Гость
Статьи
Квартира в ипотеку. …

Квартира в ипотеку. Сомневаюсь! Поделитесь опытом.

Ваше мнение об ипотеке. Вы бы взяли? А время ли сейчас?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Нет

Гость
#2

Не стоит этого делать. С нашим государством играть в азартные игры нельзя.Оставят с голой жпопой

Uli
#3

вот нам нужна квартира но, желательно без кредитов, пусть даже гораздо худший вариант, потом накопим и переедем, правда чтоб купить квартиру в москве мы продаем квартиру в самаре, квартиру в саратове, и дачу на волге, жуть

#4

Нет.Проценты высокие, банки озверевшие.

Эх...
#5

Господи, зачем вам всем квартира в Москве? Да живите в Самаре и наслаждайтесь природой на своей даче на Волге,что вас всех тянет в эту клоаку?

Вомбат
#6
Эх...

Господи, зачем вам всем квартира в Москве? Да живите в Самаре и наслаждайтесь природой на своей даче на Волге,что вас всех тянет в эту клоаку?

вот-вот

#7

мое мнение, если подходить к этому с умом и четко расчитать свои возможности, то можно брать.

Лысый Дед
#8
Гость

Не стоит этого делать. С нашим государством играть в азартные игры нельзя.Оставят с голой жпопой

Бред какой-то. Причем тут государство, причем тут азартные игры?

Просто где-то слышали фразу, и она показалась вам умной?

Белая роза
#9

А что делать, жить с родителями, мы собираемся...

#10
Гость

Не стоит этого делать. С нашим государством играть в азартные игры нельзя.Оставят с голой жпопой

мне кажется, копить на квартиру, вот это реально азартная игра. Ипотека гораздо менее рискована.

Гость
#11

Да уж, очень разумно распродать недвижимость по всей стране, чтоб купить хибару в Бутово, да еще и в ипотеку.

не скажу кто я))))
#12

а вы пробовали жить по всей стране, что так говорите? дальше московской области , особенно если это не областные города жизни нет вобще.... Пьянство, грязь, безработица и беспредел. Вот и пытаются люди както крутится в надежде на человеческое существование...

не скажу кто я))))
#13

Причем зря Вы так про бутово, вовсе там и не хибары, сам район очень здорово и стремительно развивается.. (я не в бутово живу. Это чебы не подумали, что я защищаю))))

Гость
#14
не скажу кто я))))

а вы пробовали жить по всей стране, что так говорите? дальше московской области , особенно если это не областные города жизни нет вобще.... Пьянство, грязь, безработица и беспредел. Вот и пытаются люди както крутится в надежде на человеческое существование...

Я вообще в России жить не пробовала, я там только родилась. Прошу прощения у бутовцев. Но по мне - так действительно лучше продать квартиру и дачу и открыть небольшой местный бизнес. Жить в Самаре, на Волге, в чистой экологии и иметь неплохой по местным меркам доход, развиваться дальше.

Гость
#15

Брать можно лет на 10, не больше. С возможностью погасить досрочно. А сидеть, копить деньги годами - самое бесперспективное занятие в нашей стране. Лучше уж отдавать деньги за уже купленное жилье, пусть и с процентами.

Кириллица
#16

Автор, ну что значит взяли или нет? Тут все зависит от Ваших финансовых возможностей и от Ваших личных рисков. Я брала ипотеку дважды, все получилось.

=)настоящая
#17

Если сомневаетесь, то НЕТ!

вот если бы у вас был ну очень хороший доход и специальность востребованная, возможности досрочного погашения, а так только трястись будете все годы пока выплачивать надо будет.

Автор
#18
Uli

вот нам нужна квартира но, желательно без кредитов, пусть даже гораздо худший вариант, потом накопим и переедем, правда чтоб купить квартиру в москве мы продаем квартиру в самаре, квартиру в саратове, и дачу на волге, жуть

Ужас, стоит ли? Купите в подмосковье лучше.

Автор
#19
=)настоящая

Если сомневаетесь, то НЕТ!

вот если бы у вас был ну очень хороший доход и специальность востребованная, возможности досрочного погашения, а так только трястись будете все годы пока выплачивать надо будет.

Вы знаете мой доход и специальность? У меня хороший доход и отличная специальность. Накоплений ноль - вот и проблема.

Автор
#20
Uli

вот нам нужна квартира но, желательно без кредитов, пусть даже гораздо худший вариант, потом накопим и переедем, правда чтоб купить квартиру в москве мы продаем квартиру в самаре, квартиру в саратове, и дачу на волге, жуть

Девушка, мне кажется, что вы совершаете огромную, огромнейшую ошибку. Я вот наоборот думаю, как бы удрать из Москвы, да з/п такой у меня не будет в других местах. И у меня есть недвижимость в родном городе, но он севернее, да и не вижу смысла его распродавать, о близких надо думать.

Зря вы так! очень зря! Правда говорят, все продадите ради маленькой двушки на окраине. А ведь реальная цена метра в Москве - не больше 30 тыс рублей!

Автор
#21

Мы думали взять однушку в ближнем подмосковье. Да накоплений нет совсем, а ипотеку брать сложно - доход серый.

=)настоящая
#22
Автор

=)настоящаяЕсли сомневаетесь, то НЕТ!

вот если бы у вас был ну очень хороший доход и специальность востребованная, возможности досрочного погашения, а так только трястись будете все годы пока выплачивать надо будет.

Вы знаете мой доход и специальность? У меня хороший доход и отличная специальность. Накоплений ноль - вот и проблема.

накоплений ноль? так вы и не сможете купить квартиру по ипотеке. пока на первоначальный взнос не накопите.

Автор
#23

Где-то прочитала, что плата по ипотеке не должна превышать 30 процентов совокупного дохода. Но у наших банков такого правила вроде нет, могут и 50 процентов дохода назначить.

Автор
#24
=)настоящая

Автор=)настоящаяЕсли сомневаетесь, то НЕТ!

вот если бы у вас был ну очень хороший доход и специальность востребованная, возможности досрочного погашения, а так только трястись будете все годы пока выплачивать надо будет.

Вы знаете мой доход и специальность? У меня хороший доход и отличная специальность. Накоплений ноль - вот и проблема.

накоплений ноль? так вы и не сможете купить квартиру по ипотеке. пока на первоначальный взнос не накопите.

=)настоящая

ипотеке. пока на первоначальный взнос не накопите.

Ну, всякие есть программы, даже ноль процентов первый взнос.

#25

сейчас нет таких программ, вроде. До кризиса были.

Хе-хе
#26
Р░Р╡С┌Р╬С─

Uliвот нам нужна квартира но, желательно без кредитов, пусть даже гораздо худший вариант, потом накопим и переедем, правда чтоб купить квартиру в москве мы продаем квартиру в самаре, квартиру в саратове, и дачу на волге, жуть

Девушка, мне кажется, что вы совершаете огромную, огромнейшую ошибку. Я вот наоборот думаю, как бы удрать из Москвы, да з/п такой у меня не будет в других местах. И у меня есть недвижимость в родном городе, но он севернее, да и не вижу смысла его распродавать, о близких надо думать.



Зря вы так! очень зря! Правда говорят, все продадите ради маленькой двушки на окраине. А ведь реальная цена метра в Москве - не больше 30 тыс рублей!

И кто мешает купить реально по реальной-же цене??????????????????

Хе-хе
#27
Р░Р╡С┌Р╬С─

=)настоящаяАвтор=)настоящаяЕсл​и сомневаетесь, то НЕТ!

вот если бы у вас был ну очень хороший доход и специальность востребованная, возможности досрочного погашения, а так только трястись будете все годы пока выплачивать надо будет.

Вы знаете мой доход и специальность? У меня хороший доход и отличная специальность. Накоплений ноль - вот и проблема.

накоплений ноль? так вы и не сможете купить квартиру по ипотеке. пока на первоначальный взнос не накопите.=)настоящаяипотеке. пока на первоначальный взнос не накопите.

Ну, всякие есть программы, даже ноль процентов первый взнос.

Правда,что-ли??????????????????????

Автор
#28

И кто мешает купить реально по реальной-же цене??????????????????

Кто-то, а вы не знаете?

И вообще, чего разорались?

Гость
#29

Мы собираемся брать. Все расчитали. Вроде потянем.

Натали1
#30

Брать только если есть накопления, вклады, помимо дохода ежемесячного....и естественно уверенность в работе. Я уже научена горьким опытом сестры: она взяла в ипотеку однушку в Лобне за полгода до кризиса а через 6 мес. потеряла работу. Вот это был кошмар. Собирали все миром по рублю чтоб ей отданных денег не лишиться и квартиры. С банком никакие переговоры не помогли - просто оказались перерассчитать кредит на уменьшение выплаты и пролонгации срока кредита. Сказали или плати как есть или квартиру забираем. И ты еще нам будешь должна выплачивать разницу : мы ее продадим с аукциона, но если дешевле чем оценили - разницу в кассу.

#31

Да что вы такое говорите? Почему сразу на окраине. Мы вот на Калужском собрались покупать, это что тоже окраина??? Мне кажется что не совсем...

Тарова
#34

Утепление дома. Может не совсем женская тема, но хотелось бы узнать может кто пользовался Пароизоляционной пленкой Wallint, насколько она хорjша?

Анисия
#35
Тарова

Утепление дома. Может не совсем женская тема, но хотелось бы узнать может кто пользовался Пароизоляционной пленкой Wallint, насколько она хорjша?

Достойная плёнка, неплохо для утепления загородного дома, а вы по чём хотите брать, по какой цене нашли?

Кароева
#36

На данный момент наиболее выгодный вариант был только в Красных крышах - http://www.redroofs.ru/catalog/izol/mansardnoe-uteplenie/plenka-dlya-paroizolyatsii-klober-wallint-10eco/ примерно 7 с половиной тыщ за штуку.