Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто разбирается в электрике

проблема вот в чем. Перестал работать ТВ, стал выключаться. Хотела уже вызывать мастера, но решила в другую розетку вилку воткнуть. И от другой розетки ТВ работает нормально. В старую розетку вставлен удлинитель (это все проходит за мебельной стенкой, туда не добраться). Стала проверять удлинитель другими эл.приборами. Все работает, утюг, лампы. Не пойму, в чем же дело. Почему не работает ТВ? Не знаю, что делать, т.к. доступ к другой розетке идет через комнату, соответв. шнур тянется тоже. Что посоветуете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

заменить удлинитель

Мик
#2

пост 1 -первый вариант.

Второй вариант - надломан питающий шнур телевизора, часто рядом с вилкой, которую Вы прижали за мебелью.

Дмитрий
#3

Найдите себе мужчину:)

Гость
#4

однозначно - сильные перепады напряжения в сети! Особенно при удлинителе. Лампам и утюгам пофиг, а ТВ на перепад и отключается (поэтому сейчас все хорошие фирменные ТВ настоятельно рекомендуют включать через стабилизаторы или УПС, а то вообще накрыться может)

Гость
#5

Замените телевизор

Автор
#6

Удлинитель заменить не могу, т.к. розетка за мебельной стенкой, к ней не добраться.

Пост ╧ 2 - питающий шнур телевизора ничем не прижат. За мебелью только шнур удлинителя.

╧ 4 - много лет не было никаких перепадов что-ли? И потом, включаю такой же удлинитель в другую розетку, показывает прекрасно. Где же перепады?

Автор
#7
Дмитрий

Найдите себе мужчину:)

Дмитрий, может согласитесь побыть "мужем на час"? :))

николай
#8

дело в том что штырьки увилки тв тоньше попробуйте поменять вилку или применить переходник евро-рус

николай
#9

[николай

попробуй поменять вилку или применить переходник евро-рус дело втом что штырьки у вилки тв тоньше

Лиза
#11

Проблемы с розетками могут быть из-за перепадов напряжения, стабилизатор поставьте и не мучайтесь. У меня такой дома, итальянский: http://www.ortea.ru/vega.html

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы