Гость
Статьи
почему тонкое …

почему тонкое постельное бельё так быстро становится несвежим?

Пожадничала, последний раз купила простыни дешёвые и тонкие. Не понимаю - стираю через день уже их, а внешний вид перед стиркой как будто две недели шахтёры спали! Ведь простыни-то чистые, понятно, моемся каждый день, но вид неопрятный.
Знаете, тут заметила, что и брюки тонкие (тепло сейчас) то же самое. Аж пахнут пылью и грязью. Толстые брюки могла не носить в химчистку дней по десять - свежие, а сейчас стираю почти каждый день.
В чём секрет, подскажите грамотные форумчанки. Почему тонкое пачкается в разы быстрее? Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот потому что не надо покупать дешевое. Ивановское бы взяли не пожалели,это из не дорогих....

Автор
#2

Не знаю, покупала ивановское - тряпье тряпьем. Тонкое, село быстро, простыня с тремя швами.

Автор
#3

1, у меня простыни одной фирмы, фирма не дешёвая, немецкая. Толстые дороже, тонкие - дешевле, понятно же.Но даже если совсем копеечное бельё - почему оно быстро пачкается-то? Что, на материал низкого качества грязь липнет или более дорогое спец. обработку проходит? Не понимаю.

Миа
#4

может которое дешевое, оно не из натурального материала, а с синтетикой, тело на нем больше потеет и белье сильнее пачкается?

Веселая Матильда
#5

мне очень нра толстые льняные простыни, и правдв они дольше свежими остаются, но нут дело в ткани - она натуральная.

если на полотне волокна плотно прилегают, то в пространство между ними меньше попадают частички кожи, пыли и т.д. А если ткань "дряблая", ветхая, тонкая, поврежденная пятновыводителями, плохого качества, то и пачкаться быстро будет

Гость
#6

тонкое быстрее пропитывается

Гость
#7

Неправда ваша про цену. Даже дорогое и тонкое быстрее напитывается потом и грязью, поэтому его и стирать хочется чаще. Вы сравните сатин и толстый хлопок, день и ночь. Сатин можно хоть каждый день менять.

Точно так же и с одеждой. Чем тоньше ткань, тем меньше мы ее носим.

Шерстяные вещи лидеры по впитыванию запахов и грязи. Цена тут играет последнюю роль.

Автор
#8

Всё понятно. Всем спасибо:) Действительно тонкое более "дырявое"))

Гость
#9
Автор

Не знаю, покупала ивановское - тряпье тряпьем. Тонкое, село быстро, простыня с тремя швами.

Ивановское со швами на простыне? Это вы левоту купили

Ольга
#10

надо покупать постель из 100% бязи или сатин (оно не дешевое, но приятное к телу и хорошо служит).

Ольга
#11

можете почитать полезные советы о постельном белье и его использовании тут. http://textiles.ucoz.ua/shop Там есть как выбрать ткань и рисунок, что бы он не стирался, какое должно быть волокно и т.д.

Татьяна
#12

Правильно что по жадничали =) Признали

Мы с мужем покупаем постельное бельё тут уже 3 года и нету с ним никаких проблем да и гладить не надо само рас сглаживается вот посмотрите тут и цены ниже рыночных http://postelnoe-belie.zz.mu/

#13

www.uytvdome5.ru Здесь обалденное качество постельного белья и совсем недорого

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 980 тем