Гость
Статьи
Юридический вопрос, …

Юридический вопрос, поделитесь опытом, пож-та.

Ситуация такая: хочу сделать человеку постоянную регистрацию ( месяца на 2, потом он выпишеться). Квартира приватизированная, в долевой собственности у нас с мамой. Мама, ес-но, против. Она у меня старенькая уже, подозревает всех, боится, что квартиру у нее отберут. Я говорю, что сделаю по договору безвозмездного пользования. Я прошу тех кто сталкивался с такой проблемой помочь, дать, м.б. какие- нить ссылки на конкретную тему, либо поделиться своим опытом. м.б. вы кого- нить прописали в квартиру, а он( она) начал предъявлять претензии на долю жилплощади... У юриста( нотариуса) я тоже, конечно, хочу проконсультироваться, просто у кого опыт был, помогите, пожалуйста, оч. прошу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не бойтесь

сейчас собственник (т.е. Вы, Вы регистрируете человека на своей доле) имеет широкие права, не то, что раньше

сейчас все козыри в ваших руках

маму понять можно, но сводите ее к юристу, пусть успокоит

Гость
#2

сейчас регистрация уже не дает никаких прав, как вписали так и выписали обратно

Гость
#3

Потом эта личность может исчезнуть, и выписывать придется через суд. Постоянной регистрации на 2 месяца не бывает, потом будет доказывать, что жить ему негде. Заключите договор найма на 2 месяца, укажите в нем условия регистрации типа пока живет 2 месяца, тогда только зарегистрирован. Если смотается без снятия с регучета, судья распорядится снять без него.

Гость
#4

Никакого права на жилье иметь не будет - однозначно. Договор найма на этот срок нигде не регистрируется.

Автор
#5

Сделайте временную регистрацию на 3 месяца, она дает такие же права, но вы ничем не рискуете по крайней мере

кис-кис
#6
Автор

Сделайте временную регистрацию на 3 месяца, она дает такие же права, но вы ничем не рискуете по крайней мере

я не автор!

Форум: Дом
Всего: 20 720 тем
Новые темы за все время: 18 673 темы
Популярные темы за все время: 11 013 тем