Гость
Статьи
Взломали замки в …

Взломали замки в квартиру...

Пришла вчера вечером и обнаружила выломанные замки. А в квартире ремонт. Брать там вообще нечего (кроме дрели-болгарки - которые от удивления видимо не тронули). *****. Половина накладки с дверной ручкой (металл, толщина 1-1,5 мм) оторвана и смята как бумага. Я ваще не поняла, чем это надо было работать - гидравлическими ножницами по металлу что ли?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну кому надо чего хочешь сломают, а вообще хотели наверно поживится а оказалось нечем, вот им облом то а)))

Гость
#2

а соседи, которым вы своим ремонтом мешаете, не могли в отместку за шум и беспокойство сделать ?

любимая
#3

да уж лоханулись))сигнализацию ставьте

Автор
#4
любимая

да уж лоханулись))сигнализацию ставьте

Там пол подъезда заселено только (дом выделен военным с Байконура - не все приехали еще) - и мы там ничего не долбим - а мирно ковыряем потолок и дерем обои пока. Соседей по тамбуру еще нет - зато есть тамбурная дверь - глухая деревянная (такие при сдаче дома ставили) - ее прикрыли видимо и спокойно ковырялись с замками.

А после уезда милиции я (услышав обрывок их фразы) прошлась до такой же тамбурной двери напротив - и открыв ее обнаружила такой-же развороченный замок (двери в квартиру у большинства очень похожи - в одной фирме все скопом заказывались).

Автор
#5
любимая

да уж лоханулись))сигнализацию ставьте

Теперь уж поставим.

Дверь сцуко жалко - наверное придется менять - мне теперь кажется что она слишком хлипкая.

Koala
#6

Ставьте сигналку на пульт, не полезут. Ну разве что вы миллионы хранить будете.

Ко мне недавно вот воры в загородный дом залезли, окно выдавили... украшения сцуки забрали ((

гостья
#7

А я в прошлом году "замечательно" съездила в отпуск. Перед отъездом вылизала всю квартирку, чтобы приехать в чистый, уютный дом. Открываю дверь- там всё вверх дном, всё. С самых верхних антресолей до кухонных шкафов.

Автор
#8
гостья

А я в прошлом году "замечательно" съездила в отпуск. Перед отъездом вылизала всю квартирку, чтобы приехать в чистый, уютный дом. Открываю дверь- там всё вверх дном, всё. С самых верхних антресолей до кухонных шкафов.

Сперли что ценное - или только перевернули?

Блин, и как они квартиры присматривают - непонятно... В нашей окна полгода немытые, штор нет - это даже с улицы видно.

гостья
#9

Сперли что ценное - или только перевернули?

Блин, и как они квартиры присматривают - непонятно... В нашей окна полгода немытые, штор нет - это даже с улицы видно.

60 тыщ ущерб, а деньги наличные не нашли:))))

Ромаха
#10

Вот будете знать,как дешевые китайские двери покупать.только российского производства берите!

морда
#11

Автор, это вам !!!

http://www.youtube.com/watch?v=03zqoVFnqkg

Автор
#12
Ромаха

Вот будете знать,как дешевые китайские двери покупать.только российского производства берите!

Дверь мы после тех хозяев не меняли. К тому же я смотрела технологию вскрытия замков - их типов-то 6 или 7 всего. Так вот такие, которые в большинстве дверей - слабым местом имеют личинку. Ударами по ней либо ломается болт, которым она прикручена с торца - либо косыми ударами она переламывается в месте крепления болта (самое тонкое место), а после выбитой личинки замок хоть гвоздем открыть можно. И вуаля - стальная дверь открывается.

Автор
#13
морда

Автор, это вам !!!



http://www.youtube.com/watch?v=03zqoVFnqkg

Сталь 1,25?! На аллюминий сильно похоже.

Да, у нас наверное такая. И у 2/3 соседей тоже. Но менять сейчас в полтинник влетит наверное(

Ромаха
#14

Можете два сувальдных замка поставить,либо броненакладку на цилиндровый замок.

Автор
#15
Ромаха

Можете два сувальдных замка поставить,либо броненакладку на цилиндровый замок.

Там была накладка на цилиндровый - сорвали и выбили. Это как раз цилиндровые посредине при ударах лопаются, в месте перемычки.

И накладка на нижнем замке была как в ролике, большая (к ней ручка крепилась) - и довольно прочная - так она была смята как бумага просто!(((

Ромаха
#16

Автор,вы мне зачем сейчас про китай рассказываете?я все знаю.читайте меня пожалуйста внимательней.

Автор
#17
Ромаха

Автор,вы мне зачем сейчас про китай рассказываете?я все знаю.читайте меня пожалуйста внимательней.

Читаю внимательно.

Выход вижу только в том, чтоб менять дверь - потому что броненакладка при общей говенности двери не спасет, видимо.

#18
Автор

Читаю внимательно.

Выход вижу только в том, чтоб менять дверь - потому что броненакладка при общей говенности двери не спасет, видимо.

Автор.мненять дверь,на дверь РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!.У китая не бывает броненакладок.это перегородки у них.только у нас в стране их ставят в качестве входной двери,понимаете?Это не сталь,это металопластик,который режется ножом.про фурнитуру вообще промолчу...

Автор
#19

Ромаха - а сколько примерно обойдется российская с коробкой и установкой?

#20

зависит от региона.везде свои цены..доставка,аренда, ну в столице естественно все дорого.я не знаю.у нас на севере от 11500 до 60 000.установка 2500.Выбирайте среднюю цену-не ошибетесь.а вообще выбирайте по таким характеристикам: обязательно!двойной контур уплотнения!,два замка(производства если россия,то-гардиан,если италия-мотура,чиза(они дороже на 2-3 тысячи))один сувальдный,другой цилиндровый(обязательно с броненакладкой,бронепластиной)раз уж у вас такой город криминальный..панель можно мдф ламинированную взять 16 мм например(для хорошей тепло-шумо изоляции),можно двойной лист металла.утеплитель полиуретан или фольга внутри.Прямо запишите на листочек и ходите с ним по магазинам узнавайте все.

чувак
#21
Автор

Теперь уж поставим.



Дверь сцуко жалко - наверное придется менять - мне теперь кажется что она слишком хлипкая.

если сигналку ставить-пофиг какая дверь

Женя
#22

У меня тоже взламывали квартиру. Тогда даже следаки сказали, что любой замок это 5-10 мин для взлома...так что у меня теперь сигналка и замки от rezident)

Ольга
#24

Мне довелось за всю мою жизнь столкнуться с разными замками и лично для себя я точно уяснила, что лучше электромагнитного замка нет ничего. Ни в эксплуатации, ни в надежности. Однако не все организации занимаются продажей подобных замков, но мне удалось найти одну - https://www.td-pride.ru/catalog/vizit-ml400m-40-zamok-elektromagnitnyy-tsena-kupit/

Ольга
#25

Мне довелось за всю мою жизнь столкнуться с разными замками и лично для себя я точно уяснила, что лучше электромагнитного замка нет ничего. Ни в эксплуатации, ни в надежности. Однако не все организации занимаются продажей подобных замков, но мне удалось найти одну - https://www.td-pride.ru/catalog/vizit-ml400m-40-zamok-elektromagnitnyy-tsena-kupit/

Онуфрий
#26
гостья

А я в прошлом году "замечательно" съездила в отпуск. Перед отъездом вылизала всю квартирку, чтобы приехать в чистый, уютный дом. Открываю дверь- там всё вверх дном, всё. С самых верхних антресолей до кухонных шкафов.

Что украли? /// У воров 2 метода: 1) днём прозванивают в дверной звонок квартиры под любым благопристойным видом (вплоть до проповедников); 2) вечером "пасут" окна, где свет не зажигают.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: