОЧКИ ЧТО ЛЬ В ДОМ ЗАЛЕТАЮТ,И ПО НИМ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ КОГДА И КТО ПРИЕДЕТ?

Гость
#69

ВСЯКИЙ БРЕД ТУТ НАЧИТАЕШЬСЯ

Гость
#70
Вика

да, начиталассь страстей всяких, аж жутко стало) сегодня утром какая-то птица залетела на кухню в окно, я в корридоре услышала, испугалась безумно, стала орать как недорезаная (хотя смысл, всеравно дома одна, дверь закрыта, кто спасет,кто поможет)))) так вот я орала пока эта несчастная оглушенная моим ором птица сама не улетела. я подозреваю, что это ласточка или голубь. самая удачная примета по этому поводу-скорое замужество!в это и буду верить! пойду платье выбирать!!!

ЛУЧШЕ НЕ ПЛАТЬЕ ВЫБИРАЙ-А ИДИ В БАНЮ И КАК СЛЕДУЕТ ПОДМОЙСЯ.ЭТО ВО ПЕРВЫХ.А ВО ВТОРЫХ,ЕЖЕЛИ БУДЕШЬ ТАК ОРАТЬ-ТО КОМУ ТЫ ИСТЕРИЧКА НУЖНА БУДЕШЬ?А ПОДМЫТЬСЯ ПЕРЕД ЗАМУЖЕСТВОМ-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.УЯСНИ ЭТО СЕБЕ РАЗ И НАВСЕГДА.И ПЕРЕД КАЖДЫМ НОВЫМ ЗАМУЖЕСТВОМ ТОЛЬКО БИДЭ И ХОРОШАЯ ГУБКА С МЫЛОМ.

татьяна
#71

А у нас напротив нашего дома живут ласточки,каждой весной прилетают на одно и тоже место.Когда коты где-то рядом,они летают под окнами и кричат,чтом мы прогнали ушастых.Всегда сидят на проводах и поют всей ихней семейкой нам.Но никогда ласточки к нам в дом не залетали.А сегодня почему-то влетали в коридор наверное 2-3 раза,пока мы ен закрыли двери.Живём мы вместе с радителями,все здоровы,еще брат и моя доченька.По соседству еще живет бабушка,мать отца,но мы с ней практически не общаемся.Подскажите,что бы ето значило!!!Зарание благодарна!!!

Елена
#72

Начиталась тут с вами!!!!!!!!Все, что не делается-все к лучшему. Действительно, что мысли материализируются. Вот я тут читала-волосы дыбом встали. А потом задумалась. что ласточка это же хорошая птичка, наверное училась летать. У меня они на балконе гнездо свили!!!!

Алёна)
#73

Да уж...начитаешься тут...

Сегодня утром проснулась,а у меня в ногах ласточка лежит. Да так красиво,я сначала подумала,что муляж.Дотронулась - она переползла. И вот что теперь? Ждать гостей,предложения выйти замуж или смерти??)

Лесенок
#74

А У меня такая история, кот рано утром, пока мы спали,поймал воробья как то на карнизе, убил и спрятал за шкаф, мы сразу нашли и выкинули птицу. Посоветуйте что это может значить???

Богиня Лета
#75

Я снимала квартиру с подругой пару лет назад. И вот эта Катя (подруга) обнаружила на балконе умершего голубя. Не прошло и недели, как умерла бабушка этой самой девушки

Гость
#76

к незаплпнированной беременности

Елена
#77

Лесенок, да ничего не будет. Мы живем в частном доме и мой кот регулярно тащит домой пойманных птиц.

Pepsi
#78

а если ласточку кошка задушила?

Гость
#79

Все же это неправда!а всего лишь приметы.

Елена
#80

Вчера были на природе, возле речки и я подошла в берегу, и случайно заметила как в камышах что-то шевелилось, присмотрелась, а это птица, совсем мокрая сидит, достала, это ласточка, ещё не взрослая, совсем мокрая, видно давно там сидела, на лапках еле держится. Я её в полотенце положила, что бы обсохла. Когда уезжали, решала забрать её к себе, так как она очень слабенькой была. Дома её обтёрла, так как глаз и клюв залепило грязью. Есть не просила (врятли ей после такого хотелось есть, да и не было чем покормить), думаю пусть отойдёт, обсохнет, а завтра буду разбираться. Утром перед работой нашла два червячка, приоткрыла клюв, засунула, вроде глотнула. Я убежала на работу. На работе весь день думала о ней, чем кормить, что найти, домой спешила, нашла уже что дать. Пришла , птица сидит прижатая в углу, живая. Я её давай пытаться попоить сначала, у неё начали закрываться глаза, я её гладить, шевелить, просить не умирать....а она перестала шевелиться ...и умерла(((((((((( Сижу плачу теперь по птичке, может надо было её там в траве оставить (боялась что коты съедят, они там ходили) или может надо было с собой её взять((( не смогла я её выходить, ужасно себя чувствую((((((((

т
#81

ко мне сегодня на работу ласточка залетела:-) но я верю только в хорошее. хотя был случай,когда к соседке залетел воробей и ее муж умер в течении недели. а ко мне воробьи в окно стучатся часто и все хорошо:-)! люди,думайте о хорошем!

Dasha
#82
C2Cl4O2

А перебежавшая дорогу черная кошка и число 13 лично для меня ничего не значат. Сколько раз вытаскивал на экзамене 13й билет - и ничего, сдавал.

А я родилась 13 Января и на Пятницу 13ого всё было нормально!!!!!!!

Татьяна
#83

К нам ласточка залетела прямо на мою свадьбу,не знаю что это означает?И вот сегодня появились и даже не знаю огорчатся или радоваться.

Леночек
#84

А вот у нас гнездо в подъезде,прям возле двери в квартиру.....Соседи говорят надо сбить,пока не прилетели ласточки,а то к покойнику.Вот не знаю как быть((((жалко,подскажите как быть))

Саша
#85

к нам в дом тже на днях ласточка залетела. кружила по всем комнатам, и улетела. я слышал, что это что то новое в личной жизни, но к подруге дважды залетала в дом ласточка, и после этого, умирали члены её семьи. 2 раза. в первый раз, умерла её бабушка, а во второй раз, умер отец. 2 раза она видала в доме ласточку, и 2 раза, в доме умерали. я теперь переживаю, слышал, что ласточка в доме, это очень хорошо. но не знаю что именно озночает эта примета. П.С. когда мне было 10 лет, к нам в дом залетел голубь. не прошло недели, умер папа. подскажите, к чемуу ласточка???????

Оленка
#86

что-то они эти ласточки разлетались))) ко мне вчера залетела в дом. Вроде такая маленькая и красивая, но я и сестра очень испугались... да ещо эти приметы жуткие про смерть..... Думаю неправда все это. Я больше верю в то что замуж выйду)))))

Гость
#87

Ко мне в прошлом месяце залетели на кухню 2 ласточки, никто не умер, вчера одна залетела в спальню и сегодня захожу в спальню, а она сидит на полу, подоконник только обгадила. Они мне уже как родные стали,когда их беру в руки не боятся. Очень хочу верить что это к беременности.

Инна
#88
Автор

Сегодня утром к папе прямо в комнату залетела ласточка(преодолев сначала застекленную лоджию.В этой квартире живем я,мама и папа.Все,слава Богу,здоровые и не старые.Но у мамы очень болеет ее мама(моя бабушка).Живет она не с нами.Мама очень суеверная и все утро проплакала,т.к.такая примета вроде к смерти.Что скажете,уважаемые форумчанки?Фигня это все про приметы или есть мистический смысл у подобного явления.Мамино переживания невольно передалось и мне,но как-то больше за папу"напряглась":у нас 4 комнаты и к каждого есть своя.Почему именно в его комнату?PS:живем на 8 этаже высотного дома.Ни деревьев,ни ласточкиных гнезд вблизи нет.Птичку мы,естественно аккуратно словили и отпустили

Я думаю что не стоит себя попусту накручивать и притягивать негатив.Скорее всего эта примета к новостям. Ко мне вчера вечером ласточка залетела прямо в кухню.

Настя
#89

Сегодня в дом залетели две ласточки летали по комнате и чирикали очень громко...

Подскажите пожалуйста к чему бы это!!! Я очень переживаю!!! :(

Гость
#90

Ко мне сегодня утром рано на балкон впервые залетела ласточка, нашел ее мой молодой человек, а выпускала я. В случае с Дюймовочкой ласточка была к известиям и свадьбе. Так, что будем думать о хорошем.

Мария
#91

Ко мне сегодня ласточка залетела в окно живу на пятом этаже ласточек полно и в том году тоже ничкго слава богу не случилось

Гость
#92

А ко мне сегодня ласточка на работу залетела наш водитель ее выпустил я испугалась.

irina
#93

ко мне сегодня залетела ласточка,я ее поймала и выпустила на улицу,и тут я на полу обнаружила яйцо ласточки.что это может значить?

марина
#94

Залетела ласточка н абалкон - я ее выпустила, жду, что же это может значить...

Анна
#95

Я много читала про Ласточек когда влетали в дом это к смерти так вот это бред !!!!!!!!!!!!!Ласточка чистая, святая птица, наделяемая женской символикой В песне ЛАСТОЧКА уподобляется Божьей Матери (К: см. Макошь): ⌠Ой на Дунаечку, на бережечку, / Там ластiвочка та купалася, / То не ластiвочка, то Божа Мати...■ ЛАСТОЧКА и голубь ≈ любимые Богом птицы. Своим пением ЛАСТОЧКА славит Бога. Щебетание ее воспринимается как молитва: ⌠Святый Боже, святый крепкий, Святый бессмертный, помилуй нас■. В народной легенде о распятии Христа ЛАСТОЧКИ, в отличие от воробьев, старались избавить его от мучений: кричали ⌠умер, умер!■, похищали гвозди, вынимали колючие тернии из тернового венца Христа и носили ему воду. Оттого гнездо ЛАСТОЧКИ под крышей обеспечивает дому счастье и благодать, и большой грех разорять ее гнездо, убивать ее или употреблять в пищу. Если ЛАСТОЧКА бросит гнездо, вся семья в доме вымрет. Убивший ЛАСТОЧКУ не будет иметь счастья в разведении скота, а разоривший ласточкино гнездо сам лишится крова или ослепнет, на лице у него появятся веснушки или короста, умрет мать или кто - либо из домашних, сдохнет корова, у коровы пропадет молоко или она будет доиться кровью.

Анна
#96

В некоторых местах считают, что гнездо ЛАСТОЧКИ оберегает дом от пожара и что ЛАСТОЧКА спалит дом обидчику, разорившему ее гнездо: недаром у нее есть красное пятно, словно от ожога. Встречается также примета, что девушка скоро выйдет замуж, если ЛАСТОЧКА совьет гнездо на ее доме, вьется возле окон или залетит к ней в дом. Если ЛАСТОЧКИ и голуби летают возле дома, когда в нем справляют свадьбу, молодые будут счастливы в супружестве. Тот, кто носит при себе сердце ЛАСТОЧКИ, будет всеми любим, особенно женщинами. ЛАСТОЧКА и ласточкино гнездо используются в любовной магии.

Гость
#97

Одна из самых любимых народных птиц √ ласточка. Поэтому с нею тоже связано немало суеверий. Например, разорив гнездо ласточки, можно заработать веснушки на всю жизнь. Если ласточка покинула уже построенное гнездо √ это дурной знак. А стучащаяся в окно ласточка √ к известиям, как правило, хорошим. То же самое, кстати, предвещает бьющаяся в окошко синица. С синичкой связана одна любопытная английская примета √ дескать, убив самца (именно самца) синицы, ты в следующем же году сломаешь себе что-нибудь

Гость
#98

А ко мне в квартиру тоже сегодня залетела ласточка.Мы её поймали и отпустили.Ну а чтож ей не залететь,когда балкон целый день на распашку.

Алекса
#99

ко мне сегодня 4 раза залетали ласточки в форточку) под конец дня я уже ее прикрыла) отпустили)))

Гость
#100

Ребят, сегодня стриж залетел на балкон и вот хотите верьте хотите нет, я тут ваших комментариев начитался и решил, что этот знак к хорошему ближе чем к плохому, пошел купил лотерейный билет выиграл 80000 рублей пошел купил две путевки в Турцию, себе и жене, 26 числа улетаем...

Короче все у вас будет отлично не принимайте близко к сердцу )))