Гость
Статьи
Жалко разводиться

Жалко разводиться

Мне 25 лет, полгода назад вышла замуж, до этого встречалась с мужем полгода. Муж воспитывался бабушкой, мать там есть, но ей безразлично – живёт в своё удовольствие. Бабушка и дед до 28 лет делали за него всё, даже говорили, какие вещи надеть. Короче, маменькин сынок. Не знаю уж как, но влюбилась, или сама себя обманула, сначала казалось, что нормальный он.
В общем, сначала я бабушке его понравилась, начали с родственниками обсуждать свадьбу, потом она с чего-то взяла, что мне нужна его квартира, а не он сам, хотя у меня есть своя собственная, и высказала все это моим родным, и не пришла даже на свадьбу. Мои родители платили за свадьбу полностью, на свадьбе были только мои родственники и его мать, которая ни копейки не дала, ни подарка свадебного, сидела, как гость. Все свадебные деньги подарили мои родственники, на эти деньги мы купили мебель (стенку, диван, телевизор, т.к. старый он спьяну разбил). Полбеды.
Дальше выяснилось, что у него есть кредит на миллион! Который он от меня скрывал, и не платил даже, пришло судебное письмо и я узнала. Опять же, в долг дали мои родители деньги, остальное платим сами каждый месяц по 6 тысяч, на вопрос, на что брал – ответил, на всякую фигню, типа телека, плейстейшн, и т.д., потом капали пени и вот такая сумма. Постоянно врёт.
Любимое занятие – пить пиво и играть в компьютер, причём в этот момент не видит ни меня, ни кота, просто всё безразлично. Делает это раз в неделю, хотя договаривались на две недели. Но если долго не пьёт, то начинает вечно гавкать на меня, на кота. Когда сильно пьяный (может пиво перемешать с водкой), неадекват, может писать кому-то вдруг либо психует на всё, аж глаза краснеют, разбил даже как-то телевизор, новый покупали. А утром следующего дня извиняется и клянётся, что больше так не будет. Сейчас пригрозила уйти, пьёт только пиво без водки, но всё равно, не так, как договаривались.
По дому ничего не делает, гулять не ходим, только лежит и всё или в телефоне сидит, когда прошу помочь, говорит "потом", а все попытки мои поговорить воспринимает как вынос мозга. Ведёт себя, как ребёнок, ощущение, что никаких целей и интересов, одна отговорка "я устаю на работе", хотя все работают, все устают. Бабка его настраивает против меня и моей семьи, он даже не особо с удовольствием ездит к моим маме с папой, несмотря на то, что они всегда поддержат морально и материально, хотя раньше любил с ними общаться.
В общем, не знаю, всего не опишешь... Я, конечно, тоже не сахар, но стараюсь, готовлю вкусно, убираюсь, делаю ему массаж иногда, забочусь. Но слишком много всего. Целый букет. Ребенка нет, уже и не хочу от такого рожать... Но как подумаю о разводе, так становится тошно, становится его жаль, ведь бывают с ним и хорошие моменты, и когда подарки дарит, то такой счастливый он, и когда котенка взяли, так радовался... Но ни поддержки, ни заботы. Хочется развиваться как-то, не знаю. И жить так не хочу, и уйти страшно, во-первых, боюсь никого не найду, а хочется семью и ребёночка, во-вторых, очень жалко его, всё-таки жила с ним, моменты какие-то милые были.. он как ребёнок..аж сердце разрывается.. что посоветуете?..
#семья #брак #развод

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор,у вас жуткие комплексы. Вы подобрали не пойми кого, алкаша и неадеквата , повесили его на шею ваших родителей и еще рассуждаете. Вас испортила забота ваших родителей. Вот выпихнули бы они вас саму зарабатывать , тогда бы вы ценили каждый самостоятельно доставшийся рубль. Девушка,которая борется за свою хорошую жизнь, достаток и лучшее место под солнцем никогда не подберет мужа по вашему принципу. Пишу именно про вас , у вас проблемы, которые вы притягиваете в свою жизнь, а заодно и родителям на голову

Гость
#3

А с чего вы взяли, что я не зарабатываю? Я работаю 6 дней в неделю, зп около 30000, по нашему району достаточно неплохая, но на этот кредит, на починку машины мужа уходит куча денег, получается, больше, чем на меня. А про комплексы, к сожалению, вы правы. Не верю,что найду нормального мужчину, если даже этот мной недоволен, хотя живёт как царь.

Гость
#4
Гость

А с чего вы взяли, что я не зарабатываю? Я работаю 6 дней в неделю, зп около 30000, по нашему району достаточно неплохая, но на этот кредит, на починку машины мужа уходит куча денег, получается, больше, чем на меня. А про комплексы, к сожалению, вы правы. Не верю,что найду нормального мужчину, если даже этот мной недоволен, хотя живёт как царь.

Не обижайтесь, я не имела ввиду,что вы не работаете. Просто вы решаете проблемы работоспособного взрослого мужика и еще родителей своих подключаете. Подозреваю,что он их за это ненавидит и поэтому не стремится общаться. Именно потому,что они его проблемы решают. А пока вы позволяете, он будет так безобразно себя вести. Если вы родите, будет еще тяжелее. У вас уже плохой никчемный муж, с рождерием ребенка ничего не поменяется.

Гость
#5
Гость

Не обижайтесь, я не имела ввиду,что вы не работаете. Просто вы решаете проблемы работоспособного взрослого мужика и еще родителей своих подключаете. Подозреваю,что он их за это ненавидит и поэтому не стремится общаться. Именно потому,что они его проблемы решают. А пока вы позволяете, он будет так безобразно себя вести. Если вы родите, будет еще тяжелее. У вас уже плохой никчемный муж, с рождерием ребенка ничего не поменяется.

Я не обижаюсь, вы ведь правы. Сначала казалось, он очень хороший, не пил пиво так часто, был заботливым милым, сейчас не понимаю,что с ним стало... Надоело, видимо, держаться, решил жить как и жил до меня.
Очень жаль денег моих родителей, их нервов, да и своих нервов..
И его.
Но он прям тянет меня на дно, не знаю, как выбраться из этого всего.

Гость
#6
Гость

По дому ничего не делает, гулять не ходим, только лежит и всё, или в телефоне сидит, когда прошу помочь, говорит "потом", а все попытки мои поговорить воспринимает как вынос мозга. Ведёт себя, как ребёнок, ощущение, что никаких целей и интересов, одна отговорка "я устаю на работе", хотя все работают, все устают. Бабка его настраивает против меня и моей семьи, он даже не особо с удовольствием ездит к моим маме с папой, несмотря на то, что они всегда поддержат морально и материально, хотя раньше любил с ними общаться. Вообщем, не знаю, всего не опишешь... Я, конечно, тоже не сахар, но стараюсь, готовлю вкусно, убираюсь, делаю ему массаж иногда, забочусь. Но слишком много всего. Целый букет. Ребенка нет, уже и на хочу от такого рожать... Но как подумаю о разводе, так становится тошно, становится его жаль, ведь бывают с ним и хорошие моменты, и когда подарки дарит, то такой счастливый он, и когда котенка взяли, так радовался... Но ни поддержки, ни заботы.. хочется развиваться как-то.. не знаю. И жить так не хочу, и уйти страшно, во-первых, боюсь никого не найду, а хочется семью и ребёночка, во-вторых, очень жалко его, всё-таки жила с ним, моменты какие-то милые были.. он как ребёнок..аж сердце разрывается.. что посоветуете?..

Ну-ну, жалейте дальше и прос*райте свои молодые годы.

Гость
#7
Гость

Не обижайтесь, я не имела ввиду,что вы не работаете. Просто вы решаете проблемы работоспособного взрослого мужика и еще родителей своих подключаете. Подозреваю,что он их за это ненавидит и поэтому не стремится общаться. Именно потому,что они его проблемы решают. А пока вы позволяете, он будет так безобразно себя вести. Если вы родите, будет еще тяжелее. У вас уже плохой никчемный муж, с рождерием ребенка ничего не поменяется.

Не хочу от него уже рожать. Дело не в том,что боюсь одна остаться с ребёнком, боюсь, какой ребёнок будет от такого человека.

Гость
#9
Гость

Автор, при чем тут кот вообще. Два раза в тексте упомянули.

Потому что нездоровая это реакция, орать на кота, просто потому что тот долго в лотке копается или пищит.
То есть без причины, простите, прие**ваться даже к животному, когда, видимо, нехватка алкоголя в организме наступает.

Гость
#10
Гость

Не хочу от него уже рожать. Дело не в том,что боюсь одна остаться с ребёнком, боюсь, какой ребёнок будет от такого человека.

Мне кажется,что у вас потребность кого то жалеть и заботиться. Это прекрасное женское качество. Вы отличная жена и мамой были бы самой лучшей. А еще люди люди не меняются. Вам с этим мужчиной не по пути. У него было время оценить вас, он выбрал безделье и вредные привычки. Ему нужна баба,которая бы квасила с ним вместе. Вам это не нужно. От такой жизни повылезает куча болячек

Гость
#11
Гость

Потому что нездоровая это реакция, орать на кота, просто потому что тот долго в лотке копается или пищит.
То есть без причины, простите, прие**ваться даже к животному, когда, видимо, нехватка алкоголя в организме наступает.

А кот чей?

Гость
#12
Гость

Мне кажется,что у вас потребность кого то жалеть и заботиться. Это прекрасное женское качество. Вы отличная жена и мамой были бы самой лучшей. А еще люди люди не меняются. Вам с этим мужчиной не по пути. У него было время оценить вас, он выбрал безделье и вредные привычки. Ему нужна баба,которая бы квасила с ним вместе. Вам это не нужно. От такой жизни повылезает куча болячек

Вы знаете, уже повылезали.
Да, я хочу заботиться о ком-то, очень сильно хочу хорошую семью, варить борщи, жарить, печь, убираться, делать дом уютнее, собирать тормозки. Меня многие не поймут, но я получаю от этого удовольствие. Но ощущение, что муж "отбивает мне руки", я стараюсь, всё для дома, а он просто лежит, вечно всем недоволен, уже и не хочется ничего делать 😔

Гость
#13
Гость

А кот чей?

Наш, мы его взяли в добрые руки после свадьбы, через месяц. Но для мужа это как игрушка, он его не кормит, ему лень, кот уже даже привык, у него и не просит, никогда не убирает за ним лоток, его мол "тошнит от запаха кошачьих какашек".

Гость
#14
Гость

Вы знаете, уже повылезали.
Да, я хочу заботиться о ком-то, очень сильно хочу хорошую семью, варить борщи, жарить, печь, убираться, делать дом уютнее, собирать тормозки. Меня многие не поймут, но я получаю от этого удовольствие. Но ощущение, что муж "отбивает мне руки", я стараюсь, всё для дома, а он просто лежит, вечно всем недоволен, уже и не хочется ничего делать 😔

Он еще и бухает ко всему. Вам надо переключиться на какое то занятие, чаще выходить из дома без мужа. С подругами, с родителями. Чтобы оторваться от него и чтобы домой к нему не хотелось. Отвыкать постепенно и потом уйти от него совсем, ну или попросить освободить квартиру,если она ваша

Гость
#15

Возможно родители хотели от вас избавится,пожить для себя, и сплавили замуж за первого встречного и помогают чтоб опять не пришла и ждут внуков

Гость
#16
Гость

Возможно родители хотели от вас избавится,пожить для себя, и сплавили замуж за первого встречного и помогают чтоб опять не пришла и ждут внуков

Нет, самое и обидное, что мама предупреждала, говорила "может, не надо спешить замуж?". Но мне казалось, что это то, что нужно. Тем более я жила до замужества отдельно от родителей, у меня своё жильё. Просто в вопросах денег, они были в шоке, узнав о кредите, и папа, и мама вообще стараются кредиты обходить стороной, а уж о том, что их не выплачивать вообще речи быть не может.
Сначала ждали внуков, сейчас зная уже моего мужа, понимают, так же как и я, что от него рожать не стоит

Гость
#17
Гость

Он еще и бухает ко всему. Вам надо переключиться на какое то занятие, чаще выходить из дома без мужа. С подругами, с родителями. Чтобы оторваться от него и чтобы домой к нему не хотелось. Отвыкать постепенно и потом уйти от него совсем, ну или попросить освободить квартиру,если она ваша

Да я уже почти отвыкла. Он часто работает в ночь, и мне дома лучше без него, хоть это и звучит очень жутко. И, прозвучит меркантильно, но мне очень жаль, что на деньги, которые нам подарили МОИ родственники, мы купили стенку, диван, телевизор, очень долго выбирала это все, а сейчас я должна всё это оставить ему? Квартира его. Мама мне говорит, что я имею право всё это забрать, а я считаю, что это не по-человечески, ведь нам же дарили, а не мне одной.

Гость
#18

The "King of Deception" boasts in the GTV live broadcast that Hpay will be the only way for Chinese people to save and transfer money in the world, claiming that it can be used anywhere in the world, and continues to use hunger marketing to call on "comrades" to use WeChat Alipay to buy Hdollar/Hcoin to achieve wealth freedom

Гость
#19
Гость

А с чего вы взяли, что я не зарабатываю? Я работаю 6 дней в неделю, зп около 30000, по нашему району достаточно неплохая, но на этот кредит, на починку машины мужа уходит куча денег, получается, больше, чем на меня. А про комплексы, к сожалению, вы правы. Не верю,что найду нормального мужчину, если даже этот мной недоволен, хотя живёт как царь.

Почему ты психолога не найдешь?у тебя не нормальная ситуация.

Никита
#20

Выход один, бросай ето ничтожество, какие приятные моменты? Разве ето отец ребенку? Себя загубиш. А мужчину найдеш, молода и красивая.

Никита
#22
Гость

Да я уже почти отвыкла. Он часто работает в ночь, и мне дома лучше без него, хоть это и звучит очень жутко. И, прозвучит меркантильно, но мне очень жаль, что на деньги, которые нам подарили МОИ родственники, мы купили стенку, диван, телевизор, очень долго выбирала это все, а сейчас я должна всё это оставить ему? Квартира его. Мама мне говорит, что я имею право всё это забрать, а я считаю, что это не по-человечески, ведь нам же дарили, а не мне одной.

Право делить имущество имееш, но надо ли его делить. Ето все наживное, заработаеш и купиш. Зато не превратишся в няньку алкоголика и станеш любимой женщиной и мамой.

Никита
#23
Гость

Нет, самое и обидное, что мама предупреждала, говорила "может, не надо спешить замуж?". Но мне казалось, что это то, что нужно. Тем более я жила до замужества отдельно от родителей, у меня своё жильё. Просто в вопросах денег, они были в шоке, узнав о кредите, и папа, и мама вообще стараются кредиты обходить стороной, а уж о том, что их не выплачивать вообще речи быть не может.
Сначала ждали внуков, сейчас зная уже моего мужа, понимают, так же как и я, что от него рожать не стоит

Спешить рожать от такого овоща не стоит, хотя ребенок не помеха встретить мужчину и стать желанной.

Никита
#24
Гость

Вы знаете, уже повылезали.
Да, я хочу заботиться о ком-то, очень сильно хочу хорошую семью, варить борщи, жарить, печь, убираться, делать дом уютнее, собирать тормозки. Меня многие не поймут, но я получаю от этого удовольствие. Но ощущение, что муж "отбивает мне руки", я стараюсь, всё для дома, а он просто лежит, вечно всем недоволен, уже и не хочется ничего делать 😔

Очень редко встретиш такую женщину с такими желаниями. Везёт же альфонса. К сожалению ето так часто встречается что такие женщины выбирают мужчин недотепов. У меня есть парочка приятелей где жены над ними пархают, всегда в своих рубашках, с тормозом, их дома ждут а взамен бухают и гуляют. Таких как ты на руках носить надо.

Никита
#25
Гость

Не хочу от него уже рожать. Дело не в том,что боюсь одна остаться с ребёнком, боюсь, какой ребёнок будет от такого человека.

Мудрое решение. Хотя мама из тебя будет суперская, и дед из бабушкой классные. Только вот с мужем ещё повезет. Потерпи и уходи от етого.

Гость
#26

Что ни тема на вумансе - так какое-то дно.
Все удивляюсь, как я в свои 16 лет улетел в свободное плавание и стал полностью самостоятельным...
Сейчас же дичь какая-то 25-30 лет, а все дети.
Автор, ты где подобрала такое инфантильное .овно?
Сама то тоже с такими мозгами откуда взялась.
Откуда вы все лезете, вообще непонятно?

Гость
#27

перечитайте то, что вы написали. что бы вы сами посоветовали человеку в такой ситуации?

Гость
#28

подавайте на развод, на суде требуйте, чтобы его кредит признали его личным, т.к. он его брал до свадьбы, и живите счастливо после развода.

Гость
#29
Гость

Что ни тема на вумансе - так какое-то дно.
Все удивляюсь, как я в свои 16 лет улетел в свободное плавание и стал полностью самостоятельным...
Сейчас же дичь какая-то 25-30 лет, а все дети.
Автор, ты где подобрала такое инфантильное .овно?
Сама то тоже с такими мозгами откуда взялась.
Откуда вы все лезете, вообще непонятно?

это потому что счастливые люди живут полноценной жизнью, советов не спрашивают и на форумах не сидят

#30

Автор, "милые моменты" не делают из мужчины хорошего потенциального отца. Расставьте приоритеты.

Гость
#31
Гость

Нет, самое и обидное, что мама предупреждала, говорила "может, не надо спешить замуж?". Но мне казалось, что это то, что нужно. Тем более я жила до замужества отдельно от родителей, у меня своё жильё. Просто в вопросах денег, они были в шоке, узнав о кредите, и папа, и мама вообще стараются кредиты обходить стороной, а уж о том, что их не выплачивать вообще речи быть не может.
Сначала ждали внуков, сейчас зная уже моего мужа, понимают, так же как и я, что от него рожать не стоит

Бегите от него пока он на вас не повесил еще кредиты, от которых Вы точно не сможете отвертеться, так как и нажитое и кредиты в браке автоматически при разводе делятся пополам. Полюбите себя. ОН не изменится

Гость
#32
Никита

Очень редко встретиш такую женщину с такими желаниями. Везёт же альфонса. К сожалению ето так часто встречается что такие женщины выбирают мужчин недотепов. У меня есть парочка приятелей где жены над ними пархают, всегда в своих рубашках, с тормозом, их дома ждут а взамен бухают и гуляют. Таких как ты на руках носить надо.

Спасибо Вам большое. При таких словах прям лучше чувствовать себя начинаю, думаю, вдруг, действительно, всё у меня будет ещё хорошо) и найду себе нормального

Гость
#33
Никита

Мудрое решение. Хотя мама из тебя будет суперская, и дед из бабушкой классные. Только вот с мужем ещё повезет. Потерпи и уходи от етого.

Да, я просто, выходит, сама себя обманула.. Мы даже уже начали планировать ребенка, но то я ковидом заболела, то гормональный сбой, видимо, сама судьба мне знаки подавала.

Гость
#34
Гость

перечитайте то, что вы написали. что бы вы сами посоветовали человеку в такой ситуации?

И посоветовала бы, и советую часто подругам. Конечно, другому человеку я бы сказала уходить. И чем быстрее, тем лучше. А сама всегда думаю, а вдруг он испугается, что потеряет меня, и изменится всё-таки. Не может такого быть? Бывают же дни, когда он заботливый и т.д.

Гость
#35
Гость

Да я уже почти отвыкла. Он часто работает в ночь, и мне дома лучше без него, хоть это и звучит очень жутко. И, прозвучит меркантильно, но мне очень жаль, что на деньги, которые нам подарили МОИ родственники, мы купили стенку, диван, телевизор, очень долго выбирала это все, а сейчас я должна всё это оставить ему? Квартира его. Мама мне говорит, что я имею право всё это забрать, а я считаю, что это не по-человечески, ведь нам же дарили, а не мне одной.

Милочка, дарили Ваши родственники Вам как дочери к вашему торжеству, а не как семье, его родственники ему подарков к торжеству не сделали. Забирайте свои подарки и бегите, поверьте лучше не будет. Недаром народная мудрость гласит : Какой с молодости - таков и в старости.

Никита
#36

Лучше пожалеть что сделано чем жалеть о не сделаном

Гость
#37
Гость

Да я уже почти отвыкла. Он часто работает в ночь, и мне дома лучше без него, хоть это и звучит очень жутко. И, прозвучит меркантильно, но мне очень жаль, что на деньги, которые нам подарили МОИ родственники, мы купили стенку, диван, телевизор, очень долго выбирала это все, а сейчас я должна всё это оставить ему? Квартира его. Мама мне говорит, что я имею право всё это забрать, а я считаю, что это не по-человечески, ведь нам же дарили, а не мне одной.

Родители правы, забирайте все что приобретено на деньги Ваших родственников и бегите от него. ВАМ оно надо на чужие долги работать. Он женился на Вас чтобы Вас использовать и у него ЭТО очень хорошо получается. Цените СЕБЯ.

Гость
#38

Посоветую включать голову. Надо было раньше, но пока нет ребенка не всё потеряно. А посоветую смотреть себя и своё желание. На жалости далеко не уедешь, более того ваша жалость вредит вам. Вот всё что описали, ничего хорошего в нем нет. Хотя бы потому что это не мужчина, а ребенок. И если родите от него, то легче не станет. Дети это увеличительное стекло, обножит все недостатки. А у вас и так не семья, а детский сад: воспиталь и ребенок.

нюра
#39

вы совсем дура ?

Гость
#40

Бежать пока не поздно,он вряд-ли изменится,время и силы потратите, здоровье,любви тут нет,все равно разведетесь, только нервы убьёте.Попробуйте жестко поставить вопрос или меняется,или досвидос.!?!!

Здравый смысл
#41

ytn

x86Assembler
#42

Мда... я просто поражаюсь, каких овощей берут в мужья в то время, как нормальные парни остаются одинокими. Я не пью, не психую, кредитов нет , не игроман, нормально зарабатываю, ориентирован на семью, и никому не нужен, а тут берут какого-то овоща в мужья😒

Гость
#43
Гость

А с чего вы взяли, что я не зарабатываю? Я работаю 6 дней в неделю, зп около 30000, по нашему району достаточно неплохая, но на этот кредит, на починку машины мужа уходит куча денег, получается, больше, чем на меня. А про комплексы, к сожалению, вы правы. Не верю,что найду нормального мужчину, если даже этот мной недоволен, хотя живёт как царь.

Он вас затюкал.Поэтому и поселил комплекс что вы без него пропадете,никому не нужны и тд.Полюбите себя впервую очередь и увидите как он жалок рядом с вами.Это человек разновидность паразит.

Гость
#44
нюра

вы совсем дура ?

Не понимаю, разве я вас как-то оскорбила?

Гость
#45
x86Assembler

Мда... я просто поражаюсь, каких овощей берут в мужья в то время, как нормальные парни остаются одинокими. Я не пью, не психую, кредитов нет , не игроман, нормально зарабатываю, ориентирован на семью, и никому не нужен, а тут берут какого-то овоща в мужья😒

Я ни разу не слышала от мужчины "я хочу семью", а этот хотел серьезных отношений, я думала,что влюбился, отпускать меня не хочет, и вел себя сначала очень мило

x86Assembler
#46
Гость

Я ни разу не слышала от мужчины "я хочу семью", а этот хотел серьезных отношений, я думала,что влюбился, отпускать меня не хочет, и вел себя сначала очень мило

я хочу семью, и нацелен только на нее, и что? вам такие мужчины не нужны.

Гость
#47
Гость

Наш, мы его взяли в добрые руки после свадьбы, через месяц. Но для мужа это как игрушка, он его не кормит, ему лень, кот уже даже привык, у него и не просит, никогда не убирает за ним лоток, его мол "тошнит от запаха кошачьих какашек".

вот точно так же он будет относиться к ребенку! проверено на многих!

Сама по себе
#49

Вы стараетесь, заботитесь, "он как ребёнок... аж сердце разрывается..." Это материнский инстинкт, который вы перенесли на взрослого, никчёмного человека. Ему повезло, что он такой. Вам его жаль. А любить и растить надо действительно ребёнка. ОН маленький, беззащитный. Вы подменили понятия. Но происходит это помимо вашей воли. Повторяю, это инстинкт, вы его растрачиваете зазря.
Ваш муж безответственный, безвольный. Вы с ним теряете время. Если при разводе плакать начнёт, я без тебя пропаду, тоже жалеть начнёте? Себя, свою жизнь пожалейте. А муж не изменится, только пить больше начнёт. Хотите его воспитывать и нянчить?
Насчёт имущества. Оно делится при разводе. Можно, конечно, всё вывезти, пока он на работе, но это ваше решение.

Гость
#50

Если Вам кажется, то Вам не кажется. Вы уже сами знаете, что делать. И эта мысль не уйдет из головы, пока Вы этого не сделаете