Гость
Статьи
Мухи-дрозофиллы

Мухи-дрозофиллы

Я понимаю, что для науки они очень важны! Но на кухне прос то достали! Фрукты-овощи давно в холодильнике, так они на хлеб, мёд, просто на влажную раковину садятся и сидят целой тучей. Как с ними бороться?

Мышь
10 ответов
Последний — Перейти
ВЛ
#1

Сетку на окно весной поставить. А сейчас осень, они и так скоро сдохнут.

Джоли
#2

Автор, ищите причину на кухне. Где-то что то завалялось.

без питательной среды они не живут. Генеральная уборка вам в помощь.

Знакомая тоже сокрушается. Мол откуда? По всей кухне какие-то объедки,яблоки, лук, помидоры, кошачья еда на полу. ведро мусорное без крышки........

Где ж тут дрозофилам не завестить. Впору - крокодилам ползать уже.

Гость
#3

Раньше были тараканы, теперь -мухи. Природа не терпит пустоты. Хотя, мухи и правда - достали. :-(

Krasava
#4

прислушайтесь к 2. У нас например дрозофилы размножались в гнилом луке.

Гость
#5

Гость 2 прав.

Мышь
#6

У меня всё убрано. Домработница убирает хорошо. Я и сама всё проверяла, вечером дополнительно мою на кухне. Но эти гады всё равно летают

Гость
#7

2, 4 +1. Ищите что-то гнилое/влажное. У меня дрозофилы тоже были в луке.

Эврика
#8

Ищите гнилое. Где у вас картошка? Они откладывают яйца во влажную гниющую среду, а потом нужно еще несколько дней, пока личинки выведутся и окуклятся. Так что по-любому что-то завалялось и гниет.

Много знаю
#9

Автор, делайте ловушку): положите в какую-нибудь миску, korobku тонкий прозрачный полиэт.кулёк, но целый. В него в течение дня складываете вкусные фруктовые и овощные отходы, напр, кожуры яблок, слив. Утром подходите к кульку и осторожnо заkрываете его вход - закручиваете, завязывате верх, осторожно выпускаете немного воздуха из него. Мухи, наевшиеся там за ночь и довольные вскоре опомнятся и начнут взлетать вверх кулька, пытаясь вылететь из него. Вы можете тут же их аккуратно давить через кулёк, когда всё утихнет, завяжите кулёк крепко и выбросите, там личинки, поэтому лучше скорее вынести это в мусорку. Удачной охоты))

Гость
#10

У плодовых мошек отличное обоняние на испорченные фрукты-овощи.

Стоит где-нибудь кусочку кожуры от фрукта заваляться - и они учуют, прилетят.

Проверьте все тщательно - может виноградина или слива закатилась куда, и наподобие.

Зато дрозофиллы - это бесплатная развлекуха на кухне ! :)))

Во-первых, их прикольно ловить намыленными руками. Намыливаете руки чтоб было побольше пены, подкрадываетесь туда, где их много сидит, и делаете несколько молниеносных махов ладонями вдоль стен, и т.п. Они взлетают, и приливают в мыльную пену.

- во-вторых, дрозофилл прикольно приманивать сладким-полусладким вином. Налить немного в бокал, они учуют, прилетят, напьются, опъянеют и утонут в бокале :)))

Они на алкоголь - слабые ! Им чтобы опъянеть достаточно одного глотка :)

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема
Предыдущая тема