Гость
Статьи
Мать не хочет, чтобы у …

Мать не хочет, чтобы у меня была личная жизнь

У меня токсичная мать, всегда лезла ко мне со своим мнением, навязывала его, а меня ни во что не ставила, унижала. Не хотела, чтобы у меня была личная жизнь. Говорила гадости про моих молодых людей. Этот тебя не достоин, а вот этот глупый. А третий бабник. А четвертый еще какой-нибудь. И т.д и т.п.
И теперь мне 29. Я не замужем. И она постоянно говорит: " Ну ты ведь не хочешь замуж, не хочешь... тебе это не нужно. Ты не хочешь мужчину. Зачем он тебе? Останешься старой девой!"
Блин, какой надо быть ид*откой, чтобы такое дочери говорить?! Меня это просто бесит! Как реагировать на подобные "выступления" маман?

Это просто пипец
44 ответа
Последний — Перейти
Тот_самый_Мюнхаузен
#2

Начать жить самостоятельно и независимо от мамы.

Гость
#3

Начать уже жить отдельно

Гость
#4
Гость

Начать уже жить отдельно

Скажите еще, что работать надо и жильё своё иметь. Или того хуже, помогать пожилой матери...

Гость
#5
Гость

Скажите еще, что работать надо и жильё своё иметь. Или того хуже, помогать пожилой матери...

Да, работать, покупать жилье, жить отдельно. Удивительно, правда?
К 30 годам пора уже отстать от матери со своими претензиями

Гость
#6

А вообще оооочень странно, что человек 30 лет от роду винит в отсутствии личной жизни мать!

Больше чем уверена, сейчас к этому добавится то, что мать квартиру дочечке не дала отдельную хорошую двушку минимум и образование ещё не оплатила, поэтому дочь сама заработать не может!

Гость
#7

Наверно и моя мама была такой. Я не допустила этого. Первый парень был на много старше меня ещё и знакомый семьи короче пришлось соврать и я еще тогда заметила что мама пытается контролировать мою личную жизнь. В 15 лет я уехала в другой город учиться и маме совсем ничего не рассказывала. С парнем познакомила только когда он сделал мне предложение. И то мама пыталась меня переубедить. Отстала только когда я забеременела. Сейчас мы с ней лучшие подруги и мужа она приняла. Извлекайте урок. Вам уже 29 а не 15.

Это просто пипец
#8
Гость

Какой надо быть идиоткой, чтобы такое говорить о матери?

Вам повезло, что вы с такой фигней не столкнулись в жизни

Гость
#9
Это просто пипец

Вам повезло, что вы с такой фигней не столкнулись в жизни

Вам не повезло не с матерью, а с мозгами, если до 30 лет не повзрослели.

Гость
#10

Тут периодически великовозрастные детишки жалуются на родителей. Всё никак не повзрослеют. Во всех грех обвиняют близких, лишь бы не себя.

Гость
#11

да никак не реагируйте...вы же сами видите что она токсичная...А ещё лучше стремитесь жить отдельно..Как от мамы уедите так сразу и начнётся личная жизнь

Гость
#12

У меня такая же токсичная мать. С первым мужем разбила.Второй плохой колдун и все такое. В результате в 45 лет осталась одна. Большая обида на мать. Около 3 х месяцев не общаюсь с ней. Ее телефон внесла в черный список. Нервы стали в порядке.

Гость
#13

Бегите от такой мамы. Живите отдельно. Сократите общение с ней. Дайте ей понять что ваша личная жизнь только ваша и не ей решать как вам жить и с кем.

#14

Жить надо отдельно, а не слушать до пенсии мамины измышления

Гость
#15

Не слушайте мать. Потом ещё хуже обозлитесь на неё. Отделяйтесь и побыстрее а то она будет враг номер 1 по жизни.

Гость
#16

Просто надо уехать,она боится остаться одна,если у нее не получилось,не значит,что и у вас не получиться.Нн слушайте ее,бегите.

Гость
#17
Гость

Какой надо быть идиоткой, чтобы такое говорить о матери?

А что нужно беспрекословно слушать эту старую шизофреничку и весь бред, который она несёт?

Гость
#18

как реагировать? - не слушать! если она говорит это по телефону - сказать, я не хочу говорить на эту тему и класть трубку. если говорит при встрече - я не хочу говорить об этом, давай сменим тему. если тема не меняется, собираться и уходить. если вы живете вместе - снять квартиру и жить отдельно. Просто не слушать то, что вы не хотите слушать. И расставлять личные границы.

Гость
#19

Не удивлюсь, если вы - блондинка, причем злостная. В 29 лет жить с мамой - это что-то. Какой может быть мужчина? Увидев вашу маму, они все наверняка сбегают. Это просто супертеща какая - то.

Гость
#20

Ответьте ей также, ты же старая, тебе все равно же помирать. Зеркально, люди только так понимают.

Гость
#21

ну так пойди и выйди уже замуж.а маме потом как нибудь между делом скажеш

#22

когда у тебя появится мужчина, и твоя мама опять полезет со своими советами касаемо твоих с ним личных интимных отношений, то попробуй ей открытым текстом задать примерно такой вопрос: "- Мама! вот когда я буду с ним сопокупляться, то его член ко мне во влагалище ты направлять будешь, или всё-таки тебя не звать, а самой попробовать взять член своей рукой - и без всяких твоих советов вставить так, как хочется мне, а не тебе?"!!!)))) и посмотреть на её реакцию - может с ней самой что-то не так - может она в тебе увидела соперницу и приревновала тебя ко всем тем мужчинам. с которыми и она не прочь переспать, а может и в "тройничке" с тобой и зятем поучаствовать - уж слишком нездоровая у ней тяга к твоим отношениям с мужчинами!!!))) ну в самом деле - ты уже в том возрасте, когда женщина присматривается не к своему избраннику, а к будущим избранникам и избранницам собственных детей, а тут твоя выжившая из ума мамашка тебя как скотчем со всех сторон своими мерзкими советами обклеивает!!!

#23

Каким боком мама-токс виновата в отсутствии мужа в ваши почти 3 десятка? Вы ее до сих пор слушаете?) Тогда психотерапию нужно проходить вам :)

Гость
#24

Долбитесь со всеми кандидатами. Решайте свой вопрос. Мамке говорить об этом не нужно. Найти мужа это работа. Нужно реально постараться. Протыкайтесь с одним не более 3-4 месяцев. Если он не думает о браке, переходим к следующему. В этом нет ничего романтичного, но время уже не ждет. Срочно беритесь за свою личную жизнь.

Гость
#25

Когда в последний раз мамке мужик давал зaщеку и как следует пялил? Ее саму никто не жарит, видно по поведению. Никаких советов она давать не имеет права. Вы же не будете слушать совет по успешности в жизни у бомжа?

Гость
#26

бежать от паразита.дальше хуже.придется не замуж выходить и деток растить а за старой мымрой ухаживать

Гость
#27
Гость

Какой надо быть идиоткой, чтобы такое говорить о матери?

Завыла секта Святой Матки... Детоубийц и продающих детей за бутылку тоже облизывать будешь?! А такие мамаши, как у автора, не только портят жизнь, но и до суицидов доводят, чтоб ты знало, 4м0 рабское.

Гость
#28
Гость

Скажите еще, что работать надо и жильё своё иметь. Или того хуже, помогать пожилой матери...

У 29-летней пожилая мать?! И давно ты болеешь?))

Гость
#29

Щас секта Вам тут понапишет про мамочечку святую... По опыту (мне 52) скажу: будет только хуже. Моя вовсе кавалерам обо мне дурное говорила. Соседям. Знакомым. Начальнику.
Это ненависть к собственной дочери. Страшный диагноз. Неизлечимый.

Гость
#30
Гость

А вообще оооочень странно, что человек 30 лет от роду винит в отсутствии личной жизни мать!

Больше чем уверена, сейчас к этому добавится то, что мать квартиру дочечке не дала отдельную хорошую двушку минимум и образование ещё не оплатила, поэтому дочь сама заработать не может!

Рабынечко, прикинь, проклятия мамочечек срабатывают. Моя желала мне смерти. Ток промахнулась чутка. Не стало моего брата. Её любимого сына. А до мамочечки до сих пор не дошло, кто виноват.

Гость
#31
Гость

Вам не повезло не с матерью, а с мозгами, если до 30 лет не повзрослели.

Ты вовсе св*чь! Вот не повезло так не повезло! Окружению твоему😡

Гость
#32
Гость

Тут периодически великовозрастные детишки жалуются на родителей. Всё никак не повзрослеют. Во всех грех обвиняют близких, лишь бы не себя.

То бишь травля - это норма, так, секта рабская? А детоубийство? А продажа за бутылку? Всё мамочечке можно? Анажирадила, промежность порвала... Жаль детей таких, как ты и твои лайкатели! Ваши дети никогда не расплатятся за ваш незащищённый ceкc... Такая мамочечка не нажрётся никогда, увы.

Гость
#33
Гость

да никак не реагируйте...вы же сами видите что она токсичная...А ещё лучше стремитесь жить отдельно..Как от мамы уедите так сразу и начнётся личная жизнь

Такие мамаши не прекращают лезть. Грязью, увы, будет поливать по гроб жизни.

Гость
#34

Какой надо быть идиоткой, чтобы добровольно слушать этот бред. Или жрать и еб.стись хочется, а работать нет, а мамка вся такая плохая кормит?

Гость
#35

Поставте на место, без ссор, чётко и лаконично. Мол, давай договоримся, моя жизнь и мне её проживать. Если будешь поднимать этот вопрос, мне придётся свести наше общение к минимуму, т.к. это не приятно. Если понадобиться совет, ты будешь первой в списке:)! Вам 29, научитесь наконец отстаивать себя!

Гость
#36

Съехать от мамы и жить свою жизнь

Гость
#37

Самое первое съехать от мамы подальше желательно в другой город и начать свою отдельную жизнь

Гость
#38

Как ты достала с жалостью к себе. Я 14 уехала в город учиться от пьющих родителей, 4 года жила на стипендию и в 18 ушла работать по распределению, где и проработала всю жизнь. При том в 20 лет вышла замуж и ни кого об этом не спрашивала. Все нажили, все имеем и никому ничего не должны. А тут 29 живу с мамой, мама вмешивается. Тошно читать т.к вместо того чтобы что-то делать лучше жаловаться.

Гость
#39

Вопрос: "Чего следуешь ее советам?" Чай, не шестнадцать! Да, она мама, да выслушай..., улыбнись, стряхни с мамочки пылинку и сделай..., как душа велит. И волки сыты, и овцы целы.

Гость
#40
Гость

Долбитесь со всеми кандидатами. Решайте свой вопрос. Мамке говорить об этом не нужно. Найти мужа это работа. Нужно реально постараться. Протыкайтесь с одним не более 3-4 месяцев. Если он не думает о браке, переходим к следующему. В этом нет ничего романтичного, но время уже не ждет. Срочно беритесь за свою личную жизнь.

Как бы это грубо не звучало - согласна😁🙈

Гость
#41

Автор. У самой недавно была похожая ситуация. Мне правда мама ничего такого не говорила, не переубеждала и не отговаривала замуж выходить... Но каждого кандидата песочила: то не так это не так. И я слушала. Как решала проблему... Первое: съехала. Снять или ипотека - решайте сами. Когда живёшь одна, в голову приходит осознание, что ТЫ САМА МНОГОЕ МОЖЕШЬ И УМЕШЬ, а от этого осознания меньше слушаешь всяких там людей, которые тебе навязывают то, что тебе не подходит. Вы же хотите замуж, семью хотите. Так вот зачем вам слушать кого-то там... Второе: расставить границы. Мамуля у меня тоже любит фокусы в стиле: "свози в магазин/на ногти/к врачу и прочее". Сейчас до сих пор иногда ругаемся... Но она уже знает, что по вечерам меня дёрнуть нельзя, потому что я могу быть занята. А чем занята - мое личное дело. Могу с мужчиной на свидании быть, могу дома на диване лежать... И когда она начинает допытываться, просто спокойно и четко говоришь "НЕТ" -и все. Сразу это не получится, поначалу будет ругань, вы будете прогибаться... Но со временем будете как приятельницы: - привет, заберёшь с работы - привет, прости занята, не смогу. И всё. Без обид и скандалов. А парни... Не надо маме про всех рассказывать))

Гость
#42
Гость

А вообще оооочень странно, что человек 30 лет от роду винит в отсутствии личной жизни мать!

Больше чем уверена, сейчас к этому добавится то, что мать квартиру дочечке не дала отдельную хорошую двушку минимум и образование ещё не оплатила, поэтому дочь сама заработать не может!

А что, рожать надо рабов, которых всю жизнь попрекать тарелкой супа и требовать благодарность и жопомойство?

Гость
#43
Гость

А что нужно беспрекословно слушать эту старую шизофреничку и весь бред, который она несёт?

Токсичные старые свиньи жрут жизни внуков и детей. Любимая национальная традиция

Гость
#44
Гость

Как ты достала с жалостью к себе. Я 14 уехала в город учиться от пьющих родителей, 4 года жила на стипендию и в 18 ушла работать по распределению, где и проработала всю жизнь. При том в 20 лет вышла замуж и ни кого об этом не спрашивала. Все нажили, все имеем и никому ничего не должны. А тут 29 живу с мамой, мама вмешивается. Тошно читать т.к вместо того чтобы что-то делать лучше жаловаться.

Сознавайся, мамке алкашке зад старый домывала?

Форум: Отношения
Всего: 369 936 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 829 тем