Гость
Статьи
Какие бытовые приборы …

Какие бытовые приборы не "сочетаются" между собой?

Всем привет. Не могу найти ответ на вопрос какие приборы можно совместно встраивать, а какие нет. Вроде бы нельзя встраивать под варочную поверхность стиральную машину или посудомойку. А вот, например, под ту же варку можно ли встроить встраиваемый холодильник? Сегодня дизайнер в салоне кухни не смогла дать вразумительного ответа почему же нельзя. надеюсь, здесь кто-нибудь сможет помочь. Заранее благодарю!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как это вы себе представляете варочную часть в такой близости к холодильной?? Бред какой-то. Вот уж не думаю, что концентрация горячего воздуха, которая присутствует при длительной и регулярной ее работы, благоприятно скажется на работе на холодильника.

Да и вообще идея убогая совмещать эти две вещи в одной "колонне". Вот дизайнер видимо и растерялся от такой бредятины))

Гость
#2

*на работе холодильника

Гость
#3

1, +1. Больше нечего добавить.

Гость
#4

Можно.если столешниица от 50 мм

Гость
#5

холодильнику нужна вентиляция. каким образом организуете доступ воздуха к встроенному холодильнику. их можно встраивать в спец шкафы для холодильников, но не так, как вы решили.

Гость
#6

У меня получилась как такая стойка, вверху полка, потом встроенная микроволновка, под ней встроенная духовка и ниже еще одна полка. Микроволновка и духовка понятно одной фирмы и одного дизайна. Поэтому под варочной панелью рядом у меня уже две огроных полки под кастрюли и сковородки, а не духовка.Очень удобно. А вот холодильник отдельно рядом с этой стойкой, но поскольку он очень высокий, то уже не сверху , не снизу него ничего уже и не встроишь.

Автор
#7
Гость

холодильнику нужна вентиляция. каким образом организуете доступ воздуха к встроенному холодильнику. их можно встраивать в спец шкафы для холодильников, но не так, как вы решили.

вентиляцмя у холодильника предусмотрена внизу, в цоколе будет.

есть специальные встраиваемые холодильники: 1. в колонну 2. под столешниццу. Вопрос не в том, можно ли вообще встраивать холодильник под столешницу - ответ МОЖНО. А можно ли над ним расположить другой бытовой прибор

Автор
#8
Гость

У меня получилась как такая стойка, вверху полка, потом встроенная микроволновка, под ней встроенная духовка и ниже еще одна полка. Микроволновка и духовка понятно одной фирмы и одного дизайна. Поэтому под варочной панелью рядом у меня уже две огроных полки под кастрюли и сковородки, а не духовка.Очень удобно. А вот холодильник отдельно рядом с этой стойкой, но поскольку он очень высокий, то уже не сверху , не снизу него ничего уже и не встроишь.

ну у Вас обычная колонна, таких у меня будет две.

Автор
#9
Гость

а как это вы себе представляете варочную часть в такой близости к холодильной?? Бред какой-то. Вот уж не думаю, что концентрация горячего воздуха, которая присутствует при длительной и регулярной ее работы, благоприятно скажется на работе на холодильника.

Да и вообще идея убогая совмещать эти две вещи в одной "колонне". Вот дизайнер видимо и растерялся от такой бредятины))

Как сильно нагревается варка внизу? И нагревается ли вообще? Разве она не изолирована специально?

А холодильник? Вы минибары когда-нибудь видели? Они практически не греются вообще. И располагают их в мебели без проблем

Автор
#10
Гость

их можно встраивать в спец шкафы для холодильников, но не так, как вы решили.

Да, он будет встроен в специальный шкаф!

mes
#11

вся бытовая техника имеет свои параметры, холодильник ни в коем случае нельзя ставить рядом с приборами которые дают тепло. У вас компрессор холодильника накроется слишком быстро и никакой гарантий ремонт уже не поможет, особенно если учесть,что стоимость компрессора в полстоимости холодильника.

Форум: Дом
Всего: 20 854 темы
Новые темы за все время: 18 804 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы