Гость
Статьи
Двушка в старом доме …

Двушка в старом доме или однушка в новом.

Что предпочесть? Есть возможность продать 2-ку в старом доме (1982 года посторойки, 54 кв.м) , от остновки 15 минут и купить 1 комнатную в новом (2008 года) 41 кв.м. до остановки 2 минуты.
Живет один человек женского полда, 40 лет от роду, не семейный.

гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не продавала. Две комнаты всегда лучше. Одна спальня, вторая гостиная. Кровать можно хорошую большую поставить, чтобы каждое утро с диваном не корячится. В большой комнате обеденный стол для гостей, комп.стол для себя. В спальне шкаф большой для одежды, туалетный столик. Две комнаты всяко лучше чем одна. Золотая формула жилья=количество комнат равно количеству проживающих +1.В вашем случае как раз получается двушка :))

#2

Сделайте лучше хороший ремонт. Тем более 82 год это не рухлядь и не хрущевки.

ГостьЯ
#3

Да, тогда строили более качественно, чем 2008.

Гость
#4

зачем менять,лучше сделать хороший ремонт,да и новострой не значит хорошо,да и по квадратуре 2ка лучше,не стоит

гость
#5

я за однушку!

Еще смотря куда окна выходят.

30 лет дому - это ОЧЕНЬ много. У моей свекрови дому 36 лет, мы меняем такое жилье. Это уже гнилье.

ЛО
#6

если бы дом был 1922 года как у моей знакомой (вот где жесть!), то это другой вопрос. а у вас новьё))) 2 лучше, чем 1

Фарс
#7

Доплату за 2ку дают ?

Гостья
#8

Конечно однушка у неё столько плюсов: новые соседи, отсутствие старых алкашей и молодых неблагополучных, проводка в порядке, у вас до остановки будет всего 2! минуты, да и просто новый дом лучше старой доброй развалюшки.

Анка
#9

Однушку, зачем большая квартира одинокому человеку?

Ягода-Малина
#10

а я бы сравнила размеры куxни и посмотрела, из какиx матери алов дом построен. опять же - рядом с остановкой - шумное место, а старая квартира - возможно, зелёный,обжитий рай он?

#11

а из чего построены дома , кирпич , панель, вот я могу о доме 08 года сказать, ужас! Толщина этажного перекрытия 9 см, слышимость через этаж, а про ближних соседей знаешь просто ВСЕ, вторая квартира, дому 25 лет, тоже панель, получше будет. Да и две комнаты лучше одной, спальня

Автор
#12

Двушка в удаленном районе.

Сейчас хозяйка в состоянии оплачивать коммуналку и ходить расстояние до остановки. Но возраст идет. Будет стареть и дом и хозяйка. Эту квартиру продать или сдать внаем довольно проблематично. А чем дальше, наверно еще сложнее будет. Вот отсюда и вопрос. Т.к. появился вариант обмена.

По цене старая двушка и новая однушка идут у нас практически одинаково. Оба дома панельные.

Гость
#13

12, правильно мыслите, старый дом продать сложнее. 40 м - это скорее всего серия КОПЭ, там кухня 10 м, и звукоизоляция самая лучшая из панельных.

Опять же, отсутствие газа, что для стариков намного лучше, и проводка вся свежая. И трубы не гнилые.

Я бы смотрела вперед. Скорее всего эта квартира останется вам в наследство, вот и думайте, что вам будет лучше.

Близость метро в наши дни, сами понимаете, жизненная необходимость.

#14

хозяйке только сорок лет, до смерти еще несколько раз придется меняться

Гость
#15
Автор

Двушка в удаленном районе.

Сейчас хозяйка в состоянии оплачивать коммуналку и ходить расстояние до остановки. Но возраст идет. Будет стареть и дом и хозяйка. Эту квартиру продать или сдать внаем довольно проблематично. А чем дальше, наверно еще сложнее будет. Вот отсюда и вопрос. Т.к. появился вариант обмена.

По цене старая двушка и новая однушка идут у нас практически одинаково. Оба дома панельные.

Ой, ну зачем вы еще молодую женщину в бабки записываете? Как-будто она через пять лет уже ноги передвигать не сможет. Такие еще рожают запросто. Ей еще жить столько же, сколько прожила. Найдет себе мужчинку может быть, и вдвоем им уже тесно будет в однушке. Ну там сами смотрите.

#16

К тому времени как хозяйка станет старой бабкой дом 2008 года тоже состарится

в 40 лет ещё рожают, а вы блин :))

Гость
#17

2 переезда=1 пожару. А чем пожилым плохо в удаленных районах то? Обычно больнички и всякие соц.объекты там рядом, а куда ездить то? Хотя, с другой стороны, в 40 я бы еще переехала, а вот потом уже напряг..привычка и все такое. Мама так и не согласилась к нам подтянуться.

Гость
#18
Гость

2 переезда=1 пожару. А чем пожилым плохо в удаленных районах то? Обычно больнички и всякие соц.объекты там рядом, а куда ездить то? Хотя, с другой стороны, в 40 я бы еще переехала, а вот потом уже напряг..привычка и все такое. Мама так и не согласилась к нам подтянуться.

Ей до пенсии еще двадцать лет пахать, какие соцобъекты :)

Гость
#19

40 лет?:)) А почему она сама не может решить вопрос переезда?:)

17, нашей семье отдаленный район не подойдет, например. Дети подрастут, будут к бабушке в гости бегать после школы,или помогать чем, пока мы заняты, лучше 2 мин от метро идти, чем 15. Это быстрота реакции на всякие форсмажоры, удобство в уходе за стариками, и безопасность детей.

Вроде рядом живем, а вроде и отдельно.

Автор
#20
Гость

2 переезда=1 пожару. А чем пожилым плохо в удаленных районах то? Обычно больнички и всякие соц.объекты там рядом, а куда ездить то? Хотя, с другой стороны, в 40 я бы еще переехала, а вот потом уже напряг..привычка и все такое. Мама так и не согласилась к нам подтянуться.

Соц. объекты там не рядом. Наоборот они рядом со второй квартирой (одношкой). Вы правы, старой бабкой хозяка бедет еще лет церез 20. Но и дом тот старый уже будет совсем старый, и в возрасте переезжать уже сил да и смысла особого нет. А так , переехав сейчас в новую квартиру, со всеми новыми коммуникациями в целом еще молодая женщина разве не выигрывает? Ведь, при хорошем стечении обстоятельств можно будет и новую однушку на новую двушку поменять. Или сдавать в старости однушку или даже продать. Т.к. у хозяйкиной мамы, котороая тоже пока работает, трехкомнатная квартира.

Автор
#21

Вы считаете, что одинокой женщине любого возраста не проще в бытовом плане жить в новой квартире, чем решать постоянные ремонтные моменты в старой?

Гость
#22
Автор

Вы считаете, что одинокой женщине любого возраста не проще в бытовом плане жить в новой квартире, чем решать постоянные ремонтные моменты в старой?

В новом жилье лучше, вот у меня вчера в доме проводка горела ( дому скоро будет 40), пол года назад в ванне трубу меняли,чуть не прорвало...

Гость
#23
Автор

Вы считаете, что одинокой женщине любого возраста не проще в бытовом плане жить в новой квартире, чем решать постоянные ремонтные моменты в старой?

А может ей самой виднее?

Гость
#24

новые квартиры- это не панацея от ремонтов и прочих ужасов, типа горящих проводок! Когда говорят, что мол привыкла и не хочу, то в этом есть смысл. Потому что много подводных камней может ждать. По крайней мере, надо хотя бы желание иметь и драйв определенный, а то потом тоска. Соседи, наприер, беспокойные попадутся или еще что-нить! И будешь сидеть ночью под аккомпанемент за стеной и жалеть о старой квартирке.

Мила
#25

не забудьте, что риэлторы с вас сдерут около 200 тыс. плюс в любом случае придется делать ремонт, хотя бы косметику - это еще минимум 100 тыс. может денег в итоге не хватить на однушку...

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем