Гость
Статьи
Что будет, если кошку …

Что будет, если кошку не оперировать?

У меня британская кошка. Она часто "гуляет", т.е. просит кота. Кошка живёт в доме, на улицу не ходит. Вязать её я не собираюсь, но и стерилизовать тоже не хочу, ведь она, после удаления яичников, по сути будет бесполым существом. Загулы без удовлетворения вредны для кошки? Никаких лекарств я ей не даю, она просто орёт 3 дня и успокаивается неделии на 2. Чем это опасно?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе, есть экземпляры, которые со временем сами успокаиваютя.

#2

крыша съедет

придется усыплять потом

Гость
#3

ничем не опасно. просто животное будет страдать из-за своей потребности. если вязать не будете, лучше стерилизовать, чтобы прсото напросто животное не страдало и жило себе спокойно без задних мыслей) но дело как грится ваше. но это не опасно, можете игнорировать всякие коменты а-ля "будут болезни по женски" или "нужно для здоровья", это бред, ниче не будет.

Гость
#4

У всех разные мнения на этот вопрос. Кто-то считает, что ничего не будет. Кто-то что это может привести к онкологическим проблемам в будущем. Мы своей кошке операцию сделали, и, честно говоря, не понимаю вашего "она, после удаления яичников, по сути будет бесполым существом". Что значит бесполое? Это все та же кошка, неужели вы считаете женщин, которым удалили "женские" органы тоже бесполыми?

Наша все так же любит гулять, любит котов, и иногда даже просит, если долго не была на улице. Она живет за городом, так что ей там полная свобода.

Гость
#5
Гость

ничем не опасно. просто животное будет страдать из-за своей потребности. если вязать не будете, лучше стерилизовать, чтобы прсото напросто животное не страдало и жило себе спокойно без задних мыслей) но дело как грится ваше. но это не опасно, можете игнорировать всякие коменты а-ля "будут болезни по женски" или "нужно для здоровья", это бред, ниче не будет.

Вы ветеринар?

Просто гостья
#6

Может быть воспаление матки:(

http://vetwell.ru/statji/piometra.shtml

Валька
#7

а почему не хотите ей трубы перевязать? будет гулять с котами но рожать не будет...и яичники на месте

Миланя
#8
Валька

а почему не хотите ей трубы перевязать? будет гулять с котами но рожать не будет...и яичники на месте

Согласна

Автор
#9

Кошка на улицу не ходит, гулять с котами она не будет. Где я ей каждые 2 недели кота брать буду? Поэтому, если оперировать, то вырезать всё.

Валька
#10
Автор

Кошка на улицу не ходит, гулять с котами она не будет. Где я ей каждые 2 недели кота брать буду? Поэтому, если оперировать, то вырезать всё.

есть лекарства антисекс типа, но говорят что они вредны. когда наша орала мы просто терпели.

Гость
#11

болеют от этого кошки( у моей были опухоли на груди, удалили - через год умерла все равно

Tori
#12

Автор,

а что будет если вам мужика всю жизнь не давать? вы себе хотели бы такой участи?

не издевайтесь над животным, лучше прооперируйте. что за ерунда про бесполое существо!!! у меня тоже британка, оперированная, прекрасная игривая кошечка и добрая. а ваше животное может озлобиться+получить какие-н онкозаболевания

Гость
#13

офигеть какие тут все ветеринары......

если не вязать, будет болеть - воспаляется матка

мы свою сначала не стерилизовали, ну поорет и успокоится, таблетки иногда давали, а потом срочно оперировали, все воспалилось, нагноилось...

у знакомой собачка маленькая, неоднократно рожавшая, в последние года не случали, тоже потом оперировали, матка чуть ли не с ладонь стала!

органы должны работать!!

если вы ничего не делаете, вы мучаете животное!!!

Танюсик
#14

У моей было воспаление матки. Сказали там какая то жидкость. Она рожала один раз, потом кололи ей гормоны- что очень вредно. Хотели сделать ей операцию, когда узнали, что у нее проблемы такие. Сдали кровь и мочу на анализы, оказалось еще и сахарный диабет(((( ***! Мы были в шоке! Делали уколы с инсулином 3 дня, операцию делать нельзя было уже и потом наша киска умерла в муках. Я до сих пор не могу такое забыть. Сделайте операцию лучше!!!! если ваша киска вам дорога!

Гость
#15

вот что за бред,про эти болезни "женские",если не рожать?! вас,баб,если не родили до 30,стерелизуют?А?!

Гость
#16

Заболеет и умрет - вот что будет.

Почитайте на ветеринарных форумах, что бывает, когда кошка течет впустую. На моем личном опыте - две кошки умерли от рака. Именно из-за этого.

Гость
#17
Гость

вот что за бред,про эти болезни "женские",если не рожать?! вас,баб,если не родили до 30,стерелизуют?А?!

Гость

вот что за бред,про эти болезни "женские",если не рожать?! вас,баб,если не родили до 30,стерелизуют?А?!

Не сравнивайте женщин и животных. Течка у кошки и овуляция женская - не одно и то же.

ольга
#18
Автор

У меня британская кошка. Она часто "гуляет", т.е. просит кота. Кошка живёт в доме, на улицу не ходит. Вязать её я не собираюсь, но и стерилизовать тоже не хочу, ведь она, после удаления яичников, по сути будет бесполым существом. Загулы без удовлетворения вредны для кошки? Никаких лекарств я ей не даю, она просто орёт 3 дня и успокаивается неделии на 2. Чем это опасно?

стерилизовать однозначно,у меня 3 кошки из 4-х стерилизованы,но при этом интереса к жизни не потеряли,такие же игривые,так же гуляют.только пришлось на другие корма перевести.зато теперь проблем никаких ни у меня,ни у них.

Эврика
#19

Будет онкология по-женски и умрет. Так что надо оперировать.

ку-ку
#20
Валька

а почему не хотите ей трубы перевязать? будет гулять с котами но рожать не будет...и яичники на месте

какие нах-ер трубы перевязывать, совсем чтоли...

Автор, не страдайте хе-рней, стерилизуйте кошку как положено, у хорошего врача и курс антибиотиков не меньше 5 дней потом

Гость
#21
Валька

а почему не хотите ей трубы перевязать? будет гулять с котами но рожать не будет...и яичники на месте

Видимо, не все понимают, что перевязка труб ничего не даст. Кошка будет по-прежнему просить кота и даже если ей дадут этого кота, она не успокоится. Дело в том, что для того, чтобы успокоиться, кошке нужно забеременеть (в отличие от женщины, которую удовлетворяет секс сам по себе), животные же устроены по-другому. Если беременность не наступает, кошка продолжает просить кота. Поэтому только стерилизация! Мы тоже опереровали свою кошку, ничего плохого с ней не случилось, наоборот, перестала мучиться, просить кота, перестала, извините, лить где-попало (она в момент течки метила все дома, как кот, сама видела!), стала только в лоточек ходить. Игривость осталась, причем до глубокой старости. Кошка совершенно не изменилась в поведении, только стала спокойной. Постоянная течка без беременности - это очень плохо для животного.

Любящая кошек
#22

Моя тоже стерилизована. Ваша мысль про бесполость - чистейший эгоизм. Кошка мучается, и это самое главное. Зачем брали, спрашивается, если ни кота не хотите ей приводить, ни стериловать. Заводите тамагочу для этого.

Кукарача
#23

у нас в пятницу Британка первый раз загуляла....всю ночь не спала и нам не давала...с утра, как проснулись, узнали адрес ветеринарной клиники, которая на хорошем слуху...и до обеда уже отвезли на операцию...чик-чирик...и в течении часа всё готово :-)

Елена
#24

да бред это все. "опухли" могут быть и у рожавших. поменьше ходите по ветеринарам искать несуществующие болезни. Они вам ради денег всё "найдет" и из-а совей непрофессиональности. Ничего не будет - поорет перстанет. Вообще и в природе такое встречается что без кота - все нормально после лет 12 перестанет просить котаю

Гость
#25
Елена

да бред это все. "опухли" могут быть и у рожавших. поменьше ходите по ветеринарам искать несуществующие болезни. Они вам ради денег всё "найдет" и из-а совей непрофессиональности. Ничего не будет - поорет перстанет. Вообще и в природе такое встречается что без кота - все нормально после лет 12 перестанет просить котаю

Нет не бред!Кошка перестанет мучаться и орать!!!Вы наверное не понимаете как это?

Гость
#25

Вспоминая годы, проведенные мною в работе над диссертацией по психологии в ЛГУ им. А.А.Жданова, под руководством члена-корреспондента АПН СССР Н.В.Кузьминой, я невольно перенес полученные тогда знания на сегодняшние тенденции в российской зоозащите…

Так вот, по моему оценочному, и вполне квалифицированному мнению, принудительная стерилизация животных есть грубейшее нарушение их Прав !
А именно : прав на любовь, счастье и продолжение рода.

Возможно поэтому, за повальную стерилизацию домашних животных выступают, как правило, лица не вкусившие сих благ , —
старые девы; матери-одиночки и их отпрыски; супруги бездетные и несчастливые в браке, а то и просто латентные половые извращенцы.

Разве может человек, живущий полноценной семейной жизнью, почитать за Благо всеобщую кастрацию !?

Гость
#25
Танюсик

У моей было воспаление матки. Сказали там какая то жидкость. Она рожала один раз, потом кололи ей гормоны- что очень вредно. Хотели сделать ей операцию, когда узнали, что у нее проблемы такие. Сдали кровь и мочу на анализы, оказалось еще и сахарный диабет(((( ***! Мы были в шоке! Делали уколы с инсулином 3 дня, операцию делать нельзя было уже и потом наша киска умерла в муках. Я до сих пор не могу такое забыть. Сделайте операцию лучше!!!! если ваша киска вам дорога!

ни о чем не говорит.

Гость
#25
Елена

да бред это все. "опухли" могут быть и у рожавших. поменьше ходите по ветеринарам искать несуществующие болезни. Они вам ради денег всё "найдет" и из-а совей непрофессиональности. Ничего не будет - поорет перстанет. Вообще и в природе такое встречается что без кота - все нормально после лет 12 перестанет просить котаю

Правильно!

Гость
#25

У наших друзей дае стерилизованные кошки умерли в молодом возрасте отопухолей

Гость
#25
Гость

Вспоминая годы, проведенные мною в работе над диссертацией по психологии в ЛГУ им. А.А.Жданова, под руководством члена-корреспондента АПН СССР Н.В.Кузьминой, я невольно перенес полученные тогда знания на сегодняшние тенденции в российской зоозащите…

Так вот, по моему оценочному, и вполне квалифицированному мнению, принудительная стерилизация животных есть грубейшее нарушение их Прав !
А именно : прав на любовь, счастье и продолжение рода.

Возможно поэтому, за повальную стерилизацию домашних животных выступают, как правило, лица не вкусившие сих благ , —
старые девы; матери-одиночки и их отпрыски; супруги бездетные и несчастливые в браке, а то и просто латентные половые извращенцы.

Разве может человек, живущий полноценной семейной жизнью, почитать за Благо всеобщую кастрацию !?

Вы совсем сбрендили?!!! Лжеученый!! Какая кошачья любовь и счастье?!! А куча бездомных котят мучительно умирающих на улице как результат не кастрации/стерилизации и регулярной кошачьей любви-это и есть счастье по вашему мнению?!!! Поразведутся дилетанты и пытаются навязывать свое мнение всем и вся!!!кошку надо обязательно стерилизовать! Иначе если она не беременеет после каждой течки она мучается и как бы некоторым не хотелось в это верить начинаются проблемы со здоровьем вплоть до смертельного исхода! И не надо сравнивать человеческий организм с кошачьим. Дело не в отсутствии секса. Природой заложено что кошке надо заберемень. И ваше как же кошка будет без потраха тут ни при чем. Они это делают не ради удовольствия.

Гость
#26

Тут верно описали меньше по ветам ходить,они как-раз и надумают много и заметте после их вмешательства (тут также выше описано) и умирают кошки. Моя ж живет себе отлично уже 14й год и все хорошо,без всяких операций по удалению и т.д. Да,поорет конечно,но это терпимо; а как выше описали с возрастом успокаивается. Капли - вредны,но в первые года немного их покупала, затем это узнала и перестала травить. Обычная трехцветная кошка забранная у коробочников кстати и такая же трехцветка только ей еще 2,5года живут отлично и все супер у них!!! 🐾

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем