Гость
Статьи
Муж хочет ребёнка, я а …

Муж хочет ребёнка, я а нет

Мой муж хочет завести третьего ребёнка, а я нет. Каждый раз ругаемся из-за этого, он обижается. Мне 31 год, было два кесаревых сечения, начались проблемы по проктологии после вторых родов. Боли в спине, так как ребёнок, которому 2 года, постоянно на руках. Да и просто я устала, мы и спим ещё втроём, ни сна нормального, ни ин**мной жизни. Муж сидит на работе с утра до вечера, с ребёнком помогает два часа в день, по вечерам. Да и вообще, мне хватает троих мужиков в доме и кота. Сильно на меня повлияла еще ситуация недавняя. Меня положили в больницу, и муж спихнул детей моей маме, не захотел брать больничный. А у мамы две бабушки живут, за которыми нужен уход, и сестра инвалид, ей 14 лет. Да я даже здесь оправдываюсь, а я просто не хочу больше детей, разве отсутствие желания не достаточная причина?
#муж #дети

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он хочет, так пусть он вынашивает, рожает, сидит с ними 24/7

Гость
#2

В такой конкретно ситуации видимо он эгоист и не понимает. На поводу не стоит идти. А маме вашей надо было детей отказаться брать, пусть бы больничный брал.

Гость
#3

Автор, у меня 1 сын. Муж военный. Бабушки далеко. Еогда сын был маленький, муж хотел дочку. Сам вообще не помогал никак. Он придет со службв и ему надо отдыхать. А я с давлением 60/40. Я отбила ему охоту. Когда он заболел, я поехала в больницу. А сын беспокойный. Через каждые полчаса я его спрашивала приготовил ли он обед, убрался ли, постирал ли, а он болеет. В итоге он сказал, что за день чуть не повесился. Все. Охота отпала

Гость
#4

И что значит он хочет? А я хочу дом на Мальдивах со стеклянной лоджией с видом на море. Вот хочу и точка! Да мало ли кто что хочет?

#5

Госссподи, да зачем вы с таким днищем мужланским связались?! Вы ж для него инкубатор и обслуга яго величества, а не человек, и не любимая женщина!

Гость
#6

Детский сад какой то. Думать мужу головой нужно. Вы что инкубатор???
Вы должны решать сама рожать вам или нет. Почему вы должны идти против своей воли? Вы уже родили, помощи от мужа практически никакой. А ему ещё подавай детей. Пусть родит. А вы не в коем случае не прогибайтесь под мужа, у вас есть своя голова. Удачи 🤞

Гость
#7

Думайте больше о себе и берегите здоровье, растите уже имеющихся детей, этого достаточно, муж потом это поймет

Гость
#8

А ты будь хитрее. Пообещай мужу ещё детей, если сначала он исправится, начнет помогать, оплатит тебе няню и уборщицу, что бы ты могла восстановить здоровье, улучшит условия проживания и так далее. Если даже он выполнит твои требования - это и так его обязанность, всё равно ни при каких обстоятельствах не рожай больше. Но ему не надо это озвучивать. Ты не можешь добиться к себе человеческого отношения честно, попробуй хоть хитростью.

Автор
#9

Так прямо ему и скажите, что не хотите и все

Гость
#10

Не рожайте. Вы и так уже развалюха, куда еще?!

Гость
#11

Научитесь не оправдываться в вещах, которые вы не обязаны делать. Не хотите и все. Не дети мужику нужны, а связать вас по рукам и ногам, так как куда вы с тремя денетесь.

Гость
#12

Достаточно вашего нежелания.

настоящая жаба
#13

Он мусульманин у Вас? Какое-то потребительское отношение к женщине. Зачем ему еще дети? Знает он у Вас о проблемах со здоровьем? Как-то странно это читать. Как- будто он Вас "загнать" хочет до смерти. Почему втроем спите?

Гость
#14
Гость

И что значит он хочет? А я хочу дом на Мальдивах со стеклянной лоджией с видом на море. Вот хочу и точка! Да мало ли кто что хочет?

Во! В яблочко!

Гость
#15

Скажите, что согласны, но при условии, что на этот раз в декрет пойдёт он. Вы там уже 2 раза были, теперь его очередь. Всё по честному.

Гость
#16

Муж хочет навесить на вас побольше дел и хлопот, а сам будет на работе сидеть и по женщинам шляться в надежде, что вы, замученная детьми, бытом и проблемами со здоровьем, не заметите его гулянок

Гость
#17

Муж так и не понял,что два кесаревых это подвиг и сильнейшее испытание здоровья. Или дурак?

Гость
#18

Пффф,сурагатное материнство,пожалуйста. И декрет до 3х лет пусть сам сидит. Не,ну а че?

Гость
#19

Муж инфантильный удот

Гость
#21

Вы просто очень устали.Вам нужен полноценный отпуск.А мужа,детей и кота-всех в лес.

Гость
#22

Сколько вам платят за мытье унитазов в Европе?

Гость
#23
ЕВА

Госссподи, да зачем вы с таким днищем мужланским связались?! Вы ж для него инкубатор и обслуга яго величества, а не человек, и не любимая женщина!

Вы-то, видимо, королевишна и короля с обслугой на побегушках имеете? Как так можно? Вообще-то героиня не говорит о муже плохо, только о том, что третьего ребенка не хочет...

Елена
#24

Если он требует ребенка, Вы потребуйте от него рождение этого ребенка сурогатной матерью, далее: няню круглосуточную... как только все это будет, так и ребенок будет...

Лиса
#25

Бедная женщина, ужас.
Конечно Вы правы, детей надо рожать столько, сколько можешь "поднять" и хотеть САМА.

#26
настоящая жаба

Он мусульманин у Вас? Какое-то потребительское отношение к женщине. Зачем ему еще дети? Знает он у Вас о проблемах со здоровьем? Как-то странно это читать. Как- будто он Вас "загнать" хочет до смерти. Почему втроем спите?

Ребёнка приучили, вот собираемся переселять. Он русский. Конечно он всё знает о здоровье.
Мне самой это всё странно. Сначала шутки шутили на эту тему, а сейчас ругаемся. Вроде недавно он со мной согласился. Вчера пили вино, романтический вечер, все дела, и он снова заряжает мне эту тему.

#27
Гость

Автор, у меня 1 сын. Муж военный. Бабушки далеко. Еогда сын был маленький, муж хотел дочку. Сам вообще не помогал никак. Он придет со службв и ему надо отдыхать. А я с давлением 60/40. Я отбила ему охоту. Когда он заболел, я поехала в больницу. А сын беспокойный. Через каждые полчаса я его спрашивала приготовил ли он обед, убрался ли, постирал ли, а он болеет. В итоге он сказал, что за день чуть не повесился. Все. Охота отпала

У меня тоже муж военный. Но дома он мне помогает, только вот дома он не часто. Он любит готовить, если в него вдруг выходной, он обязательно сделает что-то вкусненькое, может белье погладить, игрушки собрать, посуду помыть. Дело не в этом. Я просто не хочу больше детей.

Гость
#28

Пусть и дальше хочет. Если сможет, то рожает сам.
Женщина должна рожать детей, когда сама этого хочет и знает, что ее ресурсов хватит на роды и на дальнейшее воспитание.
И поговорите со своей мамой, пусть больше не занимается вашими детьми, когда вы в больнице, а мужу просто лень.

Гость
#29
Гость

Муж так и не понял,что два кесаревых это подвиг и сильнейшее испытание здоровья. Или дурак?

Дурак это мягко сказано, идиот,который не ценит жену,

#30
Гость

Вы-то, видимо, королевишна и короля с обслугой на побегушках имеете? Как так можно? Вообще-то героиня не говорит о муже плохо, только о том, что третьего ребенка не хочет...

Она не говорит о нём плохо, а вот оно к жене относится xpeново, он чудовище и хочет её угробить окончательно ради своих тупых хотелок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: