Гость
Статьи
Крашеные …

Крашеные стены,подскажите, что делать?

Девушки,срочно нужен ваш совет! В квартире стены окрашены в светло-бежевый цвет,КАК и ЧЕМ их можно почистить(отмыть,оттереть) от отпечатков пальцев и прочих пятен непонятного происхождения?Как вы решаете проблему с замусолеными стенами?Какие средства для этого используете?Заранее всем ответившим спасибо.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой краской окрашены? масляной?

Гость
#2

Перекрашиваю естественно. Вы бы еще спросили как народ обои стирает :)

гестс
#3

зависит от краски.У вас два варианта мыть с моющими средствами или мыть и красить, если краска после мытья облезет

гестс
#4

2 у меня тикурилой покрашены стены, хоть с фери хоть доместосом мой, пофиг.

гестс
#5

2 кстати и обои моющие есть если вы не в курсе

Автор
#6

у меня такие же стены были цветом. я брала светлую губку, мылила ее в воде разбавленной порошком и мыла загрязненные участки. главное на одном месте долго не тереть )

Автор темы
#7

Стены окрашены акриловой краской,матовые.Я пробовала мыть их водой и средством для мытья посуды,но на стенах остаются разводы,а на спонже,которым я чистила злополучные стены,краска.

Автор темы
#8

6,спасибо,попробую.Стиральным порошком не пробовала.

Автор темы
#9

2,перекрашивать не особо хочу,так как стены были выкрашены относительно недавно.

Odzhion
#10
Автор темы

Стены окрашены акриловой краской,матовые.Я пробовала мыть их водой и средством для мытья посуды,но на стенах остаются разводы,а на спонже,которым я чистила злополучные стены,краска.

Автор, возьмите обычный ластик ( только обязательно белый или в тон стенам), который для простых карандашей. У меня тоже белые, матовые - только так и спасаюсь от пятен. очень старые, может, и не удалит, а отпечатки пальцев, следы от рук и обуви удаляет на ура.

Автор темы
#11

Odzhion,огромное Вам спасибо за действенный и несложный в исполнении совет. Сходила и купила без особой надежды на эффективный результат ластик,пришла домой,и...чистит-супер.Жалко только,что ластик купила всего лишь один,он у меня очень быстро истёрся,а так хочется сразу вычистить всё...дорвалась,называется.Ещё раз большое Вам спасибо.

Odzhion
#12

Большое пожалуйста)))). Я же чисто случайно попробовала так чистить. Сидела рисовала, посмотрела на стену на кухне и в очередной раз подумала, что придется перекрашивать. Потом потерла ластиком пятно от лапы мужа - и оттерлось! И я тоже понеслась... Купила целую огромную пачку и к концу дня у меня уже весь пол возле стен был усыпан остатками ластика и были чистые стены. Потом остается только пропылесосить. ))).

Аня
#13
Odzhion

Автор, возьмите обычный ластик ( только обязательно белый или в тон стенам), который для простых карандашей. У меня тоже белые, матовые - только так и спасаюсь от пятен. очень старые, может, и не удалит, а отпечатки пальцев, следы от рук и обуви удаляет на ура.

Ваш текст

Я попробовала ластиком - на матовой стене остаётся блеск :-(

Юлия
#14

Прочитала,что нужно мыть стены мыльной водой,так от этакого мытья у меня разводы!! что делать? стены недавно покрасили

Гость
#15
Автор темы

Стены окрашены акриловой краской,матовые.Я пробовала мыть их водой и средством для мытья посуды,но на стенах остаются разводы,а на спонже,которым я чистила злополучные стены,краска.

Лека
#16

Меламиновые губки - идеальный способ. Вот только дорогие, заразы...

Настя
#17
Автор темы

2,перекрашивать не особо хочу,так как стены были выкрашены относительно недавно.

Я нашла рецепт. Покупаете в спорт мастере ластик для белой обуви и стены как новые

Крис
#19

Завтра конечно буду пробовать губками, но это просто капец.Только делаем ремонт, покрасили стены Матовой серой краской Johnstones. Когда прододишь пальцем остаются жирные пятна ( руки чистый ;) Так вот видимо и следующие строители дотрагивались до стен, теперь они выглядят как грязные жирные стены.... и что делать...?????

Никита
#20
Крис

Завтра конечно буду пробовать губками, но это просто капец.Только делаем ремонт, покрасили стены Матовой серой краской Johnstones. Когда прододишь пальцем остаются жирные пятна ( руки чистый ;) Так вот видимо и следующие строители дотрагивались до стен, теперь они выглядят как грязные жирные стены.... и что делать...?????

Ты как то относишься к протаколу 307?

Гость
#21

А если на матовых стенах накапало маслом подсолнечным? Ластик тоже поможет? Или супер губки эти?

Гость
#22

А если на матовых стенах накапало маслом подсолнечным? Ластик тоже поможет? Или супер губки эти?

Гость
#23

Ребенок оставил на стене черту маркером, я как раз косметику стирала с лица мицелярной водой, сразу же ей протерла стену - даже следа не осталось. Вчера следы карандаша со стен очистила ей же.

Наталиа
#24

Super bright - soap filled pads отмывает все, что только возможно, за 2-5 мин. Знаю точно, пришлось самой отмывать весь дом от поло до потолка.

Леся
#25

Уважаемый(ая) а если я уже по незнанию влажной тряпкой протерла и остался блеск на стене,ластик мне тут поможет?

Леся
#25
Автор темы

Odzhion,огромное Вам спасибо за действенный и несложный в исполнении совет. Сходила и купила без особой надежды на эффективный результат ластик,пришла домой,и...чистит-супер.Жалко только,что ластик купила всего лишь один,он у меня очень быстро истёрся,а так хочется сразу вычистить всё...дорвалась,называется.Ещё раз большое Вам спасибо.

, скажите пжста ластик поможет и в том случае ,когда я сначала пыталась оттереть отпечатки рук влажной тряпкой и после жтого остались разводы???

Гость
#25

Стена покрашена обычной водоэмульсинкой. Стенам года 4, есть грязные места. Ластик поможет при таком сроке? Грязь-то старая!! Или ЧЕМ можно оттереть??

Татьяна
#25

а я сделала декоративную штукатурку, очень удобно. Обои позволить себе не могу, кот дерет все.

Гость
#25

Что делать если на покрашенные стены нажать рукой слегка остаётся пятно ,оно не вытерается.Руки чистые ,но почему не убераются следы?Как убрать?Только перекрашивать?

Гость
#25
Автор темы

2,перекрашивать не особо хочу,так как стены были выкрашены относительно недавно.

Я мою ферри и обычной окномойкой, отмываются нормально, разводов не было. Если сильно загрязненные поверхности, то доместос снимет все загрязненные места.

ЖеняПо
#25
Odzhion

Автор, возьмите обычный ластик ( только обязательно белый или в тон стенам), который для простых карандашей. У меня тоже белые, матовые - только так и спасаюсь от пятен. очень старые, может, и не удалит, а отпечатки пальцев, следы от рук и обуви удаляет на ура.

А я потерла ластиком, и это место стало глянцевым, а не матовым😦 вот что с этим делать- непонятно((

Гость
#26
ЖеняПо

А я потерла ластиком, и это место стало глянцевым, а не матовым😦 вот что с этим делать- непонятно((

С окрашенных стен спирт очень хорошо убирает любые виды загрязнений,и жирные пятна и грязь и чернила и карандаш.и самое главное стены остаются матовыми никаких разводов на стенах

Гость
#27

Вы нашли ответ что делать с разводами от воды на матовой краски? Подскажите и мне тоже😭😭😭

Гость
#28
Гость

Ребенок оставил на стене черту маркером, я как раз косметику стирала с лица мицелярной водой, сразу же ей протерла стену - даже следа не осталось. Вчера следы карандаша со стен очистила ей же.

Антисовет про мицеллярную воду😡
Протерла ватным диском с ней, осталось жирное пятно, поскольку в любой мицелярке содержатся увлажняющие компоненты.

Гость
#35
Гость

С окрашенных стен спирт очень хорошо убирает любые виды загрязнений,и жирные пятна и грязь и чернила и карандаш.и самое главное стены остаются матовыми никаких разводов на стенах

Спасибо огромное! Пробовала разными моющими средствами (для посуды,для белья) -бесполезно,думала,что испортила свежие стены после ремонта,попробовала тех.спиртом на ватный диск и слегка,даже не тёрла,и все пятна отмылись,просто чудо,как быстро,спасибо!

Гость
#36
Автор темы

Стены окрашены акриловой краской,матовые.Я пробовала мыть их водой и средством для мытья посуды,но на стенах остаются разводы,а на спонже,которым я чистила злополучные стены,краска.

Здравствуйте, нашли способ, как избавиться от этих пятен? У меня такая же проблема

Гость
#37
Аня

Ваш текст

Я попробовала ластиком - на матовой стене остаётся блеск :-(

У меня так же произошьо как вы решили этот вопрос?

Гость
#38
Гость

Перекрашиваю естественно. Вы бы еще спросили как народ обои стирает :)

Из за одного пятна будете перекрашивать всю стену?))🤦🏻‍♀️

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы