Гость
Статьи
Самая востребованная …

Самая востребованная профессия сегодня - коуч

Вы согласны с этим? Стала замечать такую тенденцию. Некоторые люди постепенно углубляются в тонкости своего увлечения/хобби и тд, набираются опыта в каких-то вопросах и начинают набирать учениц, предлагают тренинги, онлайн-обучения, курсы, семинары, марафоны и все в таком духе. Получается, это сейчас востребовано людьми? А ВЫ вот пользуетесь подобного рода услугами? Расскажите о своем опыте или просто поделитесь мнением.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласны. *** написали.

Гость
#2

Это так, но бизнес-тренеры не ИА, а работающие по найму на компании, которые обучают и контролируют розницу, ведут вводные тренинги для новых сотрудников, обучают руководителей навыкам взаимодействия с коллективом и т.д. Причём не нужен английский и образование.

Гость
#3
Гость

Это так, но бизнес-тренеры не ИА, а работающие по найму на компании, которые обучают и контролируют розницу, ведут вводные тренинги для новых сотрудников, обучают руководителей навыкам взаимодействия с коллективом и т.д. Причём не нужен английский и образование.

Не ИП, самостоятельные это просто лохотронщики, и ходят к ним больные, те же, что к знахарям.

гость
#4

Извиняюсь , наверно я деревня , но кто такой коуч ???

Гость
#5
гость

Извиняюсь , наверно я деревня , но кто такой коуч ???

тренер-пи**абол)

гость
#6

П 5 а поподробней ??? Даже интересно стало

Гость
#7
гость

П 5 а поподробней ??? Даже интересно стало

ну, это такой напыщенный балабол, который за ваши денежки расскажет вам как стать Ильёй Муромцем. Или лиса Алиса и кот Базилио в одном флаконе :)

Гость
#8
гость

П 5 а поподробней ??? Даже интересно стало

Допустим есть сеть М.Видео, там продавцы работают и их руководители. Бизнес-тренеры разрабатывают программу обучения этих сотрудников и требования к ним. Например, стоять перед клиентом в открытой позе, не ходить в шлёпанцах, предлагать разные вещи, как работать с негативными клиентами. Руководителей учат как погонять продавцами и выжимать из них максимум и удержать как можно дольше. Тренеры экзаменуют всех их, иногда ездят смотреть на бедолаг. Ведут тренинги о том как любить компанию и коллег-бедолаг. Как-то так.

Гость
#9
гость

Извиняюсь , наверно я деревня , но кто такой коуч ???

Коуч, тренер, наставник, учитель. Т.е. люди предлагающие обучение или обучающие материалы. Как хотите)

гость
#10

П 7 едрит мадрит ну за энную сумму денежек я тоже постораюсь рассказать , как стать королем Испании например !!!! И что эта работа реально актуальна??? То есть мозгом люди разучились зарабатывать ???

Гость
#11
Гость

Допустим есть сеть М.Видео, там продавцы работают и их руководители. Бизнес-тренеры разрабатывают программу обучения этих сотрудников и требования к ним. Например, стоять перед клиентом в открытой позе, не ходить в шлёпанцах, предлагать разные вещи, как работать с негативными клиентами. Руководителей учат как погонять продавцами и выжимать из них максимум и удержать как можно дольше. Тренеры экзаменуют всех их, иногда ездят смотреть на бедолаг. Ведут тренинги о том как любить компанию и коллег-бедолаг. Как-то так.

Оу, когда я работала продавцом в одной известной компании, тоже заставляли проходить эти бизнес-тренинги. Так вот, скажу я Вам, они очень оторваны от реальности. Стоящих инструментов продаж практически не было. Та же напыщенность и псевдозначимость, то же пиз**больство

Гость
#12
гость

П 7 едрит мадрит ну за энную сумму денежек я тоже постораюсь рассказать , как стать королем Испании например !!!! И что эта работа реально актуальна??? То есть мозгом люди разучились зарабатывать ???

Зайдите в ***, там каждый первый предлагает свои "обучения": психология, бизнес-советы, похудение, питание, организация пространства, тайм менеджмент, маркетинг, "как найти клиентов", "как раскрутить страницу", мотивационные штуки и тд. Их реально дофуя. Вот и спрашиваю, реально ли это востребовано людьми?

Гость
#13
Гость

Зайдите в ***, там каждый первый предлагает свои "обучения": психология, бизнес-советы, похудение, питание, организация пространства, тайм менеджмент, маркетинг, "как найти клиентов", "как раскрутить страницу", мотивационные штуки и тд. Их реально дофуя. Вот и спрашиваю, реально ли это востребовано людьми?

Это очень востребовано. Я ещё раз говорю, востребовано со стороны бизнеса. Переведя на русский бизнесу нужны люди, которые: 1) будут отбирать наиболее подходящих на клиентскую работу (послушных, активных, красивых, безиниуиативных); 2) дадут им минимальные правила поведения с клиентами (улыбаться, мыться, как одеваться, как и что говорить); 3) загрузят в их голову программу, наиболее подходящую под конкретный бизнес; 4) будут выполнять надзорную и карательную функции.
Становиться коучем, создавая бренд из себя, это другое, это правила религии, нормальным людям это ненужно. И опять же их труд покупает бизнес, у которого ориентация на массового клиента.

Гость
#14
Гость

ну, это такой напыщенный балабол, который за ваши денежки расскажет вам как стать Ильёй Муромцем. Или лиса Алиса и кот Базилио в одном флаконе :)

вот только ильей муромцем тот кто ему денежки отвалил никогда не станет, потому что обращение к подобным "учителям" сразу демонстрирует полное отсутствие мозга в черепной коробке

Гость
#15
Гость

вот только ильей муромцем тот кто ему денежки отвалил никогда не станет, потому что обращение к подобным "учителям" сразу демонстрирует полное отсутствие мозга в черепной коробке

Доктор Гитлеру так в госпитале во время первой мировой внушил, что тот чуть ли не сверх человек. Нормальный мимо ушей пропустит, и нормальные к этим коучам не ходят, а вот у ненормальных может крыша сдвинуться в разном направлении. Но это тренеры по личному росту. А тренеры по предпринимательству просто деньги забирают.

Гость
#16

Спрос есть, особенно на всякие пикаперские тренинги, обучение фриланс- профессиям, похудение и пр. Люди на этом зарабатывают очень хорошо.

Но до чего же это бесполезно. я о том, что 95 процентов людей настолько ленивы, что даже если им пошаговый план достижения любой цели напишешь и перед носом положишь, только 5 процентов смогут его выполнить.

Я не коуч и ни к каким коучам не обращалась и не собираюсь. Я сама до всего доходила, лично. Когда еще такого избытка информации не было в помине. Вот такие люди, всегда придут к тому, что ищут. А те, кто посещает тренинги ничего не добьются.

Раньше я думала, что никто не расскажет своих секретов. Не правда. Услышать и сделать -это небо и земля. Сколько я полезной информации рассказала, тем кто меня просил об этом, ни один успеха не достиг. Ни один.

Вика
#17
Гость

тренер-пи**абол)

+1. именно так их воспринимаю.
Когда знакомлюсь с человеком, и он мне говорит, что он по работе - коуч, тренинги проводит и т.д. Сразу понимаю, что передо мной не специалист, а обыкновенный п%%добол.
Ни одного вменяемого еще не видела... специфические люди, очень много болтают и такие прямо неестественно мега-активные мега-позитивные. За километр чувствуется "профессиональное" лицемерие.

Алена
#18

Не могу сказать, на сколько она востребована, но то, что такой человек необходим мне- это совершенно точно!! моего коуча зовут Сакаева Анастасия, нашла ее по отзывам на просторах инстаграма и вот мы полгода уже сотрудничаем и мне эта тема очень нравится. Я наконец-то поняла, чего я хочу, свои истинные желания и двигаюсь в этом направлении)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: