Гость
Статьи
Хочу купить …

Хочу купить кондиционер, но боюсь...

Расскажите пожалуйста: Как проходит установка кондиционера (каких "разрушений" ждать), Вредны ли кондиционеры?

Заранее огромное спасибо!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не въехала? О каких разрушениях идет речь?)))

У меня их аж три штуки дома в трех комнатах, вроде стены стоят))

Кура
#2

Всё быстро, в течение минут 40, наверное, маленькая дырочка в стене. Разрушений особых нет, но мы ставили во время ремонта, а вообще предусмотрено ведь технологией стены не обдирать, по крайней мере у знакомых разрушений нет.

Язва
#3

Разрушений нет)))

ту-ту
#4

никаких нет разрушений, у меня два. первый, правда, более добросовестная компания устанавливаля - сами за собой убрали весь мусор. после вторых грязи больше было.

самый большой урон - отверстие для шланга в стене. все трубки-провода убираются в короб, у меня он скрыт гардинами. внешне все более чем прилично.

G
#5

мебель закрыть нужно, пыль от перфоратора летит, и полы тоже закрыть лучше. А так - никаких разрушений не будет :)

Гость
#6

Ой девочки тоже хочу установить, а какие купить? Каких фирм? я понятия не имею,наверное Китайские нельзя.

#7

если прокладывать магистрали в коробе, то разрушений нет вообще практически. Дыра в стене закроется этим коробом. Если прокладывать скрытно, то это штробление со всеми вытекающими. Короб выглядит убого, но это быстро и дешево.

Кондиционер не вреден, если не перебарщивать в температурой и скоростью охлаждения.

А чего это сейчас все озаботились установкой кондиционеров, когда начался высокий сезон, на установку очереди, набраны бригады шабашников, которые понятия не имеют, как правильно устанавливать, и которым лишь бы побольше установок провести и бабла срубить, пока ажиотаж. А уж сколько потом техника после такой установки проработает, их волнует мало. Вот во втором посте установку за 40 мин сделали, тогда как только ваккуумирование фреоновых магистралей занимает не менее 20-30 мин.

Гость
#8

мне индустрия климата вешала,правда,не китай,а дайкины. Я в восторге,с удовольствием их рекомендую. Москва.

Андрей
#9

Установка от 3-х часов,на сегодняшний момент китайские марки довольно не плохие,японские модели берут мало(факусима 1)боятся.... подберу любую модель для любого помещения.. ася 277305438 телефон (495)228 64 81 доб 120 Компания "Инесис" www.inesys.ru

Андрей
#10

90% кондиционеров сейчас производятся в Китаи,смогу помочь при выборе модели,установка+доставка(гарантия 3 года)

Дмитрий
#11

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию свои услуги по продаже, установке, сервисное обслуживание кондиционеров. В наличие есть практически любые кондиционеры. Цены самые низкие в Москве! Звоните спрашивайте.

Тел. 8 909 67 833 133 Дмитрий

#12

Мне довольно долго устанавливали, потому что мастеров вызывать пришлось отдельно, то есть были установщики не из магазина. Но тем не менее, особых разрушений не было, кроме потных следов на паркете, а так кондер - это не вытяжка - его даже приятно устанавливать по моему) У меня дома врубили beko BK 080 XR, он потихонечку дует себе, никого не морозит, мы его установили в комнату, которую передалали из балкона, то бишь в гостиную где мы спим, он дует вообще мягким охлажденным воздухом, при этом к утру, кто первый проснется- отключает, чтобы мы проснулись в уже более или мене теплой комнате) а спать одно наслаждение под ним) Из технических характеристик знаю только что у него угольный фильтр и электронный контроль температуры, но в целом по житейски мне и дизайн очень мил, да и цена была адекватная) Так что очень советую кондер приобрести)) удачи с покупкой

Dianka
#13

А мы неделю назад поставили вот этот кондиционер - http://www.belkaural.ru/shop/konditsionery/split-sistemy/dai​kin/nastennye/daikin-ftxr28erxr28e-ururu-sarara/, очень хороший, главное - теперь есть спасение от ужасной жары. Ребята всё быстро установили, спасибо им, даже не намусорили (не считая перфоратора, ясное дело). Хорошая компания :)

AniTa
#14

что вы имеете в виду под разрушениями?)) ставили в СафХаве, все осталось на месте, в квартире два кондиционера.) обращайтесь в надежную фирму, почитайте отзывы и будет вам счастье без разрушений.)

Анютка
#15

А я вот заказывала кондиционер у http://all-vent.ru/ , всё весьма чистенько было, как-то у них это здорово получилось. Тем более с акцией бесплатной доставки - вообще выгодно!

#16
Оля Трошина

Расскажите пожалуйста: Как проходит установка кондиционера (каких "разрушений" ждать), Вредны ли кондиционеры?Заранее огромное спасибо!

Не каждый может преобрести сплит-систему и позволить себе ее монтаж. Кроме того, обслуживание таких систем ╚целая история╩. Предлагаем альтернативу √ воздухоохладители испарительного типа.

Сравнительные

характеристики: Воздухоохладитель

Безопасность окружающей среды НЕ СОДЕРЖИТ ХЛАДОГЕНТОВ

Стоимость НИЗКАЯ

Потребление энергии НИЗКОЕ

Управление ЛЕГКОЕ

Затраты на эксплуатацию НИЗКИЕ

Воздух на выходе ЧИСТЫЙ и ВЛАЖНЫЙ

Очистка воздуха ЕСТЬ

Дальность воздушного потока БОЛЬШАЯ

Серия Tower Coolers. Техника работает на охлаждение помещения, без вредных фрионов на обычной воде, труба для выброса на улицу теплого воздуха не требуется. Легко переносится из комнаты на кухню, имеется пульт управления, компактна, можно взять с собой на дачу.

Воздух очищается вентилятором через специальный фильтр.

Модели можно посмотреть на сайте:

_http://ecomir.com.ru/

Арина
#17

Я тоже не могу понять, чего именно вы опасаетесь? =) Устанавливают не долго, никакого вреда кондиционеры давно не приносят, сейчас их делают максимально качетсвенными, это ведь приятнее чем дома от жары чахнуть. Мне посоветовали Ballu, вот висит уже 1,5 года, устанавливала прошлой зимой, цены были особенно хорошие, висит, радует, дома никто не болеет, так что не думайте и берите!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: