Гость
Статьи
Запуталась, устала от …

Запуталась, устала от маменькиного сынка

Добрый день!
Подскажите, просто интересно ваше мнение...
Мы с мужем живем уже больше года вместе, с самого начала он мне обещал что мы будем жить отдельно, без его родителей. Его мама помешана на нем. Он у нее один, вот до 30 лет за ним бегает и нянчает. В общем, как оказалось, родителям уйти некуда, будем жить с ними. Я долго сопротивлялась, в итоге - мы съехали на месяц на съемную квартиру-студию.Прожили один месяц- он все время бегал к маме, сидел там до вечера, возвращался обратно вечером ко мне,когда я приходила с работы. Вернулись к его родителям. Я много работаю, а муж привык сидеть дома, работа у него несложная, много лет работает в детском саду программистом.
Выходит раз в неделю на пару часов. А я каждый день по 10 часов вкалываю. Мне это сразу стало противно. До свадьбы - что? Обещал горы, будем брать ипотеку, и т.д. У меня нет прописки, продали квартиру. Я хотела брать ипотеку на себя, а он - палки в колеса, не буду твоим поручителем, только если еще с кем-то. Во всем, чувствую, советуется с мамой. Она меня к ним не прописала. Дали временную регистрацию только. Мне 24 года, ему 30! У него никаких планов, в мыслях - только путешествия какие-то. Ругаемся как кошка с собакой. Последняя ситуация с ипотекой дала понять, что он мне не верит совершенно. Хочет сам брать ипотеку через несколько лет, но как я поняла только на себя. Разве это нормально - две ипотеки на семью? В итоге я приняла решение уходить и жить отдельно на съемное жилье от него. Бюджет у нас такой - каждый месяц вкладываем по 7 тысяч на общие расходы. Всё. Остальное он отдает маме, а я кручусь сама. Какие-то проблемы со здоровьем, оплачиваю себе все сама. Он - также. С ним под ручку ходит в поликлиники мама.
Я больше так не могу... поддержите, девочки.

Анжела
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы у них просто проживаети и вы там никто... правельно вы решили я вас полностью поддерживаю уходите пока не поздно вы еще молодая найдете настоящего мужчину, а он если любит то все проблемы решит и вас вернет.....

Такая
#2

Фу блин. Вы его любите? Что вас вообще держит?

Гость
#3

Автор, сочувствую... До 40 лет думала (мне 42), что у мужчин бывает два порока: пьет и гуляет. НО столкнулась с маменькиным сынком и в добавок с исполнителем желаний своей старшей незамужней сестрицы (он мой ровесник) и поняла что это вообще - мрак. Я так не могу, мне нужен рядом мужчина, а не слишком большой мальчик.

Гость
#4

Очередная нищщщенка претендует на квартиру и очень обижается, что ее раскусили.
Свекровка молодец - защищает своего сына от нищщщебродки.

Гость
#5

Нет, автор, не за того Вы вышли замуж для решения своих жилищных проблем.

Z
#6

Здравое решение, автор.Я вас поддерживаю.

Гость
#7

Конечно только уходить, пусть и дальше с самой живёт.

Гость
#8

мамой

Гость
#9

Ох, автор, только сочувствую вам. Разводитесь, а потом уже берите ипотеку, а не то, если в браке возьмете, его маменька пасть широко раскроет на вашу квартиру.

Гость
#11

Программист в детсаду? Неплохая разводка получается.

Яблочная
#14

Автор, вы так oбaлдeннo пишите- "родителям, как оказалось уйти некуда. Поэтому будем жить вместе". То есть, у вас была мысль, что им неплохо было бы очистить для вас помещение. Уйти из собственной квартиры???

Факунда Диаз
#15
Анжела

В общем, как оказалось, родителям уйти некуда, будем жить с ними.

а чего им уходить то из своей квартиры?
деточка, уходи, зачем нужен бездельник и ходок в поликлинику с мамой под ручку. пусть женится на маме.

Гость
#16

Автор, программист в детсаду - это как? Там и компов-то всего два-три.

#17

Они обещали, что уйдут на квартиру, в которой живет их сестра. Тут все чисто. Да, программист в детском саду. дело в том, что его мама - там заведующая.

Гость
#18

Вы строите отношения не с ним ,а с его мамой. Вы думаете почему он отказывается от общей ипотеки? Потому что мама сказала что тетя(т.е. вы) может обмануть его, отнять квартирку, а он останется ни с чем, да еще и платить будет за нее пол жизни. А разговоры про то что он возьмет ипотеку сам на себя это просто слова. Мамочка ему не позволит в эту кабалу влезть. Он для нее всегда будет птицей высокого полета, а вы женщиной желающей сесть ее сыночку на шею. До добра такие отношения не доведут. Очень сочувствую вам, что вы связали свою жизнь с таким рохлей.

Света
#19
Angelika

Они обещали, что уйдут на квартиру, в которой живет их сестра. Тут все чисто. Да, программист в детском саду. дело в том, что его мама - там заведующая.

Совсем баба сддурела - пусть родители идут жить из СОБСТВЕННОЙ квартиры к сестре и там сидят на головах у друг друга, а лиммита без единого собственного метра площади будет кайфовать в их квартире.
Норамальная, а?
Иди и предложи СВОИМ родакам выпереться их своей квартиры и там будете жить.
Конечно, это разводилово, но типичное.
Посмешил программист в детсаду.
Пусть ему маманя предложит должность топ-менеджера младшей группы)

Гость
#21

Развод и девичья фамилья.

Гость
#22
Angelika

Да, программист в детском саду. дело в том, что его мама - там заведующая.

Кем бы не была его мама, я все равно не представляю, зачем детскому саду может понадобиться программист. Может он системный администратор?

Гость
#23
Яблочная

Автор, вы так oбaлдeннo пишите- "родителям, как оказалось уйти некуда. Поэтому будем жить вместе". То есть, у вас была мысль, что им неплохо было бы очистить для вас помещение. Уйти из собственной квартиры???

Можно на кладбище уйти.
А че мешать то?
ПрЫнцесса замуж вышла.

#24

Да, скорее всего системный администратор. Просто он хорошо разбирается в компьютерах, все детали- все знает. Но развиваться, расти не хочет. Я просто не тот человек, я не смогу как его мама быть главой семьи, все на себе тащить. Наверное, он хотел такую.

Гость
#25

Смешно. Ну сколько может зарабатывать программист в детском саду? тыщ 10? а вы, работая по 10 часов в день, сколько получаете? Наверняка побольше, почему тогда жалуетесь? Мужик ваш - гнилой балласт, надо скидывать, без него лучше справитесь. С таким в ипотеку влезть - это вы даже не представляете какой ад будет.

#26
Гость

Можно на кладбище уйти. А че мешать то? ПрЫнцесса замуж вышла.

Мы бы могли уйти с тем же успехом. Я изначально была за это.
Но он не хочет уходить и снимать.

#27
Гость

Смешно. Ну сколько может зарабатывать программист в детском саду? тыщ 10? а вы, работая по 10 часов в день, сколько получаете? Наверняка побольше, почему тогда жалуетесь? Мужик ваш - гнилой балласт, надо скидывать, без него лучше справитесь. С таким в ипотеку влезть - это вы даже не представляете какой ад будет.

Да, я получаю больше. Я просто хотела совета.
Он говорит, что многие женщины получают больше, чем мужчины. В этом ничего зазорного нет, и надеется, что у него через 3 года будет большая зарплата. Также он говорит, что ребенок у нас будет через 3 года. И ипотека, как ни странно, тоже через это время.

Гость
#28

Анжела, можно я просто напишу, что "маменькин сынок" - это тип мужчины, для совместной жизни непригодный???? Ну право слово, зачем Вам это нужно?

#29
Гость

Анжела, можно я просто напишу, что "маменькин сынок" - это тип мужчины, для совместной жизни непригодный???? Ну право слово, зачем Вам это нужно?

Он говорил, что так любит меня, что я единственная для него. Я вижу по глазам, что он правда хочет счастья. Но если бы он правда хотел, то были бы не только ласковые слова, но и дела.

Гость
#30
Angelika

Он говорил, что так любит меня, что я единственная для него. Я вижу по глазам, что он правда хочет счастья. Но если бы он правда хотел, то были бы не только ласковые слова, но и дела.

Наговорить можно с три короба, значит Вы просто слышите то, что хотите слышать и верите в это.... а в итоге получите потраченные на м..... годы.... а жизнь так коротка! По-моему выход один - расставание, потому что нет там исхода, тупик.

Гость
#31

Ага. Ипотеку захотела.

#32

Уходите от него и ищите нормального мужика. у меня был такой маменькин сынок, 30 лет, а мать с ним как с 5-летним обращалась, «сынулька-ласточка« называла, постоянные обьятия-поцелуи, тьху, как вспомню, так вздрогну

Гость
#33
Angelika

Да, я получаю больше. Я просто хотела совета. Он говорит, что многие женщины получают больше, чем мужчины. В этом ничего зазорного нет, и надеется, что у него через 3 года будет большая зарплата. Также он говорит, что ребенок у нас будет через 3 года. И ипотека, как ни странно, тоже через это время.

Аж интересно стало: что такое грандиозное произойдет через 3 года, что все изменит? :) И почему именно этот срок, вы спрашивали?

Гость
#34
Гость

Аж интересно стало: что такое грандиозное произойдет через 3 года, что все изменит? :) И почему именно этот срок, вы спрашивали?

ну мол он накопит денег, устроится на работу вторую. У него все какие-то несбыточные планы.К детям он сейчас не готов, говорит.

Оля
#35
Гость

ну мол он накопит денег, устроится на работу вторую. У него все какие-то несбыточные планы.К детям он сейчас не готов, говорит.

Ну знаете, это не серьезно. Мечтать "вот я найду классную работу и разбогатею" каждый может. Если он сейчас ничего не делает, чтобы эти свои планы осуществить, то с большой вероятностью ничего не изменится ни через 3 года, ни через 10 лет.
А что Вам посоветовать я не знаю. Конечно самым разумным выглядит развестись. Но одно дело на форуме писать, а вот действительно решиться уйти от человека которого любишь - тяжело. В любом случае, решение принимать Вам, желаю Вам сделать правильный выбор.

♔Ясмина♕
#36

Его и на работу мама к себе устроила...капец, он же просто большой ребенок
Ищете мужика!

н
#37
Solie

Уходите от него и ищите нормального мужика. у меня был такой маменькин сынок, 30 лет, а мать с ним как с 5-летним обращалась, «сынулька-ласточка« называла, постоянные обьятия-поцелуи, тьху, как вспомню, так вздрогну

Соглашусь,очень нериятная картина.Некоторые мамочки ещё и целуют на ночь 30-35 летних сынулек,а сынульки считают это нормой жизни.

Гость
#38

Маменькин сынок-понятно, мальчик всегда слушает умную женщину.

Гость
#39
Angelika

Он говорил, что так любит меня, что я единственная для него. Я вижу по глазам, что он правда хочет счастья. Но если бы он правда хотел, то были бы не только ласковые слова, но и дела.

Он счастья хочет, а автор не дает

Гость
#40

Я бы тоже не хотела бы, чтобы сын брал ипотеку, потому что желаю ему здоровья , а женщины, впрочем, как и мужчины взаимозаменяемы! Главное - здоровье!

Гость
#41

А что, до замужества он вел себя по- другому? Что говорил/обещал - понятно, но поступки какие были? Что заставило Вас выйти за него замуж, если он вёл себя так же как и сейчас? Вы подумали, что можете перевоспитать 30-летнего маменькиного сынка?

Гость
#42
Гость

А что, до замужества он вел себя по- другому? Что говорил/обещал - понятно, но поступки какие были? Что заставило Вас выйти за него замуж, если он вёл себя так же как и сейчас? Вы подумали, что можете перевоспитать 30-летнего маменькиного сынка?

Говорил. , что любит даже больше чем свою маму.
Я верила как *****

Гость
#43

Отдает зарплату маме...мда...может потому, что она хозяйство ведет? Но, вообще, конечно, это все ерунда, правильно уйти решили. Хотя и сразу должно было быть понятно, что детсадовский программист ипотеку не потянет, на ипотеку не по два часа в неделю работать надо. Мамо, естественно, боится что вы разведетесь, потому вместе с водой она выплеснула и ребенка. Вам для ипотеки надо такого же иногороднего найти, в общем, не живущего с мамо.

Angelika
#44
Гость

А что, до замужества он вел себя по- другому? Что говорил/обещал - понятно, но поступки какие были? Что заставило Вас выйти за него замуж, если он вёл себя так же как и сейчас? Вы подумали, что можете перевоспитать 30-летнего маменькиного сынка?

Да нет, я тогда была очарована его отношением гиперзаботливым и внимательным. Даже все мои родственники думали, что он будет меня на руках носить.

Дана
#45

противно от одного прочтения. не знаю кем нужно быть чтобы связать свою жизнь с таким ч-мо-м. тху

Гость
#46

Дорогой автор, я девочка уже большая и своего опыта хватает и на подруг смотрю, я вам так скажу, алкоголик, наркоман, игрок или курильщик-эти пороки лечатся, а вот-гуляка и "маменькин сынок "-НЕТ!!! бегите от него!!! У меня у подруги мужу-мальчику уже 50 лет скоро, теперь МАМА болет, она его вообще не видит, сын-подросток, жена не волнуют его,он днюет и ночует у мамочки и основную часть зарплаты маман несет, там теперь вечное "давление", уход, и прочее требуется, с таким ничего не поделаешь!

Гость
#47
Гость

Дорогой автор, я девочка уже большая и своего опыта хватает и на подруг смотрю, я вам так скажу, алкоголик, наркоман, игрок или курильщик-эти пороки лечатся, а вот-гуляка и "маменькин сынок "-НЕТ!!! бегите от него!!! У меня у подруги мужу-мальчику уже 50 лет скоро, теперь МАМА болет, она его вообще не видит, сын-подросток, жена не волнуют его,он днюет и ночует у мамочки и основную часть зарплаты маман несет, там теперь вечное "давление", уход, и прочее требуется, с таким ничего не поделаешь!

То есть хороший муж должен оставить свою больную мать на произвол судьбы или сдать в дом престарелых, чтобы не мешать своей семье?

Гость
#48
Гость

Очередная нищщщенка претендует на квартиру и очень обижается, что ее раскусили. Свекровка молодец - защищает своего сына от нищщщебродки.

Очередная *** не умеет читать.

Гость
#49
Гость

То есть хороший муж должен оставить свою больную мать на произвол судьбы или сдать в дом престарелых, чтобы не мешать своей семье?

Нет, он должен все денежки и всего себя положить на алтарь "давления")
У кого сейчас его нет?!

Гость
#50
Гость

Нет, он должен все денежки и всего себя положить на алтарь "давления") У кого сейчас его нет?!

Может ему приятнее давать маме, чем жене? К тому же мама вырастила, заботилась, помогала в трудных ситуациях! И до сих пор любит его просто за сам факт его существования! А жене нужен банкомат на ножках.

Следующая тема