Гость
Статьи
Узамбарские фиалки

Узамбарские фиалки

Купила узамбарские фиалки на улице у бабушки,очень красивые и здоровые,она мне посоветовала-поливать теплой отстоявшейся водой с блюдца-2 раза в неделю-и самое главное-ничем не подкармливать.Она уже давно их разводит и особо ничего не делает-только рассаживает и поливает.Мне как-то подарили фиалку-погибла,я ее подкармливала и все по правилам делала-через месяц где-то загнулась.Где-же правда-на спец.форумах пишут что подкормки обязательны,а бабушка ,которая разводит фиалки много лет говорит что вредны?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Да Зябка правду говорит, но фиалка без подкормки врят ли бы погибла, он обычно просто не цветут если азота мало в земле, а вот погибают часто от залива.

#3

надо подкормку на своём гамне месить фиалки её любят...

Гость
#4
Кар Карыч

надо подкормку на своём гамне месить фиалки её любят...

ыыыыы!))) а где фото?

Гость
#5
Кар Карыч

надо подкормку на своём гамне месить фиалки её любят...

Да,фото своих фиалок на вашем говне выращенных приложите,если не затруднит..

#7
Гость

Да,фото своих фиалок на вашем говне выращенных приложите,если не затруднит..

прошу

s59.radikal.ru/i164/1105/f4/4c7326b9cca0.jpg

Гость
#8

6.Вот я такие купила-одни фиолетовые,а другие-бело-розовые-бабушка назвала их сортовые,все же надо подкармливать видимо.

А она как-то насчет подкормок против,говорит золой иногда подкармливаю..

Гость
#10
Кар Карыч

так над фиалки удобрять!

Какой ты милашка!!!))))

Гость
#11
Кар Карыч

так над фиалки удобрять!

Давай,так сам и удобряй свои цветы,только фото потом не забудь выложить-как растут и цветут,циник ты конченый...

везучая я
#14

а у меня на фиалках (на листьях) завелись какие то белые продолговатые жучки/червячки,что делать ,кто подскажет ?

Гость
#15

ТЬФУ, ОПЯТЬ ЭТОТ ДУШЕВНО БОЛЬНОЙ НАРИСОВАЛСЯ(((((

Гость
#18

рано или поздно любая земля в горшке истощается

это химия и биология

подкармливать надо, но в меру, спец. удобрением

Гостья
#19

Не надо их подкармливать. Посадите в грунт, который продается для рассады (я сажаю в Малышок). И все, главное не заливать, полив под низ и не ставить на яркоосвещенное окно, они не любят прямых солнечных лучей, лучше полутень. Сажать не глубоко в горшок, а как бы на "горочке". А от вредителей- "фитоверм". Грунт менять после цветения. И на всякий случай попытайтесь размножить, но не делением, а листочками.

Гость
#20
Гостья

Не надо их подкармливать. Посадите в грунт, который продается для рассады (я сажаю в Малышок). И все, главное не заливать, полив под низ и не ставить на яркоосвещенное окно, они не любят прямых солнечных лучей, лучше полутень. Сажать не глубоко в горшок, а как бы на "горочке". А от вредителей- "фитоверм". Грунт менять после цветения. И на всякий случай попытайтесь размножить, но не делением, а листочками.

+100000000

Гость
#21

Автор, ваша фиалочка загнулась по другой причине, подкормки не при чем. Фиалку ежегодно надо пересаживать, только тогда от подкормок можно отказаться. Фиалкам зимой надо дополнительное освещение, на подоконниках зимой при низких температурах им холодно.

Гость
#22

Подскажите пожалуйста может кто знает-засохшие цветочки у фиалок удалять или оставлять пока совсем не засохнут,боюсь что-нибудь не так сделать-уж очень капризное растение.

Гостья
#23
Гость

Подскажите пожалуйста может кто знает-засохшие цветочки у фиалок удалять или оставлять пока совсем не засохнут,боюсь что-нибудь не так сделать-уж очень капризное растение.

Можно аккуратно ножницами, а можно и подождать. Не такие уж они капризные, у меня растут как трава, вот честное слово. Никогда и никаких проблем.

Гость
#24

А вот меня не любят фиалки хоть я их люблю,сколько уж покупала-погибают,все о них прочитала,и землю составляю как специалисты советуют-грунт+вермекулит+мох сфагнум,подкормки редко,в чем дело не знаю,вот снова купила фиалку,а листья уже тургор начали терять,не везет мне...

Гость
#26

Фиалки без подкормки точно не зачахнут) вот самая лучшая подкормка это янтарная кислота. На кончике чайной ложки на 2 литра воды. Поливаю фиалочки так на чуть влажную землю 1 раз в 2-3 месяца. После этого в период ближе к лету цветут, а ближе к зиме подкармливаю для того чтобы листву восстановила. А покупные подкормки мне не нравятся) как то покупала удобрение в палочках для фиалок и глоксиний. Сказано на упаковке было что начнут цвести, а в итоге ничего не случилось. Даже когда фиалочки не подкармливаю все равно цветут 😁. Просто им нужны подходящие условия.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем