Гость
Статьи
Обмен квартир+домик в …

Обмен квартир+домик в деревне

Как вы думаете, смогу ли я сама провернуть такую операцию: продать двушку, купить однушку, а на "сдачу" купить или участок или домик? Сын уговаривает.

таня
10 ответов
Последний — Перейти
Водитель гетца
#1

Если в процедуре офорления сделки разбираетесь, то не вижу проблем. Можно с юристом проконсультироваться, если чего незнаете. Многие сами продают, через объявления в "Из рук в руки", например.

реалист
#2

А для чего сыну это? Чтобы вас отправить в домик в деревне жить? Иногда такие истории плохо кончаются - увы, бывает.

#3

смотря где квартира. Если в Москве и менять на равноценную по уровню, то можно. Миллиона полтора-два должно остаться от двушки.

Гость
#4

Сын уговаривает, а маманя должна проворачивать. И кто у вас в однушке жить останется - вы или сын? Или вы прямо спите и видите - в на участке в домике куковать? Или вы с сыном в однушке жить будете, а домик, как дачу использовать? Непонятно ничего, но один вариант краше другого.

Мозг включите, пока не поздно.

Анжела
#5

а где домик сдавать будете? В зажопинском районе тульской губернии? Там таких домиков как ваш - бесплатно, бери любой.

Бабуся Ягуся
#6

Сын отделиться, что ли, хочет? Вам однушку, ему домик? Или наоборот? И почему вы одна должны проворачивать, если сын взрослый? Пусть помогает.

Гость
#7

Да, потопаете вы вскорости в этот домик дни свои доживать... Не слушайте сына, одумайтесь, он вас сбагрить куда подальше хочет.

таня
#8

Нет,ребята, все не так... У сына есть двушка, в которой он живет с семьей, им хватает.Он просит меня обменять мою двушку в Ясенево на однушку в Южном Бутово с доплатой, чтобы убить двух зайцев - быть поближе к нему и соответственно присматривать за внуком-второкласником ( я на пенсии) и приобрести дачку какую-никакую В Мос кве просто тошно летом сидеть. Вопрос в т ом, надо ли мне обязательно связываться с риэлторами, чтобы все это провернуть или мы сможем и сами найти варианты.Боюсь только, что надо поверять юридическую чистоту предполагаемой квартиры. И сколько это может стоить для нас?.Спасибо всем.

Гость
#9

Столько комментариев негативных, никто не подумал, что сын добра желает матери. Я вот свою маму тоже уговорила три года назад примерно так же сделать. У нее была квартира в хорошем районе, двушка. Я жила отдельно в своей двушке (от мужа досталась), мама жаловалась на жару и дороговизну содержания квартиры и хотела дачку. Столько вокруг выслушала упреков....мол я собираюсь маму выгнать в домик, а сама заграбастать ее однушку. Я хоть не могла ей помогать много финансами, но и на ее квартиру не заглядывалась. Вот сейчас мама зимой живет в городе, а с апреля по октябрь почти - в дачном массиве с электричеством, с водой, рядом есть магазинчик, транспорт. Отопление и горячую воду дает двуконтурный обогреватель. Очень довольна таким решением. Ей одной уже двухкомнатная - без надобности (ее мнение). Хороший ремонт и большая кухня в однушке, а на даче она как то даже свежее выглядит, про болячки думать не когда, надо в земле ковырятся, заготовки делает. Мы приезжаем к ней с детьми, вскапать или другу тяжелую работу сделать. А сейчас она уже думает, а не поменять ли эту дачу в пригороде, на домик в области и жить там постоянно, а квартиру сдавать.

А по вопросу- сможете ли без риелтора, может начать то Вы сможете самостоятельно, но чистой продажи мало бывает...так что к Вашему обмену приклеятся риелторы однушки, или дачи. Но знаете, на таких вариантах риелторы не много накручивают. Дачу конечно искать лучше самостоятельно, через председателей садового массива. Примерно в 100-200 тысяч возьмут риелторы за продажу квартиры Вашей и примерно 50-70 с однушки. Главное грамотно составить с ними договор, желательно не эксклюзивный.

Гость
#10

Хочу поделиться опытом заказных штор

Всегда покупала шторы уже готовые, окна стандартные и подобрать было не сложно. Но после капитального ремонта в квартире захотелось обновить интерьер чем - то необычным. В салон Счастливые шторы попала случайно, были в гостях. Он очень прельстил своим внешнем видом. Сразу чувствуется вкус людей, которые там работают. Дизайнер сама к нам приехала с образцами, все показала и подсказала, сделали макет - получилась красота, остались очень довольны. У них есть сайт http://househappy.ru. Рекомендую

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы