Гость
Статьи
Чем убрать пригоревший …

Чем убрать пригоревший жир с внешней стороны и днища сковородки?

Муж жарил с большим количеством масла и угробил сковородку. Теперь днище черно-коричневого цвета, глянцевое и поверхность в этих пятнах. Оттереть пытаться - без рук останешься, есть ли что-то действительно эффективное и без напряга, чтоб нанес и стер. Пыталась гель силит бэнк применить - вообще по нулям. И чтобы в обычном отделе бытовой химии купить можно было. Подскажите, пожалуйста, люди добрые, кто знает.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
зайка
#1

шуманит вам в помощь

чувак
#2

не надо убирать-это камуфляжное покрытие, накрайняк обжечь в костре.

Гость
#4

Спасибо, зайка, чувак, лучше б вы, мужики, эти кауфляжем не посуду, а свои прелести украшали. А потом - на костре...)))

Гость
#5

Пино, не помогает почему-то ((

#6

есть жидкость для чистки керамических плит, можно попробовать

binelli
#7

Да купите Вы новую сковороду, и дело с концом!

Гость
#8

адриелем, но в перчатках! и щеточкой для посуды почистить

Гость
#9

Автор, есть средство(пена) для чистки духовок и гриля. ТАкже можно для печек использовать. Наносишь и через 15-20 минут смываешь(!) без особого трения. Все девственно чистое становится. Уж вашу сковородку отчистит

Гость
#12
Зяба

Берете баночку силикатного клея, сковородку в железное ведро и наполнить водой так, чтобы вода полностью покрыла сковородку, и кипятить в течении примерно часа. Посматривать, может, и больше понадобится. Отходит вся застаревшая гарь и сковородка как новая. Только к тефлоновым сковородкам этом метод вряд ли применим. Этим способом моя мама когда-то чистила сковородки.

Боже, зачем такие сложности? Все как в каменном веке! Говорю же, пена для чистки гриля и духовок и все без проблем очистится

чувак
#14
Гость

Спасибо, зайка, чувак, лучше б вы, мужики, эти кауфляжем не посуду, а свои прелести украшали. А потом - на костре...)))

зачем красоту портить?

чувак
#15
Зяба

Я не помню, сколько стоит этот гель, но что-то примерно как новая сковородка. И духовку ни фига не чистит.

нам кок-то амвеевский достался на шару-намана чистит

Гость
#16
Зяба

Я не помню, сколько стоит этот гель, но что-то примерно как новая сковородка. И духовку ни фига не чистит.

Эта пена стоит 2-3 евро. В России сковородки стоят 2-3 евро???

Все прекрасно чистит

Гость
#18
Зяба

Покупала когда-то марки Амвей, очень дорогой. Но застаревшую копоть в духовке или днище сковородки он не чистил.

Специалъно посмотрела: у меня средство Sidol от Henkel. Стоит 3 евро. Наверняка у нас тоже производят. А Амвэй не покупайте-выброшенные деньги

#20

Шуманит 300 рублей. Сковородка приличная - в районе тыщи. А шуманита этого надолго хватает. Плиту, сковородки, всю гарь отчищает. Только обязательно в перчатках!

Гость
#21
Зяба

Берете баночку силикатного клея, сковородку в железное ведро и наполнить водой так, чтобы вода полностью покрыла сковородку, и кипятить в течении примерно часа. Посматривать, может, и больше понадобится. Отходит вся застаревшая гарь и сковородка как новая. Только к тефлоновым сковородкам этом метод вряд ли применим. Этим способом моя мама когда-то чистила сковородки.

зяба, этот метод из прошлого века: вонючий и малоэффективный. Шуманит - и проблемы нет. Перчатки не забудь одеть.

Автор
#22

Спасибо, девушки!

Хрюшка11
#23
Зяба

Я не помню, сколько стоит этот гель, но что-то примерно как новая сковородка. И духовку ни фига не чистит.

30 р. в хозмаге. Все прекрасно отчищает. Ника называется. Не рекламируется только.

Дочь пролетария
#24

Прикольная тема, я вот все старые сковородки выбросила, теперь жалею.

Чистила их так, нужно в горячей воде сковородку намочить, намазать их хозяйственным мылом таким, светло- коричневым оч. конкретно и оставить под проточной горячей водой на 15 мин , потом ножиком легко гарь снимается.

Мдя, сковородки из прошлого века и рецепт мой тоже.

Кстати, отчего-то у меня было такое заблуждение, что посудомоечная машина такие сковородки на раз-два отмывает)) оказалось нет.

Гость
#25

Маме моей кто -то посоветовал о нагара обжечь сковородки в костре. Развела она на даче костерок , сложила все сковородки туда. Ну чуть позже она ни одной не нашла- все расплавились- растеклись

деньги к деньгам
#26

шуманит для чистки алюминиевой посуды непригоден. Одну сковородку я вот так выкинула, не прочитала как следует инструкцию к шуманиту :(

что-то другое нужно

жэжэ
#27

санита гель

жэжэ
#28
Зяба

Покупала когда-то марки Амвей, очень дорогой. Но застаревшую копоть в духовке или днище сковородки он не чистил.

Их средство для мытья посуды тоже не фига не отмывает. Пирамида, реклама, зомби-продавцы. Товары-фигня по заоблачной цене, не ведитесь.

Гость
#29
Зяба

Я не помню, сколько стоит этот гель, но что-то примерно как новая сковородка. И духовку ни фига не чистит.

Купите жидкость Адриэль для чистки плит, стоит копейки, отмывает отлично. Я мочу тряпочку в этой жидкости и покрываю поверхность плиты этой тряпкой на несколько часов, потом смываю все водой и даже тереть ничего не нужно.

Котэ
#30

шуманит для чистки нагара. наносите средство, оставляете на 10-15 минут и все.

Гость
#31

если и обжигать то не на открытом огне, а на углях надо после щёткой по металлу с наружи и все внутри щёткой нельзя иначе пригорать будет

Гость
#32

подскажите пожалуйста,я оставила тефлоновую сковородку на огне и в ней расплавилась лоапатка,можно ли теперь это как то отодрать?((

Гость
#33
binelli

Да купите Вы новую сковороду, и дело с концом!

Ваш текст Деньги заимешь?

Гость
#34
Зябка

Берете баночку силикатного клея, сковородку в железное ведро и наполнить водой так, чтобы вода полностью покрыла сковородку, и кипятить в течении примерно часа. Посматривать, может, и больше понадобится. Отходит вся застаревшая гарь и сковородка как новая. Только к тефлоновым сковородкам этом метод вряд ли применим. Этим способом моя мама когда-то чистила сковородки.

В клей еще добавляют кальцелированую соду!

Гость
#35

лучше силикатного клея + кальценированнная сода НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Гость

Боже, зачем такие сложности? Все как в каменном веке! Говорю же, пена для чистки гриля и духовок и все без проблем очистится

Алина
#37

Клей? какая-то специальная сода? угли? да где это купить-то? и полдня потом драить все? ну нет....

Лидия
#38

Девочки, купите один раз универсальный жироудалитель и не будет больше проблем по очистке кухни, у меня unicum gold я им уже все перемыла - кастрюли, скоровородки, посуду, фасады кухонные, плиту с духовкой... у меня все блестит как новенькое!

Марина
#39

У меня сковородка тоже в пригоревшем жиру. Пробовала содой оттереть-эффекта никакого.

Валя
#40
Марина

У меня сковородка тоже в пригоревшем жиру. Пробовала содой оттереть-эффекта никакого.

Выше писали про
Жироудалитель Unicum, советую попробовать, точно поможет. Я свою сковородку им очистила до идеального состояния. Стоит он не дорого, потому что производится в России, хотя само средство израильское, качественное.

Форум: Дом
Всего: 20 821 тема
Новые темы за все время: 18 772 темы
Популярные темы за все время: 11 049 тем