Гость
Статьи
Как засушить деревья.

Как засушить деревья.

Соседи посадили перед домом деревья, мало того что и сами будут мучиться с постоянно включенным светом днём и ночью, так и мы будем мучится, да ещё и при ветре ветви будут стучать о стёкла. По …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Выделили землю под строительство но там стоят сосны сырые не дают валить как можно их засушить?.

сергей
#52

забей пару гвоздей в ствол и хана

ольга
#53
Гость

Выделили землю под строительство но там стоят сосны сырые не дают валить как можно их засушить?.

ссылка на сайт где есть ответ на ваш вопрос http://www.sad-sm.ru/v-o/v-o22.htm

"Действительно существует такой химический препарат, который используется для уничтожения древесно-кустарниковой растительности. Этот препарат называется арборицид. Стоит сказать, что хвойные породы деревьев к нему менее чувствительны. Арборицид обычно используют для удаления деревьев и кустарников с пастбищ.

Арборицид относится к гербицидам, применяемым, как правило, для уничтожения сорняков. Кстати, самым универсальным гербицидом, используемым для уничтожения сорняков, относится РАУНДАП. "

Мефодий
#54

Берешь ураган для травы ,разбавляеш в 3-10 раз ( от этого зависит скорость засыхания). В детский водяной пистолет набираеш и прыскаеш по листве,как будто играешся. Процесс идет медленно, но верно. Сначала сохнут листики ,потом корни!!!,а следующей весной опа и нет листикуф.

владимир
#55

с соседями разговаривать бесполезно -они наверху, и мозгов нормальных там

никогда не было. Надо идти также -тот случай когда дурь вышибается только

дурью. Литра 2 серной кислоты на ствол и через год засохнет .

И Вас перестанут унижать

Надежда
#56

А я спилила деревья и что? Зайдите ко мне в мир и посмотрите фото, что вместо огромных тополей, весь город едет фотографироваться и спрашивают как сделать, а то мимо деревьев ходили и радости не было.

Светлана
#57

Действительно, деревья жалко! Но что делать если мы живём на первом этаже, а под окнами ряд из тополей, которые уже вымахали выше дома, из-за этого у нас у всех живущих проблемы 1. Темно 2. Сыро 3. Есть шанс падения дерева на дом 4. Аллергии, а также невозможность открыть окно из-за тополиного пуха 5.Постоянный нелицеприятный вид под окнами осенью из-за листопада (посажаная нами газонная трава вся в этой листве, которую необходимо постоянно убирать что был опрятный вид газона). 6. Плохой приём телевизионный антенны (помехи). Муж 1 дерево срубил, так его вызывали в управу, грозили наложить на него штраф, но слава Богу взяли только с него обещание что он самостоятельно его утилизирует за свой счёт, что он и сделал! Вот так и мучаемся!!!

Света
#58
ольга

ссылка на сайт где есть ответ на ваш вопрос http://www.sad-sm.ru/v-o/v-o22.htm

"Действительно существует такой химический препарат, который используется для уничтожения древесно-кустарниковой растительности. Этот препарат называется арборицид. Стоит сказать, что хвойные породы деревьев к нему менее чувствительны. Арборицид обычно используют для удаления деревьев и кустарников с пастбищ.



Арборицид относится к гербицидам, применяемым, как правило, для уничтожения сорняков. Кстати, самым универсальным гербицидом, используемым для уничтожения сорняков, относится РАУНДАП. "

Этот Раундап для деревьев больших не подходит.Слабый..Там же еще и налистья надо поливать.А как их достать,если дерево высокое.

Света
#59
Надежда

А я спилила деревья и что? Зайдите ко мне в мир и посмотрите фото, что вместо огромных тополей, весь город едет фотографироваться и спрашивают как сделать, а то мимо деревьев ходили и радости не было.

У меня сосед хотел спилить и упал...

сосед
#60

http://bazazakonov.ru/doc/?ID=1479892

Светлана
#61
мимо прохожу

госсподи, да не факт еще что они вырастут. и не факт что будут большие и не факт что будут мешать. если ветка стучит в окно то всегда можно спилить ветку, зачем же губить все дерево-то? и потом, ну почему нельзя НОРМАЛЬНО без наездов и истерик поговорить с соседями. типа, ребята, деревца это здорово, но что-то близковато. давайте их пересадим. как раз сейчас это можно - весна! там и нужно то - лопата и по 2 ведра воды на дерево. взяли бы да пересадили, делов-то

Ируська

Теперь понятно что и поговорить то вы и не можете, да и с вами то и не желают разговаривать, раз в крайность лезете. А я если надо то и усрусь, но помогу и пересажу. Единственно что с вами согласна как уже писала что нормативы не "*****" пишут то же ведь и учитывают не только окна соседей, все надо делать с умом, а если уж накосячили то надо пока время есть исправить. А вы травите, травите, природа сама вас накажет.

P.S. Ухожу из темы, противно.

Бесит,когда так пишут.Вы бы лучше собак и кошек пожалели. А если выбирать между домом и деревом,так лучше выбрать дом.Идиоты сажают,а нормальные люди страдают.

Гавриил
#62

Есть такая примета, что для того чтобы высох род, нужно на земле его посадить тополь. Так, к слову пришлось. Тополь, скорее сорное дерево, и жалеть о его утрате по крайней мере глупо. Он отличается живучестью, и одним из самых быстрых процессов роста в единицу времени. Тополя выбрали для озеленения городских массивов именно по причине их быстрого роста, не учитывая дискомфорта причиняемого от их пуха. Множество людей страдают аллергией на этот пух. Повторюсь - это дерево не требует жалости.

Гость
#63
Гость

У нас та же проблема... Люди которые так жалеют деревья, наверное живут на солнечной стороне и не представляют как жить на северной стороне. на первом этаже, где вместо света одни деревья, постоянная сырость в квартире, темно и холодно....

Гость
#64

И в доме где живет моя мама такая же проблема. Когда дом только построили то во дворе и вокруг посадили деревья очень много и разных. Прошло 40 лет деревья выросли,солнце не попадает как в подземелье темно и сыро во всем доме. Дом 5 этажный,подъезда. Жильцы всех 70 квартир воют,что делать? И притом много из них.В спец службы обращались. Ответ-у вас дом кооперативный,платите за вырубку!!! А большая часть жильцов малоимущие пенсионеры так то!

Гость
#65
Гость

И в доме где живет моя мама такая же проблема. Когда дом только построили то во дворе и вокруг посадили деревья очень много и разных. Прошло 40 лет деревья выросли,солнце не попадает как в подземелье темно и сыро во всем доме. Дом 5 этажный,3 подъезда. Жильцы всех 70 квартир воют,что делать? И притом много из них.В спец службы обращались. Ответ-у вас дом кооперативный,платите за вырубку!!! А большая часть жильцов малоимущие пенсионеры так то!

Гость

И в доме где живет моя мама такая же проблема. Когда дом только построили то во дворе и вокруг посадили деревья очень много и разных. Прошло 40 лет деревья выросли,солнце не попадает как в подземелье темно и сыро во всем доме. Дом 5 этажный,подъезда. Жильцы всех 70 квартир воют,что делать? И притом многие деревья сухие и *****.В спец службу обращались. Ответ-у вас дом кооперативный,платите за вырубку!!! А большая часть жильцов малоимущие пенсионеры так то!

иван
#66
Автор

Мне тоже жалко, это тут на меня накиНулись, как будто я монстр. На самом деле люблю природу и эти дерева мне по душе, НО посажены НЕ ПО УМУ.

ПРОШУ ПРОРЕДИТЬ -НИ В КАКУЮ,ГОВОРЯТ ЭТО ПАМЯТЬ О МУЖЕ,А УМЕНЯ ТАКАЯ ТЕНЬ ВЕСЬ ДЕНЬ ЧТО НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ, А ИМ ХОРОШО У НИХ С ЮГА СОЛНЦЕ А У МЕНЯ С ЮГА ТЕНЬ НЕПРЛАЗНАЯ

олег
#67
Гость

Как хорошо что уехала из рашки и теперь что хочу под окном, то и сажаю.

не рашка а РОССИЯ

олег
#68

не рашка а РОССИЯ

Гость
#69

Добрый день! Скажите, соответствующие службы дерево нам из под окон спилили, солью мы пенек полили, но дерево дает пасынки, вырезали, солью поливали, но природа своё делает. За это лето пасынки подросли на метр, так скоро новое дерево вырастет. Что можно сделать ещё?

valla
#70

Девочка кормит на улице котенка колбаской и плачет.
Девочка - Ты что плачешь ?
Котенка жалко ! ! !
А коровку из которой сделана колбаска тебе не жалко ?
Нет !!!!!!!!!!

ольга
#71

делюсь опытом неудачным.надо было дерево большое загубить. вылили в корни 5 литров кислоты. шипело пузырилось но впиталось в землю по кругу....и ничего. дерево растет как новое. теперь будем дырки сверлить и тд. до получения результата.

Михаил
#72

Скоро весна и надо всегда что б деревья были в хорошем состоянии,так вот компания озеленстрой они вам помогут сделать кронирование деревьев,делают они работу качественно и ни когда к ним не бывает претензий.
http://ozelenstroi.spb.ru/allnews/kronirovanie/

Гость
#73

Тоже хочу спросить совета-как потравить клумбу у соседки, она с ней совсем с ума сходит и убивает бездомных животных, которые, не дай бог зашли на ее цветочки, сегодня кошка, бездомная, беременная, которая крутилась возле подъезда осталась без глаза,наверное ударил ее муж, мордочка вся разбитая, ужас просто.Ну разве можно таким злым жить на этой земле, только зло и вызывают в обратную...

олга
#74
Автор

Соседи уже и сами поняли, что те люди которых они нанимали посадили деревья неправильно(слышала разговор)и что вообще лучше бы кустаники посадили,НО пересаживать не собираются. Разговариваь с ними бесполезно(амбиции ИП) поэтому и хочу вытравить, хотя и самой жалко.

олга
#75

гринпис дастали уже закалибали нам тут деревья мешают авы деревя умрут ну блин

Елена
#76
Ируська

Ну пересадите дальше, раз по нормативу так. Зачем деревья то губить. Вот у меня перед окнами липа растет большая такая, думала летом от солнца прятать окна и жарко не будет КУДА ТАМ...

А если сторона вообще не солнечная)

Елена
#77
Гость

И в доме где живет моя мама такая же проблема. Когда дом только построили то во дворе и вокруг посадили деревья очень много и разных. Прошло 40 лет деревья выросли,солнце не попадает как в подземелье темно и сыро во всем доме. Дом 5 этажный,подъезда. Жильцы всех 70 квартир воют,что делать? И притом много из них.В спец службы обращались. Ответ-у вас дом кооперативный,платите за вырубку!!! А большая часть жильцов малоимущие пенсионеры так то!

Кто придумал сажать деревья под окнами и домами??? Деревья должны расти в скверах,парках ,зеленых зонах. А во дворах нужно сажать кусты и цветы.

Елена
#78
valla

Девочка кормит на улице котенка колбаской и плачет.Девочка - Ты что плачешь ?Котенка жалко ! ! !А коровку из которой сделана колбаска тебе не жалко ?Нет !!!!!!!!!!

Теперь и котёнка не надо кормить? Странная у вас психология....

Гость
#79
Гость

Тоже хочу спросить совета-как потравить клумбу у соседки, она с ней совсем с ума сходит и убивает бездомных животных, которые, не дай бог зашли на ее цветочки, сегодня кошка, бездомная, беременная, которая крутилась возле подъезда осталась без глаза,наверное ударил ее муж, мордочка вся разбитая, ужас просто.Ну разве можно таким злым жить на этой земле, только зло и вызывают в обратную...

Посоветуйтесь с соседями,может на них в полицию заявление.А клумбу легко извести-полейте белизной,другой химией.

Гость
#80
Гость

Тоже хочу спросить совета-как потравить клумбу у соседки, она с ней совсем с ума сходит и убивает бездомных животных, которые, не дай бог зашли на ее цветочки, сегодня кошка, бездомная, беременная, которая крутилась возле подъезда осталась без глаза,наверное ударил ее муж, мордочка вся разбитая, ужас просто.Ну разве можно таким злым жить на этой земле, только зло и вызывают в обратную...

Лучше типа-Раундап-от сорняков.полить всю клумбу.

Гость
#81

Когда во дворе нет деревьев, а только парковки и чуток газонов, на которые опять же паркуются всякие умники - ну нечем же дышать совсем, люди! Пылища, духота, вонь выхлопами, летом - ни тенечка - один раскаленный асфальт - это ж беда!! А если в центре и дорога рядом - я каждому дереву как родному радуюсь и больно читать про ваши сверления, кислоты и кипятки.

Гость
#82

И всегда завидовала людям, у кого - откроешь окно и можно дотянуться до ветвей деревьев!! А ели или каштан в окне - вообще мечта!!

ЭРНА
#83
Гость

Как хорошо что уехала из рашки и теперь что хочу под окном, то и сажаю.

А Я ВОТ В ГЕРМАНИИ И ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕММА ПОСАЖЕНО ДЕРЕВО У СОСЕДЕЙ ТАК , ЧТО ЗАКРЫВАЕТ МНЕ ПОЛНОСТЬЮ СВЕТ В ЗАЛ, СВЕТ У МЕНЯ ГОРИТ ЦЕЛЫМИ СУТКАМИ, Я БЫ ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ УБИЛА ИХ ДЕРЕВО

ЭРНА
#84
Гость

И всегда завидовала людям, у кого - откроешь окно и можно дотянуться до ветвей деревьев!! А ели или каштан в окне - вообще мечта!!

ДА НУ ЕСЛИ В КОМНАТЕ КАК В ПОДЗЕМЕЛЬЕ ОТ ДЕРЕВА СОСЕДА?

локи
#86

охренеть деревья им жалко , животных жалко, а жрать мясо и плоды вам *****..ь не жалко, раз вам так все жалко то прекращайте жрать. Думаете дереву не больно когда с него плоды рвут, или курице из супермаркета не было больно когда ей голову резали, всем больно, но тогда чегож вы жалосливые едите это все, и моркови больно и картошке.

локи
#87

Представляете вчера копала картошку и ревела , как представлю что ей больно было аж за душу хватало, к вечеру на нерной почве давление подскачило.

кузя
#88

Смотрю тут умные люди сидят..в управу идти советуют..а вот наши соседи положили на управу большой ..... И на предписания не реагируют...с такими соседями только втихаря приходится действовать.

Гость
#89

кцп

Гость
#90

бляяяя какие же вы ***** *****,вам вопрос задали,а вы начинаете *** писать советчики гребанные,***** советы раздают,

Гость
#91
Ируська

Теперь понятно что и поговорить то вы и не можете, да и с вами то и не желают разговаривать, раз в крайность лезете. А я если надо то и усрусь, но помогу и пересажу. Единственно что с вами согласна как уже писала что нормативы не "*****" пишут то же ведь и учитывают не только окна соседей, все надо делать с умом, а если уж накосячили то надо пока время есть исправить. А вы травите, травите, природа сама вас накажет.
P.S. Ухожу из темы, противно.

Эх женщины, вам бы спилить дерево,родить дочь и сжечь хату-)

Ирина
#92
Гость

Добрый день! Скажите, соответствующие службы дерево нам из под окон спилили, солью мы пенек полили, но дерево дает пасынки, вырезали, солью поливали, но природа своё делает. За это лето пасынки подросли на метр, так скоро новое дерево вырастет. Что можно сделать ещё?

Берете дрель или шуруповерт на него сверло и делаете дырочку в пеньке шприцем
без иголки заливаете туда ТОРНАДО в магазинах продаётся для борьбы с сорняками в Оби продаётся дырочку пластилином или глиной замазываете и нет проблем с елкой гораздо дольше процесс идёт.

Ирина
#93

Можно ещё им побрызгать на листву сгорит все это совет не как грубить природу а как выйти из нашей Российской и Советской действительности так как законы не работают а люди в большинстве игоисты думают только о себе но не думают что другие соседи могут развести курей или уток будет вонь стоять любому человеку можно доставить неудобства или свиней)) коз)) Кому понравиться в хлеву жить запах навоза бодрит особенно на выходных когда приезжаешь отдохнуть на дачу

эй мать твою
#94

сумасшедшие бабы предлагают способы уничтожения деревьев
вы в своём уме???

Мадина
#95

Вот почитала коменты дочитала только до половины дальше сил не хватило !
Вот вы тут такие грин писовцы я с соседкой воюю за долбаный персик под окном уж 4 года который она на клнмбе посадила од дома 10 см он рос и я каждый день твердила чтоб забрала но бабка ***** мозгов нет, и вот уж слава богу 3 года подряд унас в доме каждое лето мурави по всему дому откаких спасения нет а она даже их не поливает синим камнем так что толку от дерева 0 ни фруктов ни пользы но зато корни лезут в фундамент и мурави которые переносят болячки . Вот и я у вас спрошу как с такими соседями можно договорится ? Если даже муж пошол полить етот персик синим камнем так она кричала что отравленые фрукты потом будут а он тогда еще и не цвел .

Гость
#96
сергей

забей пару гвоздей в ствол и хана

Кому?

Ким
#97
олег

не рашка а РОССИЯ

тебе кто не давал сажать под окнами в России? А предателей нигде не жалуют, под старость может вспомнишь свою бывшую Родину.

Татьяна
#98
Ким

тебе кто не давал сажать под окнами в России? А предателей нигде не жалуют, под старость может вспомнишь свою бывшую Родину.

+++++100500 ! И сидят такие заграницей и только срут на нашу Россию! Уехали? Перо вам в задницу. Не ходите по русским сайтам

Гость
#99
Татьяна

Ким
тебе кто не давал сажать под окнами в России? А предателей нигде не жалуют, под старость может вспомнишь свою бывшую Родину.
+++++100500 ! И сидят такие заграницей и только срут на нашу Россию! Уехали? Перо вам в задницу. Не ходите по русским сайтам

Родина не бывает бывшей. Что ж в России такие нервные и злые живут? Не ходить по их сайтам. С чего вы взяли, что сайт ваш? У него есть вполне себе законные хозяева, которые заинтересованы в прибыли, им абсолютно все равно, из какой страны пишут люди.

Гость
#100
Гость

От того что вы спилите дерево ваша сторона не станет южной и этаж восьмым. Ерунду какую-то несете. .