Гость
Статьи
посоветуйте ПЫЛЕСОС …

посоветуйте ПЫЛЕСОС БЕЗ МЕШКОВ, чтобы было легко за ним ухаживать?

подскажите, пож-та, пылесос с аквафильтром, но чтобы он был простой в уходе, н-р, после уборки чтобы слить воду и все, т.к я читала на многие такие пылесосы все ругаются, мол, тяжко все разбирать и промыватьили вообще не стоит брать такой?

Миа
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

SAMSUNG SC8650 Fido Petcare Bagless Cylinder Vacuum Cleaner - очень хорошо засасывает, мусор легко выкидывается, филтр лекго моется и сушится. Но это именно пылесос, а не аппрарат для влажной чистки ковров.

гостья
#2

Керхер DS 5600. Вылил воду, помыл ведро и оставил высыхать. Вот и весь уход

Лялька
#3

Только не дай Бог не Томас Аквафильтр!Убрала нафиг в кладовку.Ужаснее агрегата не встречала.

Гость
#4

Только не LG!! Так намучилась, жуть! Хотя может, модель такая дебильная попалась.

Гость
#5
Лялька

Только не дай Бог не Томас Аквафильтр!Убрала нафиг в кладовку.Ужаснее агрегата не встречала.

Правда? А я как-раз задумалась о его покупке. Керхеры дороговато...

А чем он ужасен?

Лялька
#6

Вот и я повелась на рекламу.Купила самый дорогой с подогревом воды до50 градусов.Так радовалась.А оказалось-жуть!Тяжелющий.После уборки нужно разбирать на мельчайшие детальки,чтоб помыть.Постоянно в процессе уборки забивается.Полностью внутри не просыхает и потом дурно пахнет.Пластиковые детальки ломаются и деформируются.В сервисе их постоянно нет.Пришлось обращаться на фабрику в Германию.

Лялька
#7

Но это все цветочки по сравнению с тем,что после3-4 уборок в нем выходит из строя сменный бумажный фильтр,который нужно менять.Но его нигде нет в продаже.Приходилось искать по всей стране,а он еще и стоит,как маленький самолет.Вот потом и думала,то ли пылесосить,то ли на фильтр молиться.

Гость
#8
Лялька

Но это все цветочки по сравнению с тем,что после3-4 уборок в нем выходит из строя сменный бумажный фильтр,который нужно менять.Но его нигде нет в продаже.Приходилось искать по всей стране,а он еще и стоит,как маленький самолет.Вот потом и думала,то ли пылесосить,то ли на фильтр молиться.

ниче се! Спасибо за подробный отзыв!

Миа
#9

1, это не в России? че-то не нахожу такой на русских сайтах..

Гость
#10

Автор, сходите в большой магазин бытовой техники. Сейчас появились пылесосы нового поколения. Недавно купила Самсунг. Так вот этот пылесос имеет чашку. Из этой чашки мусор выкидывается в мусорное ведро. Все фильтры нужно стирать. Но где-то через 2-3- раза. А то сильно нагревается потом. Стоит недорого. Забыла что такое веник, пылесосит простой пол, сосет волосы и собачью шерсть, хорошо пылесосит просто пол без ковра, те паркет. Единственное, у меня сзади крышка стала падать. Но просто нужно на гарантию свозить.

Гость
#11

Сейчас есть выбор пылесосов со съемной чашей. Просто нужно походить по магазинам, по большим и задавать критерии продавцам. Вам сразу все покажут.

Гость
#12

С водой пылесос у меня был. Дурацкий, не понравился. И потом волосы и мусор куда выливать? Все забьется у вас.

Гость
#13

Я один раз помог соседке пропылесосить ее квартиру пылесосом без мещков, который ей впарили какие-то распространители за 3500 долларов.

Пока пылесосил - вроде, пылесос как пылесос. А когда закончил, соседка сказала - а теперь надо его разобрать, и получившуюся грязь вылить в унитаз. Все детальки промыть и высушить. И заново собрать.

Я все проклял, ковыряясь в этой жидкой грязи. И времени это занимает в несколько раз больше, чем если пылесосить сухим пылесосом.

Уродство это полное, пылесосы без мешка ! Единственное, для чего такие пылесосы могут быть нужны, это влажная чистка ковровых покрытий. Я, дурак такой, думал 12 лет назад, что если я специальным валиком создам на паласе пену, и через 20 минут ее пропылесошу - то я почищу свой палас !

Оказалось, что все моющие пылесосы расчитаны на гостиницы ! :))) Чтобы их применять, под ковровым покрытием обязан быть не паркет, а водонепроницаемый линолеум ! )))

Гaвнo короче полное, эти моющие пылесосы, для городских квартир.

Гость
#14

и я за Керхер! только это "ведро" и еще одну пластмасску сполоснуть и всё

а Томас действительно, врагу не пожелаешь)

Алекса
#15
Гость

Автор, сходите в большой магазин бытовой техники. Сейчас появились пылесосы нового поколения. Недавно купила Самсунг. Так вот этот пылесос имеет чашку. Из этой чашки мусор выкидывается в мусорное ведро. Все фильтры нужно стирать. Но где-то через 2-3- раза. А то сильно нагревается потом. Стоит недорого. Забыла что такое веник, пылесосит простой пол, сосет волосы и собачью шерсть, хорошо пылесосит просто пол без ковра, те паркет. Единственное, у меня сзади крышка стала падать. Но просто нужно на гарантию свозить.

Вы наверно недавно купили пылесос... Этот самсунг отработал у нас меньше года - фильтры не промываются ни в какую, хоть замойся - из-за этого пылесос перестает всасывать хоть что нибудь. Ерунда полнейшая

Гость
#16
Гость

Правда? А я как-раз задумалась о его покупке. Керхеры дороговато...

А чем он ужасен?

Томасы дороже керхеров. И считаются профессиональнее. Фильтровала как то эту тему:) Потому как у меня много техники керхер в загородном доме.

А почему вы с мешками не хотите?

Миа
#17

мы думаем над этой моделью -Zelmer Aquawelt 919.0 ST

кто-нибудь что-нибудь может сказать о ней?

plintuz
#18

Dyson allergy. без воды. циклон. отстегнул - высыпал - пристегнул. фильтр моется раз в пол года. тяга бешенная и что самое главное - постоянная, пока ведро до конца не забъется. собирает все подряд - вплоть до строительного мусора. в эксплуатации уже больше года - нареканий нет. и сделан по уму.

#19

Дайсон хорош, класс как Кирби (или даже выше) - а стоит в районе 25-30. Там пластиковый контейнер, вытряхнул и все. Но он без водяного фильтра.

Лиса
#20

Я - за мешки, чистенько и никакой возни с мытьём и просушиванием деталей, с отвращением вспоминаю свой безмешковый пылесос, им и пользоваться не хотелась из-за последующего прооцесса чистки, лучше я буду тратиться на мешки, менять их раз в месяц и делов-то.

Элина
#21

Я жертва томаса. Как уборка, так со страхом думала - как же я его опять выковытивать буду.

Мучалась-мучалась, купили Керхер DS 5600, который уже с турбо щеткой - нарадоваться не могу. Запаха как от других пылесосов без мешков нет, моется на ура три крупных детальки без завихрений.

Гость 776
#22

у меня Zanussi, дешевая модель (покупала 3 года назад тысячи за 1,5). Отличная вещь, фильтр достаточно мыть раз в полгода.

fgh
#23

у меня не моющий дайсон с желтым шаром

обожаю его

прост, удобен, чистит отлично

в США 400 долл стоит

ПХ
#24

я изучала оч долго пылесосы ( так намучилась с предыдущими) , перебрала и керхеры и дайсоны и самсунги, в итоге купила простой Миле с мешками, оч нравится.

#25

Samsung Aquatic c aqua cyclone. Крупные детали - мыть легко. HEPA13, тоже моется.

Гость
#26
fgh

у меня не моющий дайсон с желтым шаром

А что это за Дайсон с желтым шаром? Чем шар-то хорош?

#27

Желтый шар - это, наверно,то, что у Дайсона вместо колес. Внутри шара находится электродвигатель, шар тяжелый и хорошо сбалансированный, пылесос получается устойчивый и им легко управлять. Даже одной рукой или кистью можно управлять такой моделью Дайсона.

Гость
#28
plintuz

Dyson allergy. без воды. циклон. отстегнул - высыпал - пристегнул. фильтр моется раз в пол года. тяга бешенная и что самое главное - постоянная, пока ведро до конца не забъется. собирает все подряд - вплоть до строительного мусора. в эксплуатации уже больше года - нареканий нет. и сделан по уму.

Я за Дайсон! пылесос что надо, и ковер засасывает так что потом отобрать невозможно! Воздух фильтрует, в общем и в использовании удобен и качество хорошее.

Гость
#29
Гость

Правда? А я как-раз задумалась о его покупке. Керхеры дороговато...

А чем он ужасен?

1. Тяжелый (если есть пороги, приготовьтесь его переносить через них)

2. Время уборки приблизительно равно времени мойки пылесоса (вычерпать мокрую пыль и волосы, вылить грязную воду, перемыть все загогулины, фильтры, ведро, все это вытереть и сохнет потом несколько часов, влажным собирать не советую - появится неприятный запах, который при включении распространяется на весь дом).

3. Довольно затратный (фильтры нужно менять каждый год или полгода, точно не помню, а стоят они недешево).

P.S. Единственный плюс - он действительно хорошо чистит, если есть возможность, пользоваться им только для генеральной уборки, и иметь обычный пылесос с мешком на каждый день.

алена
#30

пылесосы с доставкой на дом интернет магазин бытовой техники Калининград Кдмарт http://kdmart.ru/

Аленка
#31

Самый лучший с сухой уборкой -это новинка Боша. Как купили до сих не нарадуюсь,что он весь такой хороший. Теперь и я как нормальные люди,могу быстро убрать квартиру и не парится по полчаса над каждой комнатой. И следить за ним легко, высыпала и сполоснула.Буквально пару минут занимает. Фильтры менять не нужно +имеет фильтр HEPA13 за счет которого воздух на выходе идеально чистый.

Лена
#32

Аленка, поздравляю с удачной покупкой! А что за модель боша вы купили? Дорогой? Если я правильно поняла, то это контейнерный пылесос. Тоже хочу такой,чтобы наконец забыть за пыль и мешки.

Аленка
#33

Лена, да фирма Бош выпустила не одну модельку контейнерных пылесосов и по стоимости они разные, так что можете присмотреть себе, такой какой Вам больше подойдет. Все они по своему хороши, а главное мощные и не доставляют проблем хозяюшкам. Я взяла из серии Bosch Relaxx'x ProSilence. А Вы можете посмотреть кроме этой серии еще на Relaxx'x Animal, Runn'n, Relyy'y или Roxx'x. Пылесосы все контейнерные и навороченные, как по мне так по стоимости не дорогие, если учитывать какие они хорошие.

Марина
#34

Аленка, так что за конкретную модель Вы себе взяли? И сколько это чудо Боша Вы отдали? Мне вот такую хочется, как Вы купили. Скажите, а как на счет турбощетки, есть в комплекте или нужно будет покупать?

Аленка
#35

Мы взяли себе Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A Стоит наш пылесос -18000р. В комплекте идет 4 насадки: щелевая,для полов и ковров,для паркета и обычная щетка. А вот турбощетку мы купили отдельно называется -ProAnimal.

Анжела
#36

"[quote="Аленка "]Фильтры менять не нужно +имеет фильтр HEPA13 за счет которого воздух на выходе идеально чистый.[\/quote]\n
Аленка, я по поводу HEPA13 интересуюсь, вы ощутили чистоту воздуха? Я вот в магазине смотрела новый пылесос бош - отличная моделька, не большая, как я хочу, так вот продавец уверял, что благодаря этому фильтру воздух на выходе чище, чем на входе! Мне очень актуально, т.к. аллергик я, периодически просто мучаюсь(((."

Маша
#37

Не скажу за другие пылесосы, но в Бошах эта фишка HEPA13 работает, у нас он недавно купленный, но убедилась летом на даче, даже в разгар аллергии я в доме не чихала - пыли не было даже в воздухе))).

Гость
#38
Маша

летом на даче, даже в разгар аллергии я в доме не чихала - пыли не было даже в воздухе))).

Куда же пыль из воздуха делась?

Не может пылесос воздух чистить, что за ерунда, это же не мойка воздуха.:(((

#39

Пылесос воздух в комнате не чистит. :)

Наверно, имеется в виду, что пылесос очищает тот воздух, который он втягивает в себя. Так и должно быть, ведь часть пыли остается внутри пылесоса, а наружу выходит воздух, где пыли должно быть как можно меньше.

Если у Боша HEPA13, то пылесос задерживает 99,95% пыли. Это неплохой результат, но не самый лучший. Например, Dyson задерживает 99,9999% пыли, его советуют применять для аллергиков.

l
#40

Пыль с циклонников нюхаем при вытряхивании. Сменные мешки - для сообразительных.

Марианна
#41

Я бы посоветовала вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=KunXBc9rDPY
Моя свекровь с мужем купили себе такой. Говорят очень довольны, поскольку пылесос очень экологичен

#42
l

Пыль с циклонников нюхаем при вытряхивании. Сменные мешки - для сообразительных.

Если сообразительные, то надо знать, как пыль из контейнера вытряхивать. почитайте инструкцию.

Гость
#43
Алекса

Вы наверно недавно купили пылесос... Этот самсунг отработал у нас меньше года - фильтры не промываются ни в какую, хоть замойся - из-за этого пылесос перестает всасывать хоть что нибудь. Ерунда полнейшая

У меня тоже самое. Пол года только прослужил пылесос, который мне очень посоветовал продавец. Потом только узнала, они впаривают только то, что им велят, что стоит долго и никто не берет. Вот так 👆🏻

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы