Гость
Статьи
Как узнать что кошка …

Как узнать что кошка стареет?

Как узнать что кошка стареет, если не знаешь точно сколько ей лет? (мы ее с улицы подобрали 4 года назад)... Какая то она стала ленивая, медлительная, квелая... Может, она просто так стареет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отнесите к ветеринару, может она заболела

Гость
#2

По зубам. Ищите в инете картинку, какие зубы в каком возрасте выпадают.

Гость
#3

Иногда никак. Моя кошка прожила 15 лет, все зубы были до смерти целы, выглядела хорошо, только лет с 12 стала менее активна. Веты не верили, что ей больше 10ти, так как она мелкая, больше на крупного котенка похожа. Сейчас у меня один из котов в год - как пенсионер, только спит и ест, мнее активен, чем та, первая кошка в 12 лет.

Гость
#4

Возраст кошки модно легко определить по годовым кольцам 👍

Гость
#5

Мне вет сказал, что по глазному дну можно определить, в 10 лет начинаются возрастные изменения. По зубам менее надежно потому, что кошкам как и людям может просто не повести с зубами.

В бане
#6

мой похудел. по активности не заметно, т.к. всю жизнь тюфяк. но пожрать быстро прибегает. ему 15.

Алена
#7

Моей 17 лет и она такая же почти как и раньше, за исключением что более неуклюжая стала. Не с первого раза может на стул запрыгнуть, попасть лапоцпо мышке и тд.

Гость
#8

Ну так как начнёт вонять, тогда и беспокойся, а сейчас та что париться

опа-опа-опапа
#9

разрезаешь, считаешь годичные кольца

Кошковод
#10
Гость

Как узнать что кошка стареет, если не знаешь точно сколько ей лет? (мы ее с улицы подобрали 4 года назад)... Какая то она стала ленивая, медлительная, квелая... Может, она просто так стареет?

Если так резко стала видна разница в поведении, то кошка скорее всего больна. Это как вариант может быть почечная недостаточность. Единственный способ узнать - отнести к врачу и сдать кровь и мосу. Это МЕГА важно для любой кошки. Офийиально кошка становится старой после 10 лет. С 7 лет уже надо более тчательно следить за анализами и здоровьем, зубами. Если вы никогда не чистили кошке зубы у вета, то самое время это сделать. Так что вам все равно к вету дорога.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: