Гость
Статьи
Ремонт в 2комнатной …

Ремонт в 2комнатной квартире. Затраты...

Дому 3 года. 2ка, 62, 8 кв.метра. Отделка от строителей. Прежние хозяева ничего не меняли.
Планирую (поправьте если порядок ошибочный)
1)дверь входная
2) окна 3 штуки ( наверно ПВХ).
3)полы (гостинная и спальня - ламинат, кухня - прихожая линолиум)
4)потолки - побелить
5) межкомнатные двери
6) ванная комната и туалет - кафель, (только в ванной) раковина, краны, унитаз..
7) обои
от как то так.
На какую сумму мне надо готовиться с работой и материалами. В среднем. Прилично, но без роскоши. И может я чего не правильно понимаю или забыла.
-

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Здравствуйте это Я
#1

кто ж в наше время потолки белит? минимум рогожка

#2

Сначала возьмитесь за самую маленькую комнату,сделайте там ремонт и потом дальше думайте.

Плюс, не забудьте всякую мелочь,типа плинтуса,ручек,розеток,ламп, и прочего,на все это тоже значительная сумма уйдет.

#3

Конкетную сумму лучше на строительных сайтах или магазинах посмотрите.Так думаю тыс. на 150 потянет без работы,чего только одни пластиковые окна стоят.

Капля абсента
#4

Вообще принято начинать всегда с самого дорогого и грязного - сантехника + окна. И потолки лучше не белить, может, натяжные?

Helia
#5

На ремонт ванной с туалетом у меня ушло 200 т.р.(без изысков, мебель покупала советскую)

ремонт комнаты с заменой розеток ,дверей, и окон 130 т.р.

ремонт кухни 250 т.р. ,но эта сумма вышла с мебелью. но без техники

Гость
#6

автор, мы ж не знаем какую вы плитку захотите белорусскую (за 350р/м2) или итальянскую (за 2000 руб.м2). Потом рабочие, я нашла, мне ванну сделал за 12 тыс. (подмосковье), а другие 50 тыс. предлагали за тоже самое. Ламинат тоже, есть 700 руб/м2, есть 250 руб/м2.

я вам могу написать сколько примерно у меня обошлось для ориентира, делали без изысков на качественное

1) входная дверь 20000 т.р. + установка 2500 р.

2)окна - узнайте по фирмам

3)ламинат от 500 руб/м2 (дешевле плохие замки, ложится неровно)

4) потолки, побелка думаю от 150 руб/м2, краска за 1000 руб. неплохая (банка литров5)

5) межкомнатные двери 10000 - полотно+3000 наличники и доборы+2500 установка

6) кафель (написала про него выше) мы брали испанскую плитку в интернет-магазине за 700 руб/м2 + декоры (ушло 25000 р.)+12000 работа (но это очень дешего)

7) обои , тут от 50 руб./рулон. В комнате за 500 руб/рул., в коридоре за 1250р./рул., теперь думаю в комнате надо сдирать - не нравятся. Посчитайте сами.

гость 6
#7

да, когда посчитаете, не забудте сумму умножить на 2 - вы получите реальные затраты, т.к. в процессе много мелочей вылазит.

Забыла написать про краны, мы брали в среднем по 4000 за 1 шт., унитаз с инсталляцией 15000 (устанавливали сами). Обычный с бачком можно за 5000 р. купить

#8
Здравствуйте это Я

кто ж в наше время потолки белит? минимум рогожка

Буээээээ.... Особенно буээээ когда ее клеют через одно место, а думают как это круто выглядит.

Вообще лепить что-то на потолок допустимо только в квартирах с 3-метровыми потолками, в стандартных 2,7 (а за счет стяжки и все 2,55) всякая дребедень на потолке создает иллюзию коробки с крышкой.

#9

Гость 6 - цены на двери-кафель, обои- в Леруа очень приятные, может даже дешевле написанных получится раза в 1,5, при приличном качестве.

Автор, если отделка от строителей - это муниципальный ремонт - то что бы вы не сделали - это по-любому будет лучше, чем у вас есть сейчас.

гость 6
#10

9, Леруа за время ремонта был посещен несчетное кол-во раз. Но вот как раз двери там дешевше, но мы покупали подороже и разница видна. Мы купили с более качественным шпоном. Плитку по цвету там не подобрала, понравилась только из дорогой, которая по 2 тыс/м2. Обои которые за 1250 руб/рул. из Леруа. В общем ремонт и сейчас у нас продолжается по мелочам, мы не торопились и поэтому очень тщательно все выбирали. А так в целом согласна, в Леруа цены хорошие, но иногда в интернет-магазинах можно найти дешевле.

Алексей
#11

Дааа, я бы эту квартиру как максимум за 150 000 сделал, если все так как вы написали.

Марина
#12

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о фирме Бирони/Bironi (Российский производитель ретро проводки из керамики), муж затеял ремонт, дизайнер советует Бирони, мол уже закупались и не раз, все заказчики довольны, а меня смущают цены, уж больно дешево (хотя с виду смотрится оч красиво и качественно), помогите!!!

Ира
#14

Мы делали ремонт и планировали дизайн, то есть полный ремонт под ключ. Заказывали через фирму Ядро Девелопмент ydev. ru Новосибирск. Приехали, посмотрели, предварительно посчитали. А итоговую смету со всеми расписанными по этапам работами и затратами прислали через несколько дней. Они наверное лучшие в этом, столько вариантов предложили, никак выбрать не могла на чем остановиться лучше! цены адекватные, плюс оплата после завершения ремонтных работ.

Дакота
#15

У нас был ремонт под ключ, заказывали в Вира-Артстрой (Москва), довольно известная московская компания, с именем. Они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали точно в срок. Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Очень понравилось как вели все работы, на каком уровне был проведен весь менеджмент, браво! теперь их всем рекомендуем!

Ольга
#16

Не стоит ломать голову, а просто закажите услуги у проф. дизайнера. Сейчас таких много. Мы вообще заказали все под ключ в Вира-Артстрой, они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

Наташа
#17

В Новосибирске круто работают Yadro Development, можете на сайте ydev. ru посмотреть их портофолио. Цены не ломят, как многие фирмы, даже в кредит можно сделать ремонт.

Анна
#18

Пригласите оценщиков, они вам быстро посчитают во сколько обойдется ремонт и какими материалами. Нам делала ремонт Вира-Артстрой, eremont.ru их я могу и рекомендовать вам, их услуги популярны в Москве.

Женя
#21

Мы обращались в фирму ремонтную, Вира-артстрой eremont.ru, с ними заключали договор 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

Дарья
#22

Сейчас фирм много, в среднем ремонт хороший начинается от 10-15 тыс за квадрат и вверх до бесконечности. Важно знать кто именно тебе ремонт делает, чтобы было без обмана и был спрос. Мы заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва) eremont.ru, примерно через полтора месяца дизайн проект был готов, далее еще 4 месяца шел ремонт в нашей двушке, 95квм. Дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все до мелочи!