Гость
Статьи
Пластиковые окна

Пластиковые окна

Народ, требуется ваша помощь. Наконец-то решилась поменять старые деревянные рамы на пластиковые окна. Оказалось, что здесь куча нюансов. Фирм очень много, куда обратиться, чтобы поставили качественное окно? И что значит качественное? Есть ведь какая-то разница в камерности, профилях и прочих тонкостях. Прошу поделиться дельными советами по теме. Не Нерезиновка. Урал с очень жарким летом и очень холодной зимой...Спасибо.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
10 мг диазепама
#1

Главное чтоб открывалось на маленькую щель, микропроветривание или как его там, а то можно задохнуться. Если закрывать плотно, то нужна какая-то дополнительная вентиляция в помещении.

Гость
#2

Вы почитайте в интернете, там всё подробно пишут и про профиль и про стеклопакеты. У всех есть свои минусы и плюсы.

Гость
#3

А по-большому счету все эти окна одинаковы, если мастера правильно установят окно, то всё будет в порядке при его эксплуатации, а если руки не из того места растут, то и самое дорогое окно можно испортить. Не забудьте про микропроветриватель. И все фирмы рекомендуют ставить двойной стеклопакет (3 стекла). Лучше, чтобы стеклопакеты были заполнены газом (аргон), а не вакуумом.

#4

фурнитура желательно должна быть импортная, она более качественная и не разбалтывается, чтоб стекла не потели внутри стеклопакета, чтоб при установке обязательно ставились утеплители (ленты ПСУЛ и т.п.),если зимой очень холодно, то ставьте двухкамерный стеклопакет (т.е. 3 стекла), чтоб гарантия на обслуживание была.

А вообще у знакомых разведку проведите, кто что ставил, как им, не потеют ли стекла, не дует ли. Заказывайте в фирмах со средней ценой ( у очень дешевых больно подозрительно, на чем то значит экономят).

У меня муж директор такой фирмы, потому и советую.

Злая Мачеха
#5

Главное чтобы поставили хорошо. И время года не столь важно. 2-3 камерный максимум, остальное типа 5-ти камерный просто разводка никакой разницы. разберитесь с открыванием окон и система микропроветривания конечно как уже сказали важна. Вот и все, а так по сути все одно и то же.

Гость
#6

спасибо, народ...

сведения, конечно, собираю по знакомым, но и тут проконсультироваться не помешает. Всегда здесь получала дельные советы по хозяйственным вопросам.

Гость
#7

Добрый совет: не ставьте белые. Лучше доплатите и купите темные. Белые мыть - катастрофа, все равно никогда не будут первоначальной белизны. У меня после летнего смога стали желтоватыми.

10 мг диазепама
#8
Гость

Лучше, чтобы стеклопакеты были заполнены газом (аргон), а не вакуумом.

Ваккум, он экологически вреден. Если просочится, то завянут цветы на подоконнике.

Гость
#9
10 мг диазепама

Ваккум, он экологически вреден. Если просочится, то завянут цветы на подоконнике.

цветов не держу)))

а насчет цвета...как-то не хочется выбиваться из общей картины дома...

Джильда
#10

Конечно лучше новые деревянные. Но они и стоят сейчас намного дороже пластика.В пластике единственное что хорошего -легко быстро мыть.Мою разведённым средством для мытья посуды и ничего у меня не желтеет.

Гость
#11

Профиль Рехау или Веко

мрр
#12
Гость

Профиль Рехау или Веко

это еще почему?? вы правда думаете, что они из германии везут? нет, по лицензии в россии делают.

Гость
#13

уже определилась с фирмой. Работают с ВЕКО. Завод под Москвой, все по лицензии, по ГОСТу, по ИСО...Короче, бумажки в порядке полном. А уж как окно будет выглядеть в проеме - никому не ведомо...Зависит от монтажников. Если не схалтурят, сделают как положено, значит все будет хорошо...Завтра придет замерщик. Всем спасибо.

ОСТЕК
#14

ОСТЕК

Наши услуги:

-Пластиковые окна

-Двери ПВХ, AL

-Остекление балконов и лоджий

-Фасадное остекление

-Конструкции из стекла

* Демонтаж

* Монтаж

* Вывоз мусора, образовавшегося при монтажных работах;

СКИДКИ КРУГЛЫЙ ГОД!

Напишите ваши пожелания по заказу нам на электронный адрес o-stek@mail.ru

и мы предварительно рассчитаем его приблизительную стоимость!

Наш адрес: г. Москва, ул. Бауманская д.43, стр.1

Запишитесь на бесплатный замер прямо сейчас!

тел. 8 (495) 620-09-06

У нас самые низкие цены, убедитесь в этом сами.

Светлана
#15

Мы полгода назад затеяли ремонт, окна решили делать первыми по очереди, и у нас были абсолютно такие же вопросы, друзья посоветовали фирму Мирокон, мы туда и обратились, вот их страница в интернете http://www.1mirokon.ru/catalog/okna/standart/ посмотрите, может вас тоже устроит эта компания.

Инга
#16

Можно примоститься со своим вопросом? Спасибо. Всем привет для начала.
Проблема возникла и уже перессорились все в семье, в тч и мы с мужем. Дело в том что купили квартиру в новостройке, застройщики долго тянули с ключами, и когда отдали все вроде бы хорошо дол тех пор пока мы не стали открывать окна, они все были поломаны, тот кто их устанавливал понятие не имел об их установке, застройщик сказал что все поменяют, извинился. Уже прошло полгода, но нам никто ничего не поменял, даже ключи не отдают. Вопрос: может через суд решать дело, но так это может продлиться в несколько лет, или плюнуть и установить к=окна самим уже?

Евгений Керчин
#17

давно бы уже сами установили раз такие застройщики попадаются. У нас застройщики были ребятами совестливыми, все сделали в срок.

Инга
#18

Евгений, да мы бы установили, просто и так затратно все это и денег с продажи старой квартиры не хватает, в кредиты влезли, думали сэкономить на окнах

Алевтинка*тинка
#19

имхо конечно, обратились бы вы в фабрику окон, давно бы вопрос отпал, если денег мало, то ребята не дорого делают, относительно конечно, но качественно. Мы у мамы ставили через эту фирму окна, дочери в квартире. Все устроило, без проблем, и вам того же желаю. Так то можно и всю жизнь завтраками кормиться

Женя
#20

Ставить однозначно профиль Rehau, он лучший. В Питере мы заказывали у Ленинградских окон, замерщик прибыл к нам через 2 часа, сразу все замерил, заключили контракт. Через неделю у нас уже стояли новые окна. www.okna-leningrad.ru, в это я понимаю, качественно и быстро.

Стася
#21

Сейчас есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить. Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт okna-leningrad.ru, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников. Большего и не пожелаешь!

Михаил
#22

Хотите купить пластиковые окна . Окна Беккер именно то что вам надо. Высочайшие звукоизоляционные свойства дают возможность забыть о шуме даже тем, чьи окна выходят на шумные улицы. www.beckerokna.ru

sergey
#23

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Татьяна
#24

Заказывала в компании Дивные Окна установку Пластиковых окон . Была приятно удивлена качеством обслуживания. Все было сделано в установленные сроки, с хорошим качеством. Работа мастеров и замерщиков выше всяких похвал: корректность, обязательность, терпеливость в общении с клиентом. Надеюсь, что и вся ваша дальнейшая работа будет только такой. Успехов вашей компании!
http://divnie.ru/

Виктория
#25

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, http://okna-leningrad.ru/, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Алена
#27

Виктория, мы тоже у них заказывали. А пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно.

Даша
#28

Я тоже за REHAU, но вообще считаю, что качество установки имеет решающую роль, мы ставили в фирме Реал Окна в Самаре http://realoknasamara.ru/ очень довольны их работой!!

Инга
#29

Все зависит от региона, в котором Вы проживаете. У Рехау 70-й, кажется, пятикамерный, 60-й есть 3-4 камерный. Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках",okna-leningrad.ru, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят

Евгения
#30

В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки", они довольно известны в городе, у нас на работе тоже эта фирма окна ставила.

Слава
#31

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad.ru. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ).

Наталья
#32

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке.

Марина
#33

Мы ставили четырех камерные стеклопакеты, так как с финансами не очень обзвонили практически все компании в Самаре, остановились на тск асгард, обошлось немного дешевле чем у других, порадовали бесплатные откосы и отношение фирмы в целом. tsk-asgard.ru их сайт

Лена
#34

Мы заказывали в "Ленинградских окнах" okna-leningrad. ru, очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились.

Вика
#35

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах",okna-leningrad. ru, крупная контора, с 2003 года работает.

Полина
#36

Рекомендую обращаться в проверенные компании, чтобы потом не возникло проблем с окнами или с их обслуживанием. Например у нас порвалась москитная сетка и нам ее бесплатно заменили. Ставила компания Ленинградские окна okna-leningrad, работают по Спб и ЛО.

Лера
#37

Если уж ставить окна то сразу максимально качественные и теплые. Rehau - проверенный бренд. а установкой занималась компания "Ленинградские окна и потолки", популярная фирма в Санкт-Петербурге. Готовят не долго, устанавливают качественную немецкую фурнитуру.

Татьяна
#38

Ставили качественный и недорогой Брусбокс, отличные окна и намного дешевле того же рехау. Ставила компания okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон. надо будет батареи еще протянуть туда.

#40

У нас дома стоят хорошие пластиковые.Заказывали отсюда www.knkokna.ru

#41

knkokna.ru заказывали отсюда. Понравились

Ульяна
#42

Нам устанавливала фирма "Ленинградские окна и потолки". Все четко, приехали вовремя, установили за один день. Вторую зиму будем зимовать, пока всем довольна!

Елена
#43

Предпочитаю профиль Рехау или брусбокс, настоящие проверенные временем бренды. Ну и важно как все это дело сделают, чтобы дали хорошую гарантию. Нам устанавливала компания Ленинградские окна и потолки, дали хорошую гарантию. Через пару дней обнаружился брак в москитной сетке. Позвонили, сообщили, заменили через пару дней бесплатно.

Екатерина
#44

Ставила четырех камерное пластиковое окно. Фурнитура дорогая, немецкая, профиль Брусбокс, по цене почти также как и рехау, установщики “Ленинградские окна” Спб.

Оля
#46

Грязь, пыль будут, по другому тут никак. Опытные монтажники стараются аккуратно все делать, но вы обязательно застелите пол. Купите полиэтилен и застелите им весь пол, мебель тоже можете закрыть тряпками мокрыми. Нам окна ставили Ленинградские окна okna-leningrad, на 1 окно примерно 2 часа выходило. От замера до установки примерно 1 неделя. Довольно быстро.

Инна
#47

У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

Ира
#48

Ставили качественный и недорогой Брусбокс, отличные окна и намного дешевле того же рехау. Ставила компания okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон. надо будет батареи еще протянуть туда.

Наташа
#49

А этот пластик вообще как-то отличается между собой? или только комплектующими? я хотела бы понять их различие. разницу в стеклопакетах я поняла

Лана
#50

Хорошо ставят Ленинградские окна okna-leningrad,они нам на балконе меняли полностью все окна. В квартире всей также все окна заменили на пластик, мне нравится.