Гость
Статьи
Чем отчистить …

Чем отчистить шариковую ручку на кожзаме?

Чем отчистить следы от шариковой ручке на сумке из кожзама?

Автор
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юлия
#101

Мне помогла туалетная вода. Отчистила на ура!

Оксана
#102

крем, спирт не помог. средство для снятия лака "ласка" без ацетона очень помог. выводила чернила на розовом фоне

Гость
#103

фигня всё это полное ничего не помогает

Гость
#104

хоть чем ты чисть ничего не поможет совершенно ничего

танечка
#105

на белой сумке была порядочная линия синей ручки... лак для волос (веллафлекс4) помог на 100% честное слово) спасибо за совет

танечка
#106

на белой сумке была порядочная линия синей ручки... лак для волос (веллафлекс4) помог на 100% честное слово) спасибо за совет

Ирина
#107

на диване кремового-бежевого цвета синяя ручка суточной давности - никак не выводится на 100%. Сразу как дочь исчиркила протерла спиртом, но ручка стала лишь бледнее. Спустя сутки прочитала совет про лак для волос - протерла, вроде стало еще бледнее, в глаза прям не бросается издалека, но вблизи видно, конечно. Но совет с лаком, хороший. не всем известен, в отличии от спирта. Может, если прям сразу лак использовать, то поможет на 100%))) Всем удачи в выведении таких пятен)

Марина
#108

на кожанке бежевой было где то 3 см синей ручки, спасибо большое за совет про лак для волос,с начало не поверила,решила попробовать и оказалось,что все оттер)) (syoss strong hold)

Катя
#109

На диване из белого кожзама ребенок от души покалякал шариковой ручкой. Воспользовалась советами про лак для волос, но т.к. лака дома не оказалось, взяла антистатик Лира - правда пришлось раз 20 распылять и салфеткой тереть, зато все чернила идеально отошли! (диван не пострадал, краска не облезла!!!!)

Юля
#110
Алина

СПАСИБО за совет, теперь я знаю точно чем! ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС, ЛЮБЫМ !!!!!!!

Гость

спасибо за совет с лаком для волос!работает идеально!!!))))

Да, думала не поможет, но с усилиями конечно помог!!!!

Гость
#111

Увы, мне тоже из выше перечисленных советов,ничего не помогло! Белый диван, из кож.заменителя считай испорчен ((

Светлана
#112

Чернила от шариковой ручки на кресле салатового цвета из кожзама я очистила лаком для волос "Прелесть". Забрызгала лаком и спонжиком оттерала и так несколько раз. Можно увидеть чернила если сильно присмотреться, но хоть так! Спасибо всем за дельный совет!!!

Мария
#113

Жидкость без ацетона "Стимул" почти вывелось, но не до конца. Чернила на сумке, кожзам. Белая.Была белая:)))

Мария
#114

Сейчас налила лак для волос на пятно и накрыла салфеткой, пропитанной жидкостью для снятия лака без ацетона "Стимул". Пусть полежит, может до конца выведется:)

Мария
#115

Вывелись чернила, но сумка из жатого кожзама, если будет гладкая, то возможно кожа испотрится!!!!!Мне так кажется, моя жатая всё равно как будто вздулась, но это на ней не заметно.

Mirigrina
#116

Девушки, мне помогло средство пятновыводитель dr. beckmann, который от жевательной резинки и клея. У меня проблема была на фотокниге белой из кожзама. Забрала из типографии, а дома уже заметила, что там на корешке отпечаталась ручка, видимо, от ярлычка с моей фамилией. Сначала паника, утром клиентам отдавать, а тут такое счастье. перепробовала все на запасном кусочке кожзама, и лак для волос и жидкость для снятия лака. Благо, откопала эту штуку у себя в запасах) убралось без следа. У этой фирмы есть еще специально для шариковой ручки пятновыводитель, может быть он еще лучше =)

Гость
#117
Позитив

жидкость для снятия лака попробуйте- должно быть эффективно

Не делайте этого, я так стул испортила!!!

Гость
#118
Оксана

крем, спирт не помог. средство для снятия лака "ласка" без ацетона очень помог. выводила чернила на розовом фоне

Вещь испортите!!! У меня пятно осталось от этой жидкости для снятия лака

Гость
#119
Позитив

жидкость для снятия лака попробуйте- должно быть эффективно

Ольга
#120

Я стул белый из кожзама оттерла лаком. Спасибо за совет!

любава
#121
Автор

Чем отчистить следы от шариковой ручке на сумке из кожзама?

у меня вывелось трехдневное пятно с бежевой кожи на 90% ,но это лучше чем было думала, все,,,,,,,,Спасибо за совет!

Юля
#122

Спасибо народу :) только что спасли исчириканый шариковой ручкой белый диван из кожи или прессованой кожи не знаю точно, сначала терли сифом, а потом жидкостью для снятия лака - все отошло, ранее нарисованное гелевой ручкой правда не стерлось :)

Гость
#123

лак для волос syoss профессиональный только чуть-чуть осталось видно когда вглядываешься а так в глаза не бросается

Гость
#124
Тюша

Свежие чернила, согласна, что оттираются, но вот следующего дня или уже чем-то пробованные - не смываются.

Mirigrina
#125
Гость

пятновыводитель dr. beckmann, который от жевательной резинки и клея попробуйте. или который специальный)

Гость
#126

Помогла жидкость для снятия лака без ацитона (до этого чем только не терла ( меламиновые губки, порошок, мыло, спирт, уксус, перекись). До лака дела не дошло. Кровать из молочного кож.зама (за $2500) спасена... думала убью ребенка =(

НиНи
#127
Автор

Чем отчистить следы от шариковой ручке на сумке из кожзама?

лаком для волос

Евгения
#128

Попрорбовала лаком для волос, все идеально оттерла, правда чернила были свежие. До этого на другом стуле терла кожзам, всем что попало под руку не оттерла и лаком сейчас попробовала, но увы нет. Так что лак оотрает только свежую пасту и сразу.

Любовь
#129

Сейчас оттёрла вчерашнюю шариковую ручку от куртки жидкостью для снятия лака Косметик из рубль-бума без ацетона. Прекрасно оттёрлось. Ничего не осталось: ни ручки, ни белого пятна. Спасибо всем за советы! )))))))))

Гость
#130

Пробывала всем уже незнаю что делать белий портфель ничем не стирается пару чирков на кож.зам.Что еше можно?

Нина
#131

действительно лак для волос (тафт) помог хоть немного оттереть но лишь на 70%. Пятна недельной давности.

Юлия
#132

Спасибо, добрый человек, за совет с лаком для волос! Реально все отчистилось!

Юлия
#133

Но я лаком оттерла, действительно, свежее пятно...

Лилия
#134

Мне помог лак для волос!!!! Спасибо огромное за совет!

евгения
#135
НИНИ

Нужно сразу лаком оттирать и сухим тампоном, брызгать и тереть, и так раз 5 подряд, супер оттирается!Удачи!

у меня глянцевое пятно осталось от лака..а под ним след от джинс...теперь вообще ничего не удаляется!!!!чтоб вы всрались со своими советами!!!!

евгения
#136

было пятно от джинс ..а от лака остался еще и глянцевое пятно..которое ничем не удаляется..как его убрать теперь??????послушала на свою голову(((

Вика
#137

Сын разрисовал белое кресло из кожзама, решил порадовать родителей знанием цифр от одного до девяти, жесть, получил ого го! Я быстро взяла мылом тереть, получилось только на 10 процентов снять яркость ручки, потом ср-во для снятия лака практически все оттерло, едва замен но теперь, но старые зарисовки не получилось отмыть вообще, только свежие!

Гость
#138

бежевое кресло из кожзама сынуля изрисовал черной ручкой !! что я только не делала!!!! санфор белизна! отер за 2 минуты без усилий! правда потом хлоркой воняло пол часа!

Julia
#139

Мне помог лак для волос!!!! Спасибо большое! Любимый подарил сумку, а брат ручкой постарался. Спасибо! И следа нет!)

Гость
#140

otlichno pomogaet medicinskiy 96% spirt s obychnym bumajny salfetkoy

Гость
#141

Гость
#142

Спасибо жидкость для снятия лака помогла моя жена справилась!

Дарья
#143

я все перепробовала, ну ничто не брало мой белый кожзам диван!

совсем отчаявшись я пошла в ванную за разными чистящими средствами.

начала с самый щадящих - безрезультатно

потом дошло дело до доместоса, сначала я попробовала на невидном месте, т.к. очень боялась, что он разъест или еще чего-нибудь

но....

о чудо!

как будто ничего и не было!!!

Виолетта
#144

Спасибо огромное за совет!!! Отлично лак для волос вытирает шариковую ручку с кожзама.Спасибо огромное!!

Гость
#145

лак для волос помогает. остается блеск жуткий но и его убрала помыв мылом обычным)

Анастасия
#146

Удалила вчерашние или позавчерашние чернила с белого кресла средством для снятия лака без ацетона. Надо удалять аккуратно, если тереть с энтузиазмом может разъесть кожзам. Лак для волос не помог, но видимо очень старый флакон.

Андрей
#147
гость

СветланаНИ

В свое время я работала в доме престарелых в США. Они часто оставляли ручки в карманах и одежда пачкалась. Наша босс научила нас выводить любые чернильные пятна. Просто брызгаете на чернила.... лаком для волос и промакиваете салфеткой. Возможно придется повторить не один раз, но это работает 100%

спасибо добрый человек, единственный способ который помог



И мне помог! Спасибо огромное! Лак обычный "Прелесть". Три повтора - и ни следа от художеств сынишки.

не фига не помогло. вообще

таир уральск
#148

утром проснулся, а у меня шариковая ручка упала на диван светло молочный цвет кожзам и потекла, большое темно синее пятно, недавно только купил диван ушло, попробовал спиртом, убрал но чуть чуть, почитал ваши ссылки купил лак для волос "прелесть" а продавщица подарила жидкость для снятия лака простой "стимул" очень хорошо убирает, маленькое свело голубое пятнышко осталось, надеюсь он тоже его уберет.

таир уральск
#149

лак для волос так и не помог, только жидкость для снятия лака реален, спасибо форумчанам за совет, а то на выходных настроение начало портиться.

Гость
#150

Диван оттирала два дня: налила на пятно Омвей-пятновыводитель(спрей) до утра покис,потерла,сверху налила той же фирмы для мытья посуды,постояло,потерла.Затем гашеную соду,и так продолжительно квасила это пятно,затем снова пятновыводитель .Но сильно тереть не надо,а то повредите кожзам.