Гость
Статьи
у нас всего 300 тыс. …

у нас всего 300 тыс. руб

У нас с мужем накоплено всего 300 тыс. руб., есть еще дача которую продадим тысячь за 200. Итого 500 тыс. руб. Живем в съемной квартире в Москве. Посоветуйте пожалуйста сможем ли мы купить хоть какой нибудь угол в Москве или Мск. обл.

ромашкина
65 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

даже,если накопите на первый взнос ипотеки, сможете ее потом платить?

Ариша8
#2

Возможно, что комнату в Московской области. Поищите по сайтам недвижимости.

Гость
#3

Чего это за дача таая дешевая?

Продам
#4

за сколько вы планируете купить жилье, где и какое?

Дина
#5

Автор, а как так получается, что ваша дача стоит дешевле, чем участки в МО?

Василиса
#6

Я живу в Моск. обл. (90 км от Москвы, почти граница Владимирской области). За 500 т.р. можно купить комнату в плохом состоянии, в старом доме. Но у нас город нормальный, ок. 120 тысяч жителей, работу еще можно найти. Если в поселке в этом районе области, то может и получше что найдется.

гость
#7

Читаешь и думаешь, вот так народ в Москве и живет. Громко сказано - Москва, а на самом-то деле - угол...

Я уж лучше в Сибири - в большой квартире, с машиной, с чистым воздухом, хорошими продуктами, на дорогу от работы до дома максимум 40 минут.

Продам
#8
гость

Читаешь и думаешь, вот так народ в Москве и живет. Громко сказано - Москва, а на самом-то деле - угол... Я уж лучше в Сибири - в большой квартире, с машиной, с чистым воздухом, хорошими продуктами, на дорогу от работы до дома максимум 40 минут.

К чему вы это написали, приятно ткнуть автора неустроенностью? ну-ну.

Социолог
#9

Еще рано недвижимость покупать. Копите пока, но только не в РУБЛЯХ! Сейчас будет трудно, потом будет легче.

Злая
#10
Продам

К чему вы это написали, приятно ткнуть автора неустроенностью? ну-ну.

Ну надо же людям рассказать о том, что она живет в большой квартире, но при этом имеет комплексы, что это в Сибири.

Василиса
#11

Да где вы видели чистый воздух в Сибири? - если только в тайге... а те города, где есть хорошая работа, как правило связаны с промышленностью, или нефть, или металл. И то и другое хорошей экологии не способствует))

Василиса
#12
Злая

Ну надо же людям рассказать о том, что она живет в большой квартире, но при этом имеет комплексы, что это в Сибири.

москвичи инопланетяне.думают ,что за мкадом открытый космос. Ис манией преследования..все им завидуют

Аффтогражданка
#13

Дача какая то дешевая...700 км от МКАДа?

Аффтогражданка
#14
гость

Читаешь и думаешь, вот так народ в Москве и живет. Громко сказано - Москва, а на самом-то деле - угол... Я уж лучше в Сибири - в большой квартире, с машиной, с чистым воздухом, хорошими продуктами, на дорогу от работы до дома максимум 40 минут.

Насчет чистого воздуха бред.Ну или город напишите.Какие продукты?Привозные яблоки и клубника,которая на зубах хрустит?

10 мг диазепама
#15
Василиса

москвичи инопланетяне.думают ,что за мкадом открытый космос.

А на самом деле там закрытый космос.

#16

да скорее всего немосковская. вот и цена такая. автор вы мало инфо дали. что у вас за семья. доходы. родители. имеются ли долги. или наорот поддержка какая. а дети? я год назад просчитывала вариант кредита на комнату и решила. что лучше рожу ребенка. держу щас сыночка на руках. переехала назад к родителям. муж работает. я наконец-то не работаю на гребаной работе. придумала себе минидоход. а тогда осенью на наличность мы купили гараж и сдаем его...

Злая
#17
Василиса

москвичи инопланетяне.думают ,что за мкадом открытый космос. Ис манией преследования..все им завидуют

Простите, не поняла вашу мысль. Вы мне рассказываете о москичах или намекаете на меня? Про манию преследования?

Василиса
#18
Злая

Простите, не поняла вашу мысль. Вы мне рассказываете о москичах или намекаете на меня? Про манию преследования?

про вас. что за бред, если человек не выражает желание жить в москве у него комплексы?

#19

к 16 -

да скорее всего немосковская.- это я про дачу

Василиса
#20
Vizavi

к 16 -

да скорее всего немосковская.- это я про дачу

даже если не московская обл, маловато будет

гость
#21

Дамы, это я сибирячка. Я не комплексую, что живу не в Москве. У меня денег не хватит жить в Москве так, как я живу сейчас, а жить в Москве в каком-нибудь углу я не хочу.

А насчет московской самоуверенности о том, что в Сибири нет жизни, чистого воздуха и хороших продуктом, то тратить время, чтобы кого-то разубеждать, не вижу смысла.

Но "Продам" замечание правильное сделала. Я хочу сказать, зачем обязательно Москва? Понятно, когда деньги есть. А если их мало, то лучше в провинцию. Жизнь-то более достойная выйдет.

Аффтогражданка
#22

Ну Сибирь большая.Город просто интересно.

гость
#23

Улан-Удэ

Злая
#24
Василиса

Злая

Простите, не поняла вашу мысль. Вы мне рассказываете о москичах или намекаете на меня? Про манию преследования?

про вас. что за бред, если человек не выражает желание жить в москве у него комплексы?

Ааа, ну тады поехали. Во-первых, с чего вы взяли что я москвичка? Мое высказывание про комплексы связано со словами, обращенными к автору, мол, у меня квартира, машина и бла-бла-бла, не то что у вас, правда живу в Сибири. Во-вторых, я, конечно, понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но уж лучше тогда в Сибири жить, чем на границе Владимирской области. Около 90 км это не сто первый километр случаем? А в третьих, если человеку все и вся завидуют, то это никак не связано с манией преследования. Разберитесь с маниями, плиз.

Продам
#25

21, извините, но смысл 21 и 7 постов не сказать, что однозначный. я поняла совсем не так, как вы потом разъяснили.

По поводу того где покупать квартиру могу предположить, что автор написал про Мск и МО потому, что знает этот регион. У меня может тоже на сибирскую квартиру хватит, но я не представляю себе переезд туда. Не знаю что там с работой, нет возможности поездить по городам и выбрать понравившийся, т.к. специально лететь на самолете и присматриваться мне бы даже в голову не пришло. Также здесь родители, которые стареют, здесь друзья, знакомые. Т.е. держит не слово Москва, а совсем другое.

Продам
#26

"Мое высказывание про комплексы связано со словами, обращенными к автору, мол, у меня квартира, машина и бла-бла-бла, не то что у вас, правда живу в Сибири."

вот как раз так я и поняла.

Продам
#27

Короче, автор, жду вашего ответа на мой пост 4. Может предложу чего.

Василиса
#28
Злая

ВасилисаЗлая

Простите, не поняла вашу мысль. Вы мне рассказываете о москичах или намекаете на меня? Про манию преследования?

про вас. что за бред, если человек не выражает желание жить в москве у него комплексы?Ааа, ну тады поехали. Во-первых, с чего вы взяли что я москвичка? Мое высказывание про комплексы связано со словами, обращенными к автору, мол, у меня квартира, машина и бла-бла-бла, не то что у вас, правда живу в Сибири. Во-вторых, я, конечно, понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но уж лучше тогда в Сибири жить, чем на границе Владимирской области. Около 90 км это не сто первый километр случаем? А в третьих, если человеку все и вся завидуют, то это никак не связано с манией преследования. Разберитесь с маниями, плиз.

Злая

ВасилисаЗлая

Простите, не поняла вашу мысль. Вы мне рассказываете о москичах или намекаете на меня? Про манию преследования?

про вас. что за бред, если человек не выражает желание жить в москве у него комплексы?Ааа, ну тады поехали. Во-первых, с чего вы взяли что я москвичка? Мое высказывание про комплексы связано со словами, обращенными к автору, мол, у меня квартира, машина и бла-бла-бла, не то что у вас, правда живу в Сибири. Во-вторых, я, конечно, понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но уж лучше тогда в Сибири жить, чем на границе Владимирской области. Около 90 км это не сто первый километр случаем? А в третьих, если человеку все и вся завидуют, то это никак не связано с манией преследования. Разберитесь с маниями, плиз.

понимайте как хотите, это лишь ваше субъективное мнение

гость
#29

Продам, по тому, как автор спрашивает, хватит ли ей денег на хоть какой-нибудь угол, можно сделать вывод, что она этот регион вообще не знает.

Но вы правы, мой первый пост действительно малость с понтами получился. Извините, не хотела.

Приезжайте все к нам в гости, сами убедитесь, что живем мы не совсем плохо. У нас в Улан-Удэ воду из-под крана можно спокойно пить. Она не хлорируется, на вкус приятная. Клубника, кстати сказать, намного сочнее и вкуснее, чем, например, в Краснодарском крае. Ее выращивают в районе города Байкальска (Иркутская область) и города Бабушкин (Бурятия) в большом количестве. Еще говорят, что Бурятия стоит на втором месте в мире после Калифорнии по количеству солнечных дней в году. У нас действительно почти всегда солнце. Летом у нас жарко, так что с мая по август милости просим. Ну а про Байкал, я думаю, без меня слышали.

Василиса
#30

байкал..все туда собираюсь.Только вчера сайт рассматривала с его красотами

Продам
#31

29, ну она могла рынок цен не успеть промониторить. а начать решила с форума. я думаю так было.

Продам
#32

я тоже все собираюсь, сначала на летний собиралась, потом на зимний. так и не доехала. надеюсь, что обязательно загляну.

Гость
#33

А у нас зарплата 300 тысяч, и все равно купить не можем.

Продам
#34

29, расскажи лучше что у вас там с работой, зряплатой и ценами на жилье. мне в Мск темно, реально не хватает солнца.

Продам
#35

А у нас зарплата 300 тысяч, и все равно купить не можем.

вы, поди, на Бали дачу присматриваете.)

Аффтогражданка
#36
гость

Улан-Удэ

Тогда не буду спорить.В Западной Сибири о чистом воздухе не может быть и речи,поэтому спросила.

Гость
#37
Продам

вы, поди, на Бали дачу присматриваете.)

Если бы. Хотела на Загорянке, да цены кусаются.

Продам
#38

Продам

вы, поди, на Бали дачу присматриваете.)

Если бы. Хотела на Загорянке, да цены кусаются.

где этот хутор?)

Гость
#39
Продам

где этот хутор?)

Ярославское или Щелковское направление, примерно 12 км. А ваш товар где?

гость
#40

Вот насчет переезда к нам на ПМЖ много не скажу, поскольку особо не интересовалась.

Посмотрите вот это, что ли.

http://www.sheneger.burnet.ru/

http://ulanude.irr.ru/

http://krasnoyarsk.hh.ru/ (здесь иногда вакансии для Улан-Удэ помещают).

http://yaca.yandex.ru/yca/geo/Russia/Siberian/Buryatia/Ulan-​Ude/

Вы вначале как турист приезжайте, а потом уж решайте.

Продам
#41

Продам

где этот хутор?)

Ярославское или Щелковское направление, примерно 12 км. А ваш товар где?

наш хутор в 100 км от Мск

Продам
#42

Рязанское направление

Киа
#43
гость

Продам, по тому, как автор спрашивает, хватит ли ей денег на хоть какой-нибудь угол, можно сделать вывод, что она этот регион вообще не знает.

Но вы правы, мой первый пост действительно малость с понтами получился. Извините, не хотела.

Слушайте, что вы тут идиллию рисуете? У меня муж родом из ваших мест, ну правда с другой стороны Байкала.. И родственников у него полно там живет, Иркутск, Ангарск. Все кто мог, перебрались в Москву, там же с работй задница полная и зарплаты хреновые, а цены на все практически московские. А вы тут про клубнику пишете... У него более-менее один брат двоюродный в Иркутске живет нормально, у него свой строительный бизнес, да.. там и деньги хорошие и квартира огромная в центре на берегу реки в закрытом микрорайоне, только стоит та квартира очень и очень недешево, сравнима с московскими ценами. Остальные все его родтственники живут очень скромно, мой сказал, что может и его это бы ждало, если бы в Москву учиться в институт не поехал, здесь он карьеру хорошую сделал.

Приезжайте все к нам в гости, сами убедитесь, что живем мы не совсем плохо. У нас в Улан-Удэ воду из-под крана можно спокойно пить. Она не хлорируется, на вкус приятная. Клубника, кстати сказать, намного сочнее и вкуснее, чем, например, в Краснодарском крае. Ее выращивают в районе города Байкальска (Иркутская область) и города Бабушкин (Бурятия) в большом количестве. Еще говорят, что Бурятия стоит на втором месте в мире после Калифорнии по количеству солнечных дней в году. У нас действительно почти всегда солнце. Летом у нас жарко, так что с мая по август милости просим. Ну а про Байкал, я думаю, без меня слышали.

#44
гость

Читаешь и думаешь, вот так народ в Москве и живет. Громко сказано - Москва, а на самом-то деле - угол...

Я уж лучше в Сибири - в большой квартире, с машиной, с чистым воздухом, хорошими продуктами, на дорогу от работы до дома максимум 40 минут.

вы с какого "города"?? Щас в Сибири-то за 500к ничего не купишь

izy
#45

Я лично из Сибири, купить что-то за 500 нереально. Гостинка 12 кв.м. стоит минимум 1300000. Дома тоже от этой суммы. Даже в маленьких городах с населением 30-60 тысяч 1 комн. стоит минимум 800 тысяч самая убитая.

Киа
#46

Слушайте, что вы тут идиллию рисуете? У меня муж родом из ваших мест, ну правда с другой стороны Байкала.. И родственников у него полно там живет, Иркутск, Ангарск. Все кто мог, перебрались в Москву, там же с работй задница полная и зарплаты хреновые, а цены на все практически московские. А вы тут про клубнику пишете... У него более-менее один брат двоюродный в Иркутске живет нормально, у него свой строительный бизнес, да.. там и деньги хорошие и квартира огромная в центре на берегу реки в закрытом микрорайоне, только стоит та квартира очень и очень недешево, сравнима с московскими ценами. Остальные все его родтственники живут очень скромно, мой сказал, что может и его это бы ждало, если бы в Москву учиться в институт не поехал, здесь он карьеру хорошую сделал.

Злая
#47
гость

Приезжайте все к нам в гости, сами убедитесь, что живем мы не совсем плохо.

Вот, чтобы не говорили теперь про Сибирь, а эти строки приятно читать. Тоже на Байкал мечтаю съездить. А вообще, о чем спор? С деньгами хорошо везде, и в Сибири, и в Москве, и на границе Владимирской области :))) Так что, автор, и вам желаю разрулить свою денежную ситуацию.

tutydhgndf
#48

http://www.rn-omsk.ru/index.php?topic=2.0 - посмотрите Омские цены (там нужно скачать экселевский файлик). Город, конечно, чистым сложно назвать, но мы с доходом в разы ниже московских зарплат купили себе двушку. "Купить угол" мне даже в страшном сне не приснится!

ромашкина
#49
Гость

Чего это за дача таая дешевая?

Дача наша в Владимире 220 км от МКАД, 2-этажный домик кирпичный, 10 соток. Можеть купите?

ромашкина
#50
Vizavi

да скорее всего немосковская. вот и цена такая. автор вы мало инфо дали. что у вас за семья. доходы. родители. имеются ли долги. или наорот поддержка какая. а дети? я год назад просчитывала вариант кредита на комнату и решила. что лучше рожу ребенка. держу щас сыночка на руках. переехала назад к родителям. муж работает. я наконец-то не работаю на гребаной работе. придумала себе минидоход. а тогда осенью на наличность мы купили гараж и сдаем его...

Доход у нас 50 тыс на двоих, минус расход 20 тыс. за съем квартиры и еду, детей нет, родители токо свекровь. Долгов никаких, мы тоже планируем ребенка но позже т.к пока токо нужно найти хоть что-то. Мы с мужем можем конечно уехать в Саратов потому что у нас там есть дом у свекрови очень большой но там работы нет, мы уже пытались туда уехать. А у мужа и у меня пока в Москве работа есть что рваться туда если здесь нормально.