Гость
Статьи
Как спасаться от …

Как спасаться от едкого смога в Москве! Я уже с ума схожу!!!

Что делать? Маска мне не помагает! На 20 этаже вообще караул!!!

Леди
56 ответов
Последний — Перейти
фейри
#1

если есть возможность поставте кондиционер, а еще лучше уехать куда-нибудь где не горит

Яя
#2

Не знаю, как бы спасались без кондиционера. Слабая замена - увлажнитель плюс очиститель воздуха. Окна законопачены, влажная уборка всей квартиры каждый вечер - полы, шкафы, двери, др. мебель. На плите и в духовке не готовлю, чтобы не нагревать квартиру (при этом и не хочется горячей еды совсем). На улицу нос не высовывать по возможности.

Fox
#3

кондиционер. очиститель. ионизатор. вытяжка.

Настя
#4

а у нас в городе на кондиционеры очередь до 18 сентября аж.Сил нет уже терпеть это!

10 мг диазепама
#5

что еще за смог, вроде вчера была какая-то дымка, а сегодня чистый, прозрачный воздух, практически горный.

Боска
#6
Fox

кондиционер. очиститель. ионизатор. вытяжка.

Какой умный ответ. Прям пришли в магазин и всё сразу купили. И всё есть в наличии... И у всех на это лишние деньги есть. Особенно пенсионеры.

Не скажу, кто я)))
#7
10 мг диазепама

что еще за смог, вроде вчера была какая-то дымка, а сегодня чистый, прозрачный воздух, практически горный.

прикалываетесь?

Мультизай
#8

ой ,ребята,как я вам сочувствую,от всей души.держитесь!у нас тут дубак,ночью всего 8,днем 20.в квартире холодно,ходим в теплом.кондеров в магазах завались.

#9

Катастрофа!!! Всем нам сил и здоровья пережить все это!

Mungo Jerry
#10

эх, я в подмосковье с дитем преимущественно дома сижу, с закрытыми окнами. Опупели уже дома сидеть( Хорошо хоть у нас дома не жарко - 25-27 градусов.

я еще сдуру тут окна настеж на ночь открывала - так к утру вонь в доме бла аццкая иногда. Башка болела ужасно.

Ну а муж в москве под кондиционером сидит и дома и на работе. Вонь через закрытые она не попадает домой. А если кондиционер не включать - в квартире +37. Афигеть!

Лу
#11
Мультизай

ой ,ребята,как я вам сочувствую,от всей души.держитесь!у нас тут дубак,ночью всего 8,днем 20.в квартире холодно,ходим в теплом.кондеров в магазах завались.

20 градусов -это дубак Адрес напишите уже выезжаю!

Гость
#12

Мы от жары и вони на север хотели убежать - приехали на Белое море, а там +30*С...

Вернулись домой - кандей за один день нашли и установили.

Гостья
#13
фейри

если есть возможность поставте кондиционер, а еще лучше уехать куда-нибудь где не горит

Вы вообще в курсе какая сейчас очередь на установку? Обзвонила кучу фирм, самое ранее обещают не раньше второй половины сентября

#14

[quote="Мультизай"]ой ,ребята,как я вам сочувствую,от всей души.держитесь!у нас тут дубак,ночью всего 8,днем 20.в квартире холодно,ходим в теплом.кондеров в магазах завались.[/qа где вы живете?

#15

да уж,вам в Москве не позавидуешь .. у нас в Сибири вооьще дожди.. жары нет почти едь к нам )))

Гость
#16
Гостья

Вы вообще в курсе какая сейчас очередь на установку? Обзвонила кучу фирм, самое ранее обещают не раньше второй половины сентября

ко мне приехали и установили через три дня после вызова

фэйри
#17

правда эти установщики знакомые моих знакомых) в данный момент у мамы моей устанавливают кондиционер, а обещали в субботу или воскресенье в лучшем случае

трям
#18

а мы сами установили, чего там устанавливать то? полчаса времени и все и экономия 10 000.

фэйри
#19

полчаса времени? что вы несете? вы про какой кондиционер то пишете, который в окно трубу высовывать что ли? или про сплит-систему?

Шкатулка
#20

Ребята, москвичи и россияне, сочувствую вам! У меня кондёр поставили через 3 дня после заказа, но это через знакомых. Украина, если что)

Мультизай
#21
sweet_life

о​й ,ребята,как я вам сочувствую,от всей души.держитесь!у нас тут дубак,ночью всего 8,днем 20.в квартире холодно,ходим в теплом.кондеров в магазах завались.[/qа где вы живете?

В Кемерове.Западная Сибирь.У нас вообще лета было недели 3 от силы,остальные дни голимая осень.Тч приезжайте в гости охлаждаться.

Мушка
#22

Или к нам приезжайте, у нас тут +23+25, это днем, а ночью так и вообще, прохладненько, причем, не смейтесь, это Испания, только самый север, у нас тут жарко не бывает практически. Я вот съездила в Питер, попарилась там месяц, так обратно с такой радостью в прохладу вернулась. Ужас ужасный, чо творится.

Гость
#23

Если нет кондиционера, то закрывайте окна, вешайте дома мокрые простыни или полотенца, они немного впитают запах. У нас кондей, но из входной двери потягивает дымом по ночам, я на входную дверь вешаю мокрую простыню.

Гость
#24

Мне сказали, что от смога кондиционеры "летят"! Так ли это? И кстати, он как-то слабо в эти дни работал! Особенно 4 августа!!!((

Гость
#25
10 мг диазепама

что еще за смог, вроде вчера была какая-то дымка, а сегодня чистый, прозрачный воздух, практически горный.

гггыыыыыыыыыы

Гость
#26

А в каком районе хуже всего было? У нас в СВАО-жуть была!!!

Гость
#27
Гость

А в каком районе хуже всего было? У нас в СВАО-жуть была!!!

В Центральном округе не видно ни зги, вонища, глаза слезятся, слышу, что наверху у соседей кого-то рвет вторую ночь!!!Явное отравление, там подросток совсем больной, диабетик что ли, без желчного, к тому же, втом году удалили. Кашляют все! Дед-туберкулезник у них. А мы закрылись, сидим под кондерами и заказываем продукты на дом. Но скоро отпуск кончается..........

Гость
#28

Значит вообще на улицу лучше ни ногой??? Кашляю сил нет!

Гость
#29

Выпей что-то хорошее от аллергии - эриус к примеру и вызови врача. Может простыла под кондеем? Если нет, то все равно сиди дома, сколько возможно! Смог опасен!!!!!

Гость
#30

Не я от него не простываю! Я обожаю прохладу!!! А от смога может и астма появиться??

Гость
#31
Гость

Не я от него не простываю! Я обожаю прохладу!!! А от смога может и астма появиться??

А то нет? Разумеется, где тонко, там и рвется. У кого сердце, у кого сосуды, у кого легкие, бронхи. Выкидыши участились даже, только это пока скрывают.

Гость
#32

Но в нашей квартире без него нельзя! Солнечная сторона, панель и высокий этаж!! САУНА. В Азии с кондиционеры у многих и живы!! Рожают. Япония и Корея, как пример..

Гость
#33

30, увлажняй воздух, если сидишь с кондеем. Пол протирай раза 2 в день. Может, от сухости воздуха кашляешь.

Гость
#34
Гость

Но в нашей квартире без него нельзя! Солнечная сторона, панель и высокий этаж!! САУНА. В Азии с кондиционеры у многих и живы!! Рожают. Япония и Корея, как пример..

У меня те условия, высоко, вся квартира на юг. 2 кондишена, иначе труба.

Гость
#35

те же

Андрей
#36

А кто подскажет в сторону белоруссии по минке если ехать там есть смог?..слышал что там жарко но нет дыма, только на каком удалении от москвы?

Я - Водолейка
#37

все такие нежные, жуть..)) Прям продукты на дом заказывают. Я на 7 месяце еще и на работу на машине езжу и ничего. А вы уже гробы себе заказываете, неженки херовы..

Андрей
#38

просто не готовые к таким ситуациям

Гость
#39

Я ОТ СМОГА С УМА СХОЖУ!!! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!! ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ ЗЫДЫХАЮТСЯ!!! ПОЧЕМУ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОМОЩЬ НЕ ПРИЗЫВАЮТ!!!!!!

Гость
#40
Гость

30, увлажняй воздух, если сидишь с кондеем. Пол протирай раза 2 в день. Может, от сухости воздуха кашляешь.

НЕТ ДО ЭТОГА НИКОГДА НЕ КАШЛЯЛА И УВЛАЖНИТЕЛЬ ЕСТЬ, ЭТО ОТ СМОГА _ОДНОЗНАЧНО!!!

Гость
#41

Кошмар! У меня уже давно куплены билеты,едем через Москву,при том что следующий поезд аж вечером,целый день в Москве.Сейчас буду пытаться поменять,но надеюсь до 15 ситуация измениться в лучшую сторону.Девочки,есть кто-то из Нижнего Новгорода?Как там обстановка?

Гость
#42

Сижу в помещении целый день,но глаза режет! Смог видно через винтиляцию и щельки в окне заходит!!!!

Молли
#43

Да, нас ждут веселые выходные. Сказали, что смог в Москве не рассеется до понедельника, а будет усиливаться

Гость
#44

А чего вы все сидите-то в своей москве?Марш на тушение пожаров!

#45
Мультизай

В Кемерове.Западная Сибирь.У нас вообще лета было недели 3 от силы,остальные дни голимая осень.Тч приезжайте в гости охлаждаться.

У нас в Сургуте такая же фигня)) Welcom!

Гость
#46
Гость

Кошмар! У меня уже давно куплены билеты,едем через Москву,при том что следующий поезд аж вечером,целый день в Москве.Сейчас буду пытаться поменять,но надеюсь до 15 ситуация измениться в лучшую сторону.Девочки,есть кто-то из Нижнего Новгорода?Как там обстановка?

Неважно, включите новости. Горит весь центральный регион.

Гость
#47
Я - Водолейка

все такие нежные, жуть..)) Прям продукты на дом заказывают. Я на 7 месяце еще и на работу на машине езжу и ничего. А вы уже гробы себе заказываете, неженки херовы..

угу, позавидуй. и здоровья твоему будущему малышу, с такой-то мамашей-матершинницей...

Гость
#48

Водолейка-у Вас железное здоровье!!! Обзавидоваться!!!

Л
#49
Молли

Да, нас ждут веселые выходные. Сказали, что смог в Москве не рассеется до понедельника, а будет усиливаться

ГОРОД-АПОКАЛИПСИС!!!

Гость
#50
Я - Водолейка

все такие нежные, жуть..)) Прям продукты на дом заказывают. Я на 7 месяце еще и на работу на машине езжу и ничего. А вы уже гробы себе заказываете, неженки херовы..