Гость
Статьи
Кухонная вытяжка …

Кухонная вытяжка опасна для соседей(?)

Нижние соседи установили вытяжку (руба на улицу)когда они у себя готовят все запахи у меня в квартире я знаю, когда и что они жарят-варят.Окна открыть не возможно ни зимой, ни летом от их запахов готовки аж подташнивает на балкон выйти чтоб свежим воздухом подышать -не возможно готовить они,по всей видимости,очень любят и делают это не менее трех четырех раз в день. К тому же замечала в холодное время года,когда окна закрыты, пахнет на кухне в туалете из винтиляционых отверстий и во всех комнатах раньше(до того как они установили вытяжку) такого не было.Может быть,еще кому-нибудь знакома эта проблемка%( как спасаетесь? Не представляет ли опасность для здоровья постоянно дышать кухонной копотью из вытяжки моих соседей? Эта вытяжка вообще законна (Украина)?

Алиса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давайте я за вас вызову техника-смотрителя, ага..

Гость
#2

А почему труба (я так поняла, что руба=труба) выведена на улицу? Вытяжку же в воздуховод выводят обычно или в вашем доме нет его? Не знаю как на Украине, но в России такой ремонт можно заставить переделать.

Гость
#3

Соглашусь с 2 гостем. Мне кажется, они незаконно вывели на улицу. У родителей стоит мощная вытяжка на кухне и выведена она в вытяжную дырку в стене, а не на улицу.

Алиса
#4
Гость

А почему труба (я так поняла, что руба=труба) выведена на улицу? Вытяжку же в воздуховод выводят обычно или в вашем доме нет его? Не знаю как на Украине, но в России такой ремонт можно заставить переделать.

Да руба=труба. Не знаю,почему они ее вывели на улицу может так было проще ведь воздуховод есть вот только он на противоположной стене

А куда надо обратиться для того чтоб вызвать техника-смотрителя(как сказал Гость 1?

NumerA
#5
Алиса

Да руба=труба. Не знаю,почему они ее вывели на улицу может так было проще ведь воздуховод есть вот только он на противоположной стене



А куда надо обратиться для того чтоб вызвать техника-смотрителя(как сказал Гость 1?

Ну обратитесь для начала в ЖКХ, потому что очень многие работы могут требования разрешение на их внедрение. И пишите туда жалобу. А там вам скажут куда можно еще обратится.

#6

Ну выведут они ее в воздуховод - так вонять оттуда будет.

Гость
#7

А у меня проблема как раз наоборот. Нижние соседи готовят и жрут немыслимо что ( по-моему оюди такое есть не могут). Вытяжки у них нет вообще никакой, постоянно открыты окна-форточки и вся эта чудовищная вонь плавает у меня под потолком на кухне. Вот я и хочу поставить вытяжку на форточку и включать, когда они готовят. Могут запретить?

Гость
#8

А у меня соседка сверху устроила курилку в одной из комнат, которая какраз над нашей спальней расположена. Воняет как в пепельнице - провонялись обои и штукатурка на потолке! Это при том, что у нас дома нет курильщиков и переносить все это тяжело. Вытяжка в стене у нас заштукатурена, как просачивается эта вонь - ума не приложу!

Гость
#9

Автор, это не соседи с вытяжкой виноваты, это у вас в доме плохо работает вентиляция - обращайтесь в ЖЭК, есть шанс, что починят.

У нас тоже с вентиляцией проблема. :( Купили эту квартиру прошлым летом... так летом-то тут, как выяснилось, дела обстоят более-менее, а в холодное время года - со страшной силой тянет в обратную сторону; тоже сразу узнали, что едят наши соседи (дрянь всякую, как в посте 7). Вызывали вентиляционщиков, те составили акт, но ничем не обнадёжили - сказали, что это всё из-за того, что "умные" люди на другом этаже сломали вентиляционный короб. На них, людей, уже подали в суд, но когда этот суд пройдёт и когда будет выполнено решение, никто не знает. Так что у нас на вентиляционных отверстиях в ванной и на кухне теперь стоят электрические вентиляторы, которые воздух пропускают только тогда, когда включены - ничего, жить можно. :)

#10

9 - а я читала, как одному мужику надоело, что в доме не работает вытяжка из-за всяких умников, встроивших в воздуховод холодильники для экономии места. Он поднялся на крышу и кинул в вентиляционную шахту лом, который пробил три холодильника и застрял в четвертом)

Гость
#11

10, не могу сказать, что не понимаю этого мужика! :))

Валентина.
#12

8, у меня аналогичная ситуация. Невозможно открыть окно перед сном...под моей комнатой живет одна малолетка. И вот она видимо в тайне от родителей начинает дымить в 10 вечера в окно. У нас никто не курит, более того, я очень плохо переношу этот запах. Не знаю что делать..может настучать ее родителям?

Света
#13

А где ответы?

Виктор
#14

ответ один. вытяжку в украине не запрещено выводить на улицу.

и разрешений на нее не нужно.

разве что если фасадная сторона дома - выходящая на улицу /изменение фасада могут припаять - хотя мало вероятно/. во двор можно и вытяжки и кондиционеры.

итог один - закрывать окна и ставить такие же вытяжки.

курить кстате тоже можно в квартире и на балконе своем.

в парадном и на общих балконах нельзя

Юля
#15

Мы с мужем приобрели вытяжку KRONA STELLA SMART 600 LG 5P в интернет магазин Калининград http://kdmart.ru Кдмарт

#16
Юля

Мы с мужем приобрели вытяжку KRONA STELLA SMART 600 LG 5P в интернет магазин Калининград http://kdmart.ru Кдмарт

"Написал про "Утконоса" - получи ведро поноса")

Сюзик
#17

Если честно, то первй раз слышу, что вытяжка мешает жить соседям. Хотясоседи разные бывают, и иногда даже сам факт проживания в одном подъезде уже им мешает.

Наталья Милованова
#18

У нас соседи немного жаловались, когда стояла старая вытяжка, но она правда гудела как карабельный ревун, и ничего толком не очищала. Я ею в последнее время и пользоваться перестала. А как только заменили на новую, бошевскую, так и проблемы все исчезли. Вытягивает отлично, работает не громко, еще и на освещении можно сэкономить, включив в ней подсветку. Получается очень даже романтично.

Дарина
#19

Я если честно первый раз слышу что вытяжку можно вывести сразу на улицу, Мы свою выводили в вентиляционную шахту. Ни нам не соседям она не мешает, ни каких посторонних запахов нет. Наша вытяжка настолько сильная, что воздух на кухне кажется свежее чем во всей квартире. Вот что значит немецкое качество. Моя бошулька самая лучшая, без нее, уже даже не готовлю.

Маня
#20

У меня вытяжки нет, и острой потребности в ней не испытываю. Мне кажется они так сильно гудят, что пока приготовишь, и голова лопнет, да и толку от них не много, только свет загораживают и все.

Дунаевская
#21

Не знаю как можно обходиться без вытяжки, особенно если готовить на газу. У нас пока не было вытяжки приходилось каждые три месяца генералить кухню, иначе никак не получалось, жирный осадок был везде и на потолке, и на мебели, и самое главное в легких. Поэтому было решено на семейном совете, приобрести вытяжку. Взяли бош, каминную, обалденно смотриться, вытягивает отлично, теперь все мои генеральные уборки свелись к одному разу на год, и то копоти стало меньше, чем раньше после трех месяцев уборки.

Маринка Жукова
#23

А меня мало волнует, что там мешает соседям, вытяжка предусмотрена для пользования дома, и до одиннадцати часов имею полное право включать всю необходимую технику. Хотя наша модель так работает, что не то что соседи, даже в смежной комнате еле-еле слышно. Для меня вытяжка очень нужная техника в доме, особенно для здоровья, поэтому не поскупились, и взяли вот такой вариант DWB091U51 . Устраивает полностью, отличная модель.

ЕваГрин
#24

А я так давно хотела купить вытяжку, и наконец-то купила, жаль только сэкономила, а теперь не знаю что с ней делать, она не подходит по размерам, и не нравится как работает.

Снежана
#25

Это только так кажется, что вытяжка может быть любой, ее тоже нужно и выбирать правильно, и располагать правильно. У меня муж перед покупкой, все замерил, рассчитал где она будет висеть, и на каком расстоянии над плитой. Сам пошел и купил, бошевскую модель, дизайн потрясающий, работает тихо, а приятный приглушенный свет создает особый уют на кухне. Приятно, когда мужчина в доме, заботится о комфорте и уюте.

Гость
#26
Гость

Автор, это не соседи с вытяжкой виноваты, это у вас в доме плохо работает вентиляция - обращайтесь в ЖЭК, есть шанс, что починят.


У нас тоже с вентиляцией проблема. :( Купили эту квартиру прошлым летом... так летом-то тут, как выяснилось, дела обстоят более-менее, а в холодное время года - со страшной силой тянет в обратную сторону; тоже сразу узнали, что едят наши соседи (*** всякую, как в посте 7). Вызывали вентиляционщиков, те составили акт, но ничем не обнадёжили - сказали, что это всё из-за того, что "умные" люди на другом этаже сломали вентиляционный короб. На них, людей, уже подали в суд, но когда этот суд пройдёт и когда будет выполнено решение, никто не знает. Так что у нас на вентиляционных отверстиях в ванной и на кухне теперь стоят электрические вентиляторы, которые воздух пропускают только тогда, когда включены - ничего, жить можно. :)

Как обнаружили именно тех соседей, которые нарушили правила установки?

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы