Гость
Статьи
Прописка, больница и …

Прописка, больница и детский сад. Подскажите!!!

В общем, так. Улучшить жилищные условия в Москве не представляется возможным, будем строить дом в Подмосковье. Я прописана в Москве, муж - в Подмосковье. Вопрос в том, смогу ли я отдать детей в детский сад, а затем в школу в том районе, где построим дом? Без регистрации по месту фактического проживания. И возможно ли прикрепить детей к поликлинике?

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
кротик
#1

на счет моск.оласти не знаю. Я живу в москве в одном районе, а прописана в другом. Никаких проблем с садиком и поликлиникой не было. Даже прописки никто не спрашивал. В поликлинике нужен только полис. А в садик свидетельство о рождении.

Гость
#2

если денюжкой перед их носом помахать - благодарность не будет иметь границ. :)

Гость
#3

С поликлиникой проблем не будет,т.к. страховой полис действителен на всей территории РФ.А вот с садиком и школой могут возникнуть трудности.Как их победить написано выше.

женщина
#4

не знаю, как в Москве, но у нас в Питере регистрация и фактическое пребывание не имеет значения. Говорите: мы живем по такому-то адресу - и все, спокойно посещаете сад и школу))

Гость
#5

А мы с московской пропиской живем в другом областном центре, дети и в школу и в садик попали без проблем, а из поликлиники сами позвонили, когда узнали, что на их участке дети новые появились. Учитывать надо только, что во многих городах сейчас проблемы в садиках с местами, поэтому если там у вас мест нет, то мат. помощь садику может и помочь сэтой проблемой.

Хохотун
#6

В поликлинику без проблем, максимум попросят принести справку, что не прикреплены по месту постоянной регистрации. Но в некоторых такие очереди... С садиками сложнее, в большинстве районов мест катастрофически не хватает и надо либо занести 60-100 тыров, либо давить *** через прокуратуру. Всё потому, что йобанные лужковцы планируют бюджет на соц. инфраструктуру Мск исходя из населения 8-10 млн. человек. Со школами вроде проще, но лично пока не сталкивался.

Евгения
#7

Спасибо всем огромное! У меня камень с души упал.

По поводу денюжки, увы, так везде. Подруга с рождения (!!!) записала ребенка в очередь в детсад, по месту регистрации себя и ребенка, прошло четыре года, так все равно за просто так не взяли.

Ф
#8

ни с поликлиникой ни со школой никаких проблем

про сад не знаю

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: