Гость
Статьи
Мама и сын

Мама и сын

У меня семья: я, муж и дочь. Сложность в отношениях между мужем и свекровью. Муж в семье не один, у него есть старшие братья. Дело в том, что муж работает на себя и пытается выкупить авто, чтобы раскрутиться, а не на дядю работать всю жизнь. Авто ломается, естественно, мужу сложно. Первый раз при поломке помог его отец, а мать, когда у мужа (её сына) сложности, всегда проявляет гордыню, обиды, никогда не позвонит, не узнает, как дела у ее сына. Всегда она в приоритете. Только его отец участвует. Его мать и с внучкой-то не желает общаться. В то время, как мои родители помогли нам с жильём, всегда c удовольствием общаются. Очень жаль, что у мужа поддержка в трудные минуты только в лице жены. Как можно быть такой черствой к трудностям своего сына? Ведь мы же выбираем рожать своих детей, помогать им, быть с ними в трудные моменты. Что скажете? #свекровь

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально.Таких много.Живите своей жизнью,она к вам не лезет.

Гость
#2

Мне кажется, что таким образом истеричная мать Вашего мужа пытается привлечь его внимание, потому что она всегда привыкла к тому, что сынок был рядом с ней, а теперь этого нет. Она чувствует свою неважность в его жизни.
Поддерживаете с ней нейтральные отношения.

Гость
#3

Ну опять двадцать пять. Автор, поймите ,наконец, преимущества такого отношения. Вам бы понравилось, если бы свекровь лезла в вашу жизнь , семью, давала непрошенные советы, приходила с инспекцией, перекладывала вещи в шкафу и холодильнике, тянула деньги у сына и т.п.? Правильно пишут про нейтральные отношения. Не приматывайтесь и рассчитывайте на себя вместе с мужем.

#4

у моего мать еще хуже...

Гость
#6

У нас ситуация почти такая же. Поэтому знаю что вы чувствуете. Советую радоваться жизни без свекрови и бабушки. Пройдёт ещё лет так 10-20 и тогда будут искать ввозможности общения с вами, а вы свободны от обязательств.

Дед
#7

Часто тебя не любят всю жизнь а в итоге именно тебе приходится ходить за лежачим (выносить , менять и т.д )

Авдотья
#8

Все люди разные. Вырастить троих сыновей, и не ожесточиться, наверное, практически невозможно. Представляете,через что ей приходилось пройти с каждым?Не судите её строго. Мамы девочек чаще сохраняют более позитивное отношение к жизни.

Гость
#9

Да таких случаев миллионы

ГОСТЬ2345
#10

Мама моего мужа - 100% описание вашей ситуации. Мы просто не общаемся с ней. А нафиг оно нужно? Ну не хочет человек нам помогать ни словом добрым ни рублём. С учёбой, квартирой и детьми нам помогают только мои родители, а семья мужа в такие моменты всегда не при делах. Хватает даже наглости у людей просить денег в долг и просить помогать им по ремонту. Муж бегал, помогал, мать всё-таки, но когда ему нужна была помощь с переездом не помог никто: ни мама, ни братья, ни сёстры. За 7 лет брака общение с его родственниками сошло на полный "НЕТ". Поздравляем по праздникам друг друга - и всё. Поняли, что у нас теперь своя семья, и бегать за "псевдородственниками" нам не хочется.

Гость
#11
Авдотья

Все люди разные. Вырастить троих сыновей, и не ожесточиться, наверное, практически невозможно. Представляете,через что ей приходилось пройти с каждым?Не судите её строго. Мамы девочек чаще сохраняют более позитивное отношение к жизни.

Абсолютно не согоасна с Вами. Все мамы разные. Мамы девочек очень часто тоже имеют Свои особенности. Возможно свекровь за что-то обижена на Вашего мужа и своего сына? Не всегда это рассказывают невесткам...

Гость
#12

Живите спокойно, хорошо, хоть не лезет к вам.

Гость
#13
Гость

У нас ситуация почти такая же. Поэтому знаю что вы чувствуете. Советую радоваться жизни без свекрови и бабушки. Пройдёт ещё лет так 10-20 и тогда будут искать ввозможности общения с вами, а вы свободны от обязательств.

это не так. У мужа автора есть обязательства перед родителями, ведь они его вырастили.
А вообще, непонятны претензии автора. Отношения нейтральные, мать мужа к ним не лезет, так это же прекрасно! Отец помогает, ну так он мужчина. Видимо, у них в семье так принято - проблемы решает мужчина. Или что, автор хочет, чтобы мама сыну машину чинить помогла? Или названивала ему пять раз на дню? Так автор сама же взвоет

Гость
#15

Значит, ваш муж у неё нелюбимый сын. Такое бывает.

Гость
#16

Давайте поменяемся.Я вам свою звезданутую(25 пропущенных звонков за день),а вы мне свою нормальную🤓

Гость
#17

А за что вас любить, что вы сделали? Вот свекровь ваша родила и вырастила сына с которым вы живете, достойного человека. А вы то , что из себя пиедставляете?

Гость
#18
Гость

А за что вас любить, что вы сделали? Вот свекровь ваша родила и вырастила сына с которым вы живете, достойного человека. А вы то , что из себя пиедставляете?

1. А что вы собой представляете?
2. Свекрови получается рожают принцев, а мамы невесток разве не подвиг совершают родив жену и невестку???
3. А то что жена родила мужу его дочь разве это не подвиг уже?

Гость
#19
Гость

это не так. У мужа автора есть обязательства перед родителями, ведь они его вырастили.
А вообще, непонятны претензии автора. Отношения нейтральные, мать мужа к ним не лезет, так это же прекрасно! Отец помогает, ну так он мужчина. Видимо, у них в семье так принято - проблемы решает мужчина. Или что, автор хочет, чтобы мама сыну машину чинить помогла? Или названивала ему пять раз на дню? Так автор сама же взвоет

Я написала "вам" имея в виду автора и её дочь. Про то сына даже слова в моём ответе не было.

Гость
#20

Тяжело быть матерью таксиста....

Гость
#21

Ну да. Помощь нужна только великовозрастным деткам. Как только помощь нужна родителям-шлите их лесом, у вас своя семья.

Гость
#22
Гость

1. А что вы собой представляете?
2. Свекрови получается рожают принцев, а мамы невесток разве не подвиг совершают родив жену и невестку???
3. А то что жена родила мужу его дочь разве это не подвиг уже?

А чем вы такая особенная, что вас свекровь на руках должна носить?

Гость
#23
Гость

У нас ситуация почти такая же. Поэтому знаю что вы чувствуете. Советую радоваться жизни без свекрови и бабушки. Пройдёт ещё лет так 10-20 и тогда будут искать ввозможности общения с вами, а вы свободны от обязательств.

За 20 лет может еще несколько невесток смениться, поэтому неизвестно кто за кем бегать будет.

Гость
#24

Автор, запомните свекровь вас не выбирала ,вас выбрал ваш муж, вот пусть он ради вас и старается, а вы ради него. Смысл свекрови за вас переживать? невестка-это чужой человек сегодня вы невестка, а завтра вы разведенка, и у свекрови может быть еще одна невестка поэтому свекровь ведет себя правильно, нечего себя распылять на чужую дочку и ее проблемы.

Гость
#25
Дед

Часто тебя не любят всю жизнь а в итоге именно тебе приходится ходить за лежачим (выносить , менять и т.д )

Ну, свекровь еще невестку пережить может, в жизни всякое бывает, поэтому неизвестно, кто за кем горшки выносить будет.

Золотая Рыбка
#26

Постойте-ка. Но трудности и сложности у вашего мужа не из-за действий его матери, верно? Например, не свекровь же сломала машину. Тем более, свёкор помогает, я поняла, финансово.
И что вам не по нраву? Просто то, что мать не позвонит и не спросит как продвигается ремонт машины?

Гость
#27
Гость

За 20 лет может еще несколько невесток смениться, поэтому неизвестно кто за кем бегать будет.

А вы какая невестка по счёту? Ваш то муж ещё парочку себе найдёт. А вы даже предположить не можите, что бывают крепкие браки? Вот поэтому к женщинам так и относятся как к легко заменяемому товару. Живите с этой мыслью и знайте ваши дети будут ещё более заеняемый товар. Если мама так считает то и дети будут по рукам ходить, а мама не имеет права возмущаться, она сама так думает.

#28

А помощи его отца вам не хватает? Все обязаны вокруг метаться?.. И что за авто такое, которое без конца ломается? Может, что поновее купите?

Гость
#29

Не совсем понимаю претензию, сами выбрали работать "не на дядю", вот и тащите.
Мать, наверняка, топила за образование и карьеру, но вы пошли другим путем, понятно, что ей обидно и помогать не особо хочется.
Общение с внучкой, как полагаю, тоже должно выражаться в денежном эквиваленте?

Гость
#30
Гость

А чем вы такая особенная, что вас свекровь на руках должна носить?

Меня то на руках как раз таки и не надо носить. А вот сына своего не забывать вот об этом речь

Гость
#31
Гость

Автор, запомните свекровь вас не выбирала ,вас выбрал ваш муж, вот пусть он ради вас и старается, а вы ради него. Смысл свекрови за вас переживать? невестка-это чужой человек сегодня вы невестка, а завтра вы разведенка, и у свекрови может быть еще одна невестка поэтому свекровь ведет себя правильно, нечего себя распылять на чужую дочку и ее проблемы.

Да мне плевать как свекровь ко мне относится. У меня есть я и мои родители. Дело в отношении между её же сыном и свекровью. Причём здесь невестка?

Гость
#32
Гость

это не так. У мужа автора есть обязательства перед родителями, ведь они его вырастили.
А вообще, непонятны претензии автора. Отношения нейтральные, мать мужа к ним не лезет, так это же прекрасно! Отец помогает, ну так он мужчина. Видимо, у них в семье так принято - проблемы решает мужчина. Или что, автор хочет, чтобы мама сыну машину чинить помогла? Или названивала ему пять раз на дню? Так автор сама же взвоет

А почему мои родители приходят на помощь а его мать в стороне? Или это нормально? Значит мой муж сын моим родителям, а не его матери. Так же получается

Гость
#33

Сколько же нахалок , оказывается, удивительно просто)).
Полагающих, что матери - пенсионерки, или без пяти минут пенсионерки, обязаны помогать взрослым мужикам, самостоятельным личностям, которые уже сами мужья и отцы. Позорище )).
Это абсолютно личный выбор , а никак не обязанность, давать деньги взрослым детям.

Гость
#34
Гость

А почему мои родители приходят на помощь а его мать в стороне? Или это нормально? Значит мой муж сын моим родителям, а не его матери. Так же получается

Они захотели и помогли. Молодцы. Поставьте свечку за их здравие. ))
А свекровь не хотела и не помогла.
У вас , что, горе какое случилось, кто-то заболел, нужны большие деньги на лечение, а она в стороне стоит?
Нет. Просто муж решил из себя состроить бизнесмена верхом на старом ведре, которое бесконечно ломается. Иными словами, ваши проблемы. Надо силы рассчитывать.

Гость
#35
Гость

1. А что вы собой представляете?
2. Свекрови получается рожают принцев, а мамы невесток разве не подвиг совершают родив жену и невестку???
3. А то что жена родила мужу его дочь разве это не подвиг уже?

Нет, рожать детей не подвиг.
А из вашего текста я ничего особого в поведении его матери не увидела. Сыночка женился, ребенка сделал, работает - все, уже взрослый человек. Родители вырастили, а дальше сам-сам, свое семьей жить.
А то, что со стороны ваших родителей больше помощи - так это их желание, а не обязанность.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Меня то на руках как раз таки и не надо носить. А вот сына своего не забывать вот об этом речь

А что бы вы хотели в данном конкретном случае? Что-то не пойму я вас.
Вот поломалась у вашего мужа машина. Свёкор помогает ему с машиной. Ну что же? Молодец, хороший свёкор, не всякий бы помогал.
А свекровь что должна делать в данном случае? Какую моральную помощь вы от неё ждёте? Я никак не пойму. Чтобы типа она позвонила и сказала: "Сынок, у тебя такая трудная ситуация в жизни - машина сломалась. Но ты не расстраивайся - я с тобой." Или что?

Гость
#37

Ну вот когда хотя бы себе заработаете на жилье. Потом детям своим поможете. Вот тогда и расскажете, как надо.

Гость
#38
Гость

А почему мои родители приходят на помощь а его мать в стороне? Или это нормально? Значит мой муж сын моим родителям, а не его матери. Так же получается

А сын то переживает или только вы? Взрослый сын самостоятельный и сам за себя отвечает, за свои траты, за свою профессиональную деятельность. Вот, если бы мать оставила его в болезни (тьфу-тьфу) или действительно в настоящем горе, а не в поломке машины, то тут можно и переживать. Совсем необязательно докладывать родителям обо всех неприятностях, тем боле материальных.
У матери трое детей и, наверно, внуков много и, если все будут докладывать о неприятностях, трудностях, то что у неё будет за жизнь.
Взрослые люди должны сами справляться с мелкими трудностями.
Вы у своих родителей одна дочка и они, видимо, в состоянии вам помочь материально, что они и делают.
А сын звонит матери каждый день, справляется о её здоровье, спрашивает нужна ли ей помощь, хватает ли у них с отцом денег на жизнь, на лекарства?

Гость
#39

Вырастить девочку и вырастить мальчика это далеко не одно и тоже. Ваша сверовь вырастила троих сыновей... да она счастлива, что они наконец живут своей жизнью и отстали от нее. Вы просто этого не понимаете, слишком молоды.

Гость
#40
Гость

Да мне плевать как свекровь ко мне относится. У меня есть я и мои родители. Дело в отношении между её же сыном и свекровью. Причём здесь невестка?

Правильно, причём здесь вы в отношении сына с его матерью.

Гость
#41
Гость

Вырастить девочку и вырастить мальчика это далеко не одно и тоже. Ваша сверовь вырастила троих сыновей... да она счастлива, что они наконец живут своей жизнью и отстали от нее. Вы просто этого не понимаете, слишком молоды.

Я из семьи где 4 детей. И мои родители всю жизнь стремились помочь своим детям дать все что нужно для начала, для счастливой жизни

Гость
#42
Гость

1. А что вы собой представляете?
2. Свекрови получается рожают принцев, а мамы невесток разве не подвиг совершают родив жену и невестку???
3. А то что жена родила мужу его дочь разве это не подвиг уже?

Родить ребёнка это подвиг? Подвиг, это когда мать тянет на себе ребёнка-инвалида, а отец уходит из семьи.
Если беременность протекает нормально, ребёнок здоровый, какой это подвиг?
Знакомая близкая, у которой было несколько выкидышей после исследований и лечения, решила родить. Она бросила работу врача, 9 месяцев лежала не поднимаясь, каждый день колола себе уколы, а жили они с мужем в семейном общежитии и родила здорового ребёнка, а родители её жили далеко. А через несколько лет родила ещё и уже без проблем. Вот как бывает. По мне это заслуживает уважения.

Гость
#43
Гость

Да мне плевать как свекровь ко мне относится. У меня есть я и мои родители. Дело в отношении между её же сыном и свекровью. Причём здесь невестка?

А зачем вы лезете в эти отношения мать-сын?Они сами разберуться без вас.

Гость
#44
Гость

А почему мои родители приходят на помощь а его мать в стороне? Или это нормально? Значит мой муж сын моим родителям, а не его матери. Так же получается

А почему все должны жить и делать так, как делают ваши родители?

Гость
#45

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга.Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни,моему горю не было конца.Спустя 3 недели как я обратилась за помощью,муж вернулся,Оставляю номер моей спасительницы 8968 798 03 03

Гость
#46
Гость

Я из семьи где 4 детей. И мои родители всю жизнь стремились помочь своим детям дать все что нужно для начала, для счастливой жизни

Оказывается, что и в многодетных семьях вырастают эгоисты, которым все должны.

Гость
#47
Гость

Я из семьи где 4 детей. И мои родители всю жизнь стремились помочь своим детям дать все что нужно для начала, для счастливой жизни

Люди все разные, имеют право думать по разному и поступать по разному. У каждого свой путь, свои задачи. Не надо никого судить. Вы выросли, поженились, у вас своя семья. Так возьмите уже на себя ответственность за свою семью. Сколько можно тянуть с родителей? Не стыдно, не?

Василий
#48

Вы сами несёте ответственность за свою жизнь. Отстаньте от родителей.

Яша
#49
Гость

Давайте поменяемся.Я вам свою звезданутую(25 пропущенных звонков за день),а вы мне свою нормальную🤓

У вас и правда звезданутая, моя раз в год не позвонит, хотя сыночке названивает своему, все выспрашивает. А скорее всего так свое безразличие и презрение показывает, показыааем мне кто я и что, что для нее с ее мужем я никто. Пустая она, холодная, безлушная, ни капли эмоций, улыбки, радости, только обиды. Както она мне давно призналась, что ооочень обидчивпя. То есть тбидиться может хоть на что. Тяжелое летстао сказывается. Но мне и так хорошо. Она не лезет и мне хорошо, хотя она страдает от этого, козни, срлетни про меня придумывпет родственника салим почему мы не общаемся, и конечно я плохая там. А то что она элементарно позвонить поздрааить не может сама первая никогда, слова хорошеоо доброго не сказала. В больницу на выписку ее не звали, приперлась, млезки крокодтловы пустила, простите меня, за все! Щначит знает, сто есть за что! За длинный язык, короткий ум, наглость, хамство, невоспитанность, бестактность.

Яша
#50
Гость

Сколько же нахалок , оказывается, удивительно просто)).
Полагающих, что матери - пенсионерки, или без пяти минут пенсионерки, обязаны помогать взрослым мужикам, самостоятельным личностям, которые уже сами мужья и отцы. Позорище )).
Это абсолютно личный выбор , а никак не обязанность, давать деньги взрослым детям.

А есть такие свекрови, которые сами лезут ромогать своему велико возрастному детинкшке. От этого он не хочет сам шевелиться и кратиться заоаботать в семью, знает, что мамато всегда даст. А маме его только того и надо, купила сыночка деньгами. А все изща неуверенности в себе, гедолюбленности мужем, матерью, вот она так пытается всех купить, и чтоб ей все потом должны были, то емть с аозврамтом сыновьеоо, долга. А горшки выносить прилется невестке всегда. Хотя она на это не подписывплась. И нормалтный сын и бнз подачек от матери знает, что он должен своим родителям в старости немощной. Это манипуляторстао, щахват жизни детей, полный и тотальный контроль их дизней, не обрезание пуповины, своок на привязи у такой манипуляторши мамаши обречен всю жизнь пастись, а она его пасет чтоб в конце жизни сожрать с ротрохами. Вампирка одним словом

Предыдущая тема