Гость
Статьи
Червяки на потолке!!!

Червяки на потолке!!!

Девочки, первый раз столкнулись. Переехали съемную квартиру в новый дом на первый этаж. Через некоторое время мы увидели на потолке червей!!! Белые черви 1-1,5 см!!! Все промыла с доместосом. Марлей …

187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Спасибо за форум) приехали из отпуска и узнали что мы не одни, спасибо теще за сушеные яблочки. Года три лежали в ящике и начали червячков рожать...теперь мы снова одни

Викуся
#102

Ужасс на потолке в кухне блин(((((((((

Надежда
#103

Сегодня на кухне муж обнаружил выползающих из вытяжки белых червей с черной точкой и конусообразным хвостом, около 1,5 см, жирных. В Интернете поискали - выяснилось, что это трупные черви. Видимо, ползут с чердака. В ДЕЗ письмо направила по эл.почте, завтра позвоним. А пока не подскажет ли кто-нибудь, как уничтожать трупных червей и через сколько времени из них выводятся мухи? Спасибо!

Вика
#104

Вот уж не думала,что обнаружу такой форум и таких червей у себя на потолке в кухне. Спасибо за комменты, почитала и обнаружила в сухофруктах! Собрала всё что было открытым и отправила на мусорку. Надеюсь избавилась..

лера
#105
кс

Задолбали сволочи поставлять в магазин засратую личинками продукцию((

Купила макароны, не открывала, открыла, чтб в кастрюлю высыпать, а туда моль полетела, с манки закрытой - червяки белые. Это мыслимо?

Сначала моль дома появилась, боролись с ней, теперь этот ужас в виде червяков на потолке, позавчера увидела. Теперь накухную вхожу и первым делом на потолок смотрю, сегодня уже 5 штук убила мухобойкой. Перемыла все шкафы, перебрала, в сухофруктах были -выбросила. Но они все равно на потолке оказываются, хотя в шкафах их нет. Может, теперь они живут под обоями?

под потолочными плинтусами твари тоже сидят(((

Гость
#106

только что обнаружили рассадник в грецких орехах... жуть...Ползли по потолку, а орешки были внизу

Наз
#107

Нашла в очищенных грецких орехах... Просто жуть.

Кира
#108

Как я вас понимаю....такая же ерунда на потолке эти ужасные и противные ...эээээ...перебрала крупы ...много выбросила,что-то убрала в холодильник...все перемыла ...за ночь еще больше лезет..откуда?все же убрала перемыла....ужас...и кстати тоже переехала в съемную кв.,и на первом этаже.Вот

наталья
#109

помогите!на кухне с потолка валятся белые червяки.я в истерике уже.и в зале тоже.на кухне много,в зале чуть-чуть.и только в одном углу.от чего они?собираемся вскрывать подвесной потолок.живем на 5 последнем этаже.может на чердаке кто-то сдох.там постоянно голуби.ни разу их помет не убирали от туда.может поймать парочку и отнести в санэпидемстанцию?,чтоб сказали что это такое.

Инна
#110

Обнаружила на потолке белых червей, спасибо форуму нашла их рассадник в сушеных яблочках на полке. А червей я собрала и скормила своим домашним тарантулам, для подрастающих паучков это очень подходящий корм и по размеру и по вкусу))

Мадина
#111

мы уже все что можно выкинуть,выкинули...все хлоркой перемыли. честное слово..уже незнаем что делать,а у нас еще маленькие дети((((((

Ольга
#112

У меня тоже такая проблема! И я её обнаружила. Совет : смотрите, куда, и что, складируют ваши дети!!!! У меня целый склад остатков от пищи был за мебелью. Перед телевизором все дети любят пожевать, а что не доели, в укромное место!!!!!

ди
#113

от соседей может моль перебраться? червики около вентиляции часто тусят

Наталья
#114

У меня такая же проблема. Но это у меня в спальне, где нет пищи совсем, никаких круп! Но действительно, мотыльки, похожие на пищевую моль, тоже появились. Что делать-то?

Лёля
#115

тоже в спальне появились ужас то какой фууу :С я всю эту ползучую дрянь до смерти боюсь какой ужас...

Ника
#116
Лёля

тоже в спальне появились ужас то какой фууу :С я всю эту ползучую дрянь до смерти боюсь какой ужас...

Тоже переехали в съемную квартиру на первом этаже - и такой же ужас на кухне(( Все повыбрасывали, они все-равно ползут.....нашли под обоями сверху от потолка и не только на кухне(((. Поотрывали обои, червей спылисосили, обои заклеили. Прошло 2 недели - снова один выполз!!!!!(((((( Сил больше нет!

Анна
#117

А я всю кухню перевернула: крупу пересмотрела, запасы, которые в герметичном состоянии хранятся, все коробочки с посудой и т.д. А второй раз полезла (в первый раз никаких признаков не заметила) а они у меня конфетный запас слопали. Я пакет рассматривать стала, а на дне как порошок все равно. Там печенка была, как решето изгрызана((( они прогрызли даже конфеты в плотных, безвоздушных упаковках... ЖУТЬ

Повыбрасывала все, что в этом ящике было, помыла... стоит пустой. Сначала удостоверюсь, что они вымерли.

Мария
#118

Спасибо всем за комментарии, слава богу, я не одна такая! Три дня назад увидела червячка на раковине, смыла. Вчера подняла глаза на потолок!!! Море червей! ШОК!

Поспрашивала у тех у кого спросить про такое не стыдно, не знают. Хорошо, что нашла всех вас. Проверила все: больше всего в хлопьях овсяных и рисовых, есть и в лекарственных травах, выбрасывайте лучше все, не жалейте, а то второй раз придется все вычищать!!!

маша
#119

А я вчера нашла на потолке 2 штуки, убила, а сегодня на потолке аж 6 штук!!!!!!Тоже убила, теперь на кухню заходить боюсь, не то что по крупам лазать, сижу, реву , что мне делать не знаю, я их боюсь, как страх преодолеть и залезть в эти крупы, люди помогитеееееееееее!!!!!!!!!!

Гость
#120

купить вино-выпить, одеть перчатки и дождевик

мне вино помогло

Алсу
#121

Я тоже с этой проблемой столкнулась(, просто ужасно! Все выкинула, я только не понимаю почему они на потолок стремятся?)

Гость
#122

Я в шоке какой кошмар... У меня тоже в спальне завелись, боюсь теперь спать идти... Жуть, завтра-же займусь охотой на червей!!!

Галина
#123

У нас тоже ползают белые черви на потолке! Спасибо большое этому форуму, мы нашли причину благодаря Вам. Черви были в СУХОФРУКТАХ! Спасибо большое!

Ирина
#124

А кто-нибудь встречался с черными червями? Где-то с месяц назад появились первые "гости": сначала в туалете, рядом с унитазом, через некоторое время - на кухне в раковине ползал. Откуда ползут эти твари: из вентиляции или из канализации? Как с ними бороться?

татьяна
#125

А мне каково, я беременная, уже к родам готовлюсь, кушаю сижу на кухне, никого не трогаю, с потолка что-то упало на руку с хлебом, я офигела-червь!!(((естественно аппетита нет, думаю уберу за собой и убегу от этого кошмара, все чисто, стол осталось протереть, а там- еще один=/=/=/ дома одна, ничего не ем с утра и кушать хочется и выворачивает все внутри как вспомню=(

Александра
#126

Я в панике,изночально пошли в атаку черви,которые полнзли на потолок--это был шок,что,откуда и зачем!!!!!!???????))))Собравшись с силами,с мужем начали искать причину и нашли ее в сухих грибах,сухих яблоках!!!!!Ну вроде все вычестили,на следующий день выползло еще 2 червяка и все!Но ни тут-то было!!!!!!!Через неделю пошла в ход моль!!!!!!Жирная,противнаяя моль!!!!!!Изночально,я подумала,что это от червей,которых мы не заметили,но когда этой моль было столько много,то паника и шок к нам вернулись.Все обыскали,и ничего не можем найти,откудо и как ее вывести???????

Рыболюб
#127

Очень удобная штука эти червяки, я кормлю ими рыб в аквариуме, экономлю на корме.

Гость
#128

Все банально, случайно нашел на холодильнике пакет с сушеными яблоками, а тоже думал про вентиляцию, соседей и прочее...

Гость
#129

Да спасибо,в крупе!!!!

алёша
#130

"[quote="Юлиана"]Гостьну люди и чушь пишут!\n
это все навсего пищевая моль. заводится в крупах, сухофруктах и т.п. надо все выкинуть и вымыть, червяков убить, ессно. \n
у меня было то же самое. стремно, конечно, когда они по потолку ползают))\n
теперь то, что расходуется не быстро, я храню в холодильнике. И все дела! можно лаванды положить на полки.\n
\n
Это не чушь! Как личинки моли выглядят - я знаю, не раз сталкивалась. И они водятся в крупах и сухофруктов, и никуда оттуда не уползают, потому что питаются этим. А побелку они не жрут, и не вырастают до таких размеров как эти черви, которые на потолках сидят.[\/quote]\n
\n
1-1,5 см это перебор канеш, но тварей этих с пылью бывает по всей хате разносит, под линольумом и под плинтусами любят сидеть)"

Гость
#131
В.

в орехах нашла

И я в орехах....избавились на время....а потом снова...наплодились, гады, на потолке, теперь черви ползают....

Гость
#132
Надежда

Сегодня на кухне муж обнаружил выползающих из вытяжки белых червей с черной точкой и конусообразным хвостом, около 1,5 см, жирных. В Интернете поискали - выяснилось, что это трупные черви. Видимо, ползут с чердака. В ДЕЗ письмо направила по эл.почте, завтра позвоним. А пока не подскажет ли кто-нибудь, как уничтожать трупных червей и через сколько времени из них выводятся мухи? Спасибо!

Это моль...трупные черви лазят только на трупах людей и животных. Если это действительно они, то вонь от разлагания Вас бы заставила переехать жить на улицу!!! Это моль...

Катя
#133

Подскажите как их выманивать и под плинтуса потолочного, завелись в детской? До этого были на кухне, выбросили компоты вроде не стало. Мне страшно в комнату захлдить, а как там днтей ложить спать ((((

Гость
#134

всем спасибо. нашел гнездо в сухофруктах. заодно выбросил муку, крупы, макароны, рис и гречку (на всякий случай)

Галина
#135

а у нас в коридоре на полу, нахожу то 1штуку в неделю то 2 штуки в неделю и ведь никакой еды в коридоре не бывает, думала они вверху где обои немного отходят, наверно надо ремонт делать

Н.
#136

У нас сегодня на потолке в кухни поползли, сначала один, потом немного погодя ещё 2 из плинтусов потолочных выползали. Блые жирные см. 2, а один с розовой прожилкой в длину. Теперь боюсь ещё появятся. Неужели это моль такая? А почему на потолке и из плинтусов потолочных вылезала тогда?

Жанна
#137

А у нас почему то в прихожей возле люстры тусуются и в спальной комнате, очень жутко когда падают на одежду, сын всю ночь нормально уснуть не мог, да и сама каждый час вставала проверяла, ночью их нет как только свет включишь через пол часа тусовка целая, выбросили орехи грецкие и фундук, думаем от них посмотрим сегодня на результат.

Мари
#138

У нас в общаге, на первом этаже живем, такие штуки по потолку ползают))

Относимся к ним с позитивом)

Называем их Фанзильчиками)

раз в два дня снимаем с потолка веником, кладем на бумажечку и раздавливаем, такой звук прикольный))

В общаге нельзя держать животных, ни котика, ни хомячка... Поэтому Фанзильчики - наши любимцы:)))

Гость
#139

нашли сегодня наконец-то...сидели в жареных орехах.фуууууу!!!жуткий вид был.

Гость
#140

Как хорошо, что хоть узнала ЧТО ЭТО за червяки. Почитала и пошла на разветку по полкам, короче нашла в панировочных сухарях хорошо припасов мало. Будем ждать завтра полезут ещё или нет.

Julia
#141

У нас в сушеных грибах и яблоках завелись...всю пакость выбросила, заодно выбросила все открытые крупы, промыла весь шкаф с нашатырным спиртом... не знаю почему с нашатырным спиртом, мне кажется,что должно помочь. Теперь буду следить, чтоб эта пакость вновь не завелась

Гость
#142

страшно все время кажется что они упадут и залазут

они опасны для человека?

Екатерина
#143

Спасибо огромное! Увидела этих червей на потолке, подняла панику, залезла в интернет и попала на этот сайт сразу. Пошла на кухню, посмотрела в ящике, где мама хранит сухофрукты. Их там тьма. Фу. Еще раз спасибо!!!

николай
#144

у тоже появились белые черви. не знали от куда .лежали сушеные

яблоки в пакете вот они оказались там. посмотри все внимательно

Гость
#145

Ребята, моль - живет в местах обитания пищи, шерстяных натуральных изделий, эти черви - совсем другое. Мы сделали ремонт в новрй квартире, прожили ту около года и в один совсем не прекрасный день такие особи с конусообразным хвостом и черной головой стали сыпаться из отверствия в потолке с выходом проводов на люстры. Обрабатывали рейдом для ползучих всю квартиру, но пока строительным скотчем не обмотали дырки под освещение с ума сходили. По потолку не ползали - падали на пол. В течении трех дней с полусантиметровых выросли до полутора. Значит, живут в полых плитах дома. Между этажами. Сверху у соседей кот, их неделями дома не бывает, он, понятное дело, гадит где не лень да и в пище его за этот срок крокодилы завестись могут. Думаем на них, ругаемся страшно всем подъездом. В сан.эпид. станции считают, что в полых плитах они без пищи подохнут. Может и так, но если не устранить очаг их появления...

Лёна
#146

Это вообще жутко!! мне сестра рассказывала, как она в своей однушке заколебалась выводить эту дребедень, а у меня и квартира больше, и на кухне шкафов дофига.....так что не знаю, по-любому что-то делать надо!! она существует всегда, но случается за день повыползают И ЭТО ЗАДНИЦА, мало того, что они падают на стол, на пол, на тарелки, так из них потом вылезают эти бабочки и накладывают личинок по всему дому, и хоть вешайся!!!

Титанчик
#147

Я вот тоже второй день у себя на кухне на потолке вижу этих монстров,вчера увидев,просто офигела!!! Ужас,как противно,но я их собрала в сырую тряпочку 4шт,и смыла горячей водой,сегодня из под микроволновки на столе маленький гад вылез,я поднимаю голову,а их там опять сидит шт,5,я чуть негрохнулась,в жизни такого у меня небыло,дочь с работы с зятем пришли,я сначала их покормила, а потом уже показала на потолок,дочь тоже была в шоке,говорит,хорошо,что я уже поела,а то увидев это-несмогла бы поесть. У неё тоже как-то было подобное,вернее моль появилась,она начала крупы перебирать,а там и червячки,но не такие большие и на потолке неползали, Я испугалась и бегом в инет,нашла этот форум и немного успокоилась,пошла сразу искать гнездо и сразу почти нашла в старых коробках с детским питанием,которые недоеденные стояли в шкафу(которые давно надо было выбросить,потомучто уже давно их неедим)а они и отожрались на детском питании,такчто завтра буду шмон наводить во всей кухне!!!!!!

Катя
#148

ужас!!!3 дня подряд черви на потолке. переехали в съемную картиру 3 месяца назад,сначала от бабочек избавлялась, вс выкинула,переложила банки в другое место,а тут черви!!!!!!меня прямо подташнивает,на кухе кушаь не хочется!! 1 этаж у нас.может это из-за этого???рядом вентилция,может оттуда??не понимаю в банках же сыпучие. жесть вообщееее. Сходла в магазин купила от моли средство. 1й раз в жизни такое. Это от квартиры зависит также??

алена
#149

Что делать на кухне белые черви!!!кошмар!!!

николай
#150

посмотрите все ВНИМАТЕЛЬНО в шкафах на кухне. у нас тоже самое было завелись в сушеный яблоках.