Гость
Статьи
Продавцы, я -то паркет …

Продавцы, я -то паркет куплю, а Вы рискуете остаться без работы

Сегодня дождь. Решила одеть курточку и просто пошла на выставку посмотреть паркет.Хочу купить массив дуб Канада. Продавцы ,видя меня, совершенно не хотели помогать в выборе ,где-то цены были не указаны,где-то еще что-то.....они просто сидели перед компами.Когда подошла и спросила :А сколько стоит массив? Получила ответ:ВАМ ЭТО ДОРОГО!.ну я поржала))))Так ,они бедные, и просидят до конца рабочего дня,ожидая клиентов типа солидного уровня) Просто хотела рассказать ситуацию.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Лорка
#1

Странно,даже и не думала что продавцы так могут отвечать,да уж,***,привыкло мерить по одежде

Цвяточек
#2

Ужас,автор! Я как раз продавец паркета,но и в страшном сне не может присниться такое отношение к клиентам! Наберут по объявлению;) Приходите к нам лучше! Правда именно Канады нет,но есть море других замечательных дубов.;)

чувак
#3

Ну,дык сами себе враги!

#4

"Красотка" вспомнилась. уже в другом веке живем, а люди как были недалекими, так и остались. Причем это такой прикол... интернациональный.

Цвяточек
#5

Один раз был случай: работаем в магазине вдвоем со стажеркой ( хорошая девочка,но глупенькая еще),заходит девушка- в пуховичке,джинсики,кроссовки.все простенькое.Волосы в хвостик,косметики нет. Сумочки нет. Ну,чисто студентка,мимо гуляла,зашла))Стажерка, носик задравши,стоит и не думает подойти к человеку. А девушка спросила дорогую доску из красного дерева ,и неплохой метраж.Я выписала примерный расчет. Она ушла,и через окно мы увидели,как она садится за руль какого-то навороченного огромного джипа!Вот вам и студентка! Стажерка моя в шоке была. А девушка эта оплатила потом паркет на очень приличную сумму.

#6

ну - Америку открыли! ))) принимают всегда по одежке. особенно в магазинах. да еще и в России

Цвяточек
#7

Я считаю,по одежке принимать-неправильно.Не надо вообще на этом зацикливаться. И тем более разглядывать человека пристально.Это недопустимо. Все,что нужно- установления контакта,приглашение к общению,и самое главное-дать человеку то ,что он ищет или предоставить ему свободу выбирать,то,что нравится.И какая разница,одет он в норковую шубу или куртку.Наверное,такие наглые продавцы существуют в фирмах,где не занимаются их подготовкой.Хотя,это и от личных моральных качеств зависит.

Гость
#8

А может им просто завидно, что вы дорогой паркет хотите купить,

а они небось в загаженной квартире живут, ведь на зарплату

продавца особо не пошикуешь.

Bleach Blonde Tramp
#9

Автор, не теряйтесь, зовите главного, пишите жалобу. Я бы там камня на камне не оставила, не только ради себя, хамов надо искоренять, других способов нет к сожалению. Из-за того, что все молчат как ягнята, *** по-прежнему имеют рабочие места

Гость
#10

Сама не раз замечала когда в магазине покупаешь что-то на

большую сумму, да еще и платишь крупными купюрами, то часто

кассиршы прям от злости пухнут)) Одна даже сдачи прям кинула)

Не ангел
#11

ой, девчонки, ладно продавцы - их хоть и правда прижать как-то можно (я, кстати, 100 лет таких не видела) - на самом деле очень многие страдают подобным кретинизмом. Я вот детей вожу на английский и чем сидеть ждать в коридоре, пока они научатся, стараюсь время провести с пользой - обычно бегаю. Ну и для бега, конечно, супер нарядов не надеваю - спортивный костюм, куртейка - по погоде. Т.к. бегаю почти каждый день, а спортивный наряд после пробежки приходится обычно стирать, то периодически попадаю на не самый новый спортивный костюмчик. В прошлом году как-то так попадалось, что как только дочку на английский - так этот костюмчик. Ну и обратно прибегаю - "морда красная" и т.п. Не поверите - некоторые из "ожидающей публики" стали со мной здороваться только после того как я из-за кр-дней пришла по-нормальному одетая))) А когда зима (это примерно месяца через 2 после начала занятий) настала и я в шубе пришла, да ещё подвезённая приятельницей на хорошей машине - аж через улицу, и аж вспомнили как меня зовут)) При том, что группы эти с английским посещаются казалось бы местным "цветом интеллигенции"

Дора
#12

Паркет - это еще ничего. А я как то с дочерью ехала с дачи, одета естественно в курточку и джинсы, не самые дорогие. И по пути решили зайти в парфюмерный, купить пуховку, приличную. Спросила продавца, а она мне в ответ - у нас только дорогие, вам наверно чересчур дорого(((((( Цена вопроса была 150 руб(((( звезда в шоке(((((

Силена
#13

))) Да,это прикол) Посмотрели бы на олигархов и их жен,как они одеты,простые пуховики,джинсы..Вообще фиг скажешь! Часто по настоящему богатые люди оч.просто одеваются в повседневной жизни,чтоб не привлекать внимания,да и уверены они в себе достаточно.. А некоторые еще это так и не поняли.

Гость
#14

Я уже рассказывала в прошлом году про перчатки, ага, так они дорогие 2 тысячи говорит стоят.

про остальное молчу.

Обожаю ходить в глобус гурм за пармой, хожу причем всегда *** знает в чем, один раз пошла с 97 бабкой которая обматерила весь цум и весь гурме, и ничего они меня начали уже после второй третье покупки узнавать, здрасьте говроят, уже помнят что я покупала и сообщают если именно этого сорта нет.

Вообще охреневаю от продавцов, хотела купить блузку шелковую, спрашиваю размер а они даже не глядят в мою сторону что то буркнули и трепаться дальше, ну я и доложила о сем факте управляющему.

Гость
#15

интересно.

по описанию цвяточка получилась вылитая я, разве что джипы не люблю, у меня спортивная машина.

джинсы, курточка, волосы в xвост, без макияжа.

заработок xороший.

и мне интересно, а как должен выглядеть человек, к которому бы продавцы сами побежали помогать? если зимой это наверное шуба, то к примеру возьмем осень, осенью шубу не поносишь. а что надо, кроме курток?

как надо одеваться?

ВЛ
#16

Автор, я хоть и не продавец паркета, но вам по секрету скажу, что паркет-массив не бывает. Бывает штучный паркет , паркетная доска и массивная доска.

И еще я вам по секрету скажу, что в тех местах, где продают паркет, даже если это просто выставочный зал, народец обычно именно в курточках приходит, а вовсе не в мехах-бриллиантах. Смешная вы )))))

Доктор Дик
#17

ВЛ +1 Автору низачет за плохую подготовку к разводке.

Гость
#18

ВЛ, во-во. Я тут на днях выбирала себе в подарок брУльянтовый комплект, была в бейсболке и куртейке, все вежливы, дружелюбны, отношение как к родной. И это ювелирный магазин, туда, наверное, в кедах редко ходят.

Автор, может у вас Эбало высокомерное?

Гость
#19

А я однажды заехала в иль де боте после отдыха на природе. Довольно грязная была, одета по-походному, лицо обгорела. Спросила у консультанта тушь, а она мне отвечает - а вы знаете сколько она стоит? Таким тоном высокомерным, капец. Говорю - ну и сколько? Думаю, не больше тысячи. Она мне - 900 рублей... и поплелась на кассу ее относить. В руки не дала, вдруг сопру.

Мне было ужасно жаль в тот день, что я перебиться еще денек без туши не могла... пришлось купить в этом заведении. С тех пор прошло 4 года, а я до сих пор в иль де боте не ходила, не хожу и не пойду.

Цвяточек
#20

ВЛ, паркет это планка из массива древесины ,как правило небольших размеров, доска тоже изделие из массива ,только больше,паркетная доска-не массив,а конструкция трехслойная. Не думаю,что это разводка.Покупатели иногда в терминах не сильно ориентируются,это им простительно). 15,многие люди-жертвы стереотипов,и оценивают по шмоткам,часам,сумочкам.Это противно.Я сама ,когда бываю в роли покупательницы,с этим сталкиваюсь.

#21

И не говорите. Как-то, когда работала и были кой-какие лишние деньжата, решила купить себе итальянскую сумочку раз в жизни себе, хотя эт не мой уровень, вообще я себе такое не могу позволить.=) Так и не купила, потому что меня не хотели обслуживать по причине того, что ничего пока итальянского на тот момент на мне не было, я ж первый раз решила себе купить, видимо, тож решили, что эт не мой уровень. А деньги-то у меня были у них купить.

Гость
#22

Со мной такое часто происходит, у меня действительно невысокий доход, но даже если на данный момент деньги у меня есть - часто я просто не могу их потратить, не продают. Буквально на прошлой неделе случайно нашла удачное коктейльное платье, хотела купить на НГ - консультант не дала даже примерить, платье стоило около 4500 рублей. Видимо убогость у меня в глазах и всем облике...

чч
#23

а ко мне наоборот все время пристают с предложениями помочь в выборе... наверно, я настолько плохо выгляжу, что продавцы боятся, что я что-нибудь сопру.

Oбсэдэ Sэксюэль
#24

Мне так дорогой тур не хотела продавать дама в брюликах. А я была в дешёвеньком мятом льняном костюмчике, без макияжа и украшений...

ВЛ
#25
Цвяточек

ВЛ, паркет это планка из массива древесины ,как правило небольших размеров, доска тоже изделие из массива ,только больше,паркетная доска-не массив,а конструкция трехслойная. Не думаю,что это разводка.Покупатели иногда в терминах не сильно ориентируются,это им простительно). 15,многие люди-жертвы стереотипов,и оценивают по шмоткам,часам,сумочкам.Это противно.Я сама ,когда бываю в роли покупательницы,с этим сталкиваюсь.

Цвяточек, спасибо вам за информацию, конечно, только я видимо лучше вас все же ориентируюсь в паркете. Есть паркетная доска, а есть массивная доска. Это, блин, разные вещи. Про трехслойность и все остальное я тоже в курсе, так что не утруждайтесь учить батьку детей делать, как говориться.

Кстати, я и не говорила, что разводка. Просто немного автора проинформировала, чтобы она в следующий раз знала, что спрашивать.

Алиса
#26

тоже было. хотела купить костюм сыну к школе, заехали в магазин по дороге на дачу - я в спортивке, кроссовках. я хотела полушерстяной, а там одни п/э. спрашиваю, типа а где у вас. она - ой, ну они же дорогие, по 5 тыщ!! я блин тебя цену что-ли спросила? так неприятно стало, ушла, купила в другом месте.

Гость
#27

19 гость, в иль де боте всю косметику ВСЕГДА носят на кассу продавцы, но это не умаляет ее хамства в ваш адрес, конечно.

#28

Я подобный эпизод наблюдала в ювелирной мастерской - пришла девушка неприметная, серенькая и выложила на прилавок мастеру массивное кольцо с кучей камней. Говорит, не могли бы его уменьшить? Мастер косо поглядел сначала на девушку, потом вскользь на кольцо и буркнул "бижутерией не занимаюсь". А она робко так "это белое золото с бриллиантами". Мастер тут же приосанился, трепетной дрожащей рукой осторожно взял кольцо, пропел массу диферамбов и кольцу, и обладательнице, осыпал комплиментами, похвалил вкус и т.д., про меня тут же забыл, мы с девушкой переглянулись и улыбнулись друг другу...

[[[
#29

А кто не помнит эпизод из фильма "Красотка"?

Серый Волк
#30

Вот удивили. В России чем ближе к вешалке, тем выше начальство, вернее выше Чувство Собственного Высокомерия у низового персонала. Где ж им сердешным самолюбие уязвлённое тешить, как не на работе с посетителями / покупателями? Причём не останавливает даже возможная перспектива меньшего заработка (обычно продавцы получают % с оборота). Совок как Ленин - совок жил, совок жив, совок будет жить!

Серый Волк
#31

Замечательная забава в таких местах - зайти в бутик и поздороваться. Это как удар молнии. Финальная сцена в "Ревизоре". Никто не знает, что делать. Поздороваться в ответ - Чувство Собственного Высокомерия не даёт, а стоять глухонемым истуканом, когда с тобой здороваются, тоже вроде как не комильфо. :-)))

Яна
#32
Серый Волк

Замечательная забава в таких местах - зайти в бутик и поздороваться. Это как удар молнии. Финальная сцена в "Ревизоре". Никто не знает, что делать. Поздороваться в ответ - Чувство Собственного Высокомерия не даёт, а стоять глухонемым истуканом, когда с тобой здороваются, тоже вроде как не комильфо. :-)))

А я всегда здороваюсь, когда захожу в любой магазин и обращаюсь к продавцам. А вообще вы зря, лучше всего конкретика. В каком бы виде я не была одета, могу и с дачи ехать, если я захожу в магазин, даже самый дорогой, я сразу подзываю продавца, здороваюсь и четко обрисовываю ему то, что мне надо.. Спрашиваю есть такое? И жду.. пусть они меня обслужат, принесут на выбор. Просто так слоняться по магазину и рассматривать вешалки и прилавки,я не буду. когда конкретно задан вопрос, сразу и отношение к тебе другое, хоть как бы ты одета не была.

Серый Волк
#33
Яна

А я всегда здороваюсь, когда захожу в любой магазин и обращаюсь к продавцам. А вообще вы зря, лучше всего конкретика. В каком бы виде я не была одета, могу и с дачи ехать, если я захожу в магазин, даже самый дорогой, я сразу подзываю продавца, здороваюсь и четко обрисовываю ему то, что мне надо.. Спрашиваю есть такое? И жду.. пусть они меня обслужат, принесут на выбор. Просто так слоняться по магазину и рассматривать вешалки и прилавки,я не буду. когда конкретно задан вопрос, сразу и отношение к тебе другое, хоть как бы ты одета не была.

Они не знают что у них есть в продаже! Пока сам на стелаже / вешалке не найдёшь - не купишь.

Чупакабра
#34
Гость

Со мной такое часто происходит, у меня действительно невысокий доход, но даже если на данный момент деньги у меня есть - часто я просто не могу их потратить, не продают. Буквально на прошлой неделе случайно нашла удачное коктейльное платье, хотела купить на НГ - консультант не дала даже примерить, платье стоило около 4500 рублей. Видимо убогость у меня в глазах и всем облике...

Люди, ну не верю я в такое!!! Да где ж вы такие магазины находите и как одеваетесь, что вам не продают и хамят??? Я как-то шла на тренировку (одежда соответствующая), времени в запасе было прилично, проходила мимо Столешникова, на витрине LV увидела сумочку, которая безумно понравилась. Зашла в бутик, чтоб рассмотреть получше, ну и цену узнать. Любезней продавцов я ещё не видела. Хотя видок у меня ещё тот был.

Гость
#35

А в чем вы таком на дачу ездете? Так сильно от повседневки отличается?

Милена
#36

мне как-то тоже кажется, что сейчас наоборот - от назойливости продавцов не улизнешь...а когда хамят - блин, ну не представляю, чего вы молчите в ответ...на место надо ставить и не теряться.

Автор
#37

извините,я про доску говорила)

Гость
#38

Ой, автор, ваша правда. Именно паркетчики всегда рожу воротят и делают вид, что покупателей в магазине нет. Еще так себя ведут консультанты по продаже мебели для кухни. Почему так, ума не приложу.

А вот в ювелирных всегда с ног до головы облизывают, даже если руки с ободранным маникюром после копания грядок. Даже бровью не поведут, встретят как родную долгожданну. В чем загадка, не знаю.

А паркет я искала долго, вдумчиво, в одном магазине, где много представителей меня трое практически послали, то им некогда, то для меня на их взгляд догрого, то еще чего-то. Я их поубивать хотела. В итоге взяла я в одной фирме на глазах у пославших меня соседских стендов массив мербау, по 40 евро за доску. Видели бы вы их лица, их перекосило. Ну и поделом, работают пусть, а не вшей давят на рабочем месте.

Гость
#39

Я в прошлом году ремонт в трех квартирах делала, с нуля, капитальные, думала поседею, конец света эти ремонты.

Именно паркетчики не от мира сего. Наверное паркетчиками не становятся, а рождаются. Очень странные люди, очень.

Гость
#40
Автор

Получила ответ:ВАМ ЭТО ДОРОГО!.ну я поржала))))Так ,они бедные, и просидят до конца рабочего дня,ожидая клиентов типа солидного уровня) Просто хотела рассказать ситуацию.

Надо было задать ей вопрос: "ДЛЯ КОГО ДОРОГО? ДЛЯ ВАС"?

Я всегда так отвечаю.Ставит на место безотказно.

Гость
#41

15 для меня это тоже загадка, в чем по их мнениюходить надо а мож в палте с папиросою во рте?

40, браво, возьму на вооружение, отличная идея. Я в такие истории постоянно попадаю, особенно это часто происходит в тц. Мои наблюдения чем выше уровень магазина тем внимательнее продавцы, зашли с мамой в магазин эрме в гуме, спрашиваю сколько сейчас стоят платочки, женщина продавец ответила, рассказала о гаврошах, показала более дешевую ленточку для волос, дала потрогать фактуру ткани, объяснила как повязать можно платочки, о ручном шве, что скидок не бывает, все мило и вежливо и внимательно. В цуме увидели шарф за 25 тысяч на распродаже, спрашиваем есть ли еще варианты и может что подешевле, девушки по доброму так, может вы в гум сходите, погода хорошая прогуляетесь, сейчас везде скидки, или посмотрите еще ун ас на 1 этаже, в косметике все расскажут покажут, объяснят, очень милые люди. Мне в цуме очень нравится ода дама продавец в колготках, так все хорошо расскажет, все подробно, все приветливо и ей по моему наплевать кто перед ней. В дорогих магазинах не встречала плохих продавцов, такие которые говорят для вас дорого лишь в разных тц.

Why
#42

А я тааак доканываю продавцов, что они ждут-не дождутся, когда я наконец уйду или куплю что-либо (если решусь на покупку - облизывают с ног до головы, лишь бы наконец свалила). Если я пришла за какой-то вещью, я расспрашиваю во всех подробностях, прошу показать, развернуть, пощупать, объяснить разницу, включить-выключить и т.д. При этом я имею право быть одетой как в шубку, так и в садово-огородный плащ-палатку. Покупала как-то плитку напольную, 20кв.м. - так я заставила продавца показать каждую плитку и проверить на предмет соответствия 1-му сорту. Бедные мальчики со склада потели, но перебирали плитки - видят, что у дамочки глаза горят, 20 квадратов берет, чаго ж не попотеть, а брала недешевую. Намедни покупала обогреватель масляный - в итоге были включены и выключены все имеющиеся в зале обогреватели, переворошены все инструкции и изучены мощность/потребление, ну и цены, конечно. В итоге выбрала грелку по душе и уехала довольная. И попробуй мне продавцы что сказать - я плачУ, значит, я выбираю, потерпите, родные.

Кстати, про стоимость мне как-то никогда не намекают, так как я обычно в магазин иду, зная, что мне нужно и сама задаю вопросы насчет цены, а не они.

Кстати, между нами говоря, обычно "толкнуть" дорогой товар считается прерогативой продавца-суперпрофи, и уж совсем негоже отговаритать покупателя от покупки, говоря, что "это дорого". Фу, непрофессионально.

Синьорита
#43
Гость

15 для меня это тоже загадка, в чем по их мнениюходить надо а мож в палте с папиросою во рте? 40, браво, возьму на вооружение, отличная идея. Я в такие истории постоянно попадаю, особенно это часто происходит в тц. Мои наблюдения чем выше уровень магазина тем внимательнее продавцы, зашли с мамой в магазин эрме в гуме, спрашиваю сколько сейчас стоят платочки, женщина продавец ответила, рассказала о гаврошах, показала более дешевую ленточку для волос, дала потрогать фактуру ткани, объяснила как повязать можно платочки, о ручном шве, что скидок не бывает, все мило и вежливо и внимательно. В цуме увидели шарф за 25 тысяч на распродаже, спрашиваем есть ли еще варианты и может что подешевле, девушки по доброму так, может вы в гум сходите, погода хорошая прогуляетесь, сейчас везде скидки, или посмотрите еще ун ас на 1 этаже, в косметике все расскажут покажут, объяснят, очень милые люди. Мне в цуме очень нравится ода дама продавец в колготках, так все хорошо расскажет, все подробно, все приветливо и ей по моему наплевать кто перед ней. В дорогих магазинах не встречала плохих продавцов, такие которые говорят для вас дорого лишь в разных тц.

Там камеры стоят и начальство строгое. Они все вышкаленные) Тоже самое и с ресторанами.

Даниэлла
#44

31, а мне неприятно здороваться с незнакомыми людьми в тц по 100 раз за день. Я пониаю, при входе 1 раз здравствуйте, а то как пойдешь по бутикам, мне хватает 10 секунд на осмотр бутика, если там нет того, чего я хочу, я иду в другой и там опять здрасте. И каждые 10 секунд я должна здороваться, отвечать на вопросы "Чем вам помочь", "А что вы конкретно ищите". Если в бутике висит 5 юбок и я вижу что это совсем не то, с какой радости я буду вступать в разговор с чужой теткой, объясняя ей "Я бы хотела вот такую юбочку с перламутровыми пуговицами". А еще бесят бутики, где все 24 шмотки вывешаны вдоль стены и ты проходя по ряду через 2 метра здороваешься с очередным продавцом, стоящим по стойке смирно. Это как придти в супермаркет за едой и около каждого отдела (фрукты, сыры, консервы) здороваться с продавцом, объяснять ему что ты хочешь. Проще подойти и взять самому.

Кстати, когда нужна реальная помощь продавца (когда ты стоишь в примерочной и тебе нужно на размер больше/меньше, а ты уже разделся, снял обувь) так вот ни одна продавщица СРОДУ не подошла в такие моменты и не спросила - может вам принести другой размер? Вся их помощь - это всеми способами заставить покупателя здороваться и покупать хню, которую они тебе присоветуют.

ПС - не говорю, что это так во всех магазинах

Ягода
#45

Продавцов прекрасно понимаю, неоднократно видела сцены, где в дорогой магазин заходит оборванка, купить явно ничего не сможет, но перелапает все, до чего дотянется, еще и рожу скривит. А вот со мной почему-то такого никогда не случается. Наверное надо бы задуматься, что в вас не так. что вас за голодранок принимают. Ну или хотя бы перестать пытаться выглядеть теми, кем не являетесь, коль уж действительно оборванки.

Гость
#46
Ягода

Продавцов прекрасно понимаю, неоднократно видела сцены, где в дорогой магазин заходит оборванка, купить явно ничего не сможет, но перелапает все, до чего дотянется, еще и рожу скривит. А вот со мной почему-то такого никогда не случается. Наверное надо бы задуматься, что в вас не так. что вас за голодранок принимают. Ну или хотя бы перестать пытаться выглядеть теми, кем не являетесь, коль уж действительно оборванки.

Ну да....Куда ж нам до фешенебельных продавцов :)))Ягода вы продавец?

Ягода
#47

46, нет и никогда не была. Но в дорогие магазины хожу постоянно.

GAGA
#48

Был у меня такой случай. Пошли с сестрой одежду покупать. Ходим, смотрим, тут сестра сумку увидела,говорит"смотри какая прикольная", я "ну да, но мы не за этим шли", продавец подошла, начала про неё рассказывать, мы сказали "спасибо" и пошли, а в ответ услышали "приходите когда деньги будут"...да уж, приду, но точно не к вам.

Ledy GAGA
#49

Был у меня случай. Пошли с сестрой в магазин, конкретно за одеждой. Ходим, выбираем, сестра сумку увидела, говорит"смотри какая прикольная", я говорю "ну да, но мы не за этим шли", подошла продавец, начала про неё рассказывать (она кстати из дермонтина была, а я такую тем более не куплю). Мы сказали" спасибо" и пошли, а в ответ услышали "приходите когда деньги будут", да уж..мы то придём..но не к вам. Я кстати сама продавец, но такого себе не позволяю.

Ledy GAGA
#50

Тфу, блин, думала не напечаталось, а оно аж 2 раза.