Гость
Статьи
Два желка в одном яйце …

Два желка в одном яйце - это как понять?

Дорогие форумчане, у меня немного странный вопрос. Вот сегодня говорила с мамой по телефону. Она рассказала, что сегодня при готовке разбила одно яйцо, а там оказались два желка в одном яйце. Как это понять? Вы такое встречали когда-нибудь? Моя бабушка всю свою жизнь держала курей, мама, когда была молодой, всегда ей помогала по хозяйству с курями, и никогда не встречала яйцо с двумя желками. Теперь мама спрашивает у меня, а может, это примета какая, как вы думаете? Это к хорошему или к плохому? Пишите только серьезные посты пожалуйста, и не смейтесь.

Мамина дочка
60 ответов
Последний — Перейти
Мамина дочка
#1

Сорри за опечатку. Желтки.

Bella
#2

Близнецы - это нормально? Почему их у курицы быть не может?

Гость
#3

эТО БЛИЗНЕЦЫ-ЦЕПЛЯТА... чТО Ж ВЫ ТАКИЕ ТУПОСТИ СПРАШИВАЕТЕ?))))))

Гость
#4

Сто раз такое видела. Ну ты и дура. Это ж двойня просто.

Нереально красивая
#5

У меня было такое несколько раз,это нормально.

Анонимус
#6

Однояйцевые близнецы. Нормально. Повезло маме, почти два яйца по одной цене:)))

Капелька росы
#7

Да уж автор...

#8

Обычно встречается в деревенских яйцах - по моей памяти. В Москве ни разу не попадались!

Мамина дочка
#9

Люди, спасибо, кто написал. Ну я серьезно не встречала яйца с двумя желтками, никогда. Да и мама тоже, поэтому удивилась. Ну спросила я народ, ну и что с того?

Гость
#10

милочка, в Москве специально продают в наборах такие яйца ))

они так и называются: двухжелтковые.

Вчера купила в Перекрестке

Гость
#11

я всегда покупаю только такие ) они вкуснее

Гость
#12
Гость

милочка, в Москве специально продают в наборах такие яйца ))

они так и называются: двухжелтковые.

Вчера купила в Перекрестке

да, это они ))

Гость
#13

родственники держат кур, от обычных, несушек, яиц с двойными желтками ни разу не попадалось, а вот у бройлеров, которых на мясо выращивают, у тех яйца с двумя желтками. Но они вообще стремные, петухи не кукарекают, а скрипят надтреснутым голосом, мутанты наверн.

Кекс
#14
Гость

Гость

милочка, в Москве специально продают в наборах такие яйца )) они так и называются: двухжелтковые. Вчера купила в Перекрестке





да, это они ))

... таджики подделывают в подвале

Гость
#15

А разве из одного яйца может вылупиться 2 птенца?? У птиц двойней не бывает вроде..

#16

Это к войне

Недоуменная кошкая
#17
Гость

родственники держат кур, от обычных, несушек, яиц с двойными желтками ни разу не попадалось, а вот у бройлеров, которых на мясо выращивают, у тех яйца с двумя желтками. Но они вообще стремные, петухи не кукарекают, а скрипят надтреснутым голосом, мутанты наверн.

какой ужас, лин, уже не знаешь,что можно есть вообще

Гость
#18

держали кур и не разу такого не видели?! во дела! мы тоже держали кур в далекие советские времена и курочки, которые несли такие яйца были у нас наперечет, так сказать на примете, это не бройлеры, а обычные курочки , просто какие то могут такие яйца нести, а какие то нет, природу этого явления я правда тоже не знаю. И сейчас, действительно, в магазине и на рынке, продают такие двухжелтковые яйца, за более высокую цену.

Гость
#19

у меня так часто.а что в этом такого?я бы даже не додумалась создать тему по такому поводу

Мамина дочка
#20
Гость

у меня так часто.а что в этом такого?я бы даже не додумалась создать тему по такому поводу

Я уже писала, что ни мне, ни матери такое не попадалось. Ну бывает. Конечно, тема дурацкая, ну и что? Есть еще тупее.

Гость
#21

Яйца с двумя желтками - результат двух клеток вызревших в одно время. Две клетки проходят через репродуктивную систему курицы вместе и их окружает один белок и скорлупа. Такие яйца получаются у молодых куриц, чьи репродуктивные циклы еще не установлены.

Раньше двухжелтковое яйцо считали нестандартным и пускали на яичный порошок ≈ меланж. А сейчас на такое яйцо появился спрос. Установлено, что:

1.Способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству.

2.Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6% от всего сбора яиц.

3.Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще, когда это уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее число двухжелтковых яиц куры сносят в первые недели яйцекладки.

4.Куры, откладывающие двухжелтковые яйца, являются высокопродуктивными несушками.

5.Двухжелтковые яйца отличаются более продолговатой формой, значительно (на 55-60%) большим объемом и массой по сравнению с одножелтковыми, а также несколько более тонкой скорлупой.В двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка, и весит оно 70-80 граммов.

Опыт инкубирования двухжелтковых яиц показал, что в них идет развитие двух эмбрионов, причем до последних дней инкубации доживает от 15 до 73% зародышей, однако ни одного живого цыпленка получено не было.

Чмокк
#22

А у гусеобразных двужелтковость это вообще норма жизни.

lenulkina
#23

Бывают ж идиоты...

Я понимаю что город, но не до такой-же степени...((

Стольник деревянный
#24

А я мошонку свово хахеля представила

#25

Да что вы на автора все напали?! Ну не знал человек, не встречал такого. Тут такие ветки порой создают, закачаешься... А эта совсем безобидная

Гость
#26

Раньше такие яйца забраковывали.Как - не знаю!

Мы работали в деревне,в трудовом лагере. Почти все яйца,которые выделяли на студенческую кухню были двухжелтковые. Остальные шли в магазины,не знаю куда. Они были довольно большого размера. Может точно от каких-нибудь бройлеров,хрен знает. Мы на кухне были очень довольны.

Честно говоря,больше нигде и никогда я с этим не сталкивалась.

гость
#27

Нет такого слова КУРЕЙ!!!!! И нет такого слова КУРА!

Есть куры, курица. Держали кур, куриц. Купила курицу, много кур.

А еще звонЯт, не звОнят.

Жо
#28

у нас одно время такие продавались, из 10 яиц 10 с двумя желтками, может сорт такой

Гостюг
#29

Чернобыльские.......

Или Путиские - для выведения государственных гербовых кур:о)

Гостюг
#30

Путинские

-
#31

автор, вы странная какая-то

даже специально продают двухжелтковые яйца коробками

как можно было дожить до таких лет и никогда подобного не встречать?

Гость
#32

о, и тут срач из серии "сама дура")))

автор, приметы никакой нет. такое бывает, обычно такие яйца на фабрикак отброковываются по размеру и в магазинах не продают. Хотя одно время , несколько лет назад , их отдельно продовали как "двухжелтковые"

Гость
#33

Ничего не отбраковывается. брак проверяется уже в самом магазине. Так было в СССР, в каждом отделе стояли такие штуки для просветки. Я как раз практику проходила в магазине. Двухжелтковые яйца крупнее размером и их продавали отдельно, по более высокой цене.

Гость
#34
гость

Нет такого слова КУРЕЙ!!!!! И нет такого слова КУРА! Есть куры, курица. Держали кур, куриц. Купила курицу, много кур. А еще звонЯт, не звОнят.

слово кура уже много веков употребляется в разговорной речи и в некоторых регионах страны. В Петербурге, например, даже царям подавали куру. Так и писали в перечне блюд. И при чем тут звонят? Это вы для дури своей добавили?

Ola
#35

А в чем проблема? У куриц что, не может быть близнецов? Зато такие яйца большие и вкусные, двойные!

Капелька воды!
#36
Особенная

Да что вы на автора все напали?! Ну не знал человек, не встречал такого. Тут такие ветки порой создают, закачаешься... А эта совсем безобидная

Согласна!!!!

Ш.З.Френникова
#37

неоднократно такое встречала.

Fly
#38
Мамина дочка

Люди, спасибо, кто написал. Ну я серьезно не встречала яйца с двумя желтками, никогда. Да и мама тоже, поэтому удивилась. Ну спросила я народ, ну и что с того?

Если попались именно вам - вскорости родите двойню (я не шучу)

Гость
#39
Fly

Если попались именно вам - вскорости родите двойню (я не шучу)

моей младшей сестре недавно попалось, ей 10 :)

Lemonka
#40

Мы на даче кур держали - попадались такие яйца. Да и вмагазинах они продаются - пачки только с двухжелтковыми

работница МТСа
#41

Ничего не отбраковывается. брак проверяется уже в самом магазине. Так было в СССР, в каждом отделе стояли такие штуки для просветки. Я как раз практику проходила в магазине. Двухжелтковые яйца крупнее размером и их продавали отдельно, по более высокой цене.

Имеется ввиду , что яйца забраковывают не из-за того, что они тужные, а по размеру. Есть яйца второй, первой и нулевой категории (посмотрите- на коробочке написан вес, допустимый для определенной категории). А двухжелтковые- больше ддопустимого веса, поэтому их и отбраковывали. Иногда они продовались отдельно, но тогда все были с думя желтками

#42

у моей бабушки (она живет в деревне)рос козлик с 4 рогами.. Но недорос-съели его как потом оказалось..((

Рога были хрупкие, как хрящики... Простите, что не в тему...

А 2-х желтковые яйца-это хорошо)))Они обычно дороже остальных.... Вот 3-х желтковых не разу не видела...

Пушона
#43

кошмар. а я видела яйцо без скорлупы :оно было в такой плотной пленке,его можно было сжать и выдавить,а скорлупки не было

#44

классно. я обожаю желтки. никакой приметы в этом нет.

Гость
#45

Есть и трёхжелтковые -- едались и таких. Обычно двухжелтковые яйца бывают у старых кур.

Гость
#46

Яйца без скорлупы появляются у кур при недостатке кальция. Для ликвидации этого явления надо давать курам толчёные ракушки.

Бабаш
#47

Я сегодня съел яицо с 3 мя желтком . Яицо было крупным не стандартным.Крупное яицо молодая курица не может нести у них яица мелкие чуть больше воробиных можно сказать Старые курицы могут выдавить крупнуое яицо.

Гость
#48

курей лядь, издец

Гость
#49
Гость

у меня так часто.а что в этом такого?я бы даже не додумалась создать тему по такому поводу

зато, у тебя хватило ума в ней отписать свой комент)

Татьяна
#50

Я больше 20 лет жила в деревне. Двужелтковые яйца встречались, но это было как "сюрприз" - редкость. :) Но это от кур с домашнего озяйства. Нынче в городе обитаю - яйца, ессно, магазинные. Ни разу не встречались двужелтковые. Но на днях дочка принесла "партию" - все до единого с двумя желтками. Я с перепугу даже вот в инет полезла, чтоб уточнить: от чего такое счастье и можно ли его есть:). А вы тут на девочку напали за "глупый" вопрос..

Дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не интересуется. Так то, умники и умницы;)