Гость
Статьи
Мучает совесть, что …

Мучает совесть, что неправильно ушла с работы…

Устроилась менеджером в интернет-магазин. Две недели не платили. Потом сказали, что взяли в штат, но документы пока не оформляли))) Первые три дня получались копейки. Потом повалили нормальные клиенты. Зарплату обещали ставку+процент, с моими продажами должна была за неделю получить 13500. Выдали 1500 рублей!
Я сказала, что скорее всего буду искать другую работу. Мне заявили, что свои деньги я получу, но через две недели… Расстроилась, полночи уснуть не могла и утром не услышала четыре будильника. Проспала так, что на работу приехала бы через час-полтора. Тут же набрала начальницу и выпалила, что не выйду, не могу на такую сумму прожить. Она мне – «ну, я могу тебе выплатить пораньше, если у тебя какие-то трудности»… Я и правда думала уходить, но доработать неделю и по-человечески разойтись. Было еще несколько причин: неадекватные клиенты, от которых менеджеры, принимавшие их заказы, открещивались (у них были программы с определителем номера, потому ругань слушали новички). Логист-хам, который не выполнял свою работу и постоянно мне грубил. При начале рабочего дня в 9.00 если ты пришел за пару минут – ты опоздал, надо с 8.40 быть на месте, это требование начальства. И мне все время высказывали, что я опаздываю, хотя мне правда долго добираться и я приходила пораньше и успевала включить комп.
Меня задерживали после работы на полчаса, в последний день перед «срывом» - на час, начальница не отпускала, пока я не составлю договор и не отправлю письмо на фабрику.
Она часто была резкой и грубой, про мою ставку в 350 рублей в день в тот последний день сказала, что я «на подсосе», что тоже покоробило.
Я позвонила, она мне высказала, что я якобы подставила людей (хотя в смене было столько же людей, сколько до моего прихода). Но вроде как заработанные деньги она сможет потом перечислить.
Вижу свою вину, что проспала и так некрасиво поступила. Но и их – с такой зарплатой, хамами в коллективе и несоответствию заявленным часам работы.
Как это выглядит со стороны?

Яра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не пойму вы хотели чтоб вам после 1 дня работы зарплату дали? Вы вообще в курсе как начисляется и выплачивается зарплата?Впечатление такие как вы производят ужасное, в принципе среди нормальных сотрудников с образованием таких нет. В основном неквалифицированные, вот там эта безответственность вкупе с наглостью "мне все должны"- норма. Вы судя по всему так и будете менеджером без оформления всю жиззнь

йцук
#2

Со стороны это выглядит, как нарушение ваших прав. По хорошему в суд бы на таких подать, я сомневаюсь, что иначе вы от них заработанных денег дождетесь. Начинайте искать другую - легально оформленную работу.

Яра
#3

Гость 1, ошибочка вышла - у меня есть высшее образование, хотя вас это и не касается) Но я была уверена, что кто-то обязательно напишет про тупость и отсутствие диплома.

Гость
#4
Яра

Гость 1, ошибочка вышла - у меня есть высшее образование, хотя вас это и не касается) Но я была уверена, что кто-то обязательно напишет про тупость и отсутствие диплома.

Тупости-то тут на троих хватит- и все твои. Дипломом хвастаться пришла. Нынче и у уборщицы диплом.Подотрись им. Вообще судя по манере общения вы нигде не задержитесь

Яра
#5
Гость

Тупости-то тут на троих хватит- и все твои. Дипломом хвастаться пришла. Нынче и у уборщицы диплом.Подотрись им. Вообще судя по манере общения вы нигде не задержитесь

классическая местная любительница швыряться грязью)
игнор.

Гость
#6
Яра

классическая местная любительница швыряться грязью) игнор.

А ты что хотела? Чтоб грязью закидали злую начальницу? От таких как ты другим людям одни проблемы, людям которые реально работают

Юлия
#7

Автор цените себя, видно, что вы адекватный и добросовестный сотрудник, то, что проспали - это не ваша вина, с каждым может случиться, советую вам подыскать другую, более подходящую работу, берегите здоровье и нервы!

Гость
#8
Юлия

то, что проспали - это не ваша вина, с каждым может случиться,

абалдеть)) а чьяэто вина? папы римского? со мной за 12 лет такого не случилось ни разу))))в общем, домохозяйки рассуждают о работе -забавно

Гость
#9

у нас был такой, только вышел на работу и сразу потребовал аванс, не отработав ни дня-ему дали. Через неделю на работу не пришел. Звоним- выезжай, срочно нужен. А он нам - а у меня деньги на проезд нет, идите вы...Контора полностью белая была.Из той же породы что автор

Асти
#10

Они с вами некрасиво и вы с ними не красиво. Ничья

Юлия
#11
Гость

абалдеть)) а чьяэто вина? папы римского? со мной за 12 лет такого не случилось ни разу))))в общем, домохозяйки рассуждают о работе -забавно

Я не домохозяйка, организм дал сбой от усталости, человек проспал, с каждым может случиться, вы не были в подобной ситуации, не вам судить. При такой поганой стрессовой работе как у автора не то еще бывает, меня после работы на скорой увезли, так как у меня сильно скакануло давление от того, что перенервничала

Юлия
#12
Гость

у нас был такой, только вышел на работу и сразу потребовал аванс, не отработав ни дня-ему дали. Через неделю на работу не пришел. Звоним- выезжай, срочно нужен. А он нам - а у меня деньги на проезд нет, идите вы...Контора полностью белая была.Из той же породы что автор

какой вы мерзкий и злой "гость" Cравнили х р е н с пальцем

Гость
#13

Да, работа это не для нежных.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: