Гость
Статьи
Хочу уволиться, но …

Хочу уволиться, но боюсь

Я уже создавала тему несколько дней назад про то, что на работе постянно открывают все окна настежь на весь день, мне холодно, дует, на компромисс никто не идет, им надо, чтобы окно было открыто весь день и все тут. Помимо этого зимой отопление в пощении и так слабое, а если еще на весь день открыть окна, вообще дубак, я сижу в куртке. А летом наоборот кондиционер не включают, и я подыхаю от жары. В связи с этим хочу уволиться, но боюсь остаться без работы. После того как они меня застудили в очередной раз, у меня начало першить в горле и поднялась температура. Я позвонила на работу и сказала, что не выйду т.к. у меня температура, сегодня позвонила сказать, что и сегодня не выйду, на что услышала что не надо преувеличивать, что начальник очень недоволен, т.к. я и так совсем недавно была в отпуске аж 2,5 недели. При этом я использовала часть прошлогоднего отпуска и у меня еще 11 дней отпуска с этого года, которые я могу использовать. Ходить туда и мрезнуть уже просто физически не могу и все равно наверное придется отрабатывать 1 месяц. Надоело постоянно болеть, ходить с заложенным носом, чтобы мне продувало то ноги, то поясницу. Вспоминаю как ходила по собеседованиям и вздрагиваю, эти бессмысленные вопросы, шараги, которые строят из себя бог знает что. Боюсь опять на долго остаться быз работы, не хочу потратить те небольшие накопления, которые есть на еду, да и все равно когда на работаешь, получаешь свои деньги, чтобы не от кого не зависеть.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемая автор вопроса! По моим ощущениям, Вы достаточно низко оцениваете свою профессиональную востребованность. Это решается только одним способом: прокачка. Можно вложить часть накоплений в прокачку профессиональных навыков, тогда Ваша уверенность возрастёт, а собеседования перестанут пугать Вас так сильно. Можно нанять психолога и проработать детские страхи перед большим и сложным миром. Чтобы не простужаться так часто, пока навыки ещё не прокачаны, можно заняться закаливанием и повышением иммунитета: прогулки на свежем воздухе, обливания, исключить алкоголь, сахар, табак. Никто, кроме Вас самой, не сделает из Вас конкурентноспособного профессионала и уверенного в себе человека. Но Вам это вполне под силу, если что-то делать в этом направлении, а не тратить время и силы на пререкания с начальством и коллегами, которым нет до Вас никакого дела.

#1

А отработка разве не 2 недели?
Что значит не надо преувеличивать? Что значит начальник не доволен? А если у Вас температура 40 и Вы еле ходите, все равно ползком ползти но идти, так что-ли?! Изверги не понимающие! А если у Вас осложнение, не дай Бог будет, пусть они и оплачивают лечение Вам, начальник, например.

Гость
#2

Иди уже инвалидность получай, раз такая немощная, и не мешай людям работать.

Гость
#3

Дорогая автор, я вас прекрасно понимаю. У нас на работе женский коллектив-гремучие змеи и тв/ари. Летом - кондиционеры. Зимой- окна. Болела всем. Последняя была с воспалением придатков. Переругалась в пух и прах, но до этого нашла работу. Уйти можно всегда - незаменимых нет. Но сначала надо найти другую, вопрос когда? Ведь правда? Когда получите после увольнения резюме или рекомендации. Пошлите своего начальника "пасти ежиков" или "выгуливать бабочек". И пусть у него всегда будет "полшестого". Вам найти хорошую работу.

Гость
#4
Valeri

А отработка разве не 2 недели? Что значит не надо преувеличивать? Что значит начальник не доволен? А если у Вас температура 40 и Вы еле ходите, все равно ползком ползти но идти, так что-ли?! Изверги не понимающие! А если у Вас осложнение, не дай Бог будет, пусть они и оплачивают лечение Вам, начальник, например.

Ну видимо они мне не верят, думают, что притворяюсь, но мне реально продуло ноги, они уже несколько дней болят, в горле чувствую легкое першение. Мне на самом деле не так уж плохо, температура не под 40. Просто уже не могу идти на работу и целый день дрожать там, думала, может после этого они одумаются, но до них же не доходит. Я кстати как раз в августе брала отпуск, чтобы ходить на обследования по врачам, т.к. здровье не ахти, но и отдохнуть, конечно, я им об этом и говорила. Мне тоже неясно, что значит они недовольны? У меня остались еще дни от отпуска, которые я могу использовать.

Гость
#5

Автор, вы производите впечатление бесхребетной мямли. Понятно, почему на работе вы всегда в униженном положении. Человеческий коллектив - как звериный, слабого все чувствую сразу и стараются "загрызть".

Гость
#6

Автор, в чем конкретно ваш вопрос к почтенной здешней аудитории? Вы от форума чего конкретно хотите?

🌴🌊
#7

Несогласна с комментарием выше. Одна против всех - не реально. У меня на бывшей работе так же было. Жирухам жарко, как и начальнице - окна настежь либо кондёр на всю и ей поxpен на остальных. Много кто болел. И летом и зимой. Ушла, через 1,5 месяца устроилась на новую работу, ничего страшного не произошло)

Гость
#8

Так увольняйся, чего ноешь то?

Гость
#9
Гость

Автор, в чем конкретно ваш вопрос к почтенной здешней аудитории? Вы от форума чего конкретно хотите?

Действительно

Гость
#10

Я вам и в той тебе советовала валить оттуда. Осенью и зимой с работой правда сложно. Но можно на биржу труда встать. Там будут деньги какие-то капать (5 или 6 тыщ не помню).

Гость
#11

Это еще ладно щас осень, но когда офисные ипланы с нарушенной терморегуляцией открывают окна в минус 30 это уже за гранью. Вообще офис и вынужденное совместное сосуществование на одной территории это самое плятское, что выдумано в этом мире. Всем желаю работать на себя, в комфорте и на своих условиях, или вообще не работать. Тем несчастным адекватным единицам, которые еще остались в этих скотозагонах, терпения и удачи.

Гость
#12
Андронова (Волохонская) Марина Сергеевна

Здравствуйте, уважаемая автор вопроса! По моим ощущениям, Вы достаточно низко оцениваете свою профессиональную востребованность. Это решается только одним способом: прокачка. Можно вложить часть накоплений в прокачку профессиональных навыков, тогда Ваша уверенность возрастёт, а собеседования перестанут пугать Вас так сильно. Можно нанять психолога и проработать детские страхи перед большим и сложным миром. Чтобы не простужаться так часто, пока навыки ещё не прокачаны, можно заняться закаливанием и повышением иммунитета: прогулки на свежем воздухе, обливания, исключить алкоголь, сахар, табак. Никто, кроме Вас самой, не сделает из Вас конкурентноспособного профессионала и уверенного в себе человека. Но Вам это вполне под силу, если что-то делать в этом направлении, а не тратить время и силы на пререкания с начальством и коллегами, которым нет до Вас никакого дела.

Это решается только одним способом: прокачка.
Можно вложить часть накоплений в прокачку профессиональных навыков, тогда у вас станет так мало денег на жизнь, вам будет не на что купить еду и собеседования перестанут пугать Вас так сильно, жрать будет хотеться гораздо больше.
Можно нанять психолога и проработать детские страхи перед большим и сложным миром - эффект тот же

Гость
#13

Ну ходьба по собеседованием это тот ещё ад, понимаю автора, я тоже помню свои походы, ходишь ходишь, пороги обиваешь, везде один ответ мы вам перезвоним, у них на одно место до х.рена претендентов потому что.

Гость
#15

Что значит не доволен начальник?! Когда выйдите на работу,то прямиком в кабинет к диектору и рассказать почему вы болеете постоянно. Что коллеги вообще не хотят идти на компромисс.

Гость
#16

Аналогичная почти ситуация. Только у меня не коллектив змей, которые окна открывают, а клиенты, которые не закрывают дверь. И начальство, которое не может поставить доводчик на 2 дверь. Как зима наступила, стала постоянно болеть на этой работе. То мочеполовая система, то горло, то насморк, то кашель, то спину продует. И продувает и сменщиков тоже. Я повесила 5 обьявлений в одном месте, чтобы закрыыали дверь, но люди бараны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: