Гость
Статьи
Подскажите по поводу …

Подскажите по поводу аренды квартиры

Какие бытовые проблемы решает хозяин квартиры, а какие арендатор?
Первый раз сдала квартиру, подписали типовой договор. И практически неделю решаю проблемы своей квартирантки, то нужна дополнительная кровать, то стол для компьютера. Сегодня я совсем растерялась, она предложила купить новую стиральную машинку пополам, т.к. имеющаяся ей кажется грязной и с запахом! Объяснила ей, что на такие расходы я не рассчитывала, т.к. перед сдачей квартиры сделали в ней косметический ремонт, и денег на подобные крупные покупки просто отсутствуют! Но меня не услышали. И как выход предложили, машинку купить в счет будущей арендной платы. ((((

Sladosti
24 ответа
Последний — Перейти
Кожерыжка
#1

Все зависит от того, что прописали в договоре.

Макс
#2

и был ли вообще договор....

Sladosti
#3

Обычный типовой договор, из интернета. Общие фразы о сохранности квартиры, и посещении раз в месяц.

Макс
#4

так, если в договоре оговорена арендная плата в месяц ее и требуйте, если кто-то что-то купил, это его проблемы, может забрать потом, но если в договоре не оговорено имхо.. никто не может уменьшать оплату, ибо это существенное условие..

Гость
#5

не хотите - не платите. Машинку пусть помоет, если грязная.

Гость
#6

и предупредите ее, что если машинка внезапно сломается, будете далее сдавать за те же деньги, но квартиру без машинки. Ну или рублей на 500 поменьше, раз без стиралки.

Sladosti
#7

Да, арендная плата в договоре указана. Вероятно я сама виновата, хотела чтобы удобнее было людям, докупила необходимое. А предложения по улучшению не заканчиваются! ))))

Макс
#8

ну, в договоре указано, что цена такая-то, вот и каждый раз напоминайте, если ноют, ну хз... если Москва - то пошли нах.. не проблема сдать..

Гость
#9

вот именно, видели глазки, что покупали. Так она может себе всю хату обставить по своему вкусу и жить бесплатно

Гость
#10

пусть на свои деньги покупает и забирает с собой. Она раньше видела машину, претензий не было. Вы не обязаны ее менять. И мебель вы зря ей обеспечиваете. Договор она подписывала, ее все устраивало. Теперь это ее проблемы. Не устраивает ее, пусть выметается из квартиры и ищите других клиентов. А на будущее предусматривайте в договоре все и требуйте выполнения. Вы о чьих интересах заботитесь? О своих или квартирантов?

Гость
#11

я уже в 3-й раз снимаю пустую квартиру и всю мебель вожу за собой, и стиралку и посудомойку, хозяевам ремонты только бесплатно делаю. :) что снял-то снял. и всё своё пусть носят с собой!

Лима
#12

вы предложите за каждую купленую вещь, вы будете повышать плату на какой-то % от стоимости вещи (амортизация).

Ну к примеру, квартира без стиралки, холодильника, посудомойки стоит дешевле, чем с этими вещами (у вас конечно свой набор, но мысль надеюсь поняли).

Sladosti
#13

Квартиру она видела в процессе ремонта, и в стиральную машинку не заглядывала (хотя машинке нет и 5 лет). Меня дополнительные покупки, не сильно напрягали (т.к. квартиру хотела сдать на длительный срок, довольно взрослой женщине вызывающей доверие), пока сумма затрат не стала переваливать за 10 тыс.р. И уже неделю любые проблемы она пытается решить, позвонив мне.

А хотелось бы практически закончить общение, после подписания договора. Не получилось ))))

Гость
#14

предложите ей купить в рассрочку на пару лет) на эту сумму уменьшите договор. Раньше съедет - сама виновата)

гость
#15

Гони ее в шею, или пусть на руках стирает, быдла

Гость
#16

Нифига себе, 10 тысяч! Зачем сажать себе на шею такое? Не устраивает -пусть валит на все 4 стороны. А вы в след. раз в договоре все предусматривайте. Я специально к юристу ходила, чтобы договор правильно составить.

Астролог
#17

Желающих снять многократно превышает число сдающих.Зачем тебе проблемные жильцы.

персидская
#18

Меня бы хозяева за такой финт сразу бы попросили. За 8 лет - квартира вообще пустая, их только шкаф, пару лет назад предложил диван на ряде условий, условие первое - устроить его зятя, мальчику 29 лет на работу на высокую зарплату к себе, сказала - ни надо ни дивана, ни "мальчика", а тут машинки не такие :)

#19

я тоже хотела предложить автору предупредить квартирантку что повысив комфорт в квартире стоимость аренды автоматически увеличится. но вряд ли автор скажет такое вслух. только на форуме будет ныть.

Гость
#20

Ничего ей не покупайте. Не устраивает эта, пусть покупает сама на свои деньги какая ей нравится, и при отъезде забирает ее. Разбаловали ее с самого начала. Это не так, то не так. Когда смотрела квартиру ее все устраивало?

Sladosti
#21

Ну, ныть я не собиралась. Только хотела узнать, как решаются подобные вопросы, т.к. никогда не снимала, и не сдавала жилье. И привыкла относится к людям, так как хотела, чтобы ко мне относились.

Спасибо за ответы.

чувак
#22

шлите лесом

Гость
#23
Астролог

Желающих снять многократно превышает число сдающих.Зачем тебе проблемные жильцы.

Сдающих сейчас толпы, очень много квартир.

Шемка
#24

Если для кого актуально. Сниму квартиру 1-2 комнатную в Москве, я и муж, без детей и без животных, прописка 150 км от Москвы, русские! Мы оч. аккуратные, дома нас не бывает, мебель для комнат есть своя. Прежнюю квартиру снимали 7 лет, но хозяйка к сожалению разводится с мужем и ей нужна квартира. В общем готовы снять в ближайшее время,за дешевизной не гонимся, платежеспособны, но по адекватной цене, в принципе цены проштудировали, знаем что и где сколько сейчас сдают. Через агенство не хотим, там они все в сговоре с хозяевами и потом через год снова съезжать. Мой адрес luba110 rambler ru

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: