Гость
Статьи
Форумчане, помогайте. …

Форумчане, помогайте. Про счетчики эл.энергии

Приходила женщина, в начале января проверяющая с Мосэнергосбыта, записала себе цифры, цифры на счетчике были такие 1270, без учета пятой цифры которая в выделена в квадратик. Сейчас там такие цифры 0209. Пятая выделенная цифра 4. Я что-то не соображу, как нужно расчитать, сколько нагорело киловатт. Обычно считала мама, а сейчас она уехала и надо платить за свет. Счетчик старый с советских времен, но работал хорошо. Помогите пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ничего не путаете? Нужно считать все цифры до запятой, в этом месяце цифра должна быть больше у вас,чем 1270...Но у вас похоже произошло чудо -вас счётчик крутиться в обратную сторону и скоро уже государство должно вам будет приплачивать)))

Это Настя
#2

може на счетчике 2009...? а то действительно скоро мосэнерго вам должно будет...))))

#3

По второму кругу пошло.. Куда вы столько электричества дели?? ))

Кука
#4

У Вас в квартире круглосуточно сварщики работают, что столько киловатт нажгли?о_О Вы уверены, что тетенька не ошиблась? Поднимите на всякий случай предыдущие платежи, а то цифра какая-то нереальная выходит:(

А чтобы сосчитать, то к последним данным со счетчика мысленно припишите единицу(получится 10209) и из этой цифры вычитаете 1270, в итоге получаете количество израсходованных киловатт, затем перемножаете на стоимость киловатта и подводите итог.

чувак
#5

8939 квт*ч -хренасе ! у вас там сварочный аппарат или электрическое отопление?

Гостья ту-ту-тууу
#6

Скорее всего будет правильно первый ноль убрать и писать показания дальше 209?, подставьте следующую цифру.

#7

6,это автор за месяц сожгла 8939 кв)ч ??? Да вы что? так не бывает)))

Автор
#8

Спасибо всем ответившим. Всё так, как написала. Сейчас пришла с работы, цифры на счетчике 0231. Что делать-то? А пятую цифру в квадратике, её точно не считают?

Кука
#9
Автор

Спасибо всем ответившим. Всё так, как написала. Сейчас пришла с работы, цифры на счетчике 0231. Что делать-то? А пятую цифру в квадратике, её точно не считают?

Автор, цифра в квадратике она десятки отсчитывает:))Она для подсчетов не нужна. Дойдет до "О" и счетчик уже будет показывать 0232. Вы не ответили, что у вас там такое работает в кв-ре из техники, что такие баснословные суммы платить придется?

#10

8,у меня на счетчике все цифры,что нужно считать черные,а последняя-красная. Вот её я не считаю. В зависимости от новизны счетчика цифра может быть и 3-хзначная, и 4-х. Например 0123,4 - показания из 4-хцифр, пятую цифру (она у меня красная,за запятой) не считаем,но ноль же первый тоже не считается,поэтому в квиточке пишем "настоящее показание" -123,4.

А вы уверены,что приходящая тетка ничего со счетчиком не делала? Ничего там не крутила?

#11

В предыдущем квиточке чего написано в графе -"настоящее показание"?

чувак
#12
Кука

Автор, цифра в квадратике она десятки отсчитывает:))Она для подсчетов не нужна. Дойдет до "О" и счетчик уже будет показывать 0232. Вы не ответили, что у вас там такое работает в кв-ре из техники, что такие баснословные суммы платить придется?

сикока времени не платили?

Автор
#13

9. Кука, ничего такого не работает - всё как у всех , телевизор, свет, компьютер, ну и бытовая техника - стиральная машинка, утюг.

Посмотрела квитанцию, оплаченную до этого, предыдущие показания счетчика 9842, текущее (1)0170, на счетчике было 0170, т.е 228 киловат.

#14

228 умножаете на стоимость киловатта в вашем регионе и вперед в кассу!

Кука
#15
Автор

9. Кука, ничего такого не работает - всё как у всех , телевизор, свет, компьютер, ну и бытовая техника - стиральная машинка, утюг.



Посмотрела квитанцию, оплаченную до этого, предыдущие показания счетчика 9842, текущее (1)0170, на счетчике было 0170, т.е 228 киловат.

тогда получается в первых постах вы нас запутали, что все удивляются таим 2страшным" цифрам:))

Если я правильно понимаю, то на последней платежке "от" 9842 "до" (1)0170? Тогда всё проще. Берете ваши нынешние данные счетчика(0231), вычитаете предыдущие последние(!)данные (0170), получаем ваш месячный расход 231-170=61

Автор
#16

Дело-то как раз в том, что когда приходила проверяющая на счетчике были цифры 1270, она произнесла их вслух и записала, и я сразу записала, а сейчас там 0231. Я пятую цифру в квадратике вообще не беру в счет, пишу первые четыре. Все-таки наверное в самом счетчике какой-то сбой, наверное будем связываться с Мосэнергосбытом. Пошла спать, встаю рано. Спасибо всем большое! Спокойной ночи!

Кука
#17

Автор, лучше действительно позвонить.Боюсь, что за этот сбой вам все равно счет выставят.Или тетенька где-то ошиблась:-/

владимир
#18
Автор

Приходила женщина, в начале января проверяющая с Мосэнергосбыта, записала себе цифры, цифры на счетчике были такие 1270, без учета пятой цифры которая в выделена в квадратик. Сейчас там такие цифры 0209. Пятая выделенная цифра 4. Я что-то не соображу, как нужно расчитать, сколько нагорело киловатт. Обычно считала мама, а сейчас она уехала и надо платить за свет. Счетчик старый с советских времен, но работал хорошо. Помогите пожалуйста.

это цифра идет за полный килловат тоесть если у вас 4 цифры то это иесть полная информация по килловатом

Форум: Дом
Всего: 20 805 тем
Новые темы за все время: 18 756 тем
Популярные темы за все время: 11 041 тема