Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит прокормить семью? :)

Вот у нас (я, муж, ребенок) в месяц на продукты уходит более 20 тысяч. Хотя не могу сказать что мы шикуем. но ведь есть семьи, у которых совместный доход 30-40 тыс., и наверняка они тратят на питание меньше, не распухая при этом от голода. Опытные хозяйки, поделитесь опытом! :)

РыжаЯ_Лу
68 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

А мы вообще 5-6 тратим. И фрукты даже покупаю часто. А вы где живете?

РыжаЯ_Лу
#2

Q Вы рушите мой мир :) Мы живем в подмосковье. А вы где? А продукты где покупаете? и как часто? раз в месяц или по мере необходимости?

И
#3

недавно считала по 7 на человека, из посчитанных - ребенок, "потребляющий" памерсы и мущщина, обедающий вне дома в центре москвы. отказываем себе только в рыбе - из-за ее уевого качества во многих метсах

Гость
#4
Q

А мы вообще 5-6 тратим. И фрукты даже покупаю часто. А вы где живете?

А вы где?О такой сумме только мечтать можно.У нас получается по 10 тысяч на человека.Но правда мясо постоянно покупаем и фрукты.Живем в Поволжье.

Гость
#5

если кормить сиськой-то бесплатно

#6

Вчетвером (трое взрослых, ребенок и кот) питаемся на 8-12 тысяч в месяц. Сюда же присчитаны мыльно-рыльные принадлежности и всякая бытовая химия.

#7

НЕлбзя сравнивать. Надо знать доход и город, отсбда и считать, а так ерунда.

Fly
#8

Угу. Штук 40 на четверых улетает только так. Правда при условии, что дети и часто муж обедают дома (т.е. 3 "обязательных" трапезы ежедневно выходит).

Дама с горностаем
#9

Кошка выкладывала скан чека, она 10 тыщ пару раз в неделю тратит.

Нам до такого далеко, но каждую неделю чек на 5-6 тыр в супере, плюс мясо, овощи, фрукты и соленья отдельно на рынке, сумму не скажу, не знаю, там муж затаривается.

Количество трапез в день переменное, сложноугадываемое.

***
#10

Автор все зависит от Вашего понимания "не шикуем"

Гость
#11

В Питере на двоих в месяц примерно 10 тыс.руб. Покупаем мясо, фрукты, молочку, выпечку и прочее. Не голодаем.

Гость
#12

где-то 15 т. р. на троих в Питере

***
#13

А по теме, я одна питаюсь на 3000-3500. Но честно скажу, что скромно (про "ем что хочу" врать не буду)

ээ
#14

москва-раньше выходило на продукты тыс 30 на 3.В последнее время уходит гораздо больше.Наверно продукты подорожали.

Гость
#15
ээ

москва-раньше выходило на продукты тыс 30 на 3.В последнее время уходит гораздо больше.Наверно продукты подорожали.

Обалдеть!!!

Fly
#16
ээ

москва-раньше выходило на продукты тыс 30 на 3.В последнее время уходит гораздо больше.Наверно продукты подорожали.

Да не наверное, а точно. Раза в 1,5.

По мясу и овощам особенно хорошо заметно

Дама с горностаем
#17
ээ

москва-раньше выходило на продукты тыс 30 на 3.В последнее время уходит гораздо больше.Наверно продукты подорожали.

И мне так кажется.

На 5 тыр полустая корзинка.

#18
Дама с горностаем

И мне так кажется.

На 5 тыр полустая корзинка.

Даже еще больше, чем полупустая, практически 0

#19

тест

Лампа
#20

Если чисто на продкуты, то 40-45т.р., себе вообщем-то не отказываем. Дети отдедьно живут

#21

Если есть сильная необходимость, можно уложиться в 2-3 тысячи на питание на нос в месяц. Готовить дома, побольше всяких круп и каш, побольше выпечки. Курицу брать вместо мяса, овощи недорогие. Нас очень выручает самодельная заморозка и дачные закрутки.

Белка
#22

10 тыс руб - я + ребенок 8 лет, Питер.

Фрукты-овощи, мясо-рыба, сладости едим))

Подруга
#23

Да вполне можно есть дешевле, что там съедать на 40 тысяч?? Мы в магазин ездим раз в неделю на 1000-2000 чек, да и то, если присмотреться, еды там на рублей 500 )))

Лампа
#24
Подруга

Да вполне можно есть дешевле, что там съедать на 40 тысяч?? Мы в магазин ездим раз в неделю на 1000-2000 чек, да и то, если присмотреться, еды там на рублей 500 )))

Я все вкусненькое люблю, если есть возможность, почему бы себя не побаловать. Могу прожить на 30т.р.в месяц.Только зачем. У меня давно прошла пора жуткой экономии

Fly
#25
Подруга

Да вполне можно есть дешевле, что там съедать на 40 тысяч?? Мы в магазин ездим раз в неделю на 1000-2000 чек, да и то, если присмотреться, еды там на рублей 500 )))

У меня на вышеназванную сумму только мясо на неделю получается...

Ольха
#26

11-12 тыс на троих в месяц. Подмосковье. В кафе не ходим,всё готовлю сама. В рационе присутствуют и овощи, и мясо,и рыба, и иногда даже вредности,типа колбасы (правда,крайне редко,разок в два-три месяца). Ребёнок ест фрукты в неограниченном количестве.

Гость
#27

Если не покупать каждый день йогурты-печенье, то конечно намного меньшая сумма выйдет.

Зачем каждый день это есть??

Гость
#28

Я, муж, кошка -30.000р.

Дама с горностаем
#29
Гость

Если не покупать каждый день йогурты-печенье, то конечно намного меньшая сумма выйдет. Зачем каждый день это есть??

Йогурт и печенье низя есть каждый день?А как, по расписанию?

Гость
#30
Дама с горностаем

Йогурт и печенье низя есть каждый день?А как, по расписанию?

Я не сказала "нельзя", не обязательно говорю.

Стройнее будете кстати.

Ешьте нормальную еду - на завтрак овсянку, яйцо вкрутую, бутербродик с маслом (к каше), яичницу... На обед суп (овощи, небольшой кусок мяса - всё простые продукты), можно вообще без мяса, я овощные больше люблю. На ужин салат какой-нибудь.

Зачем постоянно "нямки" покупать-то??

Вот потом дочери ваши вырастут, им и трудно отказаться будет ради фигуры, потому что привыкли каждый день лопать.

Гость
#31

1,5 тысячи в неделю (6-7 в месяц) - в супермаркете, плюс кафешки тысячи на 3-4. Еще сигареты - 1,5 тыс. в месяц. В сумме получается не больше 12 тысяч.

Живу одна, питаюсь хорошо - мясо, рыба, фрукты-овощи, деликатесы (правда, без фуа-гра и гребешков каждый день). Кстати, когда жила с мужем, на двоих уходило не больше 16 тысяч.

Джемма
#32

10 тыщ,вдвоем с мужем. Едим все, правда, без всяких там изысков.

РыжаЯ_Лу
#33

Подруга | 01.12.2010, 16:42:20 [3956408339] Подруга

Да вполне можно есть дешевле, что там съедать на 40 тысяч?? Мы в магазин ездим раз в неделю на 1000-2000 чек, да и то, если присмотреться, еды там на рублей 500 ))

Подруга, а где вы живете? и сколько человек в семье? Даже не представляю как можно накормить одного только мужа на 1,5 т. в неделю..

Гость
#34

я летом месяц жила одна, по такой жаре ела только молочное и овощи, фрукты, получилось 3 тыс.р.

не понимаю как можно вдвоем-втроем полноценно питаться на 6...

Гость
#35

Теперь еда = ходьба в кафешки )

У нас семья из 3 человек, в месяц на магазины (еду) уходит 8 тысяч. Каждый день овощи, фрукты, мясо, рыба, шоколад.

В кафе не ходим. Москва, центр.

Гость
#36

В среднем 500 р. в день (бывает больше и меньше)на двоих или троих))

Гость
#37

у нас в семье три человека, пока работает один муж, живем на 25 тысяч втроем, платежи за квартиру, телефон, интернет - 8 тысяч.

Хвостатая Машка
#38

на двоих с мужем примерно 15 тысяч в месяц. мясо дорого стоит, а зимой на овощи и фрукты вообще офигеть цены, но отказаться от них тоже нельзя.

Гость
#39

еще же зависит кто что ест. мы, например, полуфабрикаты, колбсасу не едим. фрукты я не очень люблю, только гранат покупаем сейчас. поэтому сейчас (зимой) в основном покупаем мясо, овощи, сладости - без сладкого вообще не могу. рыбу иногда. уходит наверно 12-15 тыс, на двоих.

Гость
#40

это в питере

Наталья
#41

Москва.Я,муж,кот.10тыс на еду тратим,по 2.5 на неделю.Сюда входит и быт.химия и проезд для мужа.Я на дому работаю.Иногда 12 уходит.Надо учиться экономить,хотя я хорошо готовлю,никаких полуфабрикатов не едим.Не скажу что шикуем,но и не голодаем.Хотя готовить мне приходиться МНОГО.Я вот как то думала - сколько же уйдет денег на питание,если еще и готовить не уметь)))

РыжаЯ_Лу
#42

[quote="Наталья"]Москва.Я,муж,кот.10тыс на еду тратим,по 2.5 на неделю.Сюда входит и быт.химия и проезд для мужа.

Наталья, а что готовите? Мясо каждый день? Не могу представить как расписать 112 тыс. на месяц чтобы вместить туда и мясо, и овощи и фрукты :)

izy
#43

Тысяч 10 тратим на еду, при том у нас соленья, овощи все свекровь на зиму наготовила. Соки каждый день, фрукты тоже покупаем часто и курицу.

Гость
#44

30 тысяч на троих, включая бытовую химию и редкие (примерно один-три раза в месяц походы в кафе). В рестораны не ходим - дорого.

Маша
#45
Дама с горностаем

ээ

москва-раньше выходило на продукты тыс 30 на 3.В последнее время уходит гораздо больше.Наверно продукты подорожали.

И мне так кажется. На 5 тыр полустая корзинка.

Вы где закупаетесь, девушки? В Азбуке вкуса:)?? У нас на 3 выходи 12 тысяч вместе с бытовой химией, это при условии,что мы питаемся днем на работе- у меня выходит тысячи 3 макс. в месяц, ребенок в школе на 2 тысячи, муж обедает бесплатно, Итого:15 тысяч. Мы себе ни в чем особо не отказываем, холодильник забит. Рестораны и кафешки не учитывала, посчитала только стоимость продуктов.

Маша
#46

сорри, 17 вместе) но в любом случае на 30 тысяч))

Наталья
#47
РыжаЯ_Лу

Москв​а.Я,муж,кот.10тыс на еду тратим,по 2.5 на неделю.Сюда входит и быт.химия и проезд для мужа.



Наталья, а что готовите? Мясо каждый день? Не могу представить как расписать 112 тыс. на месяц чтобы вместить туда и мясо, и овощи и фрукты :)

12 тыс,а не 112))) И то,если уходит 12 в месяц уже жаба душит.Хочется сказать Жрать надо меньше!!!Ну вот смотрите РыжаЯ_Лу: много есть муж,он 120 кг весит,но не толстый а просто большой,я мелкая,но ем нормально))Я всегда много готовлю,это позволяет экономить деньги,но времени тратится много.Всегда есть суп(без мяса,муж на раздельном питании),салат,тесто дрожжевое сама делаю и в морозилке храню.Разморозил и вот тебе пицца,пирожок.Салаты делаю,блины.Фрукты всегда покупаем,овощи только летом,а зимой капусту,морковь,помидоры только для пиццы.Они же невкусные зимой, а вкусные по 200р.,я не буду покупать.Сама делаю буженину,солю сало.Вообще лучше продумать меню на неделю.Что хотите покушать на этой неделе?Решили,что хотите.Составьте меню,список продуктов,посчитайте расходы и в магаз.Мы раньше ходили как?Пришли в магазин и давай бросать в телегу все подряд,пришли домой,посмотрели!Что купили?Да фигни какой то набрали,за два дня съели,опять пошли.Последите сами за покупками,очень много всякой ерунды покупается без которой вполне можно обойтись.

Наталья
#48

Кстати в кафе и рестораны мы зареклись ходить.Ей богу жалко за сомнительное качество еды переплачивать во много раз больше.Было одно хорошее место,которое мы любили,оно закрылось.С тех пор были попытки найти что-то приличное,но увы!Платить за чашку пакетного чая 120р.?Нет,спасибо.Ну у меня свои бзики по поводу общественного питания))Я буду сидеть и думать,плюнул туда повар или нет?А он в перчатках готовил,а руки помыл после туалета?

#49

в неделю трачу 3 тысячи. нас в семье 4 человека. Я люблю готовить всё сама. Мясо покупаю охлождённое,колбасу и сосиски вообще не едим,там нет пользы одни скрытые жиры. Покупаю мясо и запекаю в фольге и вкусно и полезно и натурально ,а цена дешевле чем колбаса из синтетики и краски. делаю разные салаты ,редька,морковные,свекольники ,да мало ли овощей в магазине. Одних капустных салатов множество. Капуста сейчас вкусная сочная с лимоном ,морковью да перец сладкий и огурчик вкуснота,все маслом приправить. Фарш сама кручу, котлетки делаю,первое варю на обед.Рыбу кушаем раз в неделю ,бывает и два,рыбу покупаю тушку так как видно что -это за рыба. Всё успеваю,а я работаю по сменно. Если готовить самой ,то поверь на всё хватит денег. а покупать полуфабрикаты в магазине ,да ещё всякую *** фасфуд-это трата денег и язва желудку.

Гость
#50
Маша

Дама с горностаемээ

москва-раньше выходило на продукты тыс 30 на 3.В последнее время уходит гораздо больше.Наверно продукты подорожали.

И мне так кажется. На 5 тыр полустая корзинка.

Вы где закупаетесь, девушки? В Азбуке вкуса:)?? У нас на 3 выходи 12 тысяч вместе с бытовой химией, это при условии,что мы питаемся днем на работе- у меня выходит тысячи 3 макс. в месяц, ребенок в школе на 2 тысячи, муж обедает бесплатно, Итого:15 тысяч. Мы себе ни в чем особо не отказываем, холодильник забит. Рестораны и кафешки не учитывала, посчитала только стоимость продуктов.

В Утконосе, Пятерочке и на рынке. Чем у Вас забит холодильник, интересно? Мне сегодня Утконос привез: 2 курицы, крыло индейки на 0,7 кг.(одна курица и крыло на студень, сто лет не делала, очень захотелось), языковую колбасу 0,3 кг., 6 пакетов молока, пакет манки,пакет риса, сыр твердый -0,5, сыр мягкий- 0,4, масло сливочное - 1пачку, творог - 0,5, сметана- 0,4, 4 творожка, 3 йогурта, упаковку селедки 250 гр. пачку майонеза,( майонез очень редко,хочется селедки под шубой) пучок базилика,3 кг картошки, печенье - 3 пачки, 4 упаковки зефира, 1 мармелада, 1 пористую шоколадку,4 кг сах.песка(хватит на полгода, а может и больше),, две упаковки замороженных овощей, мыло, ст.порошок и другую бытовую химию.Вроде все, к сожалению список удалила, а то бы скопировала полностью, за все 4100, с доставкой и чаевыми водителю. Еще надо завтра рыбы купить и фруктов, на неделю хватит, кой-чего и на следующую останется. Овощи, крупы, макароны, раст. масло, приправы и яйца раньше были куплены.

Предыдущая тема