Гость
Статьи
Кто смотрел передачу …

Кто смотрел передачу про бытовую химию на Первом канале?

Мы с мужем после просмотра стали смотреть состав порошков - везде превышено содержание ПАВ и фосфатов, а больше всего - в нашем отечественном детском порошке с надписью "Гипоалергенно" - 15-30 % при норме менее 5 %! А потом удивляемся, откуда аллергия у детей. Еще удивило, что порошки известных популярных марок, произведенные у нас и, например, в Германии - совершенно разные по составу! Нет у нас законов, которые бы запрещали добавлять всякую гадость в бытовую химию....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте Фрош или Амвей, там содержание ПАВ менее 5%. Во всяком случаи, если используешь моющие средства руки без перчаток не стягивает.

Гость
#2

Ага, Амвей.... сколько вещей я им перепортила((((

#4

В жидкой Ласке ПАВ нормальное количество, фосфатов нет вообще - стирайте ей, раз уж так боитесь.

Пульхерия Ивановна
#5

Весь мир уже стирает жидкими СМС.

Гость
#6

Во дают только узнали о бытовой химии, мы давно без всяких передач пользуемся иностранной бытовой химией сделанной вне пределов страны советов, люксус, фрош, лакше продакт, рефлект, еще финские лв хорошие средства продают говорят в стокманне и в алых парусах.

Но учитывайте что и цена на эти средства не 30 рублей за кило или литр.

#7

Пользуюсь средствами для стирки и для уборки дома фирмы Amway. Очень нравится, экономично, нет аллергии или зуда, нет опасения за вещи и бытовую технику, в принципе и и цены нормальные, беру со скидкой и всем очень советую.

Гость
#8

пользуйтесь лучше средствами Эковер (Ecover) - они теперь и в России есть! и химии никакой и природу не отравляют вещества, тк все натуральное.

Их можно найти например вот тут: http://www.sver4ok.ru/ и тут http://www.bezhimii.ru/about.asp

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема