Гость
Статьи
Залили соседи второй …

Залили соседи второй раз. Знающие люди, зайдите

Весной нас залила соседка с 3-его этажа. Теперь выплачивает деньги по суду. Недавно нас опять залили соседи, только со 2-го этажа. Вода текла почти по всем тем местам, что были испорчены в прошлый раз. Но площадь залитых мест увеличилась.

Соседи со 2-го говорят,что не будут платить,т.к. там уже были протечки.
Мы не согласны. Ведь площадь протечек и испорченного паркета увеличилась.
Что мы им можем предъявить в суде?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

А интересно, как вы добились выплат от соседей с 3-го? Да ещё по суду так быстро - за полгода всего. Нас заливали не дважды, значительно больше за 22 года, что живу в этой квартире. И что-либо высудить не удавалось. Очереди в суды нереальные, сумма возмещения ущерба копеечная.

Я не оппонирую. Автор, опишите, пожалуйста вашу столь оперативную схему, буду признательна.

Гость
#2

да, и мне очень интересно! Расскажите, вы на фото или видео фиксировали залив и сразуже вызывали сотрудников ДЭЗ? а если это поздним вечером или в выходные происходит, как быть?

Гость
#3

+

Гость
#4

Надо квартиру застраховать.

Гость
#5

Не по теме: сделайте натяжные потолки и заливающие соседи перестанут вас беспокоить. Вы даже представить себе не можете - какое это счастье. По теме: ни разу не удалось добиться компенсации от этих мерзких соседей(((

Мелисса
#6

5, а чем натяжные потолки помогут? Мою мама дважды заливали, так там все по стенам текло, потому что монолитные стены. А вот насчет страховки - самое правильное!

Гость
#7

6 - ну нам свезло - по стенам не текло, все стекало в центр, приезжали мастера и сливали воду. Платить за это, конечно, самим приходилось.

Влюбленная.
#8

Автор,я не юрист,но мне кажется,что если у вас с первыми соседями было все "на словах",т.е. нигде ничего не зафиксированно,то доказать Вам ч-л. будет очень тяжело. Ведь они в том же суде,могут сказать, что ничего не знают,и "заливы" Ваши нынешние - это еще прошлые или что-то подобное. Посоветуйтесь лучше с юристом,на форуме Вас,в такой ситуации,смогут лишь поддержать :) либо дать бытовой совет.

Я б Вам посоветовала,если юрист скажет,что через суд Вы ничего не докажите,то:

а)если с деньгами напряженки нет,то не тратить себе нервы,и сделать ремонт,с теми соседями не общаться.

б)если напряг с деньгами,то поговорить с ними "по доброму",мол,пусть хоть часть оплатят.

ЗЫ ситуация,конечно,"аховая",сочувствую Вам,но главное-чтоб здоровье было. Удачи вам.

Гость
#9

договориться с соседями с 4-го этажа и залить обидчиков :-)

Мария
#10

Как мы подавали в суд.

-Сначала был составлен акт о заливе ЖЭКом

-Вызвать оценщика

-собрать все документы для суда

-ответчик возмещает ущерб и все судебные издержки

анна
#11

нужно вызвать независимого эксперта! он определит где старое где новое, составит отчет, и подщитает ущерб и с этим отчетом можно идти в суд! у нас так было, мы конечно выиграли это дело, а соседи съехали!

Форум: Дом
Всего: 20 708 тем
Новые темы за все время: 18 661 тема
Популярные темы за все время: 11 009 тем