Гость
Статьи
Как оплачивать …

Как оплачивать квартплату без 3% за услуги банка?

У меня зарплатная карта Спб.
Квиток с квартплатой уже идет с 3% в пользк сбербанка.
Если переводить с карты . то операция будет стоить не 3 % . а полтора. Но я знаю , что услуги тсж можно вобще безпроцентно платить в инете.
Научите подалуйста.
А то за год 4 тысячи набегает

Артия
59 ответов
Последний — Перейти
#1

через сбербанк-онлайн

правда все же 0.5% заплатить придется

#2

Русский стандарт, пакет Банк в кармане, сейчас переводы через интернет-банк бесплатные, потом наверное 1% будет. У нас ТСЖ тоже в Сбере открыли (какого *ера, спрашивается?), сейчас заключили договор и квиток идет с комиссией 1%.

Услуги ТСЖ оплатить можно бесплатно только если такой договор между ТСЖ и банком. Не путайте ТСЖ и ЖКХ.

Гость
#3
Грин

через сбербанк-онлайн

правда все же 0.5% заплатить придется

+1000000000

Гость
#4

а вообще беспроцентно теперь нет нигде!

Гость
#5

можно еще в самом сбере, но не через оператора а через их такие зеленые терминалы, там тоже мал. %.

Амиго
#6

русский стандарт банк в кармане)

Гирл
#7

В России толко денги сдираут...хот как нибуд. За гранитсеи при наличие текучего банковского счета лубие онлине переводи ни стоят ни тсента...

#8
Гость

можно еще в самом сбере, но не через оператора а через их такие зеленые терминалы, там тоже мал. %.

ТОЛЬКО если у ТСЖ заключен соответствующий договор со Сбером. Наличие р/с в Сбере не делает автоматически возможность платить через терминал.

Гость
#9
Мадемуазель Хреногубка

Гостьможно еще в самом сбере, но не через оператора а через их такие зеленые терминалы, там тоже мал. %.ТОЛЬКО если у ТСЖ заключен соответствующий договор со Сбером. Наличие р/с в Сбере не делает автоматически возможность платить через терминал.

странно я может что то не понимаю... но мы в москве, все платим по единому платежному документу (ерц), и на сколько я знаю все идут и платят через эти терминала с одним и тем же мал. проц (для примера у мен счет пришел на 2335,42, мне надо было внести эту сумму + % от нее составил 11,69). Ну кто с техникой на вы тот через оператора сбербанка. А вы из какого города...?

Артия
#10
Гость

Мадемуазель Хреногубка

Гостьможно еще в самом сбере, но не через оператора а через их такие зеленые терминалы, там тоже мал. %.ТОЛЬКО если у ТСЖ заключен соответствующий договор со Сбером. Наличие р/с в Сбере не делает автоматически возможность платить через терминал.

странно я может что то не понимаю... но мы в москве, все платим по единому платежному документу (ерц), и на сколько я знаю все идут и платят через эти терминала с одним и тем же мал. проц (для примера у мен счет пришел на 2335,42, мне надо было внести эту сумму + % от нее составил 11,69). Ну кто с техникой на вы тот через оператора сбербанка. А вы из какого города...?

Из СПб.

У тсж договор со сбербанком 3% берут

Артия
#11

У мекня квартплата порядка 16 тысяч. около 500 руб.

Артия
#12

Около 500 рублей получается эти услуги банка

Артия
#13

нашла Информацию на сайте Банк Санкт-Петербург, что можно платить квартплату безпроцентно через интернет-банк.

Соответственно вопрос, если у ТСЖ заключен договор со Сбером, как начать платить в Банк СПб?

Гость
#14

На почте.

Гость
#15
Артия

ГостьМадемуазель Хреногубка

Гостьможно еще в самом сбере, но не через оператора а через их такие зеленые терминалы, там тоже мал. %.ТОЛЬКО если у ТСЖ заключен соответствующий договор со Сбером. Наличие р/с в Сбере не делает автоматически возможность платить через терминал.

странно я может что то не понимаю... но мы в москве, все платим по единому платежному документу (ерц), и на сколько я знаю все идут и платят через эти терминала с одним и тем же мал. проц (для примера у мен счет пришел на 2335,42, мне надо было внести эту сумму + % от нее составил 11,69). Ну кто с техникой на вы тот через оператора сбербанка. А вы из какого города...? Из СПб.

У тсж договор со сбербанком 3% берут

они берут столько только если платить через оператора! через их "банк-онлайн" о,5%, а через терминалы чуть больше но тоже мало...

Вы бы со своих 16 тыс. ,через терминал -рублей 80-100 сверху заплатили бы! ну а через банк-онлайн и того меньше!.... и извините за нескромный вопрос-а почему у вас такая плата...?

Гость
#16

чет не пойму я вашу Питерскую систему....я так поняла у вас нет ерц ,да? у вас каждое тсж что то там отдельно считает и отдельно с кем то заключает договора..?

Артия
#17
Гость

Артия

они берут столько только если платить через оператора! через их "банк-онлайн" о,5%, а через терминалы чуть больше но тоже мало... Вы бы со своих 16 тыс. ,через терминал -рублей 80-100 сверху заплатили бы! ну а через банк-онлайн и того меньше!.... и извините за нескромный вопрос-а почему у вас такая плата...?

две квартиры по 120 метров. Каждая примерно по 8 тысяч в месяц.

Не плачу никогда через оператора, а плачу через терминалы в Сбере. Всегда! 3 % . Никогда меньше не брали

Артия
#18
Гость

чет не пойму я вашу Питерскую систему....я так поняла у вас нет ерц ,да? у вас каждое тсж что то там отдельно считает и отдельно с кем то заключает договора..?

Именно

Гость
#19

ситибанк без процентов

Гость
#20

на любой почте 0%

#21

плюсуюсь к 20 на почте без процентов!!!

Кука
#22
Мадемуазель Хреногубка

Наличие р/с в Сбере не делает автоматически возможность платить через терминал.

Есть такая возможность, только продумана опять же через "жо". На терминале выбираете оплату ЖКХ, а затем поиск по ИНН, вбиваете номер ИНН своего ТСЖ или ЖСК и когда на экране появляются данные, сканируете свой счет. Только терминал не спасет от процентов, у нас уже в счет вбиты услуги банка и соответственно на мониторе высвечивается такая же сумма, как и в платеже.

Там-Там
#23

Я просто плачу в другом банке и совсем без комиссии.ЖКХ, Свет, телефон, интернет. Зачем идти в сбербанк, когда можно в банкомате на работе к примеру

Артия
#24
Кука

Мадемуазель Хреногубка

Наличие р/с в Сбере не делает автоматически возможность платить через терминал.

Есть такая возможность, только продумана опять же через "жо". На терминале выбираете оплату ЖКХ, а затем поиск по ИНН, вбиваете номер ИНН своего ТСЖ или ЖСК и когда на экране появляются данные, сканируете свой счет. Только терминал не спасет от процентов, у нас уже в счет вбиты услуги банка и соответственно на мониторе высвечивается такая же сумма, как и в платеже.

+1000000

и я про то же

Артия
#25
Там-Там

Я просто плачу в другом банке и совсем без комиссии.ЖКХ, Свет, телефон, интернет. Зачем идти в сбербанк, когда можно в банкомате на работе к примеру

Как это без комиссии? Мне объяснили, что я , имея карту Банк СПб, при оплате квитка , все равно буду платить комиссию, только уже за перевод меджу банками, а это 1,5 %

Гость
#26
Артия

Как это без комиссии? Мне объяснили, что я , имея карту Банк СПб, при оплате квитка , все равно буду платить комиссию, только уже за перевод меджу банками, а это 1,5 %

ваш банк берет % за перевод др банку

какие-то банки не берут за ЖКХ

Я плачу с карты Ситибанка через банкомат, они процентов не берут

Гость
#27

Я сегодня оплатила детсад 51руб / так мало потому что болела / , а комиссию взяли 30 руб.

Гость
#28
Твоя прекрасная леди

плюсуюсь к 20 на почте без процентов!!!

это где такой рай? в МОскве не берет почта платежи! правильно написали у нас все расчеты с помощью ерц (единый расчетный центр) который формирует ерд (единый расчетный документ) а оплатить его выгоднее всего через сбербанк онлайн , ну накройняк через терминал сбера.

Вредная бабка
#29
Гость

Я сегодня оплатила детсад 51руб / так мало потому что болела / , а комиссию взяли 30 руб.

У нас в Питере такие платежи надо делать через ПетроЭлектросбыт,там без комиссии школы,дет. сады,кружки.

Вредная бабка
#30

На почту ещё не дошла. Но платежи принимают с НГ,рекламу слышала.

Но так никто и не ответил. Девочки! Как платить без процентов. если 3% уже в платёжке? У меня терминал в доме, с ним договор,похоже. Если с этим квитком идти в Сбер,то возьмут ещё 3% + к сумме на квитке. Что делать-то?

Кука
#31
Вредная бабка

На почту ещё не дошла. Но платежи принимают с НГ,рекламу слышала.



Но так никто и не ответил. Девочки! Как платить без процентов. если 3% уже в платёжке? У меня терминал в доме, с ним договор,похоже. Если с этим квитком идти в Сбер,то возьмут ещё 3% + к сумме на квитке. Что делать-то?

В Сбере скорее просто возьмут за перевод платежа 30 рублей(комиссия банка). Если у вас есть возможность платить в другом банке меньший процент, то обратитесь за перерасчетом к бухгалтеру ТСЖ, у нас в доме ЖСК именно так и просходит.

Нур
#32

Я плачу в "Петроэлектосбыте" Никаких % там не берут

Гость
#33

Вотв центре я знаю где Петроэлектросбыт. Но на Просвете , Петроградке и тп ни одного не видела.

Капля абсента
#34

Народ, Петроэлектросбыт действительно не берёт процентов за платежи, там и за мобильник можно платить без процентов вообще. Но ведь в счёте за квартплату от ТСЖ уже включены проценты. В нашем квиточке, например, 2%. Как вы предлагаете оплатить эту квитанцию без лишних %? Думаю, это невозможно.

Гость
#35

Там есть желтые квиточки кажется, где можно от руки заполнить сумму за вычетом 2%, и оплатить

Анна
#36

Мы платим за год вперед - экономия на %

Бывшая
#37
Гость

а вообще беспроцентно теперь нет нигде!

в банкоматах сбербанка вообще без процентов. плачу давно.

Бывшая
#38
Бывшая

в банкоматах сбербанка вообще без процентов. плачу давно.

или это терминалы у них называется...вообщем стоят прямо в отделениях сбербанка. подходишь и платишь. очень удобно.

Гость
#39
Бывшая

Бывшаяв банкоматах сбербанка вообще без процентов. плачу давно.

или это терминалы у них называется...вообщем стоят прямо в отделениях сбербанка. подходишь и платишь. очень удобно.

может вы плохо смотрите... вообще то там берется ооочень мал. но процент. Я так тоже плачу. Москва... а то может вы в какой другом городе.

Юля
#40

Ну, у вас у всех и сложности,я в Архангельске живу,у нас если дом не ТСЖ,квартплата,свет,газ,домашний телефон, кабельное без процентов в сбере,на почте,и в других коммерческих банках,которые эти платежи принимают,соотвественно потом эти организации между собой рассчитываются,но не вешают комиссию на клиента,если ТСЖ-ТСЖ заключает договор с какими хочет банками,по квартплате комиссия в среднем 1 процент...в терминалах сбербанка тоже никакой комиссии,одно неудобство-только ровную сумму можно заплатить...

Нур
#41
Гость

Вотв центре я знаю где Петроэлектросбыт. Но на Просвете , Петроградке и тп ни одного не видела.

Я тоже не знаю, мне это не надо. Знаю, где у нас есть на Юго-Западе и достаточно. Поищите.

Гость
#42
Юля

Ну, у вас у всех и сложности,я в Архангельске живу,у нас если дом не ТСЖ,квартплата,свет,газ,домашний телефон, кабельное без процентов в сбере,на почте,и в других коммерческих банках,которые эти платежи принимают,соотвественно потом эти организации между собой рассчитываются,но не вешают комиссию на клиента,если ТСЖ-ТСЖ заключает договор с какими хочет банками,по квартплате комиссия в среднем 1 процент...в терминалах сбербанка тоже никакой комиссии,одно неудобство-только ровную сумму можно заплатить...

Вам очень повезло

Гость
#43

Меня вот сегодня председатель осчастливил , что я обязана в сбере платить только в нем .

Ольга
#44

Оплачивать через Сбербанк@онлайн например в любом случае возьмут 1%. Пермский край

НИНА
#45

КВАРТИРА, В МОСКВЕ ЖИВУ В КАЗАХСТАНЕ, МОЖНО ОПЛАТИТЬ КВАРТИРУ В СБЕРБАНКЕ ДРУГОГО ГОРОДА РОССИИ?

Игорь
#46

Все халява в Москве кончилась теперь и в интернете и в зеленых терминал охеренные проценты берут в сбербанке, сейчас платил за ЖКХ около 4 сняли +1% за свет)) А на банк Москвы по этому и наехали что они 0,5% брали. Греф ***((

Игорь
#47
Бывшая

или это терминалы у них называется...вообщем стоят прямо в отделениях сбербанка. подходишь и платишь. очень удобно.

Чеки почитайте внимательно)) как вы там без процентов платите)

Наталья
#48

А проценты платить ведь нужно с конечной(итого) суммы!????

А у нас в управляющая компания (сразу в квитанции)начисляет 3% от начисленной суммы, потом идут вычеты-перерасчет, и в итоге начисленная сумма больше чем итого! и получается, что платим 3% больше чем положенно. Подскажите? правильно ли упр.компания начисляет %%?

юля
#49

ребят, а если в списке получателей платежа нет моего ЖКХ и не добавляется, то как же платить!!??((

Спец.
#50

Как специалист рекомендую. Платите через терминал в сбербанке сумму указанную в квитанции минус сумму за услуги банка, можете вычесть также суммы всех услуг с которыми вы не согласны. Вводить сумму необходимо в ручную ,а не по штрих коду.

Не все ТСЖ и ЖСК можно оплатить через терминал СБ только те которые заключили договор на расчетно-кассовое обслуживание. В квитанциях ВЦКП(СПБ) и ЖКХ(Москва) этот процент как правило не указан отдельно, но оплата все равно есть, но на других условиях договоров между ними.

Следующая тема