Гость
Статьи
Энергосберегающая …

Энергосберегающая лампочка мигает ночью.

Вкрутила в люстру 3 таких лампочки. прошлой зимой.
Одна сгорела пару месяцев назад (не включается).
Вторая мигает всю ночь. Свет выключен. А она мигает. Посверкивает с периодичностью пару минут. я уже прям боюсь. Это точно она, я ставала ночью и смотрела. А днем вроде нет. Может она за вечер так накаляется - а потом какоето время остывает? Но третья то лампочка пока не сверакет.

гость
46 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Купите нормальную, в чем проблема?

#2

У меня тоже одна лампочка так мигала. Я первое время ее даже слегка выворачивала из патрона, чтобы не мешала, потом лампочки местами поменяла, она и перестала мигать.

Krasava
#3

у меня мигают, а мне пох. Просто у этих ламп оч маленькое сопротивление, поэтому так происходит

гость
#4

какое сопротивление?

Kitty_in_ the_ rain^^
#5

У меня тоже мигает, ну и пофиг, мне не мешает

Krasava
#6

внутреннее сопротивление или что-то типа того. Я не электрик

Фиона
#7

Бывают энергосберегающие лампочки привычного жёлтого цвета, или только белые?

Мее
#8

И у меня мигают. Сначала чуть со страху не умерла, когда увидела, думала, что-то потустороннее.

#9

Вот тут почитайте: http://www.electrik.org/forum/lofiversion/index.php/t5941.ht​ml

Проблема, оказывается, не нова. У меня как раз выключатель со светодиодом. Может, из-за него такое мигание.

Гость
#10

если выключатель со светодиодом-100% от него.

Гость
#11

ишь ты! у меня тоже выключатели с подсветкой. но не все эенргосбер. лампочки мигают. интересно, почему?

кстати, у меня в коридоре лампочка так мигала, мигала, а потом перегорела. щас стоит другая и нифига не мигает. мне кажется, что это зависит от качества лампы. или с проводкой какой-то не порядок.

Гость
#12

Выключатели со светодиодами пропускают малый-малый электрический ток через себя. Обычная лампа его не замечает, не хватает мощности, чтобы зажечь нить накаливания. А в таких лампах есть конденсатор (как аккумулятор в машине). Он заряжается-заряжается, потом, зарядившився, выстреливает импульс тока через лампу. Лампа вспыхивает. Но так как ток маленький, следующий импульс поддержать невозможно, и лампа гаснет. Пока конденсатор не зарядится снова.

#13

это может быть из-за выключателя,ипоменяйте вы эту лампу, ато так и тик можно заработать

Гость
#14

Гость
#15

Ни одна не мигает. У нас 17 таких ламп, стоят лет 6 уже, не перегорают, вообще никаких проблем, ттт.

Гость
#16
Фиона

Бывают энергосберегающие лампочки привычного жёлтого цвета, или только белые?

Мне тоже интересно. Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

#17
Гость

ФионаБывают энергосберегающие лампочки привычного жёлтого цвета, или только белые?

Мне тоже интересно. Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

Есть лампы и с желтым, и с белым светом, и какие-то промежуточные. Я в люстру желтые и белые вкрутила, так что в результате нормально получилось.

Гость
#18

У меня тоже эта дорогая энергосберегающая лампа начала мигать,

а потом и потухла вообще, перегорела наверно, хотя висела не долго. Короче выбросила ее на фиг и вкрутила обычную за 25 руб,

хватает на год и не мигает ничё.

Лапка Б.
#19
Гость

Фиона

Бывают энергосберегающие лампочки привычного жёлтого цвета, или только белые?

Мне тоже интересно. Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

Энергосберегающие лампочки бывают 3 типов- холодный свет (6400К), дневной(4200К) или теплый(желтый, 2700К). т.е. ищите на упаковке либо надпись "теплый свет" либо циферки "2700К". но покупайте не самые дешевые, т.к. у дешевый и теплый свет на деле оказывается фиолетовым. еще в гнекоторых магазинах есть такие штучки для проверки лампочек, куда ее вкручивает и она горит- сразу видно каким светом. И еще сейчас появились лампочки с надписью "без мерцания (или значок глазика). рассеянный свет", вот они на самом деле как лампы накаливания.

ЗЫ. У меня тоже одна лампа мерцает ночью.

Граф
#20

тему не читал

это изза мини-лампочки во включателе

вырвать на фиг и будет работать нормально

чувак
#21
Граф

тему не читал

это изза мини-лампочки во включателе

вырвать на фиг и будет работать нормально

Почти всегда помогает, но бывают и исключения.

чувак
#22

У меня тоже мигает, но мне пофиг!

Ничегострашного в этом нет.

Это из-за подсветки выключателя или наводок.

Доктор Дик
#23
Гость

Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

Там дело не в самом цвете, а в узком спектре и мерации. "Энергосберегающим" лампам место в помойке.

#24

Я затарился лампами накаливания очень надолго)))))

чувак
#25

23 мерация- что за зверь?

Доктор Дик
#26

мерцания.

мими
#27
Доктор Дик

Гость

Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

Там дело не в самом цвете, а в узком спектре и мерации. "Энергосберегающим" лампам место в помойке.

так не надо покупать китайские г"венные лампы, и будет отличный спектр и мягкий свет. про мерцание вообще ерунда - электронный пуско-регулирующий аппарат исключает видимое глазу человека мерцание.

и кстати - выбрасывать такие лампы на помойку нельзя ни в коем случае, поскольку они содержат ртуть, которая потом загрязнает почву, воздух и воду. и так уже во всей выловленной в море рыбе превышено содержание ртути. Лампы эти нужно относить в ДЭЗ по месту жительства, где их принимают на утилизацию.

Я так понимаю, что вы своими язвительными кавычечками ратуете за лампы накаливания, так вот знайте, что они превращают в свет только 5% электроэнергии, забираемой от сети, а остальное - в нагрев.

#28

У нас тоже мигали и перегорали очень быстро, так мы просто поменяли все выключатели на обычные, без диодов и все отлично))

Сергей
#29

мда у нас тоже проблема - мигает по ночам, в течении часа после выключения света, но чуть чуть так слабенько....будем решать проблему.

гость 001
#30

выключатели стоят обычные без диодов и все одно мигает

ептить
#31

лампочка мигает в выключеном состоянии в выключатели со светодиодом а у товарища дома не мигает что за фигня кто знает?

СТАС
#32

Мигание энергосберегающих ламп наблюдается в том случает, если электрики по-ошибке смонтировали внутреннюю проводку в квартире так, что выключатель прерывает не фазу, а ╚нуль╩. И после выключения лампа продолжает находиться под напряжением.

Илья
#33

Товарищь,Вы сначала узнайте от чего мигает эта лампочка, а потом давайте свои некомпетентные советы про ошибки электриков другим.

Это один из косяков этих чудо ламп.

Считаю эти лампы настоящим лохотроном, ибо польза,эконономия,экологичность под вопросом.

Просто если так сложно - возьмите калькулятор и посчитайте разницу в цене между энергосберегающей и обычной)

Также не забудьте учесть их примерно равный срок службы)

Удачной экономии )

чувак
#34
Илья

Товарищь,Вы сначала узнайте от чего мигает эта лампочка, а потом давайте свои некомпетентные советы про ошибки электриков другим.

Это один из косяков этих чудо ламп.

Считаю эти лампы настоящим лохотроном, ибо польза,эконономия,экологичность под вопросом.

Просто если так сложно - возьмите калькулятор и посчитайте разницу в цене между энергосберегающей и обычной)

Также не забудьте учесть их примерно равный срок службы)

Удачной экономии )

зависит от производителя и гарантийного рока.

Леонид
#35

Мигают они из-за столкновения заряженных частиц. так как энергосберегающие лампы заполнены газом, частицы не успевают разрядиться после выключения света, и благодаря тому происходит замыкание при столкновении двух таких частиц. Цвет при столкновении обычно светло-зеленый, но так же может быть синий и красный. это зависит от того, каким газом заполнена лампа)))

Леонид
#36

а электрики тут не при чем

Я МУЖИГ
#37

Ещё такое может быть, если применён выключатель с неоновой лампочкой. Это происходит из-за того что через неоновую лампочку в выключателе проходит небольшой ток. Но в конструкции энергосберегающей лампы есть конденсатор, который постепенно заряжается. И когда заряд достигает определенной величины происходит кратковременное включение лампы, которое мы воспринимаем как мигание или мерцание.

Алексей
#38

Решение есть, как сделать, что бы лампа не мигала. Видел в одном интернет магазине по продаже ламп, где эта тема поднимается. Т.к ссылки размещать нельзя, напишу словами, магазин ВАТТ и ВОЛЬТ, раздел полезные статьи в левом нижнем углу сайта.

Амир
#39
Лапка Б.

ГостьФиона

Бывают энергосберегающие лампочки привычного жёлтого цвета, или только белые?

Мне тоже интересно. Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

Энергосберегающие лампочки бывают 3 типов- холодный свет (6400К), дневной(4200К) или теплый(желтый, 2700К). т.е. ищите на упаковке либо надпись "теплый свет" либо циферки "2700К". но покупайте не самые дешевые, т.к. у дешевый и теплый свет на деле оказывается фиолетовым. еще в гнекоторых магазинах есть такие штучки для проверки лампочек, куда ее вкручивает и она горит- сразу видно каким светом. И еще сейчас появились лампочки с надписью "без мерцания (или значок глазика). рассеянный свет", вот они на самом деле как лампы накаливания.

ЗЫ. У меня тоже одна лампа мерцает ночью.

Ваш текст

у меня на 1-м выключателе (двойной) на 2-е комнаты энерго зберегательные лампы по две штуке и замегали после того как выключатель поменял на светодеодный, долго не думая поменял 1-у лампочку "ильича" и всЁ перестало. :)

Гость
#40
Гость

Мне тоже интересно. Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

есть желтый свет. он на лапочках написан как теплый!

Светлана
#41

В инете вот http://www.domolov.ru/migaet-energosberegayushhaya-lampochka​.html

сказано, что всему виной фаза и электроники не так соединили выключатель. А ещё там лампочка в виде мозгов)))

Adminn
#42

Чтоб не моргала подцепите паралельно обычный неэлектролитический конденсатор 0.22мкф на 600в.

Гость
#43

Всем привет!
Я уже несколько раз замечал, как по ночам в комнате моего малыша мигает лампочка. Я просто её немного выкручивал и все. Вчера ночью начало что-то жужжать.. Я испугался, зашёл к нему в комнату, а это машинка на пульте, какого-то сама периодически кратковременно едет вперёд и фары включаются.. Я её выключил... А сейчас, ровно в час ночи начала мигать лампа... Я хоть и взрослый мужик, действующий офицер, но что вы думаете...))) я забрал малого ***** из этой мигающей комнаты к нам с женой))) мало ли там какая фигня)) а потом начал читать вас и лёжа смеюсь)) испугался за сына)) но это же нормально, а он ещё и такой классный в свои пять лет, хорошо, что забрал, давно не спали вместе)
Всем удачи!)

#44

посмотрите, тут причины есть: http://www.svetlon.ru/spravochnik/33-pochemu-migaet-energosberegayushchaya-lampa.html - их там не много, можно проверить. удачи!

Алла
#45

Может, просто с напряжением сети проблемы? Поставьте стабилизатор. У меня тоже чёрте что творилось - и свет мигал, и техника барахлила, поставили стаб - всё стало нормально. Вот такой советую: http://www.ortea.ru/vega.html Ortea по качеству оптимальные.

Кристина
#46
Гость

Мне тоже интересно. Ненавижу этот проклятый белый свет, как в больнице или офисе ((

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы