Гость
Статьи
Ситуация с соседями. …

Ситуация с соседями. Нас буквально "душат"!!! Что делать???

Этажом ниже, у соседа-старика маразм. Уже год, как он справляет свою большую и малую нужду везде в квартире. С ним живёт сын (есть второй сын, живущий отдельно). За стариком они почти не убирают, не …

Sofi
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна2
#51

Люди,которые прикармливают животных в подъездах,таким образом пытаются скрыть своё человеконенавистничество.видимо этим особям очень плохо среди людей,они просто несчастны,ощущают себя обиженными,как правило они одиноки и никому не нужны.Вот под прикрытием любви к животным и мстят окружающим грязью,вонью. Напакостят и в кусты!

илюха тепловоз
#52

у на самих такая ситуация не знаем что делать,как с этим бороться но мне кажется что таких соседей надо напалмом жечь!

Джоли
#53

А У нас сосед снизу жрал трупов! Вонь стояла что маманегорюй. мы думали крысы дохнут в стенах, а открыли потом милиция у него дверь, сваркой, влезли туда - а там ноги человеческие в одном углу, в другом - голов 5 уже стухли и мухи.пол весь коричневый, и он сидит посередине, так удивленно смотрит - старикан лет 80. Упитанный такой, здоровый... ужас это мой кошмар на всю жизнь..

Гость
#54

Идите в суд со всеми бумагами что вы получили. Звоните на ТВ. Делайте что не будь!

Гость
#56

скоро все закончится. закономерный финал

Гость
#57
Гретхен

Софи , то что сыновья за ним не ухаживают ,что не дают ему лекарство и бьют ,это тобой придуманно.

С сыновьями ты не имеешь права разговаривать и требовать ,не твоё дело.Как я поняла,ты даже не в курсе работают они или учатся.Интерессно ,если у старика понос(о он как правило у таких хронический) то отпохав 8-9 часов есть возможность помыть его раз-два за день.А вонь ....,она и от младенца обкаканного тоже есть )А от старика ,да ,за рабочий день стены пропитаются.

Проветривают ,молодцы.А твоё желание ,чтоб форточку соседи не открывали ,эгоистично.

Точно Гретхен ДУРА. И почему таким дурам везет с соседями.... ((

Гость
#58
Гретхен

я то в курсе,не волнуйся.И как ты предлагаешь качать права в такой ситуации ? Ругаться с сыновьями? Так пусь автор радуется ,что её ещй на *** не послали.Писать и жаловаться ? Это ,я тебе , с юридической точки зрения говорю , ещё больше себе нервов потреплет .До суда доводить ? Ну-ну . Давай посмотрим,в эту тему через годик.

Дура Еще Раз Гретхем, печально, что есть такие юристы. От всей души желаю таких Же соседей

Евгений
#59

Я кстати с Гретхен частично согласен. Вы действительно смотрите на проблему только со своей колокольни. Больше 3х лет ухаживать даже за любимым человеком действительно очень сложно, это надо себя сломать. Возможно сыновья и забили на деда, поскольку уже сами обессилили.

Вообще по делу, надо законно подходить, иначе это будет лбом об стену в кровь. Лучше действительно сначала сходить к юристу. Узнать какие законы есть против запаха или антисанитарии или может он подскажет как с другой стороны подойти. Какие бумаги собрать, на какие отказы в каких инстанциях настроиться. Короче, чтобы "органы" начали действовать им законное основание надо, а это основание мы им и должны предоставить, в виде бумажек каких то, заключений комиссий.

У меня кстати тоже проблема с соседями снизу, но из за курева. Правда мои выглядят более адекватными. Попробую для начала сам справиться, потом поговорю.

ПС: Как действенный вариант, тут уже предлагалось, можно застраховать квартиру. %)

людмила
#60
Гость

Ничего не сделаете. У моей мамы соседка парикмахер снизу вонь ужасная, у мамы начался кашель и аллергия и ничего не можем сделать какой год.

У нас соседи страют 2-3 раза в день,я щадызаюсь,а вы сто - то сделали,вам помогло что то в борьбе с запахом

Владимир
#61

Зайдите на сайт СЭС , там можно оформить вызов на дом и на соседей, причем крайне дешево

Инна
#62

А у нас вроде и соседи нормальные, но постоянно от них воняет. Часто валерианкой - корвалолом (может,потому что она в аптеке работает?) Мы раньше думали, что она носит домой их в бутылях, и дома их разливает в мелкие флаконы. Затем часто воняет капустой, которая начинает гнить, кто знает этот запах, тот поймет меня. Еще - тушеной капустой очень часто воняет, когда ее тушат, она издает характерный запах. Сейчас вот тоже какой-то затхлый воздух от них пошел, да сильно так идет, все окна в квартире пришлось пооткрывать. Практически каждый день от них чем-нибудь да воняет. А от соседей снизу года два воняло средством от клопов, когда клопов травят, он, этот запах, въедается во все стены, сильный такой. Сейчас вроде бы уже не слышно как-то. А вот с первыми соседями не знаю даже что и делать, мы даже зимой окна открываем, чтобы не так воняло, не говоря уже осенью и весной. Конечно, можно и спасибо им сказать, благодаря им у нас постоянно проветривается помещение, но ведь и тепла осенью и зимой тоже как-то хочется.

Дмитрий
#63
Инна

А у нас вроде и соседи нормальные, но постоянно от них воняет. Часто валерианкой - корвалолом (может,потому что она в аптеке работает?) Мы раньше думали, что она носит домой их в бутылях, и дома их разливает в мелкие флаконы. Затем часто воняет капустой, которая начинает гнить, кто знает этот запах, тот поймет меня. Еще - тушеной капустой очень часто воняет, когда ее тушат, она издает характерный запах. Сейчас вот тоже какой-то затхлый воздух от них пошел, да сильно так идет, все окна в квартире пришлось пооткрывать. Практически каждый день от них чем-нибудь да воняет. А от соседей снизу года два воняло средством от клопов, когда клопов травят, он, этот запах, въедается во все стены, сильный такой. Сейчас вроде бы уже не слышно как-то. А вот с первыми соседями не знаю даже что и делать, мы даже зимой окна открываем, чтобы не так воняло, не говоря уже осенью и весной. Конечно, можно и спасибо им сказать, благодаря им у нас постоянно проветривается помещение, но ведь и тепла осенью и зимой тоже как-то хочется.

Инна, вы такая счастливая, вы можете открыть окно и выша спальня не превратится в привокзальный сортир.. У вас муж есть наверна - представляете, вы с ним лежите на кровати, а окно открыть не можете, а вонь такая, что глаза щипет (буквально) и неплохо бы проветрить вообще то.. но вы ничего сделать не можете.. и это не первый год.. как вам картинка?.. долго вы так протяненете?

Влад
#64

Никто не понимает,пока сам не столкнется.Жили мы не тужили,пока под нами квартиру не купили.Вьехала парочка,устроили парикмахерскую(1 этаж).И понеслось,из туалета вонища химией какой то...до боли головной.Спустился к ним,у них нет запаха.Но вонь от них,просто у них 2 кондиционера.До их вьезда все было ок.

Нек
#65
Гретхен

Софи , то что сыновья за ним не ухаживают ,что не дают ему лекарство и бьют ,это тобой придуманно.
С сыновьями ты не имеешь права разговаривать и требовать ,не твоё дело.Как я поняла,ты даже не в курсе работают они или учатся.Интерессно ,если у старика понос(о он как правило у таких хронический) то отпохав 8-9 часов есть возможность помыть его раз-два за день.А вонь ....,она и от младенца обкаканного тоже есть )А от старика ,да ,за рабочий день стены пропитаются.
Проветривают ,молодцы.А твоё желание ,чтоб форточку соседи не открывали ,эгоистично.

давай тебе на голову наспрем а после про эстетику оговорим ты про других подумал сен-санс? может там мать твоя заэается отттого что гому то это похекр!

Нек
#65
Нек

ГретхенСофи , то что сыновья за ним не ухаживают ,что не дают ему лекарство и бьют ,это тобой придуманно.
С сыновьями ты не имеешь права разговаривать и требовать ,не твоё дело.Как я поняла,ты даже не в курсе работают они или учатся.Интерессно ,если у старика понос(о он как правило у таких хронический) то отпохав 8-9 часов есть возможность помыть его раз-два за день.А вонь ....,она и от младенца обкаканного тоже есть )А от старика ,да ,за рабочий день стены пропитаются.
Проветривают ,молодцы.А твоё желание ,чтоб форточку соседи не открывали ,эгоистично.
давай тебе на голову наспрем а после про эстетику оговорим ты про других подумал сен-санс? может там мать твоя задыхается или ребенок отттого что гому то это похекр!

Ангел
#65
Гретхен

Софи , то что сыновья за ним не ухаживают ,что не дают ему лекарство и бьют ,это тобой придуманно.

С сыновьями ты не имеешь права разговаривать и требовать ,не твоё дело.Как я поняла,ты даже не в курсе работают они или учатся.Интерессно ,если у старика понос(о он как правило у таких хронический) то отпохав 8-9 часов есть возможность помыть его раз-два за день.А вонь ....,она и от младенца обкаканного тоже есть )А от старика ,да ,за рабочий день стены пропитаются.

Проветривают ,молодцы.А твоё желание ,чтоб форточку соседи не открывали ,эгоистично.

А нюхать чужую вонь с их стороны не эгоистично?!!!Если нет возможности самим ухаживать за стариком для этого есть специальные службы,сиделку в конце концов можно нанять и не надо тут ляля оправдыватт придурков великовозрастных которым *** на отца.Сама живу с такой соседкой рядом много лет это просто жесть.А вы видемо никогда чужую вонь не нюхали вот так и рассуждаете

Ольга
#65

Помогите дедушке, жаловаться на стариковский запах стыдно и позорно, все будем вонять, возраст такой.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем