Гость
Статьи
Мокрицы в ванной

Мокрицы в ванной

Как извести этих пакостей(((?? Уже и в комнате иногда их замечаем. Почти грани отчаяния((.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это от сырости. Надо в ванной сделать хорошую вентиляцию.

Автор
#2
Гость

это от сырости. Надо в ванной сделать хорошую вентиляцию.

не могу сказать что очень сыро у нас. даже летом уезжали на долго, все равно не изчезли они. и стараюсь, тряпку, если мокрая, только в ведро, после приема душа тчательно вытираем все..

Гость
#3

А вы не на 1ом этаже живете?

Автор
#4

мы на 5-м, последнем..

Гость
#5

Аналогичная проблема:(

Констанция
#6

Крот почаще заливайте и ванную химией мойте и будет вам счастье.

#8

от сырости наверное!(

Виктория
#9

такая же дрянь, светлые чешуйчатые сахарницы, по-моему. Первый этаж. живут в ванной между плиточных швов, появляются только в темноте, а при свете разбегаются.

Виктория
#10

При чем не выводятся ни чем. С доместосом все мою. Думаю еще средство от насекомых в швы залить. может поможет. напишу.

Юля
#11

сделайте ремонт, замените всю плитку и остальное покрытие

Виктория
#12

Так в том-то и дело, что дом новый, ремонт только сделали, первый этаж, подвал рядом. В ванной теплый пол.

Виктория
#13

А они убегают в трещинки в затирке между плитками.

Гость
#14

да нифига ремонт не поможет!У меня новый евроремонт,закончился две недели назад,и уже одну словила

Автор
#15

вот щас прочитала в инете про них, вероятно, эти "милашки" из отряда ракообразных, для них обычные средства д\насекмых не подойдут...

Автор
#16

попробую сфоткать позже, которые у нас(

Гость
#17

а что,надо средство от раков?

#18

ой впервые о таком слышу.. это насекомые такие?

#19

фю... они такие страшненькие...

#20

брррр... видела их пару раз))) крику было....

Егор
#21

Увидел их сегодня в сан узле на полу. Живу на 44 этаже, в квартире новый ремонт, теплый пол, присел "подумать о жизни" и... На полу убил трех штук... Как выводить? Что это вообще такое?

катя
#22

ну....Уже каждый раз захожу в ванну а там их целый рой!! но

есть один способ нужно просто взять бутылку налить туда воды и

вылить на них или просто включить кран и потом вылить на них

мой способ был такой это я придумала!Но я не как не могу сказать

что ещё можно сделать. Но сохраняйте безопасность! По чаще протирайте ванну!

миша
#23

я знаю где они любят ходить в ванне есть дырка которую закрывают

крышкой и там они могут находится вот у меня 5 лет назад выполз

жучок такой маленький но он зараза кусался у меня палец 2 дня

заживал настал 2 день как минимум палец уже не болел!

дима
#24
Автор

Как извести этих пакостей(((?? Уже и в комнате иногда их замечаем. Почти грани отчаяния((.

помогите плиз! куплю у вас этих тварей -мокриц! для кормления пауков! какой у вас город?

Гость
#25

Я с сыном лежала в Инфекционной больнице города Сыктывкара и в ванной увидела их!Они были не белого,а черного цвета!Они опасны?

Гость
#26

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Гость
#27

у меня евроремонт, чистота стерильная...в ванной окно.... все проветривается...теплый пол...влаги вообще нет !!!! Откуда эти сволочи берутся ????? купила спрей для ползающих насекомых , набрызгала....сижу жду когда издохнут )))))

Поликарповна
#28

у меня кошка вчера какую-то т*варь словила

она её первая заметила и одним прыжком достав до самого верха дверного проёма сцапала ту т*варь

нина
#29

фууу.это гадость такая

Гость
#30

Пааааааакостть!!!

Андрей
#31

Мокрицы, или они же чешуйницы, селятся во влажных затемненных помещениях, чаще ванных. Они выбирают местом своего обитания вентиляционные шахты, темные уголки за раковиной или ванной.

Вот несколько действенных рецептов как вывести мокриц:

∙ Высушите помещение: устраните все возможные пути протекания труб, тщательно вытирайте все капли после купания, установите кондиционер или вентилятор для лучшей циркуляции воздуха в помещении.

∙Растворите 100 гр. квасцов в 500 гр кипятка. Распылите раствор на места преимущественной локализации мокриц.

∙ Растворите красный перец, табак и кальцинированную соду (по 3 мг) в 1 литре воды и распылите по углам ванной. Через 8 часов вымойте помещение с хлорированной водой.

∙ Если есть возможность трое суток не посещать ванную комнату √ поможет такой способ: негашеную известь положите в ведро, залейте водой, быстро выйдите из помещения, плотно затворив за собой дверь. Не заходите в ванну три дня.

∙Чтобы вывести мокриц можно использовать специальные приманки или составы (╚Крот╩, ╚Гетт╩ и т. д.). Нанесите инсектициды на пол в ванной, оставьте пол на 2 суток сохнуть. Через 5 дней повторите обработку.

∙ Насыпьте по углам ванной комнаты поваренную соль.

∙ Обрызгайте места обитания чешуйниц раствором борной кислоты.

В любом случае, причина появления мокриц √ избыток влаги. Устраните причину √ избавитесь от чешуйниц.

Гость
#32
Андрей

Мокрицы, или они же чешуйницы, селятся во влажных затемненных помещениях, чаще ванных. Они выбирают местом своего обитания вентиляционные шахты, темные уголки за раковиной или ванной.

от рейда они дохнут (рейд в балоне )



Вот несколько действенных рецептов как вывести мокриц:



∙ Высушите помещение: устраните все возможные пути протекания труб, тщательно вытирайте все капли после купания, установите кондиционер или вентилятор для лучшей циркуляции воздуха в помещении.



∙Растворите 100 гр. квасцов в 500 гр кипятка. Распылите раствор на места преимущественной локализации мокриц.



∙ Растворите красный перец, табак и кальцинированную соду (по 3 мг) в 1 литре воды и распылите по углам ванной. Через 8 часов вымойте помещение с хлорированной водой.





∙ Если есть возможность трое суток не посещать ванную комнату ? поможет такой способ: негашеную известь положите в ведро, залейте водой, быстро выйдите из помещения, плотно затворив за собой дверь. Не заходите в ванну три дня.



∙Чтобы вывести мокриц можно использовать специальные приманки или составы (?Крот?, ?Гетт? и т. д.). Нанесите инсектициды на пол в ванной, оставьте пол на 2 суток сохнуть. Через 5 дней повторите обработку.



∙ Насыпьте по углам ванной комнаты поваренную соль.



∙ Обрызгайте места обитания чешуйниц раствором борной кислоты.



В любом случае, причина появления мокриц ? избыток влаги. Устраните причину ? избавитесь от чешуйниц.

нина

фууу.это гадость такая

Ваш текст

от рейда они дохнут

Гость
#33

завтра попробую

Афанас
#34

Дело в том что они не приносят никакого вреда не человеку не домашним животным.

В добавок к выше способам советую

не выключать свет в ванной продолжительное время. уйти должны по идее и вытащите мусор из под ванны.

Гость
#35

Да они у нас в квартирах появились из за стиральных машин. Шланг для слива в машинке и там всегда вода и сырость. Я думаю, что из за этого.

Дарья
#36

Дело в том , что у всех в основном в ванны. комнатах мокрицы,а у меня с потолка лезут из под плинтуса....просыпаюсь утром, а это жуткое насекомое ползает у меня по одеялу,жуткое короче зрелище((((Это что мне придется все из комнаты выносить ,всю мебель и дезинфецировать?а вдруг они мне как дождь потом на голову посопятся....бррр

Мария!
#37

Такая же ерунда!!!Началось все с комнаты, теперь и на кухне их замечаю. Живу на 5 этаже, видимо с крыши лезут!Сейчас весна, снег таить начинает.....боюсь скоро и правда падать начнут!Я собираю их в баночку)))На днях пойду в ЖЭУ платить за квартиру.....и высыплю начальнику.....Пусть что-то делают!!!Своими силами уже не получается, А ТЕРПЕНИЕ НА ИСХОДЕ

Мария
#38

оххх, я вам завидую... у вас только в ванной... я снимаю квартиру уже 8 месяцев. мокрицы повсюду... однажды утром нашла на собственном одеяле. когда уехала на 2 ендели и помещение не протапливалось, они все повыползали. тучи просто. разбрызгала раствор хлорки по всему дому. все равно лезут. не могу отсюда уехать. контракт... вот и приходится делить квартиру с этими тварями.

Лилия
#39

Борюсь с этими уродцами уже неделю) пока успешно))) началось всё в туалете)), потом перебазировались всем стадом ещё и в ванную комнату))), тут уж я не выдержала - сильно брезгливая, хотя муж говорит, что они ему совершенно не мешают))) дом новый, 7 этаж, в туалете нет никакой влажности - как они туда попали???. Короче, отправилась я в строительный магазин, купила герметик и пистолет - загерметизировала маленькие швы на стыках со стеной, которые строители оставили как есть)))), в общем, вся эта мерзость по ходу там и осталась у меня загерметизирована)))))... Далее борьба продолжилась в ванной) - купила REID от ползающих насекомых, выбрызгала весь флакон в ванной и туалете, везде, где они могут ползать))... потом раза два видела полумёртвую мокрицу в ванной (видимо, ванную хотела принять в моё отсутствие)))))))).....я её смыла туда, где ей место).... повторила курс с REID))......уже примерно неделю не вижу их......думаю, буду раз в месяц брызгать средство от них, чтобы снова не приползли от соседей)))......да, и обязательно нужно весь хлам из под ванной выкинуть, они любят там жить)))......в общем, главное начать!...Удачи всем!)))

Настя
#40

У нас раньше в ваной были сейчас на кухне и в комнате ,1 этаж,под нами теплообменик,что делать,помогите.!!!!!

Виталий
#41
дима

помогите плиз! куплю у вас этих тварей -мокриц! для кормления пауков! какой у вас город?

кто там хотел купить мокриц? могу поставлять по многу,живу в белгороде,мыло : deadmoroz07@mail.ru

Алинка
#42

Ну вообщем я пробую борную кислоту, набразгала в вентиляцию, жду результата...(((

Екатерина
#43

ничего от них не помогает. Новый дом, все сухо, но они ползают. Причем в туалете(

Андрей
#44

Эти гады живут под линолиумом в коридоре!Ужас!

Андрей
#45

Они дохнут от одеколона! побрызгал сразу сдохли,2 дня не было потом опять пришли.

Гость
#46

у нас кошка их ловит

немокрица
#47

Я их лаком для волос брызгаю. прям на них. они быстро погибают переворачиваясь на спинку..

Гость
#48

Я освежителем воздуха,обильно,тоже умирают.

Жора
#49

куплю мокриц для лабораторных экспериментов живу в Москве ,у кого их много и есть желание набрать 1-2литра живых мокриц пишите 500-1000р. polo2004@list.ru

Вася
#50

за штуку еще понимаю 500р. а за кило, дешево!!!))))